1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой кофе предпочитаете?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Кьяритта, 12.09.15.

  1. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Отучил себя от кофе.
    Как-то за мной насчитали на работе 26 чашек, верней бокалов за день... Разумеется нерастворимый.
    Думаю, а что так бессонница меня мучает-то?)))
    Потом давление стало скакть.
    Вобщем утром чашку кофе и все.
    Ну иногда днем еще бывает чашка.
    Хотя и тут чашкой назвать сложно.
    Ложка с горкой растворимого Монарха и воды грамм 30-40...
    Без сахара. Не заморачиваюсь варить. Расстворимый пью. Быстро. Один черт хина, три глотка и все)))
    Если куплю кофеварку, то буду сидеть возле нее весь день. Поэтому и не покупаю.))
     
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    вот ведь в чем дело - если Lavazza брать за рубежом, то он зарраза, вкуснее. Хотя вроде аналогичная упаковка.
    Мы его берем для кофемашинки на работу...

    а объем какой?чашки
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Там поправка была - бокалов.
    Обычный для чая, 300 граммов.
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Я про кофе лучше знаю как его вырастить в горшке, чем как его обжаривать и варить. :d
     
  5. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Доставка сколько стоит?
     
  6. Jester

    Jester Участник

    104
    3
    Покупайте рожковую :) Всё время уйдет на процесс :)
     
  7. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    Черная злобная зверюга, вы его не у Дмитрия берете?:) а что у вас за кафе?)

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2016 21:35 ----------

    кофе это наркотик-энергетик, не знали?:p
    с кофе нужно по-аккуратнее. это типа как редбул\адрналин раш, только натуральный.
    эффект зависит от концентрации!
    мне нравится еспрессо по итальянски: 35грамм напитка в чашке (чистый концентрат), кофе приготовлен в капсульной кофемашине. (чалдовой)
    его выпил и 3 часа вкус во рту держится. ну и по шарам дает неплохо)
     
  8. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Ну каждому свой наркотик, я больше по чаю, на работе чашечку кофе выпиваю, но только одну:) Дома вообще раз в неделю варю. Без кофе проживу, без чая нет :shuffle:
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    BIOSTAR, это еще в 90-х было.
    меня энергетики не берут, я их литрами пил)))
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Satanas,

    Тебе их литрами и надо))) Пью кофе самый дешёвый из Метро в приличной на мой взгляд упаковке)))
     
  11. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    А я самое дешевое пиво глотаю ведрами. С утра. Ничего не поделаешь, привычка. Зато не каждый так может. Сорри за оффтоп.
     
  12. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    стиллавю,

    Продолжай)))
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    надо будет на кофеин пересчитать на досуге))

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2016 09:06 ----------

    Кого-его? Lavazza раз в полгода-год берем в Германии. Килограмм 10.

    Ння))))) Мордор у нас, а не кафе. В Политехе я работаю. Получила я в эээээ...каком-то там году грант Президента, там в первый год не успеваешь обычно тратить ни на что, поздно деньги приходят. Ну вот мы з/п получили, скинулись да и купили себе кофемашинку под зерно (она, правда и молотый могёт, но это нам без надобности)

    неа, втам сочетание компонентов разное.

    ладно бы только по шарам))) к сожалению, и по мотору. И вообще можно исхитрится пережрать кофе до тремора рук
     
  14. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Когда на работе кончается нормальный кофе покупаем что попало в ближайшем магните, иногда такая дрянь что приходится по паре порций на чашку делать чтоб покрепче было, я как-то с утра не разобрав что там насыпано бахнул пару порций робусты, понял это когда попробовал, но пришлось пить, куда деваться, проснулся в момент, думал сердце выпрыгнет :gigi:


    А энергетики они да, какие-то странные, как-то во времена учёбы выпил пару банок чтоб не уснуть на последней паре, разбудили потому что храпел.
     
  15. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Сегодня взял 2 кг по 570, Alta Roma, пил я его и до этого, как и Rioba, Paulig, Lavazza, разницу я чувствую, в принципе, но не так чтобы хотя бы в 2 раза больше платить, а уж в 4 и более, тем более)))

    PS Вот картинки)))
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    Черная злобная зверюга, сколько 1 кг лавацио с германии выходит? верно, мотор тоже работает на повышенных оборотах))
     
  17. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Может, кто посоветует годную кофемолку для турки? Тут дело в том, что нужен очень мелкий помол, в пыль. Есть старая советская, узкий высокий стакан с ручкой сверху. Мелет как надо, но на одну чашку приходится крутить эту ручку минут тридцать.

    Дешевые варианты с вращающимся ножом не подходят, потому что у них в помоле всегда остаются крупные грубые куски зерен. Их не так уж и много, но все равно неприятно. У меня такая была и где-то вроде лежит, но забракована.

    Электрические с жерновами дорогие, и не факт, что помол у них достаточно мелкий. Например, в Пирамиде на первом этаже стоит большая промышленная, стоит наверняка несколько десятков тысяч. Мелет моментально, но самый мелкий помол у нее скорее для эспрессо. Я ей пользуюсь за неимением лучшего, но не то.

    Значит, остаются ручные. На али их сотни видов. Может, у кого-нибудь есть что-то адекватное, чтобы и в пыль мололо, и, все же, не за полчаса, а, хотя бы, минут за пять?
     
  18. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    Понравился в зернах кубинский Серрано Селекто (Serrano Selecto), только вот привозили из Кубы, в Волгограде не встречал.
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Дрель в помощь!
    №0 сек и готово. Вместо ручки))
     
  20. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Дрель - это вещь!
     
  21. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    походу кофе подсаживает человека на себя... 2-3 дня не попьешь, и уже ломка :spider: но это лучше ч0рного чая однозначно
     
  22. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Badilatti Davos пробовал кто ?

    [​IMG]
     
  23. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    я вот тоже дано когда-то пил себе растворимый и радовался пока меня не присадили на зерна...а вообще правильно говорят, очень сильно результат зависит от способа приготовления, вот например в МакДаке сыпят в машину паулиг президент, но у них кофе вкусный, а когда сам такой купил сварил не такой вовсе и не вкусный даже...из последнего что пробовал понравился ками россо, но в гиперах бывает редко...
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    понравился вот такой
    [​IMG]

    лавазза не нравится вообще.


    в ашанах как то было кофе Эфиопия. Мне нравился. Жаль, что сейчас пропал.
    [​IMG]
     
  25. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    меньше тыщи с учетом доставки, это, что тут по 1500-1800
    мы купили в офисмаге лаваццу для вендинговых аппаратов, норм она в нашей машинке. по акции перед НГ цена была 600-800 руб/кг

    килограммовую не видела

    хз, в кофемашинке норм
    а брали понтовые сорта из Англии....кислятина выходит
     
  26. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Паулиг Мокка нормального помола - у меня все время для кофе-машинки. В Карусели по 330 за полкило прям отлично. Главное, что не кислит точно
     
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    надо попробовать

    и вообще. хочется чего-нить другого.
    /сирийский кофей в турке заваривала....вот он зарраза вкуууусный...да еще с их аналогами лукума/
    Рожковой кофе-машины, видимо
     
  28. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    У нас для турки Mehmet Efendi турецкий. Вожу по 3-4 килограмма (начиналось с "привези один пакетик на пробу")
     
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Решил приобщиться к продвинутому кофепитию. :)
     

    Вложения:

    • DSCF3946-2.jpg
      DSCF3946-2.jpg
      Размер файла:
      981,6 КБ
      Просмотров:
      467
  30. klematis

    klematis Участник

    365
    35
    IvUs, Интересно, как впечатление? Где заказывали?

    Я сегодня сварила кофе по-еврейски. Получился интересный яркий вкус.