1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Петиция время в Волгограде +1 к МСК.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ясноглазая, 18.06.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    out, вы подменяете понятия просто.

    Между прочим, те, кто за перевод говорят "хотя бы на час", потому что понимают, что +2 выбить вообще не реально.
     
  2. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Многие наверно не в курсе, но наше поясное время отличается от того, что сейчас на 2 часа. Так получилось при свистопляске с переводом на зимнее-летнее, а потом министр-коррупционер отменил сезонный перевод в такое время. У него тогда чесалось, что бы сотворить, чтобы великим реформатором в памяти народной остаться, и чтоб памятник воздвигли. Вот намутил со временем, сократил часовые пояса по России, милицию в полицию переименовал. Пояса вернули в обратное количество, но время покорежили. Астрахань и Саратов, а они на одной долготе с Волгоградом, добились перевода на час. Хотя настоящее время на 2 часа отличается.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2017 10:08 ----------

    Маленький экскурс.

    Декретное время – это особая система определения времени, принятая в России с 1930 года. Она заключается в том, что к поясному исчислению прибавляется еще шестьдесят минут. Такой проект был принят Советом народных комиссаров для полноценной работы в светлое время суток и экономии электроэнергии. Декретное время было отменено в феврале 1991 года, но потом опять вступило в силу в январе 1992 года. В очередной раз оно было отменено в марте 2011 года. Декретное время до сих пор является действующим на территории некоторых стран бывшего СССР. С 1917 года в России было принято переходить на «летнее» время, а затем возвращаться на «зимнее». Это возвращение стрелок назад на один час было отменено в 1930 году. В результате и появилось так называемое декретное время, опережающее поясное.
    С весны 1981 года на территории бывшего СССР было введено новое время, которое опережало поясное уже не на один, а на два часа. При этом было восстановлено возвращение на «зимнее» исчисление, которое осуществлялось переведением стрелок на час назад осенью. В 2011 году, в связи с отменой перехода на зимнее время, повторилась ситуация 30-го года прошлого века. Только фактическое время идет впереди поясного теперь на два часа. Но это нововведение применимо не ко всем регионам Российской Федерации. Так, сейчас в Западной Сибири, на Камчатке и в некоторых других регионах к поясному времени прибавился лишь один час. А на территории Ненецкого АО, Коми, Чукотки время соответствует поясному. Такая путаница возникла вследствие смещения на восток границ временных поясов в России в период с 1992 года.

    По мнению некоторых ученых, тот факт, что используемое исчисление времени опережает на два часа поясное, негативно отражается на здоровье многих людей. Это связано с нарушением естественных ритмов организма. Помимо этого, сокращение светового дня может привести к депрессивным состояниям как у взрослых, так и у детей. При этом люди, работающие по графику с 9 утра до 6 вечера, а также школьники, посещающие дополнительные занятия, не будут видеть световой день совсем.
     
  3. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    August25, сейчас Вам расскажут про астрономический полдень...
     
  4. NatuS

    NatuS Новичок

    87
    0
    А при нынешнем время исчислении и социальном графике мы его вообще не видим: утром когда солнце светит, еще спим (или пытаемся спать, спрятавшись за темными шторами) в 7 утра уже бежим на работу по жаре, доехали, поработали, опять дорога домой, за детьми в садик или в магазин за продуктами по пути, пока домой дошли ВСЁ! стемнело! Про зиму вообще молчу.
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вот отличный пример, почему многие по умолчанию относятся к сторонникам перевода, как к дебилам. Ну как можно сморозить такую чушь?

    "Настоящее время" :d

    Для справки- сейчас часовой пояс наиболее билзкий к природному времени. Да, логично, что некоторые при этом могу считать, что лучше, чтобы фактическое время отличалось от природного.

    Но когда несётся бред про то, что "настоящее время" отличается от текущего на два часа - то это сразу дискредитируют любую идею перевода.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2017 10:19 ----------

    Так утром же видите, не так ли? И про зиму не молчите, расскажите. Утром видите солнце? А если перевести часы, то уже не будете видеть его совсем зимой, не так ли?
     
  6. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Зимой я его не вижу ни сейчас, ни при +1, ни при +2.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2017 10:24 ----------

    Зачем оно мне по пути на работу?
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Пипец. Ну, чтобы "увидеть" солнце. Разве не в этом ваша проблема? Чтобы организм нормально проснулся. Каким же упоротым эгоистом надо быть, чтобы абсолютно срать на тех, кому оно нужно по пути на работу. И говорить только лишь за себя.

    "мне не нужно", пошли все в ****.
     
  8. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Вас меньшинство! :hah:
     
  9. NatuS

    NatuS Новичок

    87
    0
    Так летом в 7 утра уже солнечный удар можно получит ожидая наш новый удобный комфортабельный автобус :d, не говоря уже про поездке в нем. И зачем мне любоваться солнцем в 4 утра, когда я могла бы не спеша им вечером полюбоваться? А в сентябре начало школы, занятия в 18 часов заканчиваются у второй смены, а уже темнота и квартала не освещены. И думаете детям безопаснее вечером идти по темноте домой, чем утром до школы когда уже светает? А утром многих родители успевают проводить, а вот вечером встретить не успевают.
     
  10. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Ему насрать, он просто упоротый эгоист, и его всё устраивает. ;)
     
  11. NatuS

    NatuS Новичок

    87
    0
    Зимой час собраться можно и когда еще темно на улице, а к тому времени как детям выходить в школу уже будет нормально.
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Нас 100%, у кого солнце по утрам раньше встаёт, чем вы хотите :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2017 10:35 ----------

    Я на своём опыте в детстве ходил в темноте в школу и утром, и вечером.

    Если выбирать, когда бы свет был более необходим- это безусловно утром.
     
  13. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Я не понял, за какое время "педалит" этот "экскурс", потому что даже читать не стал...

    Вся проблема - в социальном факторе. Мы за почти 100 лет привыкли вставать, идти на работу (к определённому времени), возвращаться с работы, отдыхать после работы и делать прочие жизненные дела по времени "UTC+4". Нас не спросили - перевели на "UTC+3", нам не удобно - хотим назад. Или сместить график работы на час раньше, что будет равнозначно по социальному фактору, но более трудновыполнимо, поэтому - перевод.

    И никакие "экскурсы", "астрономические полдни" не нужны, чтобы это понять.
     
  14. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.442
    2.089
    а аргументация какая? особенно в противовес того же, но вечером?
     
  15. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    Если выбирать, когда бы свет был более необходим-это без сомнения вечером.
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Самочувствие. Ужасно организм себя чувствует, когда заставляешь его просыпаться, когда ночь на дворе. Идти утром, когда ночь. И начинать тренировку в бассейне в темноте.

    Вечером это уже вполне нормально. Так-то в детстве я тоже любил погулять подольше. Чем позже темно становилось, тем лучше, но мы же говорим именно буквально про час один светлый до школы или после школы. То есть после школы погулять, всё равно, не успеешь. То есть остаётся выбор именно, когда лучше добираться.

    И да, вопрос "гуляния" вообще прекрасно решается установкой освещения на детских и спортивных площадках. Намного легче и удобнее, чем перевод часов.
     
  17. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Не читал, но осуждаю. Вот так у нас все.
    Я за то, чтобы вечером было подольше светло, а не с 3-х утра светало. Светлое время пропадает впустую, когда большинство еще спит.
     
  18. NatuS

    NatuS Новичок

    87
    0
    Согласна что хорошо, когда освещено. Но ты пойди добейся чтобы тебе это освещение сделали. Года пройдут, а администрация тебе скажет что они не будут тратить на это деньги. Самим фонарик купить?
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так добиться перевода часов ещё сложнее. Я же написал, что это легче сделать.

    Вот если бы бросить всё баранье упорство MALE и ему подобных на долбление администраций, глядишь, света было бы больше. Хоть и искусственного.
     
  20. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Не читал и не осуждаю. Какой смысл читать и оценивать погоду в Гондурасе при обсуждении времяисчисления в Волгограде ? Абсолютно такой же.

    Ахринеть, блин! А также осветить все до сих пор неосвещённые улицы в частном секторе, в деревнях и посёлках, поставить столбы с фонарями на пляжах у Волги и других водоёмах, и каждому дачнику над участком повесить киловаттный фонарь. И вся эта цветомузыка мало того, что стОит не 2 копейки, так и потреблять электричества будет постоянно. А перевод потребует незначительных затрат, одноразово.
    "Что только русские не придумают, лишь бы дороги не делать"...
     
  21. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Купите люстру, чтобы плавно зажигалась.

    А не проще осветить Вам дорогу и бассейн? :d
     
  22. NatuS

    NatuS Новичок

    87
    0
    не будет больше света, хоть и искусственного. Пример: новостройка, сдана первая очередь, все хорошо, и освещение есть во дворе. Но недавно свет отключили, то ли застройщик что недоделал, то ли управляющая компания не приняла документы, администрация они вообще не причем. И так замкнутый круг. А деньги это немаленькие освещение во всех дворах установить.
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Отличный совет. К себе примените и ходите с ней по вечерам. И сходите в школу, поучите биологию. Люстра не поможет никак в пробуждении организма, если ночь на улице, когда выходишь из дома.
    Как это повлияет на пробуждение организма?

    Вот я и говорю, что идея перевода часов, может, и неплохая. Но она полностью дискредитируется людьми, которые её поддерживают. Один несёт феерический бред про "настоящее время", отличающееся от текущего на два часа. Друго люстрой и освещением пытается побороть биологические часы.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2017 13:16 ----------

    А перевода часов и подавно не будет. Если уж хочется долбиться в стенку, то лучше сделать это по поводу света у новостройки. Там хоть остаётся шанс пробить головой эту стенку.
     
  24. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Так это бред сторонников текущего времени. Шторы там и т.д. В июне вы будет полчетвёртого утра вставать? По своим биологическим часам? А бассик Ваш во сколько открывается летом?
     
  25. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Да поняли,поняли "прикол".Не обязательно второй раз повторять и разжёвывать.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2017 17:36 ----------

    Провокаторишко:)Просто вымаливает командировку на хутор:)

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2017 17:40 ----------

    Как состояние голов у твоих саратовских,ульяновских,астраханских братьев?:)Там ярость должна быть несоизмеримо выше!Ибо вот ОНО было и нету:)
     
  26. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    сколько месяцев у нас зима? Мы ради 3 месяцев "увидеть" солнце теряем 9 месяцев нормального активного отдыха.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2017 17:59 ----------

    где вы спортивные площадки видели? тем более с освещением.
    А детские после 18 плавно заставляются машинами. В Кировском например только в парк идти, по темным подворотням в пусть и освещенный парк как-то не айс, знаете ли.
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    В двух строчках вон сколько более важных проблем перечислено, чем перевод часов.
     
  28. spoke

    spoke Активный участник

    5.062
    1.008
    Вам ещё повезло, в Жилгородке в парке ни одного фонаря отродясь не было

    в нашем городе быстрее стрелки переведут, чем мы дождёмся решения всех вышеперечисленных проблем. Как пример, 2 года выбивали пешеходный светофор на половине пересечения 51-Гвардейской с Краснополянской. Т.е. на одной половине (направление к Исторической) он был, а на второй (в сторону трамвайного кольца) его не было :spider: только зебра. Отписки были, что не положено, не предусмотрено. Уже и не надеялись. А через 2 года, каким то чудесным образом и положено стало и предусмотрено. А сколько лет на этом перекрёстке кавардак был, сколько раз шагающих не глядя пешеходов бампером толкали... А Вы здесь про спортивные площадки, которых НЕТ и про освещение. Смешно, хоть и грустно.
     
  29. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    в каком парке? на мясухе отличные фонари. даже работали много лет. и вот прошлый год их перестали включать. что делать, денег нет, мы держимся. Голодающие из Алеппо, Турки и Трамп, к которому не подрисуешь банана.

    [​IMG]

    сто лет он там не нужен.
     
  30. spoke

    spoke Активный участник

    5.062
    1.008
    ни разу их там не видела включёнными :shuffle: Наверное, потому, что раньше, когда там гуляли ещё светло было. Сейчас в то же время темень.

    нужен-нужен. Там вечно обочина запаркована и пешеходы прям под колёса из-за стоящих машин вываливаются. У меня на глазах пару лет назад бампером приложили. Если бы она "встала в позу" водилу бы наказали, а она именно выпрыгнула из-за стоящей машины. И пешеходам спокойнее переходить стало, не лавируем между стоящими и едущими машинами. Минус один - в час пик перекрёсток перегружен и пока парковку/остановку возле "рустерса" и магазина для животных не запретят, это не прекратится.
     
Статус темы:
Закрыта.