1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОСАГО через интернет 2016

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем lamzinv, 02.10.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Ну в общем, финита ля комедия. Прежний владелец страховался в РГС, через агентов. Чё там эта "маринка" отправила - хз. По АИС не проходят данные по году выпуска и мощности. И данные по второму водителю, который ещё ни разу не был вписан в ОСАГО. Перепробовали с техподдержкой все варианты.

    Поеду в платное МРЭО, уже времени не осталось.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2015 11:45 ----------

    Счастливый вы человек. Я вчера в 10 приехал в РЕСО - живая очередь, списки. Записался 17-м. Спрашиваю, а чё как. А мне говорят, что там всё ещё ТРЕТИЙ из списка!!! И это при том, что с 8.30 офис работает. Рядом мужик сидел, говорит "я второй день свою очередь жду"
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Тю,я думал прошли те времена,а нет:d
     
  3. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    Не стал заморачиваться с полисом через инет, поехал в контору РГС. Очереди небыло. Сразу пробили по КБМ. Скидка оказалась 50%. итого вышло 3714руб (двигло 129л.с.) + сам прошел техосмотр за 450руб. Все гладко и быстро.
     
  4. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Я сам тоже сегодня съездил в платное МРЭО, всё оформил. Народ, кто-нибудь писал заявление на возврат денег за впаренную страховку здоровья? Где образец посмотреть и какой вообще порядок действий?
     
  5. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    А на месте отказаться не судьба? :)
     
  6. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Угадай с трёх раз что мне сказали? ;)
     
  7. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Нет бланков? Написал бы письменный запрос, получил бы письменный отказ :) а теперь ты сам согласился на страховку - добровольно :)
     
  8. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Письменный отказ в офисе не дают. Переписывать бесконечно ДКП тоже нет желания
     
  9. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    На то оно и платное МРЭО, чтобы рубить бабло :)
     
  10. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    в личном кабинете ресо не приходит СМС пароль, который для входа в ЛК.
    в общем, в страховой макс по телефону насчитали 7100р, в ресо по телефону 5700р. Дорого.
     
  11. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    ВанЬка, Он на e-mail приходит :)
     
  12. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    И СМС тоже приходит без проблем. Сейчас проверил, приходит.
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Было вчера такое,зашел через IE браузер, пришла смс.
     
  14. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    На работе РЕСО только через хром адекватно работает.
     
  15. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    artemii,
    Bлад,
    угу, пришло,спасибо. через ИЕ заработало
    посчитал. Премия ОСАГО: 5 781,67 руб. , как и было сказано по телефону.
    странно что в максе мне зарядили 7100, товарищ делал месяц назад за 4500 на фф2 2008 г
    ПРо согаз никто не узнавал , что у них с ценами?
     
  16. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    ВанЬка, В смысле? Цены везде одинаковые. Можете посчитать на РСА.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2015 20:07 ----------

    А какая разница от года и модели авто? У него и у Вас какой КБМ и количество лошадок.
     
  17. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    РСА выдает максимальный и минимальный уровень цен, просто страховщики работают на максимуме только, ни разу не встречал, чтобы кто-то снижался.
     
  18. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Bлад, то есть кбм не всем порезали или он обнуляется , если ушел в другую страховую ? у меня 0.9 вроде как сейчас
     
  19. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Я Вас плохо понимаю. КБМ не всем порезали, он храниться в базе РСА. При смене страховой он не меняется. КБМ сохраняется за водителем (собственником ТС) в течение года после окончания полиса ОСАГО, в противном случае КБМ обнуляется — становится равным единице.

    Кстати на заметку, если вдруг будете брать неограниченную страховку, то попросите друзей Вас вписать к ним, если у них ограниченная. Если этого не сделать, то через год КБМ для Вас обнулиться для ограниченной страховки. Это проверено.
    КБМ разные для ограниченного и неограниченного полиса.
     
  20. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Bлад,
    на РСА посчитал и мне выдало вилку от 5086.22 руб. до 6102.88 руб. Получается, что вроде как все верно, если в ресо насчитали 5800р.
    Понял теперь, чем больше безаварийный стаж, тем выше КБМ? я просто думал, что кбм будет повыше у меня. Vovok писал :КБМ тебе как и 80% Волгоградцам обнулили "
    здесь кому-то на лачетти насчитали 3200, видимо все дело в безаварийном стаже.
    Спасибо, Влад, кажется я разобрался
     

    Вложения:

    • рпа.jpg
      рпа.jpg
      Размер файла:
      45,1 КБ
      Просмотров:
      643
  21. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    ВанЬка, Так это мне и считали 3200, у меня максимальный КБМ 13 (скидка 50%). Считать надо по максимальной ставке в вилке, у нас вроде все страховые только по максимальной берут.

    Правильно считаете.

    И еще точный КБМ в базе РСА показывает, если дату указывать - следующий день после окончания страховки, иначе показывает текущий.

    Он сам посчитал 80%? У меня нет ни одного знакомого с обнуленным КБМ

    Если РСА посчитал 6102.88, то столько и заплатите. Или Вы ошиблись в расчете поставив не тот КБМ, т.к. РЕСО посчитал 5800.
     
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да у родни и знакомых, КБМ равен одному, хотя у меня 9 лет стажу, у Бати все 37.

    За 75 л.с. 5594р рисует любая страховая.
     
  23. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Безаварийный стаж с начала действия закона об ОСАГО, при чем тут 37 лет?
    Пишите жалобу в РСА, если КБМ и правда обнулили.
     
  24. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    КБМ ввели и начали считать с 2008 года. Как у народа 0.5 получается не ясно.
     
  25. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Как так? Это Вам в РГС сказали?
    Коэффициент КБМ введён в действие и применяется при расчёте стоимости ОСАГО с 2003 года.
     
  26. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Bлад, Их никто не считал реально.
     
  27. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    artemii, Мне всегда считали, каждый полис на 5% меньше. Жаль, что до 50%, а так бы скоро вообще бесплатный полис был бы
    Ну если Вам никогда не считали, вот и КБМ у Вас 1.
     
  28. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Bлад, Считали. 0.65 КБМ. Но как-то странно. То что я был всегда вписан в полис на машину отца - неучтено.
     
  29. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    У меня сейчас интересная ситуация. Кбм по АИС РСА пробивается нормально, а вот данные по ПТС не проходят проверку. Агент РГС не имея номера ПТС на новый автомобиль вбил от балды данные и теперь при попытке оформить полис через инет я получаю отказ )))

    Направил в РГС обращение с просьбой внести изменения в действующий полис, а так же вернуть разницу за не правильно посчитанный Кбм.
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Без АВАРИЙ! Первый день чтоли за рулём. Уже куда можно 4 месяца назад написал жалобы, ЦБ только вот собирается писать протокол на Росгосстрах. А страховка 15 ноября каюк...

    В другой теме писал уже,что РСА - болт положила на жалобу. РСА завалены жалобами,всё рассматривают.
    ЦБ шевелится вроде,по телефону сказали,что потеряны доки на меня у РГС, думаю,что придётся покупать полис с зах...м КБМом....
     
Статус темы:
Закрыта.