1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОСАГО через интернет 2016

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем lamzinv, 02.10.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Так РСА не имеет права вносить изменения. Просите свою страховую внести.
     
  2. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Не совсем так. Что-то они всё же могу исправлять. Я пока с техподдержкой РЕСО переписывался, они обращались в РСА и там исправили какие-то данные. Но у меня КБМ нормальный и так был.
     
  3. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Ну так я и говорю - РЕСО имеет право править, РСА - нет.
     
  4. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    С 2003-2004 ввели. 0.5 сейчас, ниже не опускается:-(.

    И еще минус: в случае перехода на неограниченную страховку КБМ в 0.5 потеряется и придется с 1.0 начинать (т.к. там привязка, насколько понял, к авто идет). Интересно, а потом при смене авто тоже станет 1.0?
     
  5. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    OlegN, бред. вы хоть на сайте РСА правила применения КБМ для безлимита посмотрите прежде чем писать.

    Какой КБМ применяется, если к управлению транспортным средством допущен неограниченный круг лиц?

    Если к управлению автомобилем допущен неограниченный круг лиц, то к ласс присваивается собственнику транспортного средства, которое указано в договоре ОСАГО
    По договору ОСАГО, не предусматривающему ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством, класс определяется по последнему закончившемуся договору ОСАГО (при условии, что собственник и транспортное средство не изменились).
    При отсутствии информации (ранее заключенных и окончивших свое действие договоров) в отношении собственника транспортного средства применительно к транспортному средству, указанному в договоре обязательного страхования, собственнику данного транспортного средства присваивается класс 3 (КБМ-1).
     
  6. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Я выше писал, впишитесь к родственнику, к другу и т.д. (ограниченную) и КБМ не пропадет.
     
  7. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Так не о том речь. >10 лет была ограниченная, КБМ минимальный - 0.5. Есть необходимость сделать неограниченную. КБМ станет 1.0. Т.е. теряется. А если бы изначально была неограниченная, то КБМ остался бы 0.5.

    Вот в этом то и проблема. Причем логически очень сложно понять, ПОЧЕМУ при смене ограниченной страховки на неограниченную, КБМ теряется?
     
  8. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Он не теряется, почитайте закон об ОСАГО.
     
  9. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    OlegN, он не теряется. КБМ считается по последней страховке, но с даты ее окончания должно быть не больше года, иначе применяется 3 класс.
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    При покупке в Ресо, не показывало,какие данные не прошли проверку!
    Совет: сначала пройти проверку на сайте Росгостраха,покупая е-полис,там укажут какие данные неверные в базе (хотя по вашим данным на руках,все верно будет!).
    Вообщем Указал ПТС,вместо Свид.о регистрации, оно не проходит проверку (Свидетельство).
    Так же права у отца, прошли проверку 2010 г. (выдана первый раз 1978 г еще), последний раз в 2009 году!
     
  11. Silvija

    Silvija Новичок

    22
    1
    Успешно сделала электронный полис на сайте Росгосстраха. Там сначала не прошли СТС и "начало стажа водителя". СТС заменила на ПТС, год начала стажа подбирала методом тыка (оказался аж 1994 год! Чудеса! Первые права с 1997 года, а стаж с 1994г.! Таковы данные в РСА). Полис распечатала сразу, с сайта. В поддержке Росгосстраха сказали, что он сразу действительный, но отгрузка данный в РСА происходит 1-3 дня.
     
  12. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Спасибо за информацию, полезная.
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    На сайте РГС не могу заполнить заявление о пересчете КБМ. Пишет, что какие то данные не верные, но какие - хз. Написал в саппорт, ответа ноль.
     
  14. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Кто знает ка как зарегистрироваться на сайте РЕСО?

    Пишет
    Ввожу ФИО, паспорт, рождение, прописку и телефон.

    Может год рождения сменить?))))
     
  15. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    лучше ск сменить
     
  16. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    faceless, Попробуйте в другом браузере или язык ввода переключите. Но скорее проблема в браузере. Можете ещё в техподдержку обратиться. Очень хорошо работают.
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Internet Explorer в помощь:d

    №103 пост,на предыдущей странице гласит об этом!
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    сайт РГС-са в осле вообще глючит намертво
     
  19. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    пробовал IE, мозиллу, оперу.

    Эффект одинаков.


    с мысле? Транслитерацией чтоли?


    нифига
     
  20. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Я не сторонник теорий заговора, но меня не покидает мысль, что глюки эти введены намеренно - ведь через интернет людям не впарить доп. страховки и прочую хрень. Я так и не смог купить ОСАГО через интернет...
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    однозначно!
     
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ребят,я прошёл эти пляски с е-полисом=)
    В Ресо заехал,А там народу человек 10 и говорят,мол 1 чел 30-60 минут занимает.
    Поэтому пришлось в инете помучаться.
    В Yandex страница Ресо, после заполнения данных, не присылала пароль,пришлось через IE.
    РГС в yandex отлично работал. (Я вручную заполнял данные везде).
     
  23. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    faceless, У меня через Хром работает.
    Нет. Если в серии документов присутствуют буквы, на русском вводите. А то я по зашпаре на латиницу переходил. Но скорее всего проблема именно в браузере.
     
  24. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    "Проверка данных страхователя в РСА не прошла.
    По какой-то причине данные страхователя не прошли автоматическую проверку в базе данных Российского союза автостраховщиков. Вы не можете приобрести электронное ОСАГО. Убедитесь в правильности всех данных страхователя и попробуйте снова. "

    В Зетте, где щас полис, на этом же шаге затык... Звонили из техподдержки Зетты, сказали будут кумекать :)

    Пробовал в ИЕ, Хроме.
     
  25. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Народ, а насколько заранее можно оформлять полис? У меня осаго через 2 недели заканчивается. Если сейчас уже начинать танцы с бубном там можно дату начала действия полиса ввести "будущую"? А то не хочу в последний день метаться как ошпаренный.
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    В_Чащах_Юга, в инете помоему,аж за 2 месяца,я себе сделал за 2 недели.
     
  27. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Vovok, понятно, спс.
     
  28. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    60 дней
     
  29. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Купил е-полис в РГС. Но только после того, как в Зетте исправили, видимо, какие-то данные обо мне в РСА. У Зетты так и осталась ошибка на последнем этапе визарда, сколько будут ее фиксить они не знают.
    РГС покупал в Хроме.
     
  30. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    меня тоже в рса не числится...я-есть. машина моя-есть. а вместе нас -нет. ни стажа, ни каких либо упоминаний о прошлых страховках, вообще ничего. ни по старым правам, ни по новым...девочка "на кассе" сказала- а это значит что по полной стоимости как в первый раз платить будете, плюс страхование жизни. купить в интернете не доступно.
    вот ведь...
     
Статус темы:
Закрыта.