1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Петиция время в Волгограде +1 к МСК.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ясноглазая, 18.06.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Мне тоже нравится жижа. А еще больше нравится, когда жижа превращается в лед. Тогда не только не доехать никуда, но и не дойти. Красота.
     
  2. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Эх, не дано заядлым автомобилистам познать Дзэн.
    Выпадет снег, и всё, у них паника, опять эта белая гадость, опять дороги сволочи не почистили, лучше залить всё реагентами! Грязь, сырость, серо, мерзко, зато еду! Фу такими быть .Понятие о красоте атрофируется.
    Дом-пробки-работа-пробки-дом(телевизор, жена/дети орущие)
    И в лес не ходите зимой небось. Девственный снежок потоптать, это же такое удовольствие! Потрясти деревце и насыпать товарищу снега за шиворот, промочить ноги от снега, развёсти большой костёр, греться, сушиться, распивать всякие напитки, слушать шуршание льдин на Волге.
    А из вашего окна жижа только всякая видна.

    Нельзя использовать реагенты. Варварство это. Вообще дороги и шинные автомобили это исключительно летний транспорт, поэтому зимой с ним такие извращения, на Руси зимой на санках ездили, и это было самое время для дальних перемещений, грязи нет, реки стали дорогами, езжай куда угодно. А тут пришла цивилизация, но какая-то неправильная, со снегом стали бороться, да и реки стали препятствием, хотя они всегда были как раз транспортными магистралями.
     
  3. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Alone_In_The_Dark, Признаться, я зимой стараюсь не покидать помещения, потому что жутко мерзну, даже при нашей зиме. И даже сейчас :)

    шипованная резина на что?:) И ходить нормально. Песочком посыпают все. Не знаю, конечно, как в лесу, может и скользко.
     
  4. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Распивать всякие напитки сподручнее, стоя по колено в грязной жиже.
    Это где? На Марсе?
     
  5. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Хы.

    Когда б мне кто-нибудь налил мне в рот водицы,
    Я, в общем, не замедлил бы напиться.
    Но, в принципе, никто б мне не был нужен,
    Когда бы я лежал хлебалом в луже...
    Прохожий, стой! Господь тебя храни.
    Коль не напоишь, хоть переверни!

    А. Иващенко
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Всякие нытики старпёры, до Марса их пнуть не получится)))
     
  7. axa13

    axa13 Читатель

    563
    84
    Скрипите зубами здесь Вы, причем здесь преступность и восход солнца ? Вы живете где то в кушерях, раз боитесь выйти вечером на улицу ? К глубокому Вашему разочарованию, мои дети будут ходить в школу в первую смену, и утром видеть солнышко намного лучше чем встречать его к обеду. Смена часового пояса мне и многим моим знакомым так же неудобна в плане разницы во времени с Москвой из-за работы . А из-за того что летом солнце сядет в 21-00 или 22-00 мне не принципиально, вечером надо отдыхать и веселиться , а работать надо с утра. Огородники :muzykan:. Чего в грядках копаться в десять вечера ?????
     
  8. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
  9. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Как же люди в Сибири и на Дальнем Востоке работают-то? Вот просто ума не приложу:confused:
    Задолбали уже своей МАсквой :(
     
  10. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Послышалось Вам. В голове какой-то у Вас скрип. Раз вступишься на темную тропу — навсегда она твою судьбу определит.

    Основной массив преступлений совершается в вечернее и ночное время суток (основной пик с 18.00 час. до 03.00 час.). (с)

    Это Вы наверное живёте в какой-то местности иной.
    В центре города сверните с проспекта Ленина в любой двор. Пройдите пешком сквозь любую арку. Вдохните аромат цивилизации. Благо сейчас вечерняя температура с улицы хулиганьё прогнала.
    Вот статистика по моей стране https://xn--b1aew.xn--p1ai/upload/site1/document_news/008/306/504/sb_1607.pdf

    У меня нет абсолютно никакого разочарования по этому поводу. Я только раз за Вас и Ваших детей, что они посещают Илитную школу/лицей/гимназию. И познают мир из окна Вашего автомобиля. Вопрос: "Каков процент детей обучающихся в обычных школах во вторую смену к тем, которые посещают её только в первую смену. Это Вам наплевать на тех кто не с Вами, пусть их и больше.
    ...Илита - негативно окрашенное слово, ироничное, даже издевательское.(с)...

    А мне и многим моим знакомым наплевать на разницу во времени с Москвой. Общался с людьми из области. Практически всех не устраивают ранние рассветы и закаты. Все участвовали в опросах, там где их проводили. С их слов практически все их знакомые голосовали за перевод, но результаты никто из проводивших опросы потом не огласил.

    А может тогда нужно не нас в Минк высылать, а Вам в Московию выезжать? Тогда и конфликта никакого не будет.

    В случае, если в клубе всякой шнягой закидываться, то да, не принципиально, а для прогулок и активного отдыха наличие света всё таки имеет значение

    Потому что у этих унтерменьшей есть работа, до 17 или 18 часов. Потому что до приусадебного участка им ещё добраться нужно, после той самой работы.
    Зачем им вообще ковыряться в земле?
    Потому что кто-то в детском саду нянечкой работает, а кто-то в школе техничкой, и чтобы с голоду не загнуться, выращивает укроп, огурцы, а потом стоит у входа в магазин, упрашивая хоть что-то купить. Но Вы то поди только в Лентах да в Ашанах закупаетесь, Магниты и Покупочки - это не Ваш уровень. Вам то до нищего народа нет никакого дела - пусть все валят отсюда, а посуду мыть с горшками будут директора с заведующими, зарплаты то у них большие, пусть вкалывают на всю.
    Есть ещё вариант избавить население от огородов - увеличить доход населения на столько, чтобы он мог себе позволить выжить без лично выращенного кабачка. Но думаю, что пенсионный фонд на это не пойдёт. Скорее налоги поднимут, чтобы люди сами дачи побросали.

    Не так давно, утром, проезжая на троллейбусе мимо остановок дачных автобусов (те что напротив конечной трамвая на тракторном), услышал разговор молодой пары (лет 18ти - 20ти), которая смотрела на очереди дачников, ожидающих очередной рейс. Давно я столько презрения к людям не видел. Вроде как этим дачникам просто нравится стоять в очередях, потому что они ущербы и совки. Делать им на пенсии нечего, вот и толкаются в очереди в 8 утра несмотря на жару.
    Я, кстати, впервые в жизни в этом году тепловой удар получил в троллейбусе, просто добираясь утром на работу. Ну как утром, часа 3 Солнцу до зенита оставалось. Неприятные ощущения я Вам доложу.
     
  11. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Москва ,сдалась она, а мне с Японией надо работать, давайте GMT +9 введём.
     
  12. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    del
     
  13. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Тем самым только усугубляете. С холодом помогает метод "клин клином вышибают", каждый день проводите на морозе всё больше и в итоге полюбите его
     
  14. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    О, отлично, тут хоть можно голосовать против :)

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2016 11:43 ----------

    Alone_In_The_Dark, скорее заболею и умру :d
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это что означает? В чём такая польза от прогулок с детьми "по-светлому" по сравнению с прогулками в темноте?
     
  16. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    От холода не болеют, это глупый миф. Болеют от вирусов и бактерий, а они очень интенсивно размножаются в тепле и влажности, теплый дом как раз идеальное место.
    В курсе кстати, что Антарктида самое стериальное место, там в центральной части вообще нет микроогранизмов.Заразаприносится с материка только с новой сменой полярников.
     
  17. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Да хотя бы в получении витамина Д.

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2016 15:01 ----------

    Скажу я вам по собственному опыту, в регионах где нормальный такой мороз (Центральная Сибирь, например) снег убирают очень быстро и качественно, даже во дворах и на тротуарах. И вывозят его сразу, а не по обочинам разбрасывают. За полгода зимней работы в северном городе ни разу коллапса, как у нас бывает, не наблюдала.
    Правда машины, да, народ откапывает.

    Жижа может нравиться только если в машине передвигаться. А вот черпать замшевыми сапогами холодную жижу, идя на остановку ОТ, и когда влажный ледяной ветер пронизывает прям до костей, не приятно.
     
  18. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Ну я же в этих регионах не живу))


    Можно купить кожаные сапоги:) Правда, даже в нашей деревне когда идешь к остановке ОТ грязь не черпаешь. Тротуары есть.
    А как связаны жижа и ветер? При снеге ветра не бывает?
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    И без витамина Д сразу прогулки бесполезными стали? Серьёзно что ль? Вы с детьми гуляете только ради такой пользы? Витамин этот и попить можно, недорого он стоит.
     
  20. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Была недавно в Астрахани, жутко сбивает этот лишний час, хотя местные поди привыкли. Мне бы как раньше - по всей стране осенью назад, весной вперед...:shuffle:
     
  21. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Вы просили пример, один, я его и привела. Теперь вас что-то не устраивает. Если из одного примера вы делаете такие выводы, то у вас с аналитикой совсем туго... Давайте дополнять список, чем хорошо гулять при свете дня: зрение, свежий воздух (особенно если успевать выехать за город), физические упражнения, хорошее настроение, отсутствие гопников в темных переулках, осенними вечерами при свете тупо теплее.

    Вам лично свет вообще нужен? Утром или днем? Или вообще пофиг на свет солнца и пусть всегда будет тьма и фонарик?

    Витамин Д, к сведению, весьма противный, легко получить передозировку, да и элементарно забываю его давать во время еды детю, а просто так не впихнешь эту гадость. А вот гулять ребенку нравится, особенно когда она видит куда идет.

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2016 18:05 ----------

    Ветер бывает, но на севере он другой, не "промозглый". На некоторых ресурсах по прогнозу погоды, есть два вида температуры: реальная и "ощущается". Так вот с высокой влажностью температура может быть -2, а ощущаться как -10. А солнечная морозная погода -10 может ощущаться как -8 при той же скорости ветра.
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Где я просил пример? Один? Я спросил, вроде, в чём разница в полезности. И увидел только витамин Д. Соответственно, мне кажется странным это, что из-за такой ерунды сразу бесполезными стали прогулки в темноте по сравнению со светлыми.


    Свет мне нужен. Больше всего для пробуждения. Без него- полная жопа с пробуждением.
     
  23. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Да, видно вы вообще не ходите по Волгограду. Выходишь в чистой обуви, пока до работы приехал, летом весь в пыли, зимой в грязи. Уже можно снова мыть. С обуви грязь и на штаны летит. Машины обрызгать проезжая по луже могут.Когда ветер это всё еще и в морду летит.В потопы после дождей иногда дорогу перейти нельзя не утопив ботинки полностью, подземные переходы бывает даже всклянь заливает.
    Выйдите на улицу, вернитесь в суровую волгоградскую реальность.
    В сапогах в городе ходить? Ну точно говорят Волгоград большая деревня.Не надо убирать грязь,да, когда есть сапоги высокие.:iq:
    Эстетический аспект я смотрю волгоградцы вообще не рассматривают. Проснулся, выглянул в окно, а там снежок навалил, белый и чистый, и сразу на душе радостно.Мне вообще пофиг, ну будет тяжелее добираться чуть чуть. Да даже если весь транспорт встанет, за 1,5ч пешком доеду, или на велике если не полметра конечно навалит.
    Кстати какой чистый велосипед после снежных покатушек, летом в сухую погоду такого не бывает.
    Люблю зимние ночи когда снег выпадает, когда дорога только покрывается чистым снегом, ровным слоем чистого белого снега. Красота, а с утра вылезут чудовища и всё станет опять серым, черным и грязным.
    Нельзя пускать во власть автомобилистов, у них чувство прекрасного похоже поголовно отсутствует плюс зашкаливающий эгоизм и в итоге получаем грязный и смрадный город.Никакого дзена.
    Слишком много прагматизма и суеты у современных волгоградцев, им важно доехать быстрее и мягко для попы, всё остальное пофиг.

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2016 20:04 ----------

    Вот! так и надо.

    Да вот из-за прихоти какого-то меньшинства, город превращают в грязное серое болото. Нужно чиновников на трамваи пересадить, тогда они перестанут сыпать гадость на дороги.
     
  24. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Alone_In_The_Dark, Хожу каждый день :) На ОТ езжу почти каждый день.

    Машина меня помню один раз на ЖД мосту обрызгала, да. 20 лет назад;)

    Не, мне нравится снежок. Когда немного и недолго. для разнообразия :)

    везет.мне с работы пешком до дома 2 часа идти, а по сугробам все 4 :)
    Чет я не поняла. Чиновники виноваты, или погода, которая снег не дает?)) Или все вокруг?
     
  25. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    На аватарке все честно — блондинка. :)
     
  26. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Волгоград вновь добивается возвращения солнечного часа

    Оригинал материала: http://**.ru/text/news/226567431372800.html На вэ 1

    Устав ждать, когда чиновники вернутся к вопросу возможного изменения часового пояса, жители Волгоградской области организовали в социальных сетях флешмоб за перевод стрелок на час вперед.

    Как сообщает **.ru, принять участие в акции, которая призвана напомнить руководству региона о важности «временной проблемы», может любой желающий. Для этого нужно сфотографироваться с листом бумаги, на котором будет написано #переведемчасывволгограде.
    Отметим, что для Волгоградской области проблема перевода стрелок назрела давно. Люди жалуются на то, что рано темнеет, а также на физический дискомфорт, вызванный сбоем биоритмов. Это подтвердили и результаты голосования, запущенного на сайте областной думы – более 80% жителей региона проголосовали за перевод стрелок на час вперед. Однако решение вопроса так и не сдвинулось с мертвой точки.
    Также волгоградцы активно подписывают петицию, агитирующую вернуть «украденные» солнечные часы.
    «Для прогулок с детьми, для дачно-огородных работ. Для того, чтобы элементарно выспаться. А кому нужен рассвет в три ночи?» – вопрошают авторы обращения.
    Вместе с тем основные противники «возвращения солнечного часа», по всей видимости, находятся в органах власти Волгоградской области. Во всяком случае, такой вывод можно сделать, если вспомнить, как активно представители регионального руководства уклоняются от необходимости решения этого вопроса.
    Так, сначала предложение о том, чтобы рассмотреть возможность перехода в другой часовой пояс настойчиво отвергалось администрацией Волгоградской области, где считают, что изменение часового пояса «нарушит сложившийся баланс хозяйственной деятельности региона в действующей федеральной структуре страны и не принесет большого положительного эффекта из-за незначительной разницы в астрономическом времени субъектов Российской Федерации». После неудачной попытки Общественной палаты Волгоградской области побудить областную думу к рассмотрению вопроса о переводе стрелок с аналогичной инициативой к региональному парламенту вышла городская дума. В конечном итоге областные чиновники сдались: решение «временной проблемы» было решено перенести на осень 2016 года.
    Изначально планировалось изучить мнение населения на референдуме, который предлагалось совместить с выборами в Государственную думу. Однако потом начались странности: организованный на сайте областной думы электронный опрос сначала привел к обрушению ресурса регионального парламента из-за огромного наплыва желающих принять в нем участие.
    Кроме того, появились многочисленные возмущенные комментарии волгоградцев о том, что перед обрушением сайта результаты опроса странным образом колебались, пока не возобладал вариант с отказом от перевода стрелок. Затем, когда работа сайта восстановилась, мнение сторонников перевода стрелок все же возобладало – в пользу этого решения высказалось 88% участников опроса.
    Позже, когда появились подозрения о том, что областная дума открыто игнорирует мнение волгоградцев о возвращении солнечного часа, председатель комитета Волгоградской областной думы по охране здоровья Наталья Семенова выступила с опровержением такого рода измышлений. Она заявила, что результаты электронного опроса не являются решающими, и к ним будет приплюсованы данные анкетирования на предприятиях региона и многочисленные письменные обращения в областную думу.
    «Предварительный период изучения этого вопроса дал следующую картину: сторонников и противников перевода стрелок примерно поровну. Поэтому решение должно быть максимально взвешенным – что думают об этом жители, какова позиция законодательной и исполнительной власти», – сообщила в конце августа этого года госпожа Семенова, отметив, что данный вопрос планируется рассмотреть в осеннюю сессию.
    Однако, по словам депутата Волгоградской областной думы Михаила Таранцова, в региональном парламенте сейчас никакая видимая глазу подготовительная работа для рассмотрения злосчастного вопроса не ведется, и никто не знает, будут ли его рассматривать вообще.
    Вместе с тем стоит отметить, что ратуют за перевод стрелок в Волгоградской области далеко не все. Например, противником такого шага является доцент кафедры нормальной физиологии ВолгГМУ, доктор медицинских наук Людмила Осадшая.
    «Я считаю, что нужно перестать дергать стрелки туда-сюда, – сообщила **.ru госпожа Осадшая. – Люди сейчас привыкли к текущим условиям, и мне представляется, что нужно все оставить так, как есть. Ну и что, что многим не нравится то, что темнеет быстро? А жители Севера, где каждый день ночь, они же живут, и ни на что не жалуются. Ничего страшного. Привыкли. Я, например, к новому времени адаптировалась, и для меня оно уже комфортное. Постоянные метания "час вперед – час назад" намного хуже для организма, чем постоянное, устоявшееся время».


    Оригинал материала: http://**.ru/text/news/226567431372800.html

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2016 06:32 ----------

    Сочувствую,но таких,для которых жопа,именно то,что зимой пару месяцев темно,к счастью,крайне мало.Вот сейчас,например темно,и что?Надо ещё,что ли перевести назад,что бы облегчить ваши страдания,по выходу из утреннего анабиоза.:)
     
  27. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.099
    7.138
    ну докторов с купленными дипломами у нас слава тебе Господи, хватает. А ещё больше тех кто реально закончил мед., но мозгов так и не появилось ... К какой категории относится неуважаемая г. Осадшая, каждый пусть сам решит
     
  28. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Вобщем,никакой работы по этому вопросу,по словам Таранцова, НЕ ВЕДЁТСЯ.Вот же,послал(хотел написать Бог,но не стал:)) депутатов!Набрали в рот воды и молчат,не смотря на обещание рассмотреть этот вопрос осенью.Типа нет этой проблемы.Тяяяянут время.В открытую отказать не могут,потому,что знают,какие там 50 на 50%,80 на 20,ну ладно за счёт Урюпинска 70 на 30.Всё думают,время потянем,страсти улягутся,люди привыкнут т всё само собой рассосётся.Политтехнологи,блин....
     
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.099
    7.138
    да понятно что до ЧМ решать не будут. Хотя будем странно выглядеть между Астраханской и Саратовской областями
     
  30. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Вы в 3 часа ночи встаете?
     
Статус темы:
Закрыта.