1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где держать карманные деньги ?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем zaqwsx, 27.07.15.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    вы уже видимо забыли сколько наличности сгорело при обмене в 1993м

    Во многих банках доступ к банкоматам ночью закрыт магнитным замком, отпирающимся банковской картой

    С учетом того что "фермеры" на рынке покупают баранину у моего родственника живым весом по 70 рублей за килограмм, то да, вы - мастер экономии :d

    у всех должно, там mcc-код не перевод денег
     
  2. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ну например, если к дяде фермеру всё чаще станут приезжать с пластиком и без налички, когда часть клиентов уйдёт к другому фермеру, который пластик принимает, а ещё когда дяде фермеру надоест прятать выручку под матрацом и спать в обнимку с берданкой.

    само собой, сечас банки в части распространения пластика не дорабатывают.

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2015 08:35 ----------

    не помню, напомните.
    помню россия отказалась платить по ОФЗ, доллар подорожал помню, но чтобы начали массово налик уносить не помню.
     
  3. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.523
    101
    не больше, чем спионерили со счетов сбера, поэтому - только наличное золото/товар, на худой конец - недвига.

    вряд-ли он, имея свои отары, продает мне купленную у вашего родственника баранину, когда я приезжаю к нему на рыбалку/охоту.
    Вы банкир? В ином случае непонятно желание лечь под них чуть больше, чем полностью. Вы не осознаете, что как только нал уйдет совсем -у вас не будет никаких возможностей отказаться от их дорогостоящих услуг. Или вы всерьез полагаете, что став монополистом и имея возможность содрать с вас еще денег они этого не сделают?
     
  4. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Добавьте "по безналу" - и Вы победили
     
  5. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    зависит от того ка организовать.
    вы совсем не пользуетесь никакими услугами банков?
    если пользуетесь, то какими и почему, когда откажитесь от них?

    оборот банкнот, тоже банковская услуга, переходите на натуральный обмен чтобы не лежать под банком.


    юрики много лет пользуют различные банковские услуги и живые вроде.
     
  6. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.523
    101
    никакими по возможности.

    банки безусловное зло, паразиты на теле страны и граждан, к сожалению, они уже слишком много взяли власти совсем отказаться от их услуг не получится.

    оборот банкнот - по факту изначально государственная услуга.

    у юриков уже нет выбора.
    физики на подходе, и вот когда и у них не станет, в том числе и вашими стараниями, тогда вы и увидите истинную сущность банков. Причем будет, я уверен, существенно хуже, чем в самых смелых фантазиях.
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    с учетом того, что доллар (и безналичный тоже) относительно золота вырос за последние 4 года на 60% и прогнозируется падение золота дальше - удачи :)
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    В ВТБ входил ночью, без карты, в Сбер тот вечно дверь на распашку.
     
  9. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.523
    101
    Ну что я вам могу сказать. Впрочем нет, если вы верите в то, что безналичные деньги надежнее золота, то говорить вам что-то уже бессмысленно
    Китайцы, которые скупают металлическое золото, конечно идиоты. Вся история человечества, связанная с надежностью золота в смутное время -фейк.
    Вы же - собирайте байтики, они НАДЕЖНЫ И РАСТУТ. Удачи.

    P.S.
    а по поводу "прогнозируется" - это навевает определенные мысли, выражаемые этой цитатой из фильма- катастрофы «2012»:

     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    поэтому китай держит в золоте $57 млрд, а в долларовых бондах $1270 млрд? ;)
     
  11. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.523
    101
    только байтики они сокращают, а золото наращивают
    кроме того, если они попробуют забрать все байтики - их с вероятностью 100% пошлют на юх, а если будут аткивнее покупать золото, то на него цены прыгнут
     
  12. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    так цена на золото вниз ползет, грех не воспользоваться
     
  13. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Mdr, О чем спор? Удобно вам на кассе мелочь считать по 5 минут, на бумажке считать траты, постоянно следить сколько денег в кошельке и тд - оставайтесь в каменном веке.
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    " жаль только, что в эту пору прекрасную жить не придется ни мне не тебе"
    налик то как раз уцелел, а вот ваш любимый безналик у дядей "унесли" другие нехорошие дяди.

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2015 18:37 ----------

    а сколько безналичности сгорело в 1998м

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2015 18:47 ----------

    смысл карты как раз заменить корманные деньги, не более того. Сбережения и накопления это все в недвижимость, землю, золото, нал. валюту.
     
  15. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    на вкладе в другом банке. Карта с.еровская только для рассчёта в магазинах и оплаты интернет, телефона.
     
  16. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Вот убейте, не помню, чтобы что-то сгорело при обмене в 1993-м. Там был нормальный растянутый во времени переход с билетов Банка СССР на российские деньги. Вы, часом, с январем-91 не путаете (павловская реформа)? Тогда действительно на все про все отводилось 3 дня и не более 1000 рублей одному человеку.
     
  17. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    не помню такого, каким образом унесли?
     
  18. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    zaqwsx, видимо, имелось в виду банкротство банков - тогда еще не было АСВ ("страховки" для физ. лиц), а по суду мало кому что давали.

    А вообще, спор не понятен и бессмыслен - давно уже умные люди вывели формулу: "Не держите все яйца в одной корзине". Все наличные могут украсть, быть утеряны или сгореть в огне. Все безналичные могут быть заморожены. Все рубли могут стать не "деревянными", а "бумажными". Нет универсального способа сохранения денег. Был момент в 2008, когда можно было за бесценок купить акции некоторых предприятий, которые дивидендами с того времени уже вернули затраты, приносят огромные доходы своим владельцам, а сами по себе являются высоколиквидным "товаром" (возврат в деньги за 3-5 дней, для сравнения с недвижимостью, к примеру, которую не так то легко продать по хорошей цене быстро) - но тогда было страшно их покупать, а теперь эти вложения слишком дороги.

    Даже небольшие суммы, если они есть, нужно дробить между наличкой, рублями, валютой и банками. Ну а если их нет и речь идет о суммах месячного заработка - какая разница, где они лежат? :) Только кому как удобнее...

    Есть кредитка для покупок - почему не пользоваться чужими деньгами, если это бесплатно? Удобно вместо толстого кошелька с килограммами монет носить пластик - почему не пользоваться этим, а для страховки держать 1-5-тыс. купюру одной бумажкой, почему это отвергать? Время на кассе - в среднем одинаково что при оплате наличкой, что при оплате пластиком, и чаще всего задержки идут от большого количества товара, нечитаемого штрих-кода или нехватки денег ("Мань, у меня возврат!").

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2015 20:38 ----------

    Кто-то тут писал про 3% возврата Хоум Кредитом. Эта лафа уже в прошлом. И очень давно. Кто успел, и главное, кому дали (а давали то не всем!!!), обзавелся "Пользой" с 2% (и 4% на АЗС + редкие виды расходов). Да и это уже теперь не бесплатно - 1190 в год теперь стоит.

    У ПСБ было 5% на категорию расходов - и там зарезали (сделали 3% минус стоимость обслуживания). Мне оказалось выгоднее закрыть карту, т.к. реально получалось чистыми возврат менее 2% (ну не едим мы столько, не строимся и не ремонтируемся..., и у меня бесплатная "Польза" есть с довольно большим кредитным лимитом и пофиг, что у неё нет "бесконтакта", ... да и чипа тоже нет, - разницы в оплате товаров не замечаю :) ).

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2015 20:52 ----------

    Тоже искал. Но остановился на карте "ХН" и заморозкой на ней 10 тыс. рублей. (в крайнем случае, всегда можно закрыть) - но мне не хочется заводить еще один банк (и так в 5-ти счета открыты), имея кредитку с КБ в хомяке. Если такой кредитки нет, то тогда имеет смысл поискать замену.
     
    Последнее редактирование: 05.08.15
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у меня работает :d

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2015 21:07 ----------

    Банк Москвы кредитки еще можно посмотреть - КБ от 1 до 5% в зависимости от категории по кварталам.
    Тачбанк - кэшбэк до 3% если внутри одной выбранной категории. Но кредитный лимит пока не дают, как дебетовка работает.

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2015 21:08 ----------

    да, эту тоже закрыл.
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    так 3% или 3 балла? Сами они не говорят, а в каментах пишут что 3 балла = 1 рубль
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    3 балла = 1 рубль это если не основную категорию гасите баллами. а если основную то 1:1
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Уважаю карты, но нежно люблю только нал!
     
  23. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    аймани 5% АЗС и аптеки, 2,5 на сё остальное
     
  24. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    zaqwsx, что за продукт?

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2015 13:32 ----------

    Да кто же спорит, у многих еще есть вклады под 18-20% годовых, открытые в прошлом году, только на сколько тепло-холодно от этого тем, у кого их нет? Давайте говорить про текущие возможности, а не про то, что когда-то можно было сделать? Тема про то, что можно выбрать сейчас...
     
  25. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    дебетовая карта автокопилка и ещё 10% на остаток
    https://www.imoneybank.ru/cards/autokopilka
     
  26. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    это где там такое? 1 проц видится
     
  27. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Скидка на всех АЗС 5%
    Скидка в любимом магазине 2.5%
    Скидка во всех аптеках 5%
    Скидка во всех ресторанах, кафе, барах и аналогичных заведениях 2.5%
     
  28. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    да но никак не на
    ;):d
     
  29. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ой, не вчитывался, у меня кредитка от хоммяка поэтому авто копилка меня интересует только 5%
     
  30. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    кмк лучшая кэшбечная карта