1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вы счастливы?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Кувшинка, 05.08.04.

  1. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    зависимости нет - счастливый человек завидовать просто не станет...:)
     
  2. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    Кувшинка

    скромный я, даже очень. спасибо за комплимент
     
  3. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    на данный момент, я счастлива!!!!!:)
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    тут многие путают счастье с удовольствием
    настоящее счастье можно осознать только после того, как его потеряешь
    грустно, но это факт
     
  5. Египтянка

    Египтянка Участник

    148
    0
    a-res

    Может поэтому взрослые говорят о том, как хорошо быть ребенком, а
    ребенок никак не может понять что особенного в детстве?...
     
  6. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Скорее нет, чем да. Слишком много НО.
    Счастье - это покой, а его-то мне как раз и не хватает катастрофически. :(
     
  7. DAY-dreams

    DAY-dreams Участник

    409
    0
    hedgehoglit

    Ты знаешь, для кого как! для тебя это покой для меня наоборот.....как сказал достоевский...что спокойствие -душевная подлость, я всегда рвусь куда то!!:walk:
     
  8. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    DAY-dreams

    Это просто разное толкование терминов. Для меня покой - душевная гармония.
     
  9. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Главное- научиться оценивать счастье не задним числом, типа: "Да, счастье было...", а в конкретный момент, понять, что вот оно- счастье...
     
  10. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    Сейчас я начинаю ценить жизнь.....а до счастья мне далеко-это самая черная полоса в моей жизни.......
     
  11. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    А, что есть счастье?:bla:
     
  12. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Счастье - как здоровье, если его не замечаешь, значит оно есть (с)
     
  13. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Не уверен, нельзя быть счастливым постоянно... Это такое состояние когда тебе больше ничего не нужно :):):) вот так вот наверное, хотя эта мысль пришла мне только что и еще не прошла теста в жизне :)
     
  14. "Пока мы бродим без проводников, прислушиваясь к восклицаниям, которыми обычно привлекают к различным приманкам - жизнь проходит незаметно, а она коротка, даже если мы денно и нощно будем печься о своем духовном развитии.
    Наибольшее несчастье в жизни составляет то, что мы живем не так как требует того разум, а так как живут другие.
    ... И все же наибольшее счастье - жизнь в согласии с естеством.
    Кто для других не живет - тот и для себя не живет..."
    Луций Анней Сенека
     
  15. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    wiseowl
    Для меня счастье - это когда не существует ни прошлого, ни настоящего. Над тобой ничего не давлеет и ты просто наслаждаешься текущим прекрасным моментом.:sun:
     
  16. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    hedgehoglit
    Наверное моя мысль и твои ощущения в чем-то схожи :):)
     
  17. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    wiseowl
    "Люди счастливы одинаково". :)
     
  18. Мы живы-мы счастливы, будем радоваться каждому новому дню:rolleyes:
     
  19. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0
    2 Гамлет:
    Счастье - это когда ты не задумываешься о том, счастлив ты или нет (и при этом не считаешь себя несчастным) :)

    Гамлет важный вопрос поднял...ведь фактически каждый говорит о своём счастье, о своём понимании счастья.
     
  20. Pecatum

    Pecatum Гость

    Да ну нафик, я не несчастен, но и не счастлив.
    Если не поймешь, злой человек или добрый, можно точно сказать, что он несчастен... (с)непомню
     
  21. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Как говорил старик Герцберг обратное чувству удовлетворенности явлеятся не неудовлетворенность, а отсутствие удовлетворенности :):) и наоборот
     
  22. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    Всегда боялась это сказать, но вот решила побороть свой страх: Да я счастлива!!!! ихочу чтобы счатье продлилось как можно дольше!!!!:)
    wiseowl


    нас так учили правило запоминать о правописании не с разными частями речи:D
     
  23. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Сейчас я несчастлива.. Я счастлива лишь тогда когда рядом со мной любимый человек..
     
  24. amnesiac

    amnesiac  Активный участник

    2.498
    0
    а я счастлив!
    :chih:
     
  25. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    Я в растерянности: незнаю счастлив ли я или нет..
     
  26. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    в таком случае можешь спросить у кого-нить, но я думаю, что ты в состоянии между тем и тем :):):) потому и не можешь определиться :)
     
  27. romeo1

    romeo1 Новичок

    31
    0
    Смотрел темы и заметил эту, как в ступор вошел. - Счастлив ли я? - как сложно все-таки ответить, Мне кажется, что здесь, как-бы, две точки отчета, первая: - это то, что ты уже имеешь в своей жизни или нет (настоящую любовь, друзей, деньги, власть, уважение, гармонию с самим собой, с близкими, реализовал ли ты что задумал, сбывшиеся мечты и т.д.); вторая - это твои желания, которые пока еще не сбылись. И вот имено, то что перевешивает в данный момент, что больше тяготит, что имеет большее значение для тебя, то и скажет тебе сччастлив ли ты или нет. Что касается меня, то начну с того, что уже меня есть, прежде всего это мой взгляд на мир, я стал более проницателен, я стал видеть и понимать суть поступков людей, стал более независем во многих вещах, я могу видеть вещи в их истинном свете, безо всякой мишуры, я четко знаю что и как должно быть, я четко знаю что нужно делать практически в любой жизненной ситуации, поэтому я стал более решительным, я осознаю всю ответственность любого сказанного мною слова, включая напечатанные здесь, мне кажется я много добился как личность, я смотрю на своих друзей и вижу как далеки они теперь от меня, я пытаюсь совершенствоваться каждый день, становится лучше, мудрее , открывать для себя что-нибудь новое, делиться своими мыслями и идеями во благо другим, А вот мои мечты: я хочу стать тем, кем я хочу, стать в этом деле истинным творцом, пока я вынужденно занимаюсь другим, но занимаюсь параллельно и мечтой, - любовь... нашел ли я ее? пока не знаю, буду ждать; терзает меня материальное положение, работаю на перспективу, пока денег слишком не хватает и поэтому многого не могу сделать для осуществления мечты - это сильно расстраивает, скорее всего, сильно меня расстраивает и огорчает, то на сколько я далек от нее, от своей мечты, последние четыре года я только о ней и думаю, пытаюсь к ней приблизиться, стараюсь делать все, чтобы хоть чуть-чуть быть к ней ближе. расстояние между нами достаточно большое и порой оно меня просто убивает, но чтобы ни произошло - я не собираюсь отказываться! Я верю что смогу ее добиться.
    Так вот, возвращаюсь к теме: - ДА, я счастлив! Я счастлив тем, что у меня есть и тем, чего собираюсь добиться, ведь по-моему иметь заветную мечту и каждый день к ней стремиться это тоже огромное счастье, но главное, конечно же, ее осуществить. ДА, Я счастлив, да, МАТЬ ВАШУ, но я хочу быть еще более счастливым и я им буду!!!!!!!!!!!
     
  28. Сволочь

    Сволочь Новичок

    8
    0

    хуже когда неуверены в тебе
     
  29. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Хуже, когда не уверены друг в друге :)


    А на сейчас я счастливый человек :)
     
  30. trydnaya

    trydnaya Участник

    445
    0
    Не знаю счастлива я иль нет...Никогда с полной уверенностью сказать не смогу. Сегодня мне хорошо , все нравится , а завтра все с точностью наоборот...