1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Петиция время в Волгограде +1 к МСК.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ясноглазая, 18.06.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Волгоградская группа за перевод на 1 час вперёд.

    Уже нет сил с этим беспределом чиновников бороться.Штук 25 писем написал...Надо Медведеву и в КОЗ в Москву писать...Что я и сделаю! А пока вот-ссылка на группу.Может кто-то добавится и куда-то напишет! Население лениво и инертно....В Саратове с этим лучше....https://vk.com/perevodchasov
     
  2. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    А может кроме вас это никому не надо? Мне так точно
     
  3. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Какой наивный албанский вьюнош. Получает Шмеле письмо, читает — уже везде его на йух послали с его идиотскими игрищами со временем, только в Волгограде не послали. И тут...
     
  4. Надо

    Вообще-то это надо абсолютному большинству населения! И все опросы и настроение общества об этом говорят.Понятие вечер у нас уже отсутствует.Встал,ушёл на работу.пришёл-ночь.Где длинные летние вечера? Их нет.По-хорошему надо на 2 часа переводить.Нечего на эту Москву равняться!
     
  5. NatuS

    NatuS Новичок

    87
    0
    Конец октября светло уже в 6 утра, а к 17 уже темень. Мне легче утром ребенка поднять включив свет, а не вечером дергаться как по темноте он домой идет с занятий. Срочный перевод +1МСК!
     
  6. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Когда переводили с летнего на зимнее в конце октября, то так и было.
     
  7. Переводили в конце сентября.С этим временем мы жили с 1988 по 2011,но весной в конце марта переводили на час вперёд.И всех всё более-менее устраивало.А сейчас впарили"вечнозимнее",которое для весны-лета катастрофически не подходит.С 2011 по 2014 жили в постоянном "летнем" UTC+4.Жалоб я не слышал ни от кого! Но нашлись "умники" и всю страну сдвинули в "зиму"....Медведева подставили:d
     
  8. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    эх, отличные 3 года были...
     
  9. NatuS

    NatuS Новичок

    87
    0
    Мне уже 5 письмо пришло с отписками о переводе времени. :( Неужели не добьемся ни чего?
     
  10. axa13

    axa13 Читатель

    563
    84
    а я хочу чтобы мои дети по светлому ходили в школу. поэтому я против.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2016 18:38 ----------

    и лично мне , и многим моим знакомым жить по Московскому времени, чем по местному.
     
  11. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    15% населения — активная протоплазма.
     
  12. NatuS

    NatuS Новичок

    87
    0
    Так дети по любому по светлому идут в школу, если сейчас в6 уже светло
     
  13. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Сейчас Вам наплевать, что кто-то переживает за свою дочку, которая в ночи бредёт из школы домой.
    Но через пару лет Ваши дети пойдут во вторую смену, и Вы по-другому заговорите. Будете петь, что преступность в основном по-вечерам процветает, а утром разбоев нет - давайте переведём стрелки. В тот момент "Пусть говорят" будет для Вас уже иметь меньший вес, чем сейчас.
     
  14. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ответ:
    - депутаты Волгоградской областной Думы работают самостоятельно и не подвержены влиянию из вне, пишите к депутатам
    т.е., референдум должны ВЫ организовать и оплатить :bigeyes::bigeyes::bigeyes: ???

    - время переводить не хотят
    - кто наварился на чугунной ограде говорить не хотят
    - пивнухи в МКД закрывать не хотят

    Общественное мнение у нас в волговеси ничего не значит.

    :pig::pig::pig:
     
  15. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    TJ, ППКС
     
  16. Patriot

    Patriot Участник

    188
    32
    На днях тоже написал на сайте http://www.volganet.ru/requests/ обращение с просьбой перевести стрелки. Жду ответ.

    А тем временем: http://v 1 .ru/text/newsline/226116543709184.html
    В Волгограде стартовал виртуальный флешмоб за перевод часов
    В Волгограде в социальных сетях начался флешмоб за перевод стрелок на час вперед.
    Как сообщает v 1 .ru, принять участие в акции может любой желающий. Для этого нужно сфотографироваться с листом бумаги, на котором будет написано #переведемчасывволгограде.
    Отметим, что для Волгоградской области проблема перевода стрелок назрела давно. Люди жалуются на то, что рано темнеет, а также на физический дискомфорт, вызванный сбоем биоритмов. Это подтвердили и результаты голосования, запущенного на сайте областной думы – более 80% жителей региона проголосовали за перевод стрелок на час вперед. Однако решение вопроса так и не сдвинулось с мертвой точки.
    Также волгоградцы активно подписывают петицию, агитирующую вернуть украденные солнечные часы. «Для прогулок с детьми, для дачно-огородных работ. Для того, чтобы элементарно выспаться. А кому нужен рассвет в три ночи?» – вопрошают авторы обращения.
     
  17. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А нигде нет петиции за отмену жары летом в Волгограде. Это куда нужнее для прогулок с детьми.
     
  18. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Аналогично
     
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.092
    7.138
    Refreshing,
    vitant, Вы темные личности, живёте во тьме и этим вы оскорбляете меня, светлого человека, стремящегося ко свету в этой тьме :frustrate
     
  20. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Подписался бы, облака уже умеют разгонять ведь, то почему бы и погоду нормальную не делать, чтоб не больше +25 летом.
    Зимой всегда минус и снег, чтоб не таял по 10 раз за зиму. Зимняя волгоградская грязь, бээ, хуже нет.

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2016 16:24 ----------

    vrio, что такое МКД?
     
  21. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Кстати, у Комсы сегодня ограду на место выкладывали.
     
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.092
    7.138
    а выспевать фрукты и овощи как будут ? нытики мля ...
     
  23. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    =Многоквартирный дом.
     
  24. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Я вот не понимаю, вы дерево? Вросли корнями? Ведь можно переехать в город с подходящим климатом. Ладно еще бухтеть про время, но про жару - это уже смешно))
     
  25. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Чемодан, Вокзал, Калининград!!! Так по-Вашему? А если у меня корни отсюда? И все предки здесь похоронены. И нет желания избавляться от имущества недвижимого, чтобы куда-то неизвестно куда ехать на сумках. И нет желания менять климат. Почему Вы можете позволить себе выгонять меня из моего дома?
     
  26. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Midea, как я уже говорил в другой теме, пусть уезжают довольные!И будут недовольны там!Ибо только недовольные и будут что-то менять, ну вот уедем мы, и что? Будете тут похрюкивать довольно, рядом с кучами мусора, собачьего выхлопа, тучей автомобилей, низкими зарплатами.Ведь они довольны и их всё устраивает, и менять ничего не будут.

    И что-то я не вижу городов где летом не жарко и зима холодная и снежная, в Якутии мороз, так и лето как у нас , очень жаркое, где лето не жаркое, так там и зимой 0 всего.Остается последовать примеру птиц, летом валить в +20 - +25, зимой в Якутию.
     
  27. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Есть славный город Минск, например :) Там именно так. Ну и в России на той же широте думаю найдутся города. В Перми, к примеру, нет жаркого лета и зимы снежные. Новосибирск, Томск, Красноярск.

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2016 17:37 ----------

    Довольных абсолютно всем в Волгограде, думаю, нет. :) И бороться за чистоту еще как-то реально и логично. Но менять климат можно только покинув ненавистный вами город:)
     
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.092
    7.138
    как Вы живёте ...хз
     
  29. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Есть, они сидят в разделе политика :d у них всё хорошо втут, только клятая Америка всем гадит.


    На климат достаточно сильно влияет процессы жизнедеятельности города, зимой в области всегда чутка холоднее. Коптим много, вообще богатая у нас страна, в домах батареи, в подъездах даже батареи, вот что тундру топим, не понятно.
    Реагенты эти гадкие на дорогах, когда даже в Слободе и Бакалде чистый снежок, а тут черная гадость, на дорогах жижа.
     
  30. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Alone_In_The_Dark, а мне нравится, когда зимой жижа)) лучше, чем в пробках в снегу стоять, потому что дороги ни фига не чистят)))) И машину с утра откапывать не надо))
     
Статус темы:
Закрыта.