1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Утилизация санкционных продуктов

Тема в разделе "Политика", создана пользователем chappa, 28.07.15.

  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Уже бывали прецеденты, если речь идет только о направлениях.

    Кроме того, есть официальная позиция стран нато, насчет того что Россия враг.
     
  2. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Да что я) Нет, приятно, что вы беспокоитесь о моем настроении, но плохой выбор сыров меня не сломал)

    А про падения уровня жизни почитайте ниже.
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Забавная ирония с Вашей стороны.
    впрочем, буду рад, если правы будете Вы а не я.
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Не вижу здесь никакого падения. Вы сами - очевидное свидетельство что изменения незначительны. Сыр над вами не властен.
     
  5. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Магадан, повторяю: 2/3 россиян экономят на продуктах питания. Не на отдыхе за границей, не на покупке техники, а на самом жизненно важном.

    А я не показатель) Если все хорошо у меня, то это не значит, что так у всех. Я как-то привыкла смотреть дальше кончика своего носа)
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    продпжа квартир сократилась
    авторынок упал
    туризм упал существенно
    сокращения вплоть до мвд

    а так не... падения вообще нет

    Напоминает песню " все хорошо прекрасная маркиза...")))
    Ох вспомните еще свои слова, Магадан...
     
  7. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Как раз таки на потребкредитах уже давно и намного сильнее экономят.
    Количественно эконномия не выражена. Вот десд говорит - доход в 2 раза срезало, а уровень жизни остался.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2015 23:41 ----------

    Я все время 90е вспоминаю, когда мы дружили с западом почти по местной-экспромт программе.
     
  8. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Да, все так и есть, но запрет на ввоз продовольствия на туризм все же не повлиял, как я думаю)

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2015 23:45 ----------

    А как запрет на ввоз продовольствия повлиял на потребкредиты? Да никак. А вот на рост цен в магазинах на продукты - еще как)
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не, я немножко расширил горизонты...))
    Честно говоря, про продуктовве санкции больше по тв трещат.
    В мск в магазинах есть все санкционные продукты, ну или почти все... чеддера аот нет аутентичного, но есть швейцарский чеддер, в ресторанах и кафешках есть все.
    проблем нет вообще никаких
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Что поделаешь, у всего есть издержки.
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Во во...
    щас с западом не дружем, а результат будет круче чем в 90х
     
  12. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Кац предлагает сдаться?
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Уже сдались. Ужп в плену
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не, про сортир ты забыл со своим "возможным" увеличением дохода на порядок. С моим сортиром всё ОК.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2015 00:09 ----------

    Угу, а ещё он про перспективы говорит, если ты не заметил.
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    А причем здесь санкции - перспективы от личных способностей зависят.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Просто вершина диванной политики.
     
  17. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Мысль конечно гениальная по сути
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    [ame]http://pleer.com/tracks/6978864Cewb[/ame]
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Правильно. Все, у кого жизнь ухудшится в ближайший год-два - неспособные ни на что бесполезные лузеры.
     
  20. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Не все, а те кто будет сваливать все на правительство и санкции.
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Если за год доходы номинально не изменились, то реальные потери составили 10-15%
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Правильно. Я и говорю, что сами чмошники виноваты. Способности плохие.
     
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    “This Russian embargo had a strong impact in geopolitical terms. Around 300,000 tons of European cheese was exported to Russia, which was worth about one billion euros. So it is clearly an important market, which represents 3% of the European outlets,” Jean-Michel Javelle, who is President of Sodiaal Sud Est a leading French milk cooperative, told euronews.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2015 03:30 ----------

    Не надо ерничать, для ноющих любителей сыра этот путь самосовершенствования самый подходящий.
     
  24. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Иной гость, Да с чего вы мне это пишите?
    Еще раз, сообщение было о том, что итальянцы ищут новые рынки сбыта и вследствие санкций теперь появиться кошерный пармезан, который будут делать в соответствии с итальянскими требованиями к этому сыру, итальянцы, в Италии, на итальянском заводе. Первая партия созреет к октябрю 2015 года.
    К чему тут приплетать татар и т.д.
    Слышу звон да не знаю где он?

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2015 09:49 ----------

    :frustrate
     
  25. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Ну да, так и есть. Но я осознаю, что это неизбежная плата связанна с агрессивной политикой СШП. И это пока ещё совсем небольшая плата. Дальше будет ещё хуже. Меряющим понятие "Родина" в килограммах колбасы , пора сваливать.
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    У меня изначально было все намано с доходом
    поэтому его двухкратное сокращение в валюте на качество жиэни и не повлияло...
     
  27. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Вчера поспрашивала главу санэпидемстанции Дубовского р-на (собак вместе гуляем) на предмет анализов. Интересно, что первой её реакцией на уничтожение еды бульдозерами была :"Дебилизм !" Однако, когда я пояснила, что происхождение продукции неизвестно, то Т. сказала, что по - другому государство поступать просто не имеет права, так как проделать все необходимые исследования не представляется возможным.
    По-первых, проверять нужно будет не выборочно, как иногда делают, а буквально каждую головку сыра.
    Во-вторых, на болезни не проверяют, а доверяют ветеринарным сопроводительным документам. На растительную продукцию есть какие-то карантинные запреты. И вообще, проверяют только правильность документов. Если же документы - липа, то продукция всегда уничтожается, хоть с санкциями, хоть без. И это происходило всегда.
    По поводу же молока с рынка, то может огорчу кого, но ветконтроль проверяет только наличие ветсправки от местного врача, что животное здорово, и определяют жирность молока. ВСЕ ! Так что в домашнем молоке могут быть какие-то превышения по каким-то веществам, но их никто не ищет.
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну да. Для одного из двух самых крупных по ввозу в Россию санкионных товаров потери составили 3%. Это только для этиз секторов в Европе. Мы же для всей страны потеряли больше. А цены на сколько выросли на российские продукты? Европейские сыро производители потеряли 3 процента, написано у вас.

    Я уже много раз писал, что это и бесит больше всего. Я за последние года 3-4 очень сильно самосовершенствовался. Вроде, в рублях и ЗП выросла в три раза где-то. А в Евро доход не сильно увеличился. За последние два года и вообще уменьшился даже. Единственное, что позволяет мне жить не намного хуже, чем два года назад- это то, что съём квартиры не увеличивается особо в цене. И да, это всё на фоне огромного самосовершенствования. Но у него же есть пределы? Или по крайней мере сокращение темпов. И тогда получается, что при одинаково качественной работе уровень жизни падает процентов на 30 всего за год, благодаря известно кому.

    Именно это и бесит очень сильно.
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Ну во-первых, 3% это много или мало?
    Во вторых, больше насколько? И от чего?
    Попробуйте уехать в другой город - Волгоград депрессивный, в нем не все складывается так хорошо. Смените работу. Профессию наконец.
     
  30. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    При пророссийском правительстве в России Вас ничего хорошего не ждёт. Лучше уезжать, пока не поздно. Идёт серьёзный передел мира. Нашей стране придется очень нелегко. То, что происходит сейчас, боюсь, только цветочки.