1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Next-One - глобально свалился?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем NoMAD525, 21.07.15.

  1. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    Вброс с доставкой был для хомяков, там проблема была изначально понятна, железо циска шлет из китая полюбому, вот доставка и будет в течении 5 дней. Оборудование у колтела старое, набрали абонентов, а железо не резина. Вообще коламбия ссыт людям в уши грамотно, там косяков выше крыши.
     
  2. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    Скорость по тарифу 7.2 MB. Качал фильм с Лостфильма.
     
  3. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    По тарифу 100 - 7.2мб?
     
  4. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Мегабиты с МегаБайтами не путайте. 100МБайт пока никто не предоставляет. В данный момент спидтест показывает 90 мбит вместо 50 по тарифу. Видать для стресс-теста пока сняли все ограничения.
     
  5. leonid289

    leonid289 Участник

    165
    4
    Кстати, это здорово. Если речь о Волгограде, то почему имя такого замечательного местного провайдера не на слуху? Что за провайдер такой?

    Да, такая есть. Кто ищет - тот найдёт;)
    Но
    1) Ссылку на форум ТП найти мягко говоря непросто. Тут уже об этом писали.
    2) Настройки там составлены пользователями, и информация в этих настройках весьма противоречивая. Мягко говоря, это очень неудобный вариант.
    Неужели так сложно на сайте разместить инструкции с настройками и расписать ip-адреса, шлюзы, маски и т.п.?
    Отвечу сам: не сложно. А нафиг не надо провайдеру, который относится к клиентам как к тому, что не тонет.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    озвучен мной ранее. powernet, но в самом влг - мало кому доступен...ушел к ним после одной беседы с саппортом некствана. до этого сидел у них 3 года на самом дорогом тп.
     
  7. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    leonid289, А зачем вам ip адреса, шлюзы , маски?
    1 Подключение l2tp
    2 ip - динамически
    3 логин
    4 пароль
    5 повторить
    6 1ДНС
    7 2ДНС
    РЕЖИМ ПОДКЛЮЧЕНИЯ - ВСЕГДА ИЛИ РУЧНОЙ ИЛИ ПРИ АВАРИИ
    и всё
     
  8. leonid289

    leonid289 Участник

    165
    4
    Спасибо. Так получилось, что у меня сегодня это вторая за день похвала powernet'а.
    Если после аварии некстван не очухается, придётся переходить к powernet.

    oldrocker, не знаю в чём причина, но ни на одном из двух роутеров (Асус и Нетгир) с динамическим IP настройку произвести не удалось. Всегда нужно было прописывать вручную.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    очень ограниченное покрытие в влг.
     
  10. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Весьма странные тарифы, или я не туда смотрю, за 500 получается 20 мегабит интернет и нафиг (мне) не нужный 41 канал ТВ:bigeyes: На нехване я за эти деньги имею 60 мегабит, ну имел пока они не свалились :gigi:

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2015 18:58 ----------

    И у полосатых та же фигня, задрали все своим ТВ, меня бы вполне устроило 50 стабильных мегабит за 500р без всякого телевидения.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    имейте дальше хоть 100500 мегабит...сферические в вакууме, толку-то...могу себе позволить и 100, и 200 мегабит, но не нужно...за глаза хватает 24ёх по тп, по факту торенты тянет на 32+ не в мегабитах счастье.
     
  12. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    nosferatos, Я уже сегодня скачал с лостфильма фильм со скоростью 7.2мБ как всегда, а ваш реальный конь в два раза медленней.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    мне некуда торопиться, я и в онлайн посмотрю, качайте дальше...
     
  14. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    nosferatos, У меня два медиаплеера на обоих Главтв и бесплатные плейлисты с тридцатью HD каналами, но свежую серию с байбако тв настоящего детектива в качестве блюрэй приходится качать.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    качайте на здоровье, я вам не запрещаю, ещё раз, всё что свыше 30-50мбит - не более чем маркетинг.
     
  16. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Ну других причин для получения счастья от восхваляемого powernet'а я что-то не увидел, может они кофе в постель приносят, или за пивом бегают :gigi: Но по факту тарифы за 500р так себе:bigeyes: Особенно если к роутеру подключено три компа и несколько телефонов, то от этих 24-х мегабит фиг что останется.

    А чтоб оценить качество сервиса и надежность/стабильность надо попользоваться провайдером лет несколько, имею возможность сравнить колтел и билайн, первыми пользуюсь почти 10 лет, саппорт совковый и хамоватый, ну да и хрен с ним, надежность была вполне на уровне, до аварии в этот понедельник, все остальные косяки решались за пол дня максимум. С полосатыми опыт меньше, но за несколько лет максимальный перебой был что-то в районе пяти часов, саппорт более адекватный, шлют смски абонентам о возобновлении работы и в целом ведут себя не так хамливо.

    Если повернет может похвастаться десятилетней качественной работой без особых косяков, с таким же количеством абонентов как у колтела , то честь им и хвала, тарифы только пусть нормальные напишут, и кабель протащат в Красноармейск :)

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2015 19:58 ----------

    Кому что, если у вас один комп и стоит цель посмотреть кино онлайн в дерьмовеньком качестве и потыкать в контактик/пофлудить на форуме, то да 20 мегабит по самое некуда, даже 10 хватит.

    А мне например удобненько качнуть БДрип и посмотреть его сразу, а не завтра, или новую игрушку и поиграть в неё сейчас, а не потом, к хорошему привыкаешь, хотя раньше анлим на 128кбит казался вполне достаточным :gigi:
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    мне лень рассказывать...уже ранее писал.
    сраный бред. 1 приставка, 3 телефона, 3 ноутбука, очень-таки комфортно, чяднт?

    из 3ёх провайдеров я на каждом был не менее 2ух лет.
    колво адресов есть на сайте.

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2015 20:02 ----------

    см.выше.
    мы крестьяне по кинам ходим, на то, что стОит смотреть.
    утром включил кач ведьмака вечером запустил игру, днём я работаю как бы, чяднт??
     
  18. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    Ты превращаешься в навязчивое... шучу, я хочу павэрнэт, и я воткнул бы сразу тариф 220 мб, шмрокий канал, широкие возможности. Жаль они ограниченые.
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    йа?? да ну нах...я на редкость последователен...и не более того.
     
  20. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Они до Калача дотянули,а в южные районы не спешат.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Лютатовский, не видят смысла имхо, дзержинский, 7 ветров то есть, кмк в зону охвата попал только по причине ветки в калач, городище и прочую ерзовку.
     
  22. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Ну у них свои маркетолухи.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а смысл бодаться втут, когда есть места где их ждут.
    видишь, во даже в рифму
     
  24. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    Я так то
    да и узбагойтесь, ушли с колтела давно, можно уже и забыть, тем более юзая пауэрнэт епт:d
     
  25. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    Последние новости по устранению аварии:

    23 июля в 10-00 специалист «Коламбия - Телеком» прибыл в офис представителя Cisco Systems в Москве.

    В 17-00 часов ему выдали к перевозке только одну из плат (плату коммутации), сообщив, что вторая плата (линейных интерфейсов) находится в Санкт-Петербурге, и будет выслана в Волгоград экспресс - почтой, срок - 24 июля в 15 часов

    Специалист благополучно доставил плату 24 июля в 01-30 в Волгоград, но пуско-наладка отложена до прибытия второй платы.

    С минуты на минуту ожидаем прибытие альтернативного комплекта оборудования. По результатам тестирования будет принято решение о восстановлении штатного режима сервиса на этом оборудовании.

    О результатах сообщим дополнительно.
     
  26. zz

    zz Гость

    еще нужно чтоб связь-информ свалился, чтоб любители местных шаражек наконец поняли, что доверять местным провам никак нельзя.
     
  27. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Холодный резерв - не, не слышал:d Бизнес по-русски, епт.

    Америкосы, любители статистики, посчитали
    Показательная тема, что к данному прову лучше не соваться;)
     
  28. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Вчера вечером у меня уже всё работало нормально.
     
  29. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Со вчерашнего обеда имею 90МБит стабильных при тарифе в 60. Не единого разрыва. Красноармейский - юбилейный.
     
  30. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    Напрямую? Через роутер беда.