1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Утилизация санкционных продуктов

Тема в разделе "Политика", создана пользователем chappa, 28.07.15.

  1. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    надо чтобы народ тоже принял как то участие
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    mudrec,
    Ты бы хоть видео посмотрел, там собственно на вполне русском языке, говорят, почему изъяли мясо - 'Причиной изъятия является отсутствие сопроводительных документов, маркировки, отсутствие описания продукции на русском языке'.
    За это и пять лет назад магазины периодически вздрючивали при проверках\жалобах. Правда на ютуб это не попадало, т.к. мало кому было интересно.

    Что до санкционных продуктов на прилавках, то эта проблема уже рассматривалась судом, и суд достаточно четко разъяснил - ввозить нельзя, но продавать внутри страны можно.
     
  3. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    то бишь ввозить и продавать можно, нельзя чтобы поймали на ввозе
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    gerodoth,
    Я так понимаю, здесь аналогия с серой электроникой. Ввести мимо таможни вагон серых телефонов - нельзя, это преступление, но их реализация внутри страны в розницу особо никак не карается.
     
  5. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    уничтожение хороших продуктов это тупость в любом случае, что тут обсуждать, обсуждать нечего,
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Их везде уничтожают, причем исторически - гораздо раньше начали не в России.
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    С одной стороны это так, но с другой - посыл понятен.

    Санкционные продукты - не наркотики, за их ввоз не посадят. Поэтому предприниматели будут различными путями их тащить через границу. Ведь раньше в худшем случае товар разворачивали на границе, и его можно было по договоренности вернуть поставщику или попробовать попытать удачу еще раз.

    А сейчас товар конфискуют и уничтожают. Т.к. в случае неудачи, фирма-поставщик лишается и товара и денег. Риск возрастает многократно, что возможно делает такого рода контрабанду делом невыгодными. Шпроты и яблоки - не героин, много на них не наваришь.

    Т.е. в перспективе и уничтожать ничего не придется - поток нарушителей иссякнет.
    Хотя в российских реалиях возможно просто таможня станет брать больше. :)
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В итоге тупо вырастут "тарифы" на "импорт".
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну и тем более возить подсанкцию будет невыгодно, так что народ переключится на что-то более другое.

    Интересно получается: когда государство ничего не делает, кричат, что, мол, ничего не делает. Когда начинает заниматься своими обязанностями, кричат, что это бесполезняк и результат будет обратный заявленному. И как тогда бедному-несчастному государству действовать, чтобы все иные гости были довольны? :d:d:d
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    UncleSam, да очень просто. Начать регулировать и помогать.
    Цель санкций не развитие фермерства. Цель - помочь Ткачеву выйти из 5ки крупнейших землевладельцев на первое место.

    Одной рукой устраняется продукция импортная, другой предлагается законопроект об ограничении ЛПХ.
    Да, люди действуют некрасиво, уклоняясь от налогов и проверок, декларируя 200-1000 баранов как подсобное хозяйство. Но если вы хотите развивать отрасль, вы им еще и доплачивать должны. Как доплачивали Цапкам, их контора кредитов и грантов государственных на 8 миллиардов получила. Почему получила? Потому что Цапок был в свите Ткачева на коронации Медведева.
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Тенденция не наша, за бугром тоже бизнес, в т.ч. СХ, укрупняется. Монсанто там и тд.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2015 18:18 ----------

    Жеское обоснование, от замдиректора эха москвы.

    [​IMG]
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Стакан наполовину пуст, говоришь? Пичалька.

    Магадан, тётка дело говорит. Хлорид натрия - жуткая гадость. Был недавно на Баскунчаке, так 10 минут в рассоле не выдержал - руки щипать начало.
     
  13. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    какой бред :facepalm:

    Кстати, Ткачев родом из Выселок, насколько я помню. Кубаноидов из этой станицы всегда полно на соревнованиях по ФК видела.
    http://viselki.ru
    а вот как там со спортом:

    Численность населения занимающегося физической культурой и спортом в 2008 году составляет 11152 человека, или 18,5 %.

    На предприятиях, учреждениях и организациях сегодня занимается 3149 человек, (в 2007 году – 2002 человека).

    В физкультурно-спортивных клубах в 2008 году занималось – 4966 человек. Из общего числа занимающихся физкультурой и спортом – 3381 женщина.

    В 2008 году введены в эксплуатацию 23 спортивных объекта, из них:

    - 2 дворца спорта (воздухоопорный и ледовый в ст.Выселки),

    - 2 теннисных корта в ст.Выселки,

    - 3 площадки для пляжного волейбола (2 ед. в ст-це Выселки, 1 ед. в ст.Бузиновской);

    - 8 открытых универсальных площадок с искусственным покрытием (в ст.Ирклиевской, п.Заречном, ст.Новодонецкой, ст.Крупской, п.Гражданский, п.Газырь, х.Бейсужек-Второй, ст.Новогражданской);

    - оборудовано место для шахматного клуба в ст.Выселки (ДК им. Стрижака);

    - оборудована 1 трасса для мотокросса в ст.Бузиновской;

    - оборудованы 2 тренажерных зала в п.Газырь и ст.Ирклиевской;

    - оборудованы 3 помещения для занятий атлетической гимнастикой в п.Бейсуг;

    - оборудован 1 картодром в ст.Выселки.


    Вспоминается незабвенный Гарик: На дворе стоит эпоха, а в углу стоит кровать, и когда мне с бабой плохо, на эпоху мне плевать. Иному гостю, по-моему, вообще крайне хреново :eyes:

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2015 19:52 ----------

    И, кстати, раз уж втут место для таких искрометных шуток про хамон а-ля доктор зло, позволю и я себе немного лирики, автор lleo, кто помнит такого фидошника:Сидишь ли у экрана, давишь пульт,
    а новости — ну просто обоссаться!
    Сегодня внес украинский Минкульт
    Боярского в свой черный список санкций!

    Там Лепс ещё, Газманов вместе с ним
    и прочие персоны караоке.
    Небось чего-то ляпнули про Крым,
    угроза безопасности, я фшоке.

    Ну, мы в России — ладно. Нам *****.
    У нас говно идёт сплошной лавиной.
    Но вы-то, *****, позорники, куда?
    Министры, *****, культуры Украины!

    Культура! Черный список! В нем — певцы!
    И с этим вас возьмут в состав Европы?
    Да вы ж с Россией, сцуко, близнецы —
    две половинки от советской жопы!

    С Боярским, кстати, есть один изъян —
    вы сами же себя подвергли порке.
    Все ж помнят, что Боярский — Дартаньян?
    А вы теперь — как в старой поговорке!
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ольга М., вы за последние дни попытались оскорбить
    - мои интеллектуальные способности
    - мой уровень доходов
    - мою интимную жизнь

    Первое: это позор для еврейской женщины, так глупо выставляться.
    Второе: люди проецируют на мир свое мироощущение. Я никогда никого не оскорблял недо..бом. Как вы думаете, почему?
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    хехехе))
     
  16. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Иной гость, честно говоря, не думала об этом, по-моему, Гарик не кого не оскорблял, включая себя.:eyes:
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    какие уж тут оскорбления, человек просто привел общеизвестные феномены. А то что ты обиделся - это уже не её заслуга.

    Между прочим, люди из твоего лагеря - весь народ скопом считают генетически несовершенным. Прямым тестом причем. С той стороны тебя не смущает...
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    я не обижаюсь на незнакомых мне людей )

    Да, мы все, включая негров, арабов, азиатов, латиносов и прочий белый сброд - несовершенны. Поэтому и нужна сменяемость власти, чтобы на смену одним несовершенным приходили другие исправлять ошибки. А то сидят одни несовершенные и дабы укрепить свое сидение, приказывают сжигать еду. Тьфу.

    Уже уничтожено 600 тонн хорошей, полезной еды. Этого хватило бы, чтобы 1000 человек год кормить. И не надо про отравленное, у нас люди травятся и без санкций.

    http://www.rg.ru/2015/08/12/reg-urfo/puding-anons.html
    http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201508121050-939p.htm
    http://www.kommersant.ru/doc/2781290
    http://lifenews.ru/news/158039
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    те информационные ресурсы где ты кормишься - полагают несколько иначе.
     
  20. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Иной гость,
    Магадан,
    посоны, ну и шо тут за дела? Я таки готова поиграть в тру-еврейскую маму. Тока чтобы потом не отписывались мне "мама, я все", маме таки некогда.

    В общем, слушайте сюда: со слов "любят женщины" - записывайте, со слов "чтоб здоровый и крепкий" - выучить наизусть, завтра проверю :writer:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=vxTCZnmxGbU[/ame]
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Ольга М., таки што - контрольная работа будет?
     
  22. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Всему есть предел. Основной поток контрабанды это не хамон и вина от $100 за бутылку, - это вполне доступные большей части населения товары. Никто не будет брать мясо или фрукты из ЕС, если они будут дороже аналогов. Яблоки, что из Польше, что из Аргентины примерно одних сортов, а греческая клубника мало чем отличается от турецкой. Тоже самое касается рыбы и мяса.
    Одно другому не мешает. А что с Ткачевым? Он типа не представитель российского с\х?

    И я не пойму, почему чего вы лечите этим 'развитием фермерства'. Фермерство, как модель бизнеса в целом не жизнеспособна. В странах, где это более менее распространено фермерство интенсивно дотируется государством, иначе бы фермеры давно бы разорились. Причем даже при дотировании особых прибылей там нет.
    А там, где с\х действительно рентабельно и является успешным бизнесом правят бал аргофирмы, контролирующие всю цепочку от поля до оптовой базы, а то и прилавка магазина. Имеющие доступ к ресурсам, в том числе и административным, и что важно - к кредитам и страхованию.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2015 02:44 ----------

    Это в целом общемировая практика. Объясните, почему всему миру можно, а России нельзя?
    Или у вас опять все сводиться к тому, что подобные действия дозволены только 'демократическим' странам?

    Сколько пафоса то.

    Иной гость, кстати, а что вас эта проблема раньше не волновала?
    Продукты уничтожали и раньше, и не только продукты, но и одежду, технику и т.д.
     
  23. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Магадан, а ты уже все понял? Потому что мама таки хочет знать зачем эти два куска идиета каждый день притаскивают сюда роялъ и поют друг другу в уши то повестку партсъезда кургиняна, то биржевые курсы, хотя баб тут нет, а если бы и были им таки не надо.

    Жёрик, пойми маму, наш второй шлимазл может хотеть тут петь хоть 5 раз в день, но никакая мадам от этого не захочет. А мама не для того мучалась и страдала, чтобы теперь ни в углу, ни рядом. Поэтому, Жёрик, когда наш мемзёр будет снова здесь и в бархатных штанах, ты будешь там где делают или детей, или капитал, Жёрик.
    И помни, что партийная линия она хоть и выводит в люди, но пять рублей и природа таки надежней.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=cvWyMPbnQtU[/ame]
     
  24. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Кому? Подсобных хозяйствам?
    IMHO, фермерство - утопия. Нет, конечно можно сеять пару гектаров или держать сотню колов скота, продавая продукты на рынках в соседних городах. На хлеб с маслом хватит, иногда может и на икру. И то, до первой засухи или нашествия какой нибудь гадости.

    Тут поезд уже ушел. Это все равно, что пытаться наладить производство компьютеров, собирая их в подвале.
    с\х требует более масштабного подхода, нежели фермер с парой тракторов и десятком работников.
     
  25. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    У меня команда от центра, присутствовать, поставлены задачи перевести тон разговора с истеричного гавканья на что-то более конструктивное, культура там, разная, глубина мысли.
    Есть и другие задачи.
    Все что тут сказано это мое личное мировоззрение. Сама видишь, я крайне редко использую ссылки на наши материалы.
    Чувствую тебе этот ответ не подойдет, еврейские мамочки, говорят, вредные до нельзя.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2015 01:52 ----------

    Это я понимаю. Но это ты такая вся импульсивная, возможно потому что ума палата позволяет. А у меня его, судя по всему меньше. Так что - пока вот так.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2015 01:58 ----------

    Кстати, Жора Магадан, это мое армейское прозвище.
     
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    По одной простейшей причине: фермеры не имеют доступа к сбыту, а всем сбытом рулят спекули. Вот и получается бредовейший ситуй: на продуктах зарабатывают все, кроме, собственно, производителя. Сыр по 500-600 за кг если б сам фермер имел возможность продавать, то он бы даже в туалет на роллс-ройсе ездил. Хлеб нам продают где-то по 40-50 рублей за кг, а зерно у крестьянина закупают по 10, если я правильно нагуглил. И так далее.

    Дотации! Убыточно! Как вообще может быть убыточным основной продукт питания, такой, как хлеб или мясо, если хавчик - основа жизни, и если его нет, то всё остальное - вообще без надобности? То есть, все цены должны плясать от продуктов питания и никак иначе. А вот перекосить нахрен всю экономику и загнать кормильца в глубокую ж..., простите, анальную отверстию - это можно, конечно. Что мы и наблюдаем.
     
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Землю крестьянам.
     
  28. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Чёта я не уверен, что земля в частном владении - это хорошо и правильно. Например, обязательно надо будет такое право ограничивать в сделках, наследовании, дарении, пользовании. А как быть, если на этом месте надо будет строить государственный проект? Таким образом, получается не собственность, а фикция, красивые слова.

    Более правильным, как мне кажется, было бы говорить о безвозмездном и целесообразном пользовании земли, принадлежащей государству.
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Страшно такую землю использовать под чтото серьезное. Никто не подпишется. Кроме государства. Боюсь в реальной жизни это именно в такой форме не заработает.
     
  30. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А всё равно собственности на землю и недвижку нет, потому что с "собственника" налог берут. Иными словами - арендную плату.

    Например, есть у меня рожок для обуви. Офигенный: нержавейка миллиметра два. Тыщу лет прослужить может, а то и две. И я за него заплатил всего один раз. То есть, это настоящая собственность. Ну... почти :d Её могут отнять у меня законно, по суду. А земля, или квартира, или дом, или автомобиль - собственность ещё в меньшей степени. Потому что даже без всякого суда её по кусочкам изымают из, якобы, владения.

    Так подпишутся или нет? В моём понимании - однозначное "да". Потому что пользование без владения, в принципе, способно давать не меньшие возможности, чем так называемая "собственность". Может, и большие. Смотря какой закон будет это регламентировать.

    Попроще примерчик: в СССР были квартиры, не находящиеся в личной/частной собственности, но их можно было передавать по наследству. Могли и выселить, конечно, если чел плохо себя вёл, по мнению государства.