1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грузия (побережье) vs Адлер на авто

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем WadikBOSC, 26.05.15.

Ваш выбор Побережье Грузии или Адлер ?

  1. Побережье Грузии

    65,7%
  2. Адлер

    22,4%
  3. Свой вариант, подробно в теме

    11,9%
  1. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Я из Батуми в Тбилиси ехал по пустому, только что построенному автобану 160кмч. Периодически на обочинал стояли копы, им было пох.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.873
    4.443
    12.05.2019 в Боржоми, остановил полицейский патруль, причина остановки была названа - непристегнутый ремень, при этом ехал точно с пристегнутым ремнем. Выписал чек о нарушении 118-0-1, штраф 40 лари. Никакие мои аргументы полицию не интересуют и не волнуют.

    На днях под Тбилиси патрульные явно специально поехали за нами, чтоб докопаться. Через какое-то время было круговое движение без знаков приоритета, подозревая, что у нас главная, тем не менее сбросили скорость чтобы убедиться в безопасности маневра ( так как если бы оказался равнозначный перекресток должны были бы пропускать). Сразу за кольцом они нас остановили. Оштрафовали за «неправильный маневр», 50 лари. Говорит, ну и что что знака нет, это главная трасса и тут вся дорога гоавная и на кольце и везде. На вопрос о том какой это пункт пдд, полицейский раздраженно ответил «какой пункт, это недопустимый маневр»

    Два дня назад, менты остановили/погнались за мной по причине не включенного поворотника при обгоне. Как результат - штраф 50 лари, хотя можно было выписать предупреждение. Уговоры и разъяснение, что данный штраф есть шизофренизм результатов не принесли. Были выплеснуты эмоции на пугало в форме майора полиции и стало легче. Это где такое есть ....сплошная - 50 лари, поворотник - 50 лари. Неандертальский поллиционизм в американской форме.
    Как говорил наш знаменитый политик: "Хотели как лучше - получилось как всегда".
    Скоро все погрязнет в нормальной шеварнадзовской коррупции.
    П.С. Никакой политики, только факты в динамике лет.

    В том году штраф за поворотник 50 лари, в этом проверяли на алкоголь, не пил, ехал с детьми, поэтому был уверен но сам факт... 2 года назад в такой же ситуации посмотрели что я с детьми и сразу пожелали хорошей дороги.


    Это отзывы о полиции за последний год. Некоторые из этих людей с восхищением ранее говорили о полиции Грузии.
    К вопросу о "не нарушай". Так то оно так, но есть и другой аспект - на дороге делай, как все. Вот делая как все большинство и столкнулось с такой петрушкой. Т.е. точно выборочно штрафуют.
     
    Последнее редактирование: 25.10.19
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.873
    4.443
    Попробовал надысь Боржоми из магазина нашего, вот точно не такая вода, как там. Там мне нравится гораздо больше. У нас она больше похожа на ту, что течёт из источника в парке Боржоми - более резкий запах и сильно выраженный не самый приятный вкус. Или источники разные на экспорт и для внутри, или разбавляют для себя, а за пределы натур продукт. Но, повторюсь, тамошняя Боржоми мне больше нравится.
     
    ролов нравится это.
  4. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Мне тамошняя вода за 20 рублей, сильно больше нравилась чем тутошняя за 90 рублей ))))
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.873
    4.443
    @AlexeyNik, но тутошняя гораздо больше похожа на источник. Мы ещё удивлялись, как они из такой противной воды делают такую вкусную.