1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пивнушка на первом этаже МКД

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем vrio, 20.05.15.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    У меня кабак под окнами с живой музыкой и вторая продольная. Стеклопакет обычный. Только от салютов не помогает.
     
  2. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Я про сигналку писал и громкие крики, это немного другое.
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    Живую музыку под окнами представляешь? Так вот не слышно. И громкие крики тоже. Сигналку слышно - но не сильно, ночью не будит. А с открытым балконом даже самолеты и лающие собаки будить начинают.
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Назовите хоть один круглосуточный пивняк, пжлст.

    Конечно, брешут. Ничего не слышно только через стеклопакеты МКС:).

    да, но при наличии открывающихся частей в окне до определенного предела.
     
  5. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    А этаж у вас какой? Сигналку только тройным стеклопакетом можно нормально приглушить, да и то не факт.
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Это все очень индивидуально. Вопрос комфорта. Кто-то может спать при шуме, кто-то нет.
    И еще. Двухкамерный пакет очень незначительно "тише" однокамерного.
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    Четвертый. Ну и балкон с советским остеклением. С открытым окном спать не могу.
     
  8. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Все верно, у каждого свой "порог", все субъективно. Есть очень неплохие однокамерные в плане звукозащиты - со стеклами разной толщины например. Но и он меня не спасает от сигналки, если машина стоит под окнами. По себе сужу.
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    6-14-4 мы применяем очень редко. Когда вот слишком шумно под окном. Пример: дома по ул. Коммунальной, Коммунистической (там ЖД в 5 "полос" и матюгальники), пр.Жукова, вторая продольная в пределах всего города... В других случаях обычно обходятся без дополнительной шумоизоляции.

    От сигналки спасет только коктейль молотова, граната Ф1 (РГД и РГО не предлагать), или "беседа" с вагоновожатым.
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    До тех пор, пока сигналка не окажется твоей. Так вообще нервы беречь надо, тогда и сигналки во дворе беспокоить не будут.
    30 метров от 2 продольной до окна. Правда фасад перпендикулярно продольной и на кухне двухкамерный пакет, в зале однокамерный. за стекла разной толщины не платил, 99% одинаковые.
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Давно в Волгограде не были?
    Тут сплошные пивнушки, ломбарды и "быстроденьги".

    Одна из двух пивнух, в которые хожу в Волгограде, находится в жилом доме. Ничего страшного не видел, посетители ни разу не буянили внутри или снаружи, звукоизоляция хорошая, и снаружи не слышно ничего совсем.
    Считаю. что проблем с пивными в МКД нет. Есть лишь проблемы с конкретными посетителями.
     
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.092
    7.138
    ну это да, это как и с топором, смотря в чьих руках он окажется
     
  13. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Вы наблюдали много дней 24 часа ?
    подтвердили соседи через стенку и сверху ?
    и даже когда выходят перекурить через каждые 10 минут и помочиться у соседнего дерева ?
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Этот кабак работает только вечером, и до часу ночи. Почти каждую неделю захаживал.

    А зачем намеренно делать плохую, если все равно делаешь?

    Нигде вокруг ссаниной не воняет. Внутри нормальный сортир с раковиной есть.

    Ваша беда в том, что вы пытаетесь частный случай (конкретный ваш кабак) свести к общему (все кабаки). Так нельзя делать.
    Проблема в конкретном кабаке, а не во всех.
     
  15. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    бедные соседи
    подтвердили или нет ?
    да не один он такой, кучу людей дают подобный моему (или я подобный их) отзыв о работе рыгаловок в разных районах и связанных с ними проблемами для населения.
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Соседям без разницы - ничего не слышко и не видно. Лишь курят в арке иногда.

    Хорошая изоляция. Ничего не слышно.

    Средняя стоимость литра пива в том кабаке, о котором говорю, - 1тр. Я не назвал бы заведение, в котором можно выпить лучшее пиво в Волгограде, рыгаловкой.
    Его я привел просто в подтверждение слов о том, что проблема у вас не в кабаке, а в посетителях кабака.
     
  17. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    так подтвердили или не спрашивали ?
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Не спрашивал, но сам наблюдал, что не слышно (абсолютно ничего), стоя по другую сторону стены.
     
  19. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а мои соседи говорят, что:
    - слышны все разговоры в рыгаловке тем, кто через стенку и кто сверху, особенно когда в 21-22 уже некоторые укладываются, а там до 23 еще тосты звучат
    - слышны удары кег об пол, когда их перемещают по помещению, ибо ни кто не надорвался их таскать на горбу
    - слышны, когда бухарики выходят перекурить каждые 20-30 минут под окна жителей, еще и вонь табака в окна
    - слышен мат
    - слышны удары по мордам (редко правда)
    - слышны журчания мочи под дерево, когда лень им целиться в унитаз
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    слышно у соседей сверху будет все. Что они себе стены внутри заизолировали, не значит, что и потолок. А звук, мне кажется, вообще идет как-то вверх, тут куча умных физиков терлось, объяснят, если это так). и постоянные хождения, хлопанья дверью, подъезжающие машины. На 2, 3 и, и скорее всего, даже 4 этаже летом все слышно с улицы
     
  21. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    я многократно пытаюсь сказать, что вопрос функционирования чего-либо нежилого в жилом доме - ДЕЛО сугубо СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛОГО, они должны разрешить переоборудовать жилую квартиру в нежилое помещение с последующей эксплуатацией конкретной направленности. И это норма прописана в ЖК РФ: вопрос реконструкции решается на общем собрании. Но ИДИОТЫ из областного суда так не думают, наверное как и "золотая судья" из Краснодара кормятся от пивных бизнесменов.
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    Не обязательно. Конкретно мне (ты наверняка знаешь конструкцию моего дома) верхних соседей слышно, а снизу - нет. Но в целом от средних и высоких частот изолироваться худо бедно можно. От низких (типа кеги по полу) - крайне сложно.
     
  23. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Тамошние завсегдатаи наверняка при мордобое говорят друг другу "сильвуплебл#" и помогают искать выпавшее пенсне.

    Бог миловал от пивнухи во встроенном помещении, но с одной стороны дома есть пивной павильончик (20м до забора детского садика) и с другой стороны дома в пристройке была пивнушка. Я так понимаю, что ни в одном заведениие нет сортира для посетителей. Из павильончика народ культурно отливал за мусорку, а из пивнухи-пристройки отважные персонажи сцали на трансформаторную подстанцию.
     
  24. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    В Волгоградской области из жилых домов выселят пивнушки
    Наличие в шаговой доступности алкогольной продукции, прежде всего, пива в торговых точках, расположенных в многоквартирных домах или на придомовой территории, увеличивает риск раннего приобщения к алкоголю молодежи, негативно влияет на санитарное состояние дворов, создает неудобства жителям. Об этом шла речь на заседании комитета Волгоградской областной думы по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности при рассмотрении законопроекта, в котором предлагается установить дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной торговли алкогольной продукцией. Как сообщили в пресс-службе областного парламента, предлагается запретить продажу алкоголя в отдельно стоящих объектах торговли, расположенных на придомовой территории, а также находящихся в многоквартирных домах. Кроме того, документ предусматривает ограничение розничной продажи алкогольной продукции в дни проведения праздничных мероприятий.
    На существующую проблему – напомнили в облдуме - обратил внимание губернатор Андрей Бочаров. В начале марта этого года на координационном совещании по обеспечению правопорядка в Волгоградской области глава региона.
    По словам председателя думского комитета Руслана Шарифова, волгоградцы все чаще выступают за ограничение торговли алкоголя вблизи общественных территорий, культурных объектов, зон отдыха. Практически ежемесячно выявляются торговые предприятия, в которых алкоголь и табак в нарушение закона продают несовершеннолетним. Между тем, журналисты также неоднократно выезжали по сигналам волгоградцев, которые жаловались на неприятное соседство с пивнушками, расположенными прямо в жилых домах.


    --- вот не верю, слабо, как говориться, пивная мафия и проплаченные чинуши продолжат дружно свое паршивое дело.
     
  25. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Это где? Чтобы именно средняя?
     
  26. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    вот молодцы. так разводить лохов на деньги!

    пивная мафия это не про них. пивная мафия это балтика, эфес,. санинбев. вот эти правда, что-то там могут лобировать. и закрытие мелкоты в подворотнях им, кстати, будет очень выгодно, так как в пивнухах/наливайках, как правило, представлено пиво более мелких производителей, которые не могут зайти в сетевики и строят свою розницу
     
    Последнее редактирование: 28.10.17
    Vovok нравится это.
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Так никто и не разводит, там на самом деле хорошее пиво.
    Или вы считаете потребителей качественных продуктов лохами?

    Аляска, бокал 0.3 примерно 300р стоит. Есть и дешевле, есть и дороже.
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Это вино что ли, чтобы его по 0,3 пить?)))
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А вы зайдите как-нибудь в магазин с выбором пива, измеряющемся в сотнях наименований, и посмотрите, в какой оно таре.
    Кроме Германии/Чехии/России почти все в 0.33, а не 0.5. Ну и есть еще бутылки большего объема.

    К тому же не каждому будет комфортно выпить 0.5 чего-то за 10% алкоголя, а 0.3 в самый раз.
     
    Последнее редактирование: 28.10.17
  30. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    сори, лохи сами приносят и отдают по 1000 за литр товара, себестоимость которого максимум 50.
    потребителей качественного продукта лохами не считаю. считаю лохами и идиотами тех кто ведется на цены и готов переплатить любые деньги, чтобы повысить свою самооценку или социальный статус (вот могу за такую херь такиеденьги выложить) или рисануться лишний раз перед публикой