1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить песок?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Vitechek, 30.04.15.

  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    покупаю щас щебенку и скупая мужская слеза бежит по моему лицу. какие ж вы тут счастливые в Волгограде - у вас она судя по запрещенному сайту в два раза дешевле (((

    Monik, сами лепят :)
     
  2. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    ничоси я некротему раскачал :bigeyes:
    П.С. За 2 тр купил, 5 тонн.
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Не гидрант, это точно, на него пожарный шланг накручивается, тут нет этого зацепа.
    Вероятно и колонка, только там пусто, иначе свистело бы ого-го как, на флянце нет одного болта.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2017 17:13 ----------

    даже отсев дороже))
     
  4. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Satanas,
    У нас тут карьер недалеко.
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.084
    757
    И на Белый Аист с Орловки 5 тонн за 2000 обещают.
     
  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    да кто их перевешивает, сколько там тонн привезли. чисто на глаз же, с виду большая куча и ладно.
     
  7. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Гидрант пожарный — устройство для отбора воды из водопроводной сети для тушения пожара[1].
    Колонка пожарная — устройство, предназначенное для открывания (закрывания) подземных гидрантов и присоединения пожарных рукавов в целях отбора воды из водопроводных сетей на пожарные нужды[2].
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Гидрант

    Пожарный гидрант:
    [​IMG]

    Пожарная колонка:
    [​IMG]
     
  8. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Там сады были раньше, их поливали,видимо,оттуда.
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    pe2x, даже не читая Вики сам разницу чуешь?
    Гидрант для набора воды в цистерну, а колонка ставится непосредственно на месте для тушения пожара через подсоединение к ней непосредственно рукавов для тушения.

    У нас тут есть пожарные, пусть поправят, если я не прав

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2017 20:45 ----------

    ГДЕ?????????????????????
    откель в Волгограде гранит??))))))))))))
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Satanas, да он про песок
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    это что-то новенькое)))

    Вы вообще название темы читали?)))
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Тьфу)))))))))))))))))))))))))))))))):d

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2017 22:05 ----------

    А что, в пожарной машине бутылочки с водой?
    Вроде она даже именуется АЦ? Вобще у них несколько машин разного назначения, где нет гидрантов, увы, и там бывают пожары. Там и нужна цистерна.
    Не утверждаю, писал об этом выше, пусть поправят, если порю чушь.
     
  13. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    ваще не так

    гидранты разные бывают, бываю уже с разъемами для пож рукавов, они сейчас на многоэтажках, но мы про это не говорим (там своя кухня вплоть до собственных насосных станций, которые в этом пож. специальном водопроводе повышают давление до нужного уровня, что цепляю пож рукав, и пож машина с насосом не нужна), только про те которые здесь приведены (стандартные для уличных колонок с магистральным водопроводом).

    гидрант - устройство, труба с внешней резьбой и внутренним вентилей, служит для перекрывания воды и для поднимается в колонке до уровня 0.5 от земли для того чтобы удобно было бы одевать пож. колонку
    колонка - устройство которое одевается на гидрант и открывает его и к которому цепляются пожарные рукава, так как никто в уличную колонку вниз в мороз не полезет цеплять рукава, поэтому гидрант наращивается вверх колонкой, на которой вверху ручка открывания гидранта и 2 разъема для под. всасывающих рукавов

    из подобного гидранта пож машина не может сама брать воду, гидрант находится в колонке, приезжает пож машина, ставит на него вот такую пож колонку, с колонки водозаборный шланг к машине, из машины в линии на пожарные рукова

    гидрант -> колонка -> всасывающие шланги -> цистерна -> линия тушения

    с колонки сразу через рукава тушить практически никогда нельзя, так как в водопроводе малое давление для данного диаметра и на 16 этаж воду не поднимет, поэтому почти всегда только через. насос пож машины, а из нее в пож. линии (рукава)

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2017 23:30 ----------

    че мне ее чуять, совсем недавно такой гидрант у себя ставили в водоканальной колонке с водоканалом
    хотел прикупить такую пож. колонку чтобы во дворе болталась на всякий случай, потом поговорил с пожарными, сказали что без пож машины колонка вещь практически бесполезная, так как там нет давления, это все равно что через поливной шланг тушить
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    pe2x, пасиб, надо было все ж почитать))
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    вот щас конкретная ситуация - чувак в обед обещает привезти 15 тонн песка. мне его как перемерять сколько их там?
     
  16. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    это огромная куча, сам поймешь что больше обычного, в городе есть весы можно за денежку сгонять померить, а увас наверное только на глаз и доверие
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Никак.
    Никто тебя на песке не будет кружить, тонна стоит 100 р или чуть больше. зарабатывают на доставке.
     
  18. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    pe2x,
    Satanas, ну там в чем хохма. обычно камаз везет 10 тонн, обычная цена у нас 3500. тут новый (непроверенный) чувак обещает привезти на той же машине и за те же деньги 15 тонн. Посему я не расстроюсь, если их будет как обычно 10, но один фиг любопытно :)
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.084
    757
    3aвулoн, обмерить кучу религия не позволяет?
    и потом, разницы большой по солярке нет, демпингует, видимо

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2017 09:24 ----------

    тонна стоит 60
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Рози, куча на стройке а я на работе. пока я до нее доберусь там обмерять уже нечего будет :d
    вообще быть прорабом (ну ладно, самостроевцем) "по телефону" довольно забавное занятие. обычному человеку, пока он в это не врюхается, не понять :d

    у меня к Вам какой вопрос, я второй день не могу врубиться, правда :( - зачем Вы занимаетесь
    ? не проще откладывать деньги на песок и глину, и потом привезти их по мере необходимости? чем заниматься сейчас подготовкой к их складированию, затем складировать... затем перемещать с места на место?
     
  21. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    объёмный вес песка условно считаю с коэффициентом 1,5.
    Следовательно, 15 тонн это кучка порядка 10м3.
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.084
    757
    3aвулoн, не проще
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    не понимаю. буду благодарен за более подробное пояснение. правда не понимаю, почему по мере необходимости не покупать песок с доставкой и не выгружать его сразу на то место на стройке, где он понадобится?
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.084
    757
    много факторов
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    как говорится, чем бы дитя не тешилось.
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Откуда дрова? Верней песок???
    Орловский карьер оф сайт цена 84,98р за тонну. В остальных карьерах песок на голову хуже, там может и дешевле.

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2017 16:49 ----------

    Не уверен, но как раз МАЗ с нарощеными бортами у знакомого 10 кубов, песок получается 12 тонн. У его отца 11 кубов, почти 14 тонн.

    Многое зависит от влажности при одном объеме.
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.084
    757
    Satanas, у них же по телефону офиса, не раз отвечали в последнее время, нал
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Безналом только строительные крупные конторы берут на мега стройки.
     
  29. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Объем кузова КАМАЗа модели 55111 - 6,6м3 и грузоподъемностью - 13тн.
    Когда нарашивают борта, то как правило объем увеличивают до 9-10 м3.
    [​IMG]
    объем кузова КАМАЗа модели 65115 - 10м3 и грузоподъемностью - 15тн.
    [​IMG]
    Плотность песка колеблется от 1,3 до 1,8 кг/м3. В среднем 1,4-1,5кг/м3.
    Как правило сыпят не тоннами, а ковшами... один ковш песка, например 4-5 тонн.Так вот, если два ковша с горкой, то приблизительно получается около 10тн. Если три неполных ковша, то около 12-13тн. Если три полных ковша и он этим ковшом еще тромбонет, то может выйти и все 14-15тн. Конечно после насыпания ни кто песок уже не взвешивает, т.к. грузят уже по факту оплаты. Но объем сильно зависит от лояльности экскаваторщика к тому или иному водителю...
    И как правило водители не особо хотят насиловать свою машину и тратить лишнюю солярку и говоря о 15 тн. с нарощенными бортами, по факту привозят 10-12 тн. песка. У меня был знакомый шофер (более менее порядочный), который привозил кучи по 15 тн. ( на старом камазе с нарощ.бортами) и они значительно отличались от 10тн....

    Есть еще более старая моделька КАМАЗа 5511, очень похож на 55111, но у которой козырек кузова не заходит на кабину и он без заднего борта , так вот, у него грузоподъемность всего 10тн. (более слабый движок) и если вам вешают лапшу про 15 тн. то просто не ведитесь...
    ЗЫ: вверху конечно в тоннах, а не в кг.
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Ц
    только не кг, а тонн.