1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возрождение закона о тунеядстве

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Andr688, 27.04.15.

Такой закон:

  1. Нужен

    20 голосов
    28,6%
  2. Не нужен

    9 голосов
    12,9%
  3. В конец охренели

    36 голосов
    51,4%
  4. Не знаю, как ответить

    5 голосов
    7,1%
  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Тут возникала проблема лишних людей. На неделе слушал выступление губернатора одной из областей. Он говорил, что при современных технологиях в с/х ему достаточно для супер-пупер работающего АПК всего 10% от живущих ныне на селе. Хорошо: а что делать с остальными? Особенно в нынешней непростой обстановке.
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Наверное.

    А ещё - наверное - русский народ привык к барину. Просто исторически так сложилось. Чтобы отвыкнуть - нужны столетия. Поэтому монарх ему привычнее. А как он называется - царь, президент, генсек - да какая разница...
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    На том и порешили.
    Могу опровергнуть Ваши слова, но впадлу катать простынь.
    Скажем так.... +2 года, умноженное на 140 миллионов человек при средней продолжительности жизни в 75 лет - считайте сами сколько это жизней. Мне влом.

    Разговор шел немного про другое. Про свободных людей (в том числе и экономически), которые делают прогресс.
    Рабы и крепостные прогресс могут двигать только из под палки или с пистолетом у виска.
    Но для этого нужно, что бы экзекутер с палкой или пистолетом сам понимал в прогрессе что-нибудь. А это, практически, исключено.
    Кстати, канчай меня троллить - в Лос-Аламосе, как и в Звездном, как и на Байконуре и прочих НАСАх работали свободные люди, в том числе и экономически свободные люди, которые сами подписались под ограничением личной свободы ради тепличных условий работы, сытного заработка и личного ЧСВ.
    Никого насильно туда не загоняли


    Я седня видел настоящих живых русских.
    Кроют матом Медведа. Сносно относятся к Путину. Без матюга про Борю и не вспоминают.
    С удовольствием послали бы на юх своего начальника/директора/хозяина фирмы и т.д., за неадекватное отношение к работнику и уродские распорядки в организации, но идиотский ТК и не менее адекватная ТИ не дают возможности даже думать об этом.
    Как и некоторые другие законы в этой истерзанной стране, а также суды и иные госучреждения.

    Такчто я бы так не говорил, что русский (точнее российский) народ привык к барину.
    С некоторых пор это уже не так.

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2015 21:18 ----------

    Да. помню.
    Ельцын.
    Медведев.
    Эти монархи настолько привычны, что первому едва не вкатили импичмент, а второго провожали всей Болотной вдоль по Сахарова.
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Redrik, Да я и не умею троллить. Бывало, немного Алфеюшку там немного троллнёшь или иного его "соратника". Ну их троллить слишком легко. Тебя ... Может и можно, но ты перетроллишь, один фих!:d
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ни о чём.

    В истории нет сослагательного наклонения. Я бы мог смело утверждать, что без Путина (то есть вообще без него) народ жил бы гораздо лучше. Аргументация одинаковая.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    ТК, как и КЗоТ, вполне позволяет сделать это в письменной форме, написав заяву об увольнении. С учётом "развитого" чёрного сектора иканомики, многим и бумажка со с ручкой не нужна. Просто перестал приходить на работу - и всё.:)
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :shuffle:

    Разговор шел про корреляцию пролитой крови с изменениями в конституции государства.
    Извините, что напоминаю. :d
    =======================
    Так вот, +2 года в Конституции, в этой стране, это (арифметически) эквивалентно 3.7 миллионов жизней за каждый период президентского срока.
     
  8. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    Если выйдет закон о тунеядстве и не будет вакансий с достойной работы - народ может взбунтоваться.
    Нищеброды опять в попадалове, только вот чую предел их терпения уже на подходе...
     
  9. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    В условиях рыночной экономики продажа своей рабочей силы является обыкновенной коммерческой сделкой, заключаемой сторонами на добровольных началах. Данный же закон внеэкономическими путём обязывает продавца соглашаться на любые условия покупателя.
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    При капитализме, всё-равно, с человеческим лицом как в Швеции или с козьей мордой, как в США или у нас, труд не может являться обязанностью гражданина, а только его правом, потому что это такой же товар, как и любой другой, который каждый из нас предлагает на рынок по самостоятельно установленной цене, ибо устанавливать по своему усмотрению цену на товар у каждого участника рынка есть неотъемлемое право. На этом стоит рыночная экономика.
    При социализме была социалка и бесплатное образование для всех, и гражданин был обязан это отработать. Сейчас нынешнему правительству мы не должны ничего, кроме налогов. Налоги заложены в цены товаров, которые мы покупаем и в цену сырья, из которого они (товары) были произведены. Самый распространённый налог, который платит любой потребитель, приобретая конечный продукт - это НДС.
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    ну хорошо, Умница, назовем их недоплательщики.
     
  12. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    а для вас это разные люди? :d
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Власти подтвердили планы ввести сборы с безработных граждан.
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ну а как будут заставлять? Допустим, я просто не хочу работать и не работаю. Уже почти год как.
    Не нравится мне. Меня что, принуждать будут? Это уже рабство.
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Но убежать бесполезно. Наш паровоз власти, используя реактивную силу тяги бреда, всё равно настигнет и переедет :)

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2015 19:05 ----------

    Будешь платить за то, что можешь себе позволить такую роскошь.
    Никому не нужна наша работа. Им нужны наши деньги.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Судя по всему, не будут. А вот денежку за это - на бочку.
     
  17. Werita

    Werita Читатель

    34
    0
    Ладно бы с благой целью закон этот вводили, а то деньги поиметь...рабочие места предоставьте с нормальной зарплатой, условия труда нормальные, а не рабские, да и вообще кому какое дело, работаю я или нет, ладно бы как за границей пособие платили почти в 1000 евро, как например в Финляндии, а то не платят ничего, еще и с людей поиметь хотят.
     
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    В настоящее время предлагается наказывать исправительными работами сроком до одного года всех россиян, «уклоняющихся от трудоустройства свыше шести месяцев при наличии подходящей работы».

    В пояснительной записке депутата Анохина к законопроекту объясняется, что только по официальным данным, 18 млн человек трудоспособного населения россиян нигде не работает. Еще 20 млн человек не оформлены на местах своего трудоустройства. Естественно, все это негативно отражается как на экономике страны, так и на состоянии общества.

    В случае принятия «закона о тунеядстве» он не будет распространяться на граждан до 18 лет, инвалидов, родители детей-инвалидов, женщин с детьми в возрасте до 14 лет.

    Напомним, что ранее закон «О предупреждении социального иждивенчества» был принят в Белоруссии. Там, президентом Александром Лукашенко подписан декрет, согласно которому неработающие раз в полгода будут платить сбор в размере 3,6 млн белорусских рублей.


    я за, но как обычно дьявол может крыться в деталях
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ну это сразу после разрешения многоженства и киднеппинга?
     
  20. St_100

    St_100 Новичок

    93
    0
    Хмм... То есть центры занятости это так - чепуха? Да и вообще как определить тунеядец аль нет? Единственная возможность - есть отчисления в пенсионку - хороший человек, нет все позор и статья. А ни че что есть рабочие профессии для которых трудоустройство = равно лотерее. А договора все филькина грамота, так формальность, силу имеют но ни кому особо не интересная.