1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дорогие девушки

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем alexa, 19.08.04.

  1. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    PenisEnlarger, здесь уже не раз было сказано: не нужно путать своё собственное мнение, отдающее вкусовщиной, с истиной в последней инстанции. Я Вам не нравлюсь? Пожалуйста! Это Ваше право думать обо мне всё, что Вам заблагорассудится. Мне от этого, если честно, не жарко и не холодно. Мне с Вами детей не крестить...
    Но воздержитесь, пожалуйста, от подобных нелепых обобщений:


    Подобные заявления доказать столь же трудно, как и опровергнуть. А звучат они в достаточной мере оскорбительно, чтобы обидеть - не меня, моих друзей. Кстати, ни к чему ставить знак равенства между понятиями "друг" и "любовник". Это не одно и то же, смею Вас уверить.

    А разве с этим здесь кто-нибудь спорил? Пожалуйста, прежде чем написАть очередную глупость, ухватившись за мимоходом прозвучавшую мысль, прочитайте внимательно всю тему.

    Во-первых, по моему посту вообще ни о чём судить нельзя (кроме моих личных предпочтений). Во-вторых, я никогда и не скрывала на форуме, что пишу о культуре - были посты, посвящённые украденным у меня одной волгоградской газетой материалам, сообщения о ситуации вокруг ТЮЗа, "Царицынской оперы" (и многие другие). Ещё раз повторюсь: как профессионал своего дела я вполне на своём месте. То, что я делаю, никак не связано с моими личными предпочтениями в одежде. Я пишу о Культуре, которая, заметьте, в нашем городе чаще всего не имеет ничего общего ни с Бизнесом, ни нетрадиционной сексуальной ориентацией. Как бы Вам ни хотелось обратного. Не путайте, пожалуйста, наш провинциальный город со Столицей нашей Родины.
     
  2. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    PenisEnlarger,
    смею уверить Вас, одежда - не показатель ориентации или статуса,
    по ориентацию говорить скучно, поэтому буду говорить про статус :)
    я работаю в Испанской компании, мой босс ходит то в балахонах, то дранных (но дорогих) джинсах, то в белых позрачных брюках)) а про разнообразие его головных уборов лучше умолчу,
    и людям с которыми мы заключаем контракты абсолютно по фигу в чем он.
    На его умственных и предпринимательских способностях это не сказывается. И это главное.
    Есть человек. Есть личность. Если человек пустой, то какую-либо обложку надевать бесполезно, пустоту скроет, но лишь на время.
     
  3. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Одежда всего-лишь фикция и средство скрыть тело от неблагоприятных факторов окружающей среды, главное чтоб человек был нормальный, а одежда это так. Хотя никто не отменял понятия "соблюдать тон и приличия в одежде".
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Мыша, я прочитал тему с самого начала -- твое заявление (позволю себе говорить на "ты" потому что мы здесь все виртуальные, и излишний политес неуместен), и мой пост был вызван твоим заявлением что тебе по фиг условности. Лишь бы тебе было удобно и комфортно.

    А мне удобно и комфортно выражаться так как я привык. Тем более в виртуальной беседе.

    Тем более иметь свое мнение. С чего ты взяла что я его выдаю за истину в последней инстанции. Неужели нужны специальные оговорки?

    Кстати, я вовсе не делал равенства между "друг" и "любовник". С чего ты это взяла? У меня было достаточно подруг таких как ты, с которыми я никогда не имел близких отношений и не тянуло особенно. С такими хорошо водку трескать и на гитарах трындеть. Именно потому что меня интересуют нормальные женщины -- женственные и сексуальные. И это проявляется не только в одежде.

    Я вовсе не заподозрил тебя что ты спишь со всеми подряд -- и мальчиками, и девочками. Я сказал что они составляют твое окружение. Вполне вероятно, у тебя есть любимый человек или даже ты замужем и имеешь детей -- это не меняет картину.

    А насчет волгоградской ли, московской ли "культуры" -- это и есть место концентрации педиков. Может, в столице их побольше, говорят, на Манхэттане все такие, у нас еще встречаються натуралы, но тенденция налицо.

    P.S. Я не удивлюсь если выяснится что мы пересекались по жизни. Но это не выяснится, поскольку я не намерен раскрывать инкогнито, а в жизни я могу высказывать несколько другие мнения, чем в виртуальном мире.
     
  5. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    crazy_mouse

    тебя обманули, если сказали, что есть только два варианта (мышь и попугай) :)
    если девушка в юбке и на каблуках не повод думать, что у нее в голове гуляет ветер и для мозгов места не осталось, сейчас из моего офиса вышла очень красивая девушка, которая на комплименты отвечает "красотой нельзя гордиться, за нее надо говорить спасибо родителям"

    В принципе, твои утвержедения и многоуважемого Пениса являются пограничными, согласна, есть белое и черное, но вы упустиле еще множество цветов!
    Он считает, что женщина должна быть в платье, ты - в джинсах и кроссовках,
    вы забыли, что это можно чередовать, а еще есть комбинезоны, сарафаны, шорты и т.д.
    Нельзя утверждать, что только в одежде "юбочного" варианта женщина выглядит женщиной, комбинезоны тоже ого-го (знаю один черный, в обтяжечку, с совершенно открытой спиной, мрррррр) да ,это брючный вариант, НО чтобы кто-то увидев эту девушку назвал ее мужеподобной или несексуальной... :gigi:
    PenisEnlarger

    Работа есть работа, если я начну приходить на работу в красных коротких платьях ни на какие переговоры я не попаду, да меня будут рассматривать, но слушать или подчиняться вряд ли.
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Сам твой пост ровным счетом ничего не внес в дискуссию, потому что суждение во втором предложении отменяет предыдущее.

    А вот насчет функций одежды ты меня навел на интересную мысль. Человек, скрыв себя от окружающей среды, скрыл и от себя подобных. Известен такой биологический термин -- половой полиморфизм, это когда самки внешне отличаются от самцов. Зачастую различия значительны, если внешне не очень -- значит есть различия в запахе, звуках, поведении.

    Человек и так не сильно "полиморфен". Поэтому став разумным, функции индикатора пола были переложены на одежду.

    "Я не против ни тех, ни других, но только не сутками"

    Я тоже не против -- пусть втихаря трахаются. Только не надо заявлять, что это норма.
     
  7. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    PenisEnlarger

    а Вы уверены, что Вы из этой темы?)))
    какая тема бы не открывалась все равно речь заходит о геях-лесбиянках, они что Вам спать не дают?)))
     
  8. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Мырк .... граждане в каждом утверждении есть своя доля правды .... момент первый: Существует категория рабочих должностей на которых нужно выглядеть строго определенным образом ... мррр не зря же четко определено понятие "Деловой" стиль одежды ... теперь к личному общению ... ... мрр момент второй: существует очень старое понятие "круг общения" .... которое можно определить в том числе и по манере человека одеваться на отдыхе ... трудно сказать о 100 процентной зависимости манеры одеваться от круга общения .... однако мррр нраждане спорящие ... вы бы определились о каком из случаев идет речь ? Если о работе .... то манера одеваться очень важна в кругах людей достигших чего-либо .....
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Ольга, я за common sense как норму жизни.

    Я против стиля унисекс, он меня раздражает. Пусть сколько угодно его приверженцы твердят об удобстве и практичности, мое глубочайшее убеждение -- этот стиль выдуман и навязан обществу педиками и лесбиянками. Отсюда они и попали в тему.

    Тот кто практикует такой стиль как ежедневный и исключительный, либо имеет проблемы с самоидентификацией, либо протестует против мироустройства и общепринятого порядка вещей, либо считает себя за ровное место.

    Мыша пишет про культуру; хорошо, а разве костюм -- не важнейшая составляющая любой культуры? Значит, ей культура по фиг.

    Насчет белого и черного -- естественно есть множество и полутонов и цветов. Но в дискуссии, что бы обозначить свою позиции, иногда полезно занять крайнюю позицию.

    Кстати, мой ник читается как целое слово и половинка не имеет смысла. Да и целиком смысла (то есть отношения ко мне) не имеет, навеяно навязчивым спамом.

    Далее делаю заявление: все вышенаписанное -- это мое частное мнение, а не истина в последней инстанции.
     
  10. Каменный Джин

    Каменный Джин Новичок

    16
    0
    Сколько людей столько и мнений!
    Если человек умный, и уже состоялся как личность, ему абсолютно все равно, что думают об его внешнем виде окружающие.
    Лишь бы чувствовать себя комфортно. И не только в одежде.
    Он и работу, кстати, выбирает обычно так, чтоб она была ему интересна - это его жизнь,
    и он сам решает как ему жить!
    Хотя найти себя - довольно сложно и, порой, идет всю жизнь.

    Каменный Джин добавил [date]1093001725[/date]:
    Alexa
    Если вас еще не заметили, заметьте сами! Вы живете, или существуете?
    Ищите...
     
  11. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Olg@

    Я ничего не забывала, вот честное пионерское! ;) Вообще я не высказывала никаких мнений, которые могли бы навести на мысль, что я категорически против всех этих каблуков, косметики, юбок, сарафанов и иже с ними. Единственное, что я хотела сказать - каждый человек имеет право сам выбирать, в чём ему ходить, каждый человек по-своему уникален, и у каждого свой стиль. Если я больше всего на свете люблю джинсы - это не значит, что я призываю всех облачиться в них же. Мне в брючных вариантах одежды удобнее и кофортнее. Кроме того, они, брюки, мне идут больше, чем юбки... Богатое спортивное прошлое, знаете ли... :knipoog:

    PenisEnlarger

    Цитирую: Мышь, с тобой общаются только лесбиянки и латентные педики, которые боятся признаться себе что они хотят чувачка, поэтому и выбирают девушек стиля унисекс.
    Комментарий: если рассматривать человека просто как друга, интересного собеседника, а не оценивать его в качестве потенциального партнёра для секса, тебе будет абсолютно безразличен его пол, возраст, семейное положение, социальный статус и сексуальная оринтация.
    "Вполне вероятно, с тобой интересно общаться -- но это так, водки попить. Как женщина тоже можешь интересовать -- после водки или травки. Да и так тоже, для коллекции.
    Комментировать? Во-первых, большинство моих друзей в достаточной мере уважают меня для того, чтобы общаться со мной в трезвом виде. Сама я водку не пью вообще. Это раз. Насчёт интереса "как к женщине"... ну это вообще пошлость. Не судите людей по себе - это два.

    А я Вас не подозревала в подобном высказывании, насколько я помню. Для меня бисексуальность и лесбиянство отнюдь не больные темы, поэтому я никогда не делаю подобных "прочтений" текста.

    crazy_mouse добавил [date]1093005075[/date]:

    Смею заметить, что и Ваши посты на обсуждаемый вопрос пролили гораздо меньше света, чем сообщение Alexs'а, поскольку в этом топике речь идёт не о моей личной жизни, профессинальной деятельности и сексуальной ориентации моих друзей (многие из которых, кстати, технари - программисты, компьютерщики - а также преподаватели и учителя) и "ориентации" нашей волгоградской Культуры.
    Кстати, ИМХО, Alexs ни в чём себе не противоречит. Удобство удобством, а приличие - приличием. Например: ученица-старшеклассница (а тем более - учительница) на занятиях в школе в юбке, больше похожей на широкий пояс - это неприлично, даже если очень сексапильно. Спортивный костюм для похода в театр тоже не очень подходит. А вот то, что я прихожу на пресс-конференцию или на концерт в джинсах и футболке, мне кажется, никого не касается. Главное то, что я потом напишу. И как напишу. В своей же обыденной жизни я тем более имею право ходить в том, в чём считаю нужным, не озадачиваясь при покупке новой вещи вопросом: "А что подумает обо мне PenisEnlarger, если, не дай Бог, увидит случайно меня на улице в таком виде?!" :knipoog:

    "Мнение редакции не всегда совпадает с её точкой зрения". Вообще-то это отнюдь не делает Вам чести.
    И давайте на этом закончим наш т.н. "диалог".
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    PenisEnlarger
    Очень интересное замечание. Я почему-то думал, что там их столько же как и в среднем среди населения.
    И вот это тоже удивило.

    Да, джинсы и футболка - это унисекс?
     
  13. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    PenisEnlarger, я не против унисекса, я против того, чтобы это называли стилем,
    Я человек очень конкретный, и меня устраивают разделения на мужчин и женщин, женщина должна быть женщиной вне зависимости от того полоения которое она занимает в обществе или с кем спит.
    Против мужчин в унисексе ничего не имею, со многими дружу, но моим мужчиной такой человек стать не мог бы, другом да, Другом с большой буквы тоже да.
    Женственные мужчины красивы, но в таком случае я выберу красивую девушку)))

    Это навязано теми кому лень за собой следить (мужчины из этой серии исключение) и только-то, это и назвали унисексом.
    Пройдись по улицам, женщины с хвостом вместо прически уборщицы? (почти цитата модельера Славы Зайцев)
    Женщины в брюках или безобразно одетые лесби? Ничего подобного! 98% окажутся обыкновеными бабами. Сорри, за жесткость.
    Каменный Джин

    не правда, хотя может меня мучает мания величия (хотя нас, истинно великих это не мучает)))
    но, я хочу чтобы люди, которые рядом со мной получали удовольствие от того, что я рядом,
    гордились (не только моими умственными способностями, а с этим тоже все впорядке).
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вспомнил А.П.Чехова. "В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли"
     
  15. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Хотелось бы сказать, что мы многое начали отценивать через призму чужого сознания, поэтому у нас появились ложные стереотипы! Отсюда мы уже и видим, что представляют собой девушки гламурного стиля - общий стерtотип!
    А стиль, да я бы не сказала, что мне слишком долго пришлось рыться в бутиках, чтобы найти свои зеленые штаны и кепку!
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Позволю себе считать что это мне в поддержку.

    PenisEnlarger добавил [date]1093013050[/date]:


    Приятно было прочитать первый абзац, дальше придется поспорить.

    Кто будет возражать что стиль унисекс базируется на мужской одежде? Вообще все начиналось не с педиков и лесбиянок, а борьбы женщин за равноправие. Которое перерасло в феминизм. Добившись права голоса, феминистки на этом не остановились и стали бороться за право заходить в дверь после мужчины и одевать пальто без его же помощи.

    Может сегодня и есть определенное удобство в таком стиле. Но начиналось все либо с лесбиянства, либо с политики.

    Теперь собственно об удобстве. Лень следить за собой! Да жизнь вообще очень напряжная штука. Карьеру делать очень напряжно, деньги зарабатывать тоже, в профессии совершенствоаться не легче -- по сравнению с этим следить за собой -- это фигня.

    PenisEnlarger добавил [date]1093013232[/date]:


    Именно так. Унисекс -- это то, что одинаково подходит и мужчинам и женщинам.

    Естественно, такой одежде есть время и место. Но когда человек не знает ничего другого -- это уже отклонение.

    PenisEnlarger добавил [date]1093013654[/date]:


    Есть еще очень хорошее высказывание: свобода человека кончается там, где начинается свобода другого. Я за свободу самовыражения и за политические свободы тоже -- когда ни то, ни другое не доходит до маразма.

    О моей свободе и свободе окружающих. Если Мыша придет в театр, как ей удобно, в драных джинсах и футболке, а я во фраке, и большинство тоже -- мне будет неприятно ее видеть. Это разрушит визуальное впечатление.

    Фигня, вы скажете. Это ее право на самовыражение. Что тут такого?

    А если я начну вслух обсуждать ее, пользуясь могуществом русского языка? О, это нарушениее ее свобод и вообще административное правонарушение -- а я скажу это просто набор звуков?

    Или просто если я буду в театре пердеть и рыгать -- каково будет окружающим? Но это же просто естественное проявление физиологии, где написано что так делать нельзя и чьи свободы тут нарушены?

    PenisEnlarger добавил [date]1093016491[/date]:


    Мыша, профессия журналиста подразумевает умение разговаривать с людьми участвовать в дискуссиях. Кроме того, на факультете журналистики есть курс логики, что помогает в таких ситуациях. Или ты там не училас, а пришла в профессию с дипломом близко не относящимся, или вообще без оного?

    Проще всего, когда не хватает аргументов, сказать что спор окончен.

    Если тебя не интерсует мое мнение как участника этого форума, то похоже и мнение читателей тебя не особо волнует -- главное, увидеть свою писанину в отпечатанном виде, и тащиться от своей значительности.
     
  17. boucle

    boucle Новичок

    7
    0
    если поставить рядом девушку а-ля гламур и девушку аля мышка, то выбор очевиден. главное уверенность в себе
     
  18. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Вообще-то, ДИморфизм. Полов два, а не много.

    Не надо сваливать все на бедных педиков. Женщины перешли на мужскую одежду по другим причинам. Основная - исчезновение зависимости женщин от мужчин. Им не надо теперь учиться ходить на каблуках, краситься, гонятся за модой, что бы ухватить лучшего мужика. Кому это надо - те остаются "женственными". Да, лесбиянки теперь более свободны в возможностях самовыражения, но не все девушки, одетые удобно, в брюки и унисекс-одежду - лесбиянки. Но то, как они одеваются - сигнал для мужчины - эта женщина считает себя мужчине ровней. Следовательно, не избежать борьбы за лидерство в семье. Патриархального брака не выйдет. А будет страстная любовь, несколько месяцев или лет вместе, часто - в гражданском браке, без детей. А как же, свобода...
     
  19. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Роберт, как-то мрачно очень всё это Вы обрисовали... Почему же сразу борьба за лидерство? Это совсем необязательно - в семье ведь может быть и демократия...
     
  20. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Да-да, конечно, как напишешь про борьбу за лидерство, так девушки сразу говорят :"Ах, а разве нельзя мирком, тишком, по хорошему?". Я мужчина, и такую демократию не признаю в приципе. А что, по сути, демократия? Это власть одного, но выборная. Выбрала мужа, т.е. власть? Терпи. Никаких "мирком" да "тишком". Все, что можешь сделать - это поменять его на другого мужа. Правда, в нашей современной жизни теперь все интереснее. Женщины выбирают мужчин максимум на полгодика. А как только он начнет права качать - на фиг его. Я же говорю: свобода...
     
  21. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Роберт,
    хорошо, убедили. Я человек тихий, мирный, задираться первой никогда не начинаю, но сейчас готова объявить ****у "не на жизнь, а на смерть". ;) Ну а если без шуток, то вот из-за такого максимализма, такой принципиальности отношения и рушатся. И форма одежды тут вовсе ни при чём.
    [off]Я на своего бывшего ни разу голоса не повысила. Подушками - да, швырялась, если разозлит уж очень сильно. В молчанку играть могла сутками, когда обидит... И последнее слово оставалось-таки за мной. Так чего ради огород городить?[/off]
    Зачем вообще нарываться? Зачем обижать? Зачем доказывать, что "я в этом доме хозяин"? Показать свою крутизну? Если не "качать права", то жизнь не в радость и пиво мимо кайфа?
    Домострой, слава Богу, давно морально устарел... А демократия, имхо, это в первую очередь - взаимоуважение и взаимные же уступки друг другу.
     
  22. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781


    ну в общем так. гуляем мы с красивыми а выбираем в жены хозяйственных. кто сделал наоборот - пеняйте на себя.:cool:
     
  23. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    crazy_mouse , да, вот как вот. Не в радость мужикам жизнь без качания прав. Без ощущения себя "хозяевами". Смешно? Ой, какие эти мужчинки наивные, думают, что они в семье хлавные. Вместе с домостроем умер патриархальный брак. Теперь женщина может кинуть в мужчину подушкой. И что мы видим взамен? Демократию? Женщины кинулись к мужчинам обратно, мол, где вы, настоящие мужики, хозяева... А мы - полигамны. Выкусили? Нам теперь тоже - свобода! :D Короче, обхохочешься.
     
  24. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    crazy_mouse

    Кто сказал? Мы, други милые, вступаем в новое Средневековье. Со всеми вытекающими...
     
  25. Ashtray

    Ashtray Гость

    А почему 98,8% волгоградок красятся под блондинок? Чтобы внешний вид соответствовал внутреннему миру? (Натуральным блондинкам просьба не обижаться)))
     
  26. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Мама, роди меня обратно... :smhair:
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.164
    crazy_mouse Юбку мне бы носить было бы удобнее (одно место жать не будет), тока не правильно поймут меня
    :)
    Хотя я и допускаю джинсы и футболки у женщин. НО с одним НО!!! - они должны бить женственны, т.е. - джинсы должнны быть в "обтяг", подчеркивать женскую фигуру, тоже самое и футболка - она должна подчеркивать все прелести и достоинства фигуры, а не скрывать все что нужно и нет.

    Есть у меня во дворе одна девченка (лет 16-18) - стиль одежды - один в один,как ты описала, так вот я очень долго не мог понять это она или он... И даже до сих пор когда ее вижу с трудом понимаю... Думаю это не нормально.

    Пусть одежда будет удобной - согласен. У меня мама часто ездит в германию. Так вот там, этот самый гламур, мало распространен, если не сказать, что его там почти нет. Там женщины одиваются удобно!!! Каблуки вообще почти никто не носит - ноги устают, летом многие шортики тоскают. НО!!! Почти все женщины, девочки, девушки, бабушки - выглядят женственно и привлекательно. (умеют правильно одется + косметика и прическа играют не последнюю роль).

    P.S. Кстати теже немцы, англичане, когда приезжают к нам и видят наших женщин частенько удевляются, как в хорошем смысле так и в плохом. Одно из самых частых замечаний - "Пожему эта женщина в вечернем платье в магазин пошла?:D )
     
  28. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Pashtet, перебирайся в Шотландию и начинай там ратовать за возрождение традиций. ;)
    Вообще не понимаю, из-за чего весь сыр-бор? Покажите мне хоть один из топиков, где Я сказала, что хожу в театр в кроссовках (кстати, пока не видела ни одного смокинга ни в одном театре из тех, что регулярно посещаю... разве только фраки на музыкантах наблюдать приходится. Есть мужчины - как правило, уже немолодые - в костюмах и при галстуках, но много и молодёжи - как раз в джинсах и в свитерах...).

    У меня подруга в шикарном вечернем платье пришла как-то в театр "Царицынская опера". Я промолчала, ничего ей не сказала, но выглядело это несколько комично. Почему? Потому что провинция - это не столица, а наши театры - это не Большой и не Мариинка. Публика в основной своей массе несколько разная.

    Ну во-первых, одежда должна что не нужно - то есть недостатки фигуры. Будет вполне логично, если, например, девушка отнюдь не хрупкой комплекции поостережётся надевать мини и футболочку в обтяг. Верно? Аналогично меня смешат ходячие супнаборы, демонстрирующие всем и каждому свои мослы.
    И потом... Разве я упоминала где-нибудь, что футболки ношу на 3 размера больше? Или что мне джинсы приходится с подтяжками комбинировать, чтобы не сваливались? :gigi:

    А представь - на каблуках по нашим дорогам - любительницам длительных пеших прогулок (к коим отношусь и я)? Как-то поздно вечером возвращалась из "Молотова" с пресс-конференции. Туфли были на очень низком каблуке. От остановки до дома - 5 минут, темень - хоть глаз выколи (уличные фонари, похоже, непозволительная роскошь в этом городе). Чуть все ноги себе не переломала. Кроме шуток.
    Одежда должна быть функциональной. Если тебе по роду твоей деятельности регулярно приходится возвращаться домой поздно, если тебя периодически посылают выстаивать (и выхаживать) многочасовые мероприятия в клубах типа "Молотка" или на набережной (как это было, скажем, на Сникерс-Урбании), то нужно одеваться так, чтобы думать о работе, а не пережёвывать одну и ту же мысль: "Боже, когда же всё это, наконец, закончится?! Я не доживу до интервью с Дельфином!"
    Резюмирую. Одежда должна:
    а)идти человеку;
    б)не быть остро диссонирующей (вечернее платье на футболе или хипповый прикид на официальном приёме у посла какой-нибудь Греции-Швеции);
    в)она не должна быть неудобной - как в смысле физического, так и в смысле душевного комфорта.

    crazy_mouse добавил [date]1093330624[/date]:
    И в какой одежде я хожу в своей повседневной жизни (если эта одежда не нарушает общепринятых норм морали и не является запрещённой (всевозможными правилами, законодательно закреплёнными) для ношения в общественных местах) - это уже моё личное, частное дело, которое никого не должно касаться.
    Вот и весь мой сказ. :)
    Ты согласен со мной, Pashtet?
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.164
    crazy_mouse
    Когда чита, было чувство, что ты обвиняеш меня в каждом моем сообщении, хотя в итоге согласен.
    По поводу джисов я так и сказал - не знаю какие ты носиш... Я сказал, что если в обтяг то хорошо... Подчеркивать достоинства или скрывать не достатки (к вопросу о тощих и толстых) - а не одно ли это и тоже (стакан полуполный или полупустой).
    Я просто сказал, что женщина должна быть женственно, а как одета при этом, большой роли не играет.
    Про каблуки я не понял тебя, ведь я прямо и написал - Каблуки вообще почти никто не носит - ноги устают, а ты начала писать так, как буд-то я сказал наоборот :D
     
  30. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Pashtet

    Упаси Боже, ни в коем случае! :) Я просто ещё раз объяснила и аргументировала свою позицию по данному вопросу - не только для тебя, но и для всех окружающих. Почему в посте, который обращён к тебе? Потому что:
    а)твоё сообщение было самым последним и к тому же напрямую относящимся к теме основного спора;
    б)с тобой мы сошлись во мнениях, не считая мелочей, где друг друга недопоняли. ;)

    А что тут не понимать? Тут есть один воинствующий гетеросексуальный натурал, у которого кулаки и зубы чешутся. Думаю, одно из следующих сообщений будет на тему того, откуда ты знаешь про то, что у женщин на каблуках ноги устают. :D Лично общаться с этим оппонентом у меня нет никакого желания - я всегда старалась избегать топиков, где он появляется, пока не встретились здесь на узкой тропинке - а смолчать в ответ на весь тот бред не получилось... ;)
    Против тебя и твоего мнения по этой животрепещущей теме женской женственности я ничего не имею. :D