1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Театр "Царицынская опера"

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем AnnaA, 09.08.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

     
  2. Гость

    Гость Гость

    Знакомым на работу принесли билеты в "Царицынскую оперу" на "Иоланту", при этом сказали, что в стоимость билета входит фуршет с шампанским, а цена билета 60 руб. Сижу задумавшись,то ли спектакли тепреь в нагрузку к шампанскому:))))), то ли шампанское к спектаклям. А почему не водка? И как все уместилось в 60 руб. Или врут они про шампанское?
     
  3. Гость

    Гость Гость



    нелогично. пить (лучше водку) нужно перед (!) просмотром спектаклей цо.
     
  4. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Гость,зачем врут? Бутылку шампанского можно купить за 60 рублей. Разлить ее на 10 человек - умеючи недолго. Получится по 70 г. И по 6 рублей. Вот и вся математика.
     
  5. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Не котируется у нас ЦО - на премьеру билеты по 60 рублей. А я-то думал, откуда должен взяться полный зал.
     
  6. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    Была на премьере. По поводу шампанского не в курсе,т.к. я как на работу пришла,через служебку и на служебный балкон,но постановка мне понравилась)
     
  7. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А что значит, как на работу? И чем, если не секрет, понравилась новая "Иоланта"?
     
  8. Гость

    Гость Гость

     
  9. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Что значит всем? Это абсолютный шедевр тогда, по-вашему? Даже мужики с лейками, не знающие куда себя деть, понравились? :-))
     
  10. Гость

    Гость Гость



    не было там мужиков с лейками! Спектакль хороший! И вообще в опере самое главное - МУЗЫКА, правда далеко не все это понимают.
     
  11. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А вы об "Иоланте" Панджавидзе говорите? В ней мужики были.



    Обоснуйте, плиз :-)



    Даже так - а зачем тогда артисты нужны? Не проще ли тогда послушать только оркестр?
     
  12. Гость

    Гость Гость



    сразу видно уровень некомпетентности вашей в вопросе об оперном искусстве. Вокал певцов - это тоже музка, как бы вам не было это трудно представить. Опера - искусство синтетическое.
     
  13. Suare

    Suare Участник

    105
    0
    Ну вот почему всегда, как спросишь, ЧТО именно понравилось, так обязательно обвинят в некомпетентности, без всяких объяснений.


    А в теме Театр балета Юрия Григоровича есть к примеру такой диалог про балет



    Называется найдите отличие между постановкой оперы и постановкой балета.
     
  14. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ну как же... отсутствие "музыки певцов" в последней. Надо запомнить что ли этот термин... :vcrazy:

    Удивили, блин... Да у нас в городе искусство - почти сплошь одна синтетика. Натурпродукт - днём с огнём поискать надо... :shuffle:
     
  15. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Компетентный вы наш! У вас, наверное, и слух абсолютный, и консерваторское образование? Вот только то, что вы называете артистов "певцами", вызывает сильное подозрение именно в вашей компетентности. Опять же, если бы все было так просто, то зачем нужны артисты, режиссеры, художники и многие другие, кто участвует в постановке оперы? Тогда бы оркестр играл, а "певцы" пели, зачем все остальное?
    Судя по тому, что "главное - музыка", а мужиков с лейками вы не видели, делаю вывод, что вы смотрели, пардон, слушали "Иоланту" с закрытыми глазами :-)

    добавлено через 4 минуты


    А тут народ в массе умный, что называется, по умолчанию, действует по принципу "Сам *****" и главным критерием качества считает "Мне понравилось".
     
  16. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    Bukvoed,
    Я работаю в дк Ленина:) но не в опере,а в анс.им Г.Пономаренко
    А опера понравилась тем,что с точки зрения НЕ музыканта всё оч.красиво и по сравнению с тем,что было-это гораздо лучше!
     
  17. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А разве ДК Ленина сейчас существует? Это ж теперь ЦО. А что такое ансамбль им. Г. Пономаренко?



    А с точки зрения музыканта все некрасиво? :-))) Красота - понятие условное, я, например, для себя так и не нашел объяснения этой серебристой цветовой гамме. Может, задумывалось все оч. красиво, но в ЦО проблемы со светом, поэтому получилось очень блекло.
     
  18. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    Bukvoed,
    Ну,ДК Ленина-это по привычке...
    у нас Государственный театр эстрадной и народной песни им Г.Пономаренко...рук. В.Федерас...

    А с точки зрения музыканта-лажа в оркестре, к вокалу тоже придирки есть...потом всякие моменты на сцене,типа когда цветки со стеблей падают...
    Но всё-таки серебристая гамма лучше,чем то,что было в старой постановке в ЦКЗ,когда было всё блёкло и серо вообще...
     
  19. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А в чем именно лажа, не уточните, а то мне медведь на ухо наступил, нюансы не улавливаю :-)



    По-моему, это как раз мелочи (их быть не должно, но можно списать на премьеру), меня, например, больше всего умилила комическая группа в составе мужиков с лейками и мечами (последние вообще шоу андроидов с замедленными рефлексами устроили).
     
  20. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    Bukvoed,
    Не знаю,как в первый день премьеры,но во второй в оркестре валторны оставляли желать лучшего...
    А вот по поводу мужиков с лейками ничего сказать не могу-не бросились...
     
  21. Suare

    Suare Участник

    105
    0


    Между прочим, ансамбль Пономаренко целиком и полностью входит в штат ЦО, даже некоторые тётушки весьма не балетной комплекции и возраста занимают ставки артистов балета ЦО (при этом не участвуя ни в одной постановке ЦО). Вот такой вот парадокс.
     
  22. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    Да,мы считаемся сотрудниками ЦО,т.к. это общая шапка всех подразделений.
    По поводу балета-пусть в постановках ЦО и не участвуют,но классический балет не потаскаешь по области...а этот вполне работает.
    Элементарно-мы ездим с концертами по области,зарабатываем деньги...а куда они уходят? в оперу...вот так.
     
  23. Suare

    Suare Участник

    105
    0


    Да-да-да! Там еще много разных подразделений, не имеющих отношение к театру оперы и балета и прикрывающихся тем, что зарабатывают деньги на оперу.


    :haha: :haha: :haha: :haha: :haha:

    Неужели ансамбль Пономаренко, катаясь по области, заработал миллионы рублей на постановку «Русалки»? Вы правда в это верите?
    Если Вы такой сверхприбыльный коллектив, что ж тогда Вам всем зарплату из бюджета платят и рекламу делают за счет ЦО и много еще чего делают за счет ЦО.



    Подскажите мне хоть один театр(музыкальный или оперный) в стране, где в одной труппе существуют два разных балетных коллектива, занимающихся в разных! помещениях, в разное! время, с разными руководителями: один- из тётушек (видимо создан специально для области), которые из одной кулисы проходят в другую, и считаются артистам балета , второй из студентов кулька, (видимо, специально для города), которые заняты в операх и в балетах. При чем вторые со своими балетами не меньше вашего ездят по области, а может даже и больше. В том числе и с Вашим ансамблем, разбавляя его балетными номерами. Что за маразм!
     
  24. Osaka

    Osaka Новичок

    80
    0
    К оркестру-то особо не придирешься. Симф разогнали, создали новый оркестр из студентов. А опера это сложный жанр для музыканта, тут нужно несколько лет проработать, чтобы выграться, понять, как это работает. Хорошо, что появился свой оркестр у оперы, но не все так быстро. Попривыкнут ребятки, будет получаться лучше (может быть;) )
     
  25. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    В оркестре достаточно много артистов из ЦКЗ, сейчас получился хороший баланс между молодежью и профессионалами. Те люди, что ушли от Серова (полностью или на совмещение), ушли именно из желания сделать что-то качественное (если этот термин применим к музыке), подняться над болотной ряской, которой медленно но верно затягиваются постановки в ЦКЗ. Молодежь тоже старается и учится. ИМХО в результате выигрывают все - и артисты и зрители.
     
  26. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А что это еще за новый оркестр - ЦКЗ? :-)



    То есть вы утверждаете, что ВАСО под управлением народного артиста России Э. А. Серова выдает некачественную музыку? И поэтому некоторые музыканты ушли в "ЦО", где даже нет дирижера? Да уж, прогресс явно налицо. :-)) А вы, случаем, не музыкант, у которого с ВАСО не срослось?



    Ага, постановки "ЦО" деградировали и вызывают столько вопросов не потому, что не было худрука, а нынешний худрук ставит очень странные спектакли, а потому, что шли в ЦКЗ. Ха-ха три раза. :-))) Помните басню Крылова "Квартет"?



    И чем же артисты выиграли со зрителями?
     
  27. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Bukvoed,
    Дело не в "качестве" музыки, это величина непостянная. Имелся в виду репертуар, хотя под управлением "народного артиста России" и прочая и прочая... вопрос пресловутого качества далеко на ...надцатом месте, дирижер (и худ.руководитель, и репертуарник в одном лице) никак не поощряет проявления мастерства с одной стороны и не требует улучшений у лентяев. Как-то идет лошадка и ладно...
    Десять лет назад, в трудное время, оркестр играл лучше, интереснее.

    ЗЫ: я не музыкант, у меня с ВАСО "не срослось" удовольствие от посещений прошедшего абонемента.
     
  28. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Как это? То есть хороший музыкант может периодически лажать, а бездарь иногда выдавать шедевры? Шутить изволите.



    А вы темы не перепутали, случайно? Здесь "ЦО" обсуждается, а не ВАСО. Нет, вам явно Серов-старший чем-то не устраивает. По-моему, для симфа есть отдельная тема, вот там и высказывайтесь.



    А у меня знакомые постоянно ходят на концерты ВАСО и говорят, что это единственное, что можно регулярно слушать в Волгограде в плане симфонической музыки.
     
  29. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Да, действительно Серов лично меня не устраивает, оркестр и может и должен играть лучше. Это-же относится и к репертуару. Что касаемо восприятие музыки - это глубоко индивидуальное занятие (и просто статистически не может нравиться всем), вне зависимости от уважаемости и опыта рецензента.
    Яволь! (с топотом побежал исполнять)...
     
  30. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Вообще-то, как вам известно, Серов создавал этот оркестр.
     
Статус темы:
Закрыта.