1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новости формулы 1

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Postal, 16.08.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. blackmercury

    blackmercury Участник

    379
    0
    http://lenta.ru/sport/2004/12/15/midland/
    Один из руководящих постов в российской команде "Формулы-1" занял Борис Ельцин
    Директором по маркетингу российской команды "Формулы-1" Midland F1 стал Борис Ельцин-младший - внук первого президента России. Несмотря на то, что владельцы команды являются выходцами из России, отечественные гонщики могут претендовать только на место тест-пилота, поскольку их класс не соответствует "королевским" гонкам.
    А мы что оказывается команду создали?
     
  2. NEM

    NEM Активный участник

    913
    0
    VPoliakov
    Ясно
    blackmercury
    Вот маразм!!!! Че то мне не верится, хотя почитал.... Млин, Ельцин...:D
     
  3. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    blackmercury
    Чтой то я такого не слышал. Но уж если Ельцин - тогда ни один пилот трезвым ездить не будет! :-)
     
  4. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Команда Midland F1 только создается и ее участие планируется в 2006 г.
     
  5. blackmercury

    blackmercury Участник

    379
    0
    Пройдите по ссылке. Команда только создается, пилотом будет какой-то мексиканец. А Борис Ельцин это внук БНЕ.
     
  6. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    черты папаши угадываются. Интересно, голосок такой же к старости будет?
     
  7. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Postal

    Наверное все-таки деда... - он внук экс-Президента РФ
     
  8. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Есть инфа, что Midland хочет купить Джордан.
     
  9. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Шумахер не уважает соотечественников: “Михаэль Шумахер не уважает своих соотечественников!” Так отреагировали лучшие немецкие спортсмены на отсутствие семикратного чемпиона на традиционной церемонии награждения по итогам года.

    Шумахер в этом году выиграл звание “Спортсмен года Германии”, однако на церемонию не явился. Вместо этого он прислал видеопослание. Спортивная общественность Германии негодует.
    Цитата с www.f1-world.ru.
    7-ми кратный чемпион - да! Но так наплевать на своих поклонников!?
     
  10. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Команда "Формулы-1" "Феррари" продлила контракт со своим тест-пилотом Лукой Бадоером. Договор заключен на два года. Бадоер представляет "Феррари" с 1997 года. Теперь контракты всех пилотов команды действуют до 2006 года.

    "Этот контракт позволит мне оставаться с "Феррари" уже на протяжении девяти лет. Надеюсь, мы можем продолжать получать пользу от нашего сотрудничества, как это и было в предыдущие годы", - заявил Бадоер.
     
  11. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Впервые Кими Райкконен и Хуан-Пабло Монтойя, новые партнеры по команде McLaren, проведут совместные тесты на этой неделе в Хересе. До этого пилоты работали на тестах раздельно.

    Интересно, кто покажет лучшие результаты?
     
  12. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Семикратный чемпион мира "Формулы-1" Михаэль Шумахер впервые после окончания прошлого сезона выйдет на трассу в ближайший вторник. Сообщается, что 36-летний немец примет участие в тестах "Феррари" на автодроме в испанской Барселоне.
     
  13. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    На тестах в Хересе Макларен показывает лучшие результаты, чем Вильямс, Тойота и даже Феррари.
     
  14. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Сварог
    Дык на тестах-то и в прошлом году Маки рулили... :( Сдается мне, Монтойя и Райкконен не уживутся в одной команде - оба достаточно тщеславны. А если учесть, что Деннис будет продвигать финна, то Монтойя точно злиццца будет. :glasses: Жалко Култа так резко списали в утиль, пилот, вобщем неплохой, только мотивации ему недоставало. Кстати, где он сейчас?
     
  15. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0


    Точно, не уживуться.



    В Red Bull
     
  16. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Тодт считает, что последние изменения в правилах были введены только для того, чтобы ослабить Ferrari. Он сказал, что новый формат квалификации был "введен, чтобы попытаться наказать Ferrari", в то время как ему самому больше нравился старая 12-круговая квалификация.


    "Быстрый и надежный болид будет ключом к победе в этом сезоне, потому что перерыв между гонками будет меньше. Это означает, что у нас будет совсем немного времени улучшить машины. Самым важным фактором будет наличие конкурентноспособного пакета с самого начала."

    Какое-то неоднозначное заявление. Уж не готовит ли Тодт пути к отступлению?
     
  17. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Технические проблемы сорвали тестовую программу "Минарди"

    Мизано (Италия)

    1-й день тестов

    1. Альберс (Голландия, "Минарди") - 1.14,490 (57 кругов)

    К новичку итальянской команды "Минарди" Кристиану Альберсу должен был присоединиться Ники Пасторелли. Однако технические проблемы на болиде голландца (проблемы с гидравликой) не позволили молодому итальянцу принять участие в тестах. Сегодня тесты в Мизано продолжатся. На трассу, помимо Альберса и Пасторелли, должен выехать Чанок Ниссани.

    Шумахеров разделили 4,5 секунды

    1. М. Шумахер (Германия, "Феррари") - 1.15,461 (103 круга)

    2. Уэббер (Австралия, "Уильямс-БМВ") - 1.17,137 (92)

    3. Пиццония (Бразилия, "Уильямс-БМВ") - 1.17,357 (92)

    4. Трулли (Италия, "Тойота") - 1.18,392 (64)

    5. Култхард (Великобритания, "Ред Булл") - 1.18,449 (68)

    6. Лиуцци (Италия, "Ред Булл") - 1.19,389 (66)

    7. Р. Шумахер (Германия, "Тойота") - 1.19,961 (47)
     
  18. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Ирвайн предупреждает Култхарда


    «Дэвид, ты даже не знаешь для чего ты нужен команде. Она осталась все тем же Jaguar (который теперь называется Red Bull и принаждежит одноименной компании)», - предупреждает 33-летнего Шотландца экс-пилот Формулы-1 Эдди Ирвайн. «Маленькие команды невероятно отстают от лидеров», - сказал Ирландец в Бирмингеме на прошлых выходных, - «ты не хочешь верить этому».

    Ирвайн, который никогда не был напарником Култхарда – экс пилота McLaren, в которой Девид провел 9 сезонов – сделал подобный шаг, перешел из Ferrari в Jaguar в 1999-2000. Ирвайн сказал: «Я не мог себе представить, что Jaguar будет настолько плох. Я уверен, что теперь они не намного лучше».

    Ирвайн также сказал, что Култхард не получит в Red Bull тех удобств и отличного качества подхода к работе, которое он привык получать в McLaren. «Это создает впечатление полного бессилия», - добавил он.

    http://www.f1-world.ru/
     
  19. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Во время тестов в Барселоне, проходивших на этой неделе, пилот команды Red Bull Кристиан Клиен попал в серьезную аварию. На высокой скорости молодой австриец вылетел с трассы и врезался в защитный барьер из покрышек. Как выяснилось позже, авария была вызвана отказом тормозов.

    Кристиан Клиен: “В тот день я довольно много уже поработал за рулем машины, и все шло по плану. Пока на скорости под 300 км/ч у меня внезапно отказали тормоза. Я попытался закрутить машину, чтобы избежать сильного удара об барьер.

    К счастью, ничего серьезного со мной не произошло, и мы немедленно приступили к анализу происшедшего. Уверен, такое больше не повторится”.
     
  20. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Выходец из России стал владельцем команды «Формулы-1»
    В понедельник у команды «Джордан», которая выступает в соревнованиях «Формулы-1», появился новый владелец.

    Как передает ИТАР-ТАСС, команду приобрел торгово-инвестиционный холдинг «Мидленд Гроуп», возглавляемый канадцем российского происхождения Алексом Шнайдером.

    Между тем, сообщается, что в 2006 году Шнайдер планирует выступить с собственной командой. А покупка «Джордана» позволит ему не платить 48 миллионов долларов стартового взноса.

    Взято здесь

    И туду же:
    Эдди Джордан и Алекс Шнайдер заявили о заключении соглашения о продаже команды Jordan компании Midland. Как сообщается в распространенном в связи с этим пресс-релизе Midland F1, в 2005 году команда Jordan будет выступать в гонках как Jordan Grand Prix, а ее машина будет называться Jordan-Toyota. Прочие условия будущей сделки пока не оглашаются.

    Алексм Шнайдер: "Я рад такому варианту развития событий, поскольку это дает нам сезон на то, чтобы освоиться в Ф1, а когда сделка будет завершена - шанс ехать быстрее и соперничать серьезнее. На наших планах создать команду с нуля это почти не отразилось - проект Midland F1 развивается строго в соответствии с графиком".

    Эдди Джордан: "Я хотел бы поблагодарить Берни Экклстоуна за то, что познакомил меня с Алексом Шнайдером, поскольку я искренне убежден, что участие Midland в делах команды Jordan сделает команду более сильной. Если говорить о бущдущем,я надеюсь, что мы сумеем вернуть команду на уровень конкурентоспособности, которого - как мы доказали в прошлом - она достойна. Я также рад сообщить, что остаюсь во главе команды в 2005 году и в том или ином качестве буду работать в ней в последующие годы".
     
  21. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Команда McLaren закончила сезон-2004 на пятом месте. Согласно правилам, команды, не вошедшие в первую четверку, имеют право выставлять третью машину во время пятничной практики. В McLaren в очередной раз подтвердили, что собираются использовать три шасси во время тренировок.

    Мартин Уитмарш, управляющий директор McLaren: “Это позволит нам вывести третьего пилота, который будет заниматься тестирование резины и различных настроек. Он сможет накручивать круги во время практики, не опасаясь за отказ двигателя. В то же время боевые пилоты смогут поберечь свои машины. Это дает большое преимущество, и мы собираемся им воспользоваться”.

    http://www.f1-world.ru/
     
  22. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Вот что про Midland F1 и Алекса Шнайдера пишут:
    "Как пишет газета "Коммерсант", в России Midland Group владеет волгоградским металлургическим заводом "Красный октябрь" и московским рекламным агентством M Media Group."
    О как!
    Полностью тут
     
  23. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Команда Ferrari решила последовать примеру McLaren, Arrows и Minardi и построить собственный шоу-болид Формулы-1. В отличие от двухместных конструкций McLaren и Minardi новая Ferrari будет трехместной, как концепт от Arrows образца 2002 года.

    “Машина для покатушек” от Ferrari появится весной. Два пассажирских места расположатся в боковых понтонах позади пилота. По словам Жана Тодта, главы команды, в отличие от пассажиров двухместных болидов, где дополнительное место располагается прямо за пилотом, пассажиры новой Ferrari “не будут слепы”.

    В 2003 году Жан Тодт получил возможность прокатиться на двухместной Ferrari. Его персональным водителем, естественно, стал Михаэль Шумахер.

    http://www.f1-world.ru/
     
  24. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Формула -1 в России
    Британский Autosport пишет сегодня о том, что презентация новой машины Jordan пройдет в Москве, 25 февраля. После подписания контракта между Midland F1 и Jordan Grand Prix Алекс Шнайдер заявил о том, что ему хочется провести первую официальную церемонию в Москве. Официального подтверждения эта информация пока не получила, но видимо все так и будет. Похоже нас ждет много интересного...
    http://www.f1news.ru
     
  25. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Состав пилотов Jordan на сезон-2005 будет полностью зависеть от нового руководства в лице Алекса Шнайдера. Соответственно, на первый план выходят пилоты, которых сватали в Midland на сезон-2006.

    В настоящее время идут переговоры с Марио Домингезом, мексиканским пилотом CART. Также называется имя Энтони Дэвидсона, тест-пилота BAR. В свое время он выступал в Формуле-3 за команду Carlin, глава которой, Тревор Карлин, сейчас является спортивным директором Midland.

    http://www.f1-world.ru/
     
  26. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а что, где теперь мой любимый Вильнёв? а то что-то я не слежу за межсезоньем...
     
  27. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    a-res В "Заубере"
     
  28. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Чемпионат 2005 >> Тесты



    Валенсия, 28 января


    № Пилот Команда Ш Время Круги
    1 Фрэнк Монтани Renault M 1'10.398 87
    2 Ярно Трулли Toyota M 1'10.597 + 0'00.199 111
    3 Такума Сато BAR Honda M 1'11.140 + 0'00.742 83
    4 Джанкарло Физикелла Renault M 1'11.282 + 0'00.884 91
    5 Оливье Панис Toyota M 1'11.460 + 0'01.062 85
    6 Дженсон Баттон BAR Honda M 1'11.557 + 0'01.159 68

    http://www.f1-world.ru/
     
  29. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Сегодня утром команда Williams объявила о своем решении относительно партнера Марка Уэббера. Команда долго выбирала, кого из пары Хайдфельд-Пиццония сделать вторым пилотом, а кого тест-пилотом. В итоге был выбран более опытный Ник Хайдфельд, которые в годы выступления в Ф3000 (где он был соперником Хуна-Пабло Монтойи) получил прозвище “Квик-Ник” (быстрый Ник).

    Итак, Ник Хайдфельд наконец получил место в топ-команде. Позади сезон с Prost, три сезона и единственный подиум с Sauber, сезон с Jordan.

    Что же касается Антонио Пиццонии, то он будет работать на тестах, а также исполнять обязанности резервного пилота.

    http://www.f1-world.ru/
     
  30. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Индия, вероятно, получит этап чемпионата мира

    В ближайшие три года Индия получит право проведения этапа чемпионата мира в классе "Формула-1". Об этом в интервью ВВС заявил коммерческий директор "Королевских гонок" Берни Экклстоун. "То, что в Индии будет проводиться гран-при - совершенно точно. Вопрос только в том, где именно". Скорее всего, трасса будет построена в Бомбее, однако также рассматриваются кандидатуры Хайдерабада и Калькутты.

    Напомним, что в "Формуле-1" появится первый индийский гонщик. 28-летний Нэрэйн Картикейан в предстоящем сезоне будет выступать за команду "Джордан". Президент международной федерации автоспорта Макс Мосли недавно сообщил, что если дела Картикейана пойдут хорошо, то Индия получит право на проведение этапа чемпионата мира, сообщает агентство Reuters.




    СЭ
     
Статус темы:
Закрыта.