1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жулики из Билайна

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем CragHack, 11.09.15.

  1. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Пришла СМС, что номера не тронут, но накинут инета 5 Гб за 3.33 рубля в сутки.
    Вообще так коряво написано, я с третьего раза прочитал и не уверен, что всё правильно понял:
     
  2. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    И еще одна смс-ка
    с 6 июля ваш тариф меняется (аб. дороже)
    и минуты на билайн расходуются из пакета
    получается, проще на новые все х уйти, за те же деньги или дешевле, больше пакеты на новых хреновых условиях
    в мегафон некуда идти, услуга поделиться пакетом (семья) - не работает на текущих тарифах
     
    Последнее редактирование: 29.06.17
  3. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Grinya,
    Мутный,
    озвучьте полное наименование Ваших текущих тарифов, пожалуйста.
    *110*05# - запрос для получения названия тарифа. Для статистики.
    По теме - я уже думаю о вариантах обхода.
    Пока на старом тарифе Мегафона (2-я сим) (минуты из пакета на Мегафон не расходуются), и присматриваюсь к Теле2 - там по условиям минуты на внутрисеть не расходуются из пакета.
     
  4. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    CRUSHER, «Всё за 500 архив 04.2017»
    из договора/условий
    3.2.Оператор вправе:
    3) Самостоятельно устанавливать, в том числе изменять тарифы, как при заключении Договора, так и в процессе его исполнения. Определять условия оказания Услуг, в том числе Тарифных планов, посредством введения Тарифных планов/Услуг и/или внесения изменения в действующие условия оказания Услуг/Тарифных планов, в предусмотренном Договором порядке.
     
  5. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Тут тоже непонятно. Если номера продолжают общаться бесплатно, возможно, имеют ввиду, бесплатно между собой (подключенные номера). Косвенно намекая - на расход минут из пакета при звонках на Билайн вне своих номеров, поключенных к единому пакету.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2017 19:58 ----------

    у Вас новый совсем. Посмотрим, когда 2016 год дернут.
     
  6. Victoruo

    Victoruo Новичок

    24
    0
    Не совсем новый, 04.2017 - это дата, когда он стал архивным. У меня просто такой же. А подключался он (точнее меня билайн насильно на него перевел с прошлого) в начале 2016 г.
     
  7. Vlzshark

    Vlzshark Участник

    147
    1
    Тоже пришло 2-ве СМСки. С 11-го новые условия общего пакета и с 6-го - изменение тарифа. Сейчас тариф все за 500 архив 04.2017.
     
  8. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Victoruo,
    Vlzshark, наблюдаем за развитием событий дальше)
    Мне особенно нравится, когда пишут - с целью удобства и для снижения затрат на обслуживание архивных и невыгодных (по мнению Билайна) ТП, абонентов переводят на новые тарифы.
    Если тарифов GO! было 2-3 модификации, то теперь расплодили и их стало еще больше, чем Римских Пап, с дебильными индексами типа "GO! XV", и т.д. Скоро будут типа "GO! MCMLXXVIII"
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.092
    7.138
    Тариф "Секунда" с 09.01.2017
     
  10. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Deceiver, зачОт. Пока ничего не грозит, видимо))
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.092
    7.138
    CRUSHER, пришлось перейти когда принудительно с 300 перевели на 1200
     
  12. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Deceiver, #уки.
    Я пользуюсь Билайном и Мегафоном, и, надо сказать, оба оператора коварные)
     
  13. micron

    micron Участник Команда форума

    15.631
    1.307
    Интересно, а суд будет в данной ситуации на чьей стороне? Мне вот ихние +5Гб, с их убогим инетом, вообще не сдались. Нельзя ли это все же расценивать, как навязывание услуги?
     
  14. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    попробуйте и нам расскажите ;)

    из текущего договора/условий предоставления (которые вы наверняка как-то тайком акцептировали, например зайдя после такого-то числа в личный кабинет или еще как-нибудь)
    3.2.Оператор вправе:
    3) Самостоятельно устанавливать, в том числе изменять тарифы, как при заключении Договора, так и в процессе его исполнения. Определять условия оказания Услуг, в том числе Тарифных планов, посредством введения Тарифных планов/Услуг и/или внесения изменения в действующие условия оказания Услуг/Тарифных планов, в предусмотренном Договором порядке.
     
  15. micron

    micron Участник Команда форума

    15.631
    1.307
    Мутный, но в случае с этими 3,33 они преподносят как подарок 5Гб трафика. А если оно мне не надо? Я и 4Гб не расходую из-за их замечательного качества интернета.

    Вообще, конечно, методы выкуривания со старых тарифов напоминают бандитские 90-ые. Охреневшие черти.
     
  16. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Есть подозрение, что данные методы будут применять все операторы без исключения.
    Кто-то раньше, а кто-то позже
     
  17. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    согласен, все верно пишите.

    А вот еще момент. Тарифы "Все в одном", которые с домашнем интернетом и ТВ уже начали трогать? Или такие пакетные предложения пока неприкосновенны?

    Update! ссылочка-то на изменения уже есть

    http://volgograd.beeline.ru/custome...izmeneniya-na-tarifah-vse-v-odnom/?category=0
     
    Последнее редактирование: 30.06.17
  18. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    СМС:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=pp140ciByg8[/ame]
     
  19. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Вот и я на ВСЕ за 500 архив 01.2016 сегодня получил такое СМС. Вопрос, будут ли звонки из пакета расходоваться на Быдлайн?
     
  20. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Блин, я утром протупил, не ту СМС вставил. Вот вторая:
    Так что да, будут!
     
  21. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.650
    1.592
    мде, подстава :frustrate, хотя есть положительный момент, минуты в минус не будут загонять :hah:

    З.Ы. куда бежать то теперь, над другого оператора что ли?...
     
  22. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Однозначно менять!

    Если бы вся страна (а натянули с тарифами они всю Россию поголовно) бросила Белайн в урну - то все бы круто поменялось в один день и таких финтов ни один опсос не смог бы устроить.
    но россеяне очень сплоченная команда, как мы друг друга знаем :coolz:

    в суд можно подавать только за НЕинформирование о смене вашего тарифа. смс - не в счет - пусть шлют в белайн главному менегеру
    по крайней мере инциденты с Мелафоном уже есть

    http://www.opentraders.ru/uploads/images/c/1/c/6/720/4bfe77a45b.jpg
     
  23. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    чушь полнейшая
    операторы все в картельном сговоре, все тарифы синхронизированы
    вот куда именно сейчас можно податься с тарифа "все за 500 архив 04.2017" с грядущими изменениями?
    все посмотрел, все прикинул. нет ничего за вменяемые деньги для смартфона (теле2 не рассматриваю)
     
  24. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    конечно!
    допустим : ВСЕ выбросили Белайн. и картель выплачивает им убытки
    вот гражданское общество в Россеи - вот это чушь

    куда податься? туда где выгодно! (лично юзеру - может и 100р в день кому то не деньги)
    нужно было собирать тарифы до их смены. теле2 не рассматривать - сидеть в Белайне! :d

    ЗЫ по сей логике срочно писать заяву в УФАС :coolz: да и вообще дрючить за НЕотключаемые услуги ( придумывать то они их могут любые но не в ущерб ЗаконуЗащитеПравПотребителей)
     
  25. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    Вот чудо-человек...
    Ему говорят, что некуда пойти, нет сейчас тарифов у других операторов. Все дороже за те же услуги!!!
    Или выкинуть симку билайна, убрать телефон на полку и забыть о сотовой связи, перейти на голубей?
    Бред...
     
  26. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    бред свой тариф на всех примерять! зайди на ВК в ветку Говнолайна что ли и посмотри что у людей сменили..
    по поводу симки - нужно было заранее соломку стелить! :eyes: эта Говнофирма уже даааавно гадила и это просто апупеоз случился

    ЗЫ и таки да -теле2 даже щас выгоднее в чем то. и смотря как пользоваться ;)

    Голубей... тариф "Проще добежать" - так дорого, что проще добежать
    http://picsview.ru/images/170082_bilain-devushki.jpg
     
  27. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    А вот ещё свеженькое смс))

    "У вас новые условия межгорода! Теперь вы платите за исходящие на номера южного федерального округа и Кавказа 1.5 руб/минута. Зато такие звонки больше не расходуют основной пакет минут. Подробности в Личном кабинете www.beeline.dl (получить пароль: *110*9#) Ваш Билайн"

    Ай да маркетологи! Браво! Преподнести существенное ухудшение тарифа как манну небесную!!
     
  28. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Сейчас похоже в меня полетят тапки с сцаные тряпки :)
    Вообще не понимаю бурление масс по поводу стоимости мобильной связи. Месячный чек за связь нынче стоит как пару чашек нормального кофе в заведении, и несколько раз меньше одного похода в магазин "за хлебушком"
     
  29. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    а два года назад стоил в два раза дешевле за те же услуги (по себе сужу)
    потом начали сгонять с тех тарифов (ну вот как щас) и тот же нужный мне набор услуг стал стоить дороже
    а теперь вот еще дороже (а если еще и межгород станет платный, а не из пакета, то это будет вообще жесть)
     
  30. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Меняйте оператора. За два года цена выросла в два раза?
    Мой пример:
    Два года назад я платил 1200 руб. в месяц за свой номер, сегодня 1200 руб. за всю семью (3 номера).
    Почти анлим, т.к. весь предоставляемый пакет ни разу еще не смогли потратить.