1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Влияние кризиса на рабочий класс

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем негодяй, 26.08.15.

  1. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Но они же очень умные - может быть дадут детям "образование в Гарвардах", инвестируют в "акции Гугла и Микросовта" и вуаля.
    А чтобы оставшиеся в стране холопы вдогонку не запустили ядреные ракетки, сделают спецоперацию как в Ираке. Даже простые чиновники об этом давно знают, поэтому и смотрят в телевизор.
     
  2. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Элиста,

    ээээээ... не совсем понял вашу мысль...
    особенно про чиновников и телевизор...
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Чой-та... "там" как раз с этим просто. Есть деньги - делаешь бизнес. Спокойный и предсказуемый.

    И какая в том "беда" и кому?
     
  4. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    логично )
     
  5. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    rr, сколько малых бизнесов закрываются в первый год своего существования? В процентах? Ну чтобы предсказать.
    А Прохоров тот еще инвестор. Сколько его инвест-проектов пошли по женскому половому органу? Тот же еб-мобиль.
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    С какого переполоха бизнес должен быть "малым"? Других не знаете, что ли? Сказано же - спокойный и предсказуемый. Это несложно с хорошим капиталом. А таковой у обсуждаемых деятелей - имеется.
     
  7. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    rr, малый бизнес в Америке до 500 чел если чо (емнип)
    У обсуждаемого деятеля инвестиции обычно лоховские и прогорают на корню.
     
  8. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    Ты только что сделал мой вечер-паццталом:haha::haha::haha:
    У тебя так понимаю обычно не лоховские,в сравнении с сабжем:d

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2015 23:20 ----------

    Во умора-то:gigi:
     
  9. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    не верно, это человеку надо зарабатывать деньги и покупать жрачку, поэтому нытье про плохих работодателей - просто нытье, делов-то - оторвать от стула ****, сделать работу, набраться опыта, и потом искать нового, лучшего работодателя

    хотя хорошо, что есть нытики и лентяи - меньше конкуренции, и значит я за свою работу могу получать больше
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А смысл отрывать **** и набираться опыта, если за это не платят? Не легче сразу "искать нового, лучшего работодателя"?

    По моим наблюдениям главная проблема для карьеры - это не лень и неумение работать, а лень и неумение менять работу.
     
  11. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    otrk, ну я еб-мобили по Стопицот не анонсировал)
    Или вы тоже в них вложились?
    А вот еще удачные инвестиции сабжа - медиагруппа живи, рбк, сбр, гражданская платформа и банк ренессанс
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    1777, когда наберешься опыта и может быть станешь руководителем, тогда поймешь о чем я говорю.
     
  13. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    если человек ненавидит свою работу - так и будет рассуждать, после института - мне тоже мало платили, но мне нравилось то, чем я занимался (и занимаюсь)
    искать сразу - не факт что легче (могут и не взять из-за недостатка опыта например, но точно никто не запрещает

    согласен, есть и такой момент

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2015 07:59 ----------

    Афиноген,
    я уже был руководителем, обсуждаемых проблем не заметил (в своей сфере), думаю у нас просто меньший процент людей, недовольных своим делом
     
  14. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Знаете, бывают всякие обстоятельства. Мне на моем первом официальном рабочем месте нравилось: интересная работа, хороший коллектив. Смущало только одно - зарплата в июле за апрель. В итоге этого смущения набралась критическая масса, и я решил заняться поисками нового, лучшего работодателя. Искал 4 месяца - на дворе стояла зима 2008-09 годов.
     
  15. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Колоброд,
    хм, интересненько, я вот сейчас подумал и понял, что моя работа меня всегда устраивала на 100%, если хотя бы один пункт стал ослабевать - я начинал искать новую и спустя какое-то время находил, может это влияет?

    а в 2008-09 нам тоже порезали зп/премии - я стал искать лучшее место, нашел вариант открыть ИП и искать работу (проекты) в других городах, нашел, в итоге доход только вырос, раза в два - такой подход аналогичен переезду в другой город например, в любом случае считаю что варианты всегда есть, главное их искать и они найдуться
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    1777, Каких именно проблем? И что значит недовольных своим делом? Речь шла о том что Негодяй не смог заинтересовать людей работать на него.
    Ой как работодатели не любят таких летунов. Какой смысл вкладываться в человека и платить ему хорошую зарплату, если он свалит через пол года.
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так это же задача работодателя сделать так, стобы не было заиетересовааности и выгоды для сотрудника так делать.

    Если не хватает мозгов создать такие условия, то единственный выход- нанимать дебилов и лентяев. А потом жаловаться, что эти лентяи плохо работают.
     
  18. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Афиноген,
    Негодяй, насколько я понял, говорил про внутреннюю самомотивацию, если человека надо мотивировать работать - то что он тогда тут делает? Его надо уволить, и на его место принять того, кто хочет и любит работать. Но считаю, что следует отличать ситуации, когда человек вкалывал, а потом тупо устал и ему нужен отпуск - это другое, но это и заметно сразу, со стороны.

    Обсуждаемые проблемы - про лентяев и нытиков

    Недовольных своим делом - значит люди, которые не любят то, чем они занимаются и следовательно ненавидят свою работу, следовательно их надо мотивировать (заставлять) работать, а они еще и ноют, что работодатель плохой, зарплата маленькая

    Считаю устаревшим, у меня ИП, 3 основных "работодателя", и еще с десяток мелких, 95% зовут обратно работать на них, я им рассказываю не про то, где я работал, а про конкретные проекты (их уже больше 30 штук) - ни одной фразы про летуна за все время не слышал, на зарплату не жалуюсь
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Никто и не говорит про поиск сразу. После универа мне тоже очень нравилась моя работа. Но платили 500долларов. Через пол года я насал искать работу. Ещё через пол года нашёл с зп в три раза больше.

    Но главное, я, наверное, для всех работодателей, от которых уходил, тоже был "лентяем". Я точно не переутруждался никогда. Точнее пытался несколько раз, как говорил выше. После того, как это не оценивали, то работал ровно на столько сколько платили. Наверное, считали лентяем, но всегда находились другие компании, которые готовы были забрать к себе и платить больше. И сразу моя трудоэффективность увеличивалась.

    Я поэтому и говорил негодяю, что эти его лентяи, очень даже может быть, с удовольствием бы работали больше и лучше, если бы им платили соответствующе. Причина не в лени, а в мотивации-да.
     
  20. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    out,
    А понял про какую ситуацию, был в аналогичной, но не сказал бы, что я начинал работать хуже или типа того, я просто находил новое место и увольнялся. В этой ситуации не могу судить, я не был владельцем бизнеса такого уровня - возможно у них реально не было возможности дать мне то, чего я хотел.

    Но это не значит, что работодатель плохой, просто я вырос из его уровня и мне следует двигаться дальше. И я остаюсь ему благодарен, за то, что однажды он взял меня на работу и позволил стать лучше, вырасти.
     
  21. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Нач: (купивший новенькую иномарку) В этом году мы хорошо поработали. Поздравляю вас.
    Нач: в следующем году мы будем работать в 2-а раза усиленнее. (и я куплю ещё лучше иномарку).

    точно не помню....... :d

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2015 12:21 ----------

    у нас это красиво называется оптимизация затрат.
     
  22. olegun

    olegun Активный участник

    11.386
    956
    у всех критерий нормальности свой...
    у большинства рабкласса(именно такого, а не рабочего...) он один -ПОБОЛЬШЕ!
    множество людей работают за несильно отличающиеся от минималки суммы("спасибо" партии и правительству...), потому что кушать сильно хочется, нуу а ктото предпочитает нифига не делать, и только жаловаться, какие они ценные, но недооцененные кадры, но тем не менее исправно расписываться в ведомости(нуу или обналичивать в банкомате...) за суммы, гораздо превышающие эту самую минималку...
     
  23. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Включаем мозх!! Если я сижу на жопе с утра и до вечера чаи гоняю - значит у меня все работает. А если гоняю по зданию как ошпаренный - то или вовремя не слелал или что то упало по недоглядке.
    Нельзя всех под одну гребенку грести. С менеджерами понятно - сколько "потопал" - столько "полопал" !!1 Но всех нельзя грести под одну гребенку.
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    1777 Мотивировать и заставлять это противоположные вещи в данном случае. Мотивировать нужно всех и всегда. А надеется на то ,что кто то сам себя будет мотивировать не стоит. Как показал данный конкретный случай из 200 человек опрошенных Негодяем таких не нашлось.
     
  25. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Это да. Но, не будь у Вас такого желания, Вы бы не выросли, и в этом негодяй прав.
     
  26. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    кризис бодрит рабочий класс)):d
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а горшок под ****, надо ставить?
     
  28. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    если хочешь с баранов стрич бабло то "ДА"
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вы хоть бы прочитали про что речь идёт. Задача это для работодателя перед ним самим. Чтобы себе не сделать хуже, от того, что хороший работник уйдёт с клиентамии и сам откроет бизнес-конкурента.

    А то многие работалатели сидят так на горшке и в носу ковыряют, а потом обижаются и жалуются на неблагодарных сбежавших работников.
     
  30. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Меня, собственно, один момент интересует: есть куча работников-лентяев, как говорит негодяй. Допустим, он прав, такая куча действительно существует. Так почему же не может быть кучи "лентяев"-работодателей, которым жалко или еще по какой причине не с руки сделать так, чтобы нормальному работнику было комфортно? Что, все бизнесмены прилетели к нам с другой планеты, а не воспитывались в том же обществе, что их работники?