1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Колебания рубля к доллару и евро

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем 1777, 24.08.15.

  1. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.362
    308
    ага, одна надежда на китайцев и осталась... еше пару лет дурака проваляют, а потом покажут всем "красиво"...
     
  2. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.627
    1.022
    @Microlab, БРИКС вообще призрачное сотрудничество. Бумажный покойник,мумифицирован.
     
  3. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    1 нефть это символический знак для рашки е̶е̶ ̶г̶о̶р̶д̶о̶с̶т̶ь̶, она якобы определяет стабильность экономики на обозримое будущее. если нефть падает то рубль в нисходящем тренде, если растет то в восходящем. (как смена настроений на ̶т̶о̶н̶у̶щ̶е̶е̶м̶ корабле)
    2 рубль укрепляют для притока капитала от иностранных инвесторов. (так россии как никогда сейчас нужны деньги, ФНБ мы палим уже не первый месяц из за дьявольского вируса и самоизоляции, а по бюджетному правилу ( ̶я̶ ̶м̶а̶м̶у̶ ̶с̶и̶л̶у̶а̶н̶о̶в̶а̶ ̶ш̶а̶т̶а̶л̶!̶) у нас отсечка ~42$ за барель)
    Укрепляющийся рубль означает доп доходность от ОФЗ РФ по отношению к иностранным валютам.
    как я понял российские ОФЗ это неплохой инструмент для отмывания денег приобретенных преступным путем. а тут еще доходность возрастет от укрепления рубля если к примеру рассматривать в недалеком будущем, что рубль укрепится до 67-68р за американца.
     
    Последнее редактирование: 21.05.20
  4. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    Вам Путин обещал доллар по 6 рублей? :) Цитату можно? ))
    Первое - это довольно легко сделать. По самому большому заводу НПЗ саудистов уже прилетало. Может прилететь еще, и еще больше. Так что по сути есть тупо кнопка при нажатии на которую можно сильно задрать ценник на нефть. Но это может вызвать всякие ненужные последствия. Да и светлейший подобные решения оставляет всегда на сааамый крайний случай. Хотя кому я это всё рассказываю? Человеку который не видит то, что у него происходит прямо перед глазами ))
    А второе - это прям реально ржачно)) совсем прогрессивным миром )) бу-га-га) Т.е. людоеды саудисты, сионисты и демонократы - это прогрессивный мир? )) Они людей людей не в сыром виде едят, а жарят перед трапезой? )) Из-за этого они прогрессивные? Чем больше ты убил и чем масштабнее геноцид провел - тем ты прогрессивнее!

    зы: старая, но простая аналогия: вот ты @Microlab (надеюсь ты гетеросексуал, ибо аналогия тогда не сработает) лично при агрессии на твой анус будешь сопротивляться агрессору, защищать свою ректалодевственность, или отдашься группе прогрессивных нападающих без смазки?
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Нет никакого падения доллара, есть укрепление рубля.
    Причины ИМХО логичные.
    Суммарная дыра в бюджетах РФ примерно = 1 ФНБ. Кубышку решено трогать по-минимуму, исходя из консервативных "а если завтра еще больший п-ц, а я все потратил??" Значит минфин будет массированно наращивать долг через ОФЗ. Значит нерезиденты (проще говоря наши же люди с бабками, которые вывели эти бабки в валюту и за пределы РФ) начинают скупать дешевый рубль и скупать ОФЗ. Плюс налоговые выплаты. Плюс фондовый рынок. Плюс очень жестко плюхнулся импорт (например я вижу, как в том же мвидео отдельные категории распродаются и больше не пополняются).

    Про пиндосскую эмиссию - они там не дураки. Кредитные мультипликаторы сжались, печать денег не сказывается на общей массе. Наоборот, в той же Канаде уже дефляция.

    Зачастую даже укрепляется. Это при лошадиной разнице в инфляции-то. И вот эти неравенства, напряжения, они накапливаются, чтобы потом, как пружина, резко распрямиться, выплеснуться.
     
  6. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Пишуть что поболее ...
     
  7. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    Откуда дровишки господа эксперты?
     
  8. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ну откуда как кроме как из тырнетов всяких?
    ходят слухи, что обменники все завалены баксами, его курс падает. потомучто мелкосредний бизнес в марте скукоживался(нефть +ковирус), меняя рубли на баксы чтобы надолго залечь на дно и пережидать надвигающийися ктстрфчский жопец
    а теперь раскукоживаеца, избавляеца от баксов т.к ему рубли нужны для работы. нуи нефть растёт тоже.
    продавались-то баксы по 76-79, а теперь скупаюца по 70-72 :d:d
    в таких условиях вполне реально удержать инфляцию в обещанных 4%
     
    Последнее редактирование: 26.05.20
  9. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546