1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путин лучший президент

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Black@Angel, 16.04.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Побольше будет, к сожалению :( А что писатели эти даже 500евро зарабатывают?

    Это вы у бякина спросите. Он же считает это унижением, если до 30 лет человек не купил себе квартиру за нал. Но да, если брать реальную ситуацию и ипотеки, то думаю почти в любой стране со стартовым взносом и зп в пару раз выше средней по столице можно позволить себе эту самую ипотеку. А у нас очень, очень тяжело или даже невозможно.
     
  2. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    И сколько?
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Это мой косяк, хотел написать "Уровень экономического развития" (определяемый в первую очередь величиной ВВП на душу населения, данные по списку МВФ за 2014 год), но почему-то написал "уровень жизни" (хотя и он достаточно высокий по вашей ссылке). Хз, как так получилось, видимо, машинально в спешке. :( Да и обманывать мне нет смысла, Сингапур и Ли Кван Ю упомянул всего лишь к слову в ответ на вопрос ФАКа. Погуглил по нескольким параметрам, их и указал. Уверен, это единственная опечатка. Хотя судя по вашей фразе "дальше ПРОВЕРЯТЬ не стал" ваша цель понятна - не вести диалог или глубже посмотреть вопрос, а всего лишь проверить с целью уличить меня в обмане. Не утруждайте уж себя, зачем? Потому что если вы ПРОВЕРИТЕ другие показатели, вы и там "выведете меня на чистую воду". Рейтинговые агентства же разные, сайты разные, методики подсчета разные.
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    К чему такой интерес? Больше 500 и меньше 1000. В этом пределе. Сейчас вообще в еврах мерить арендную плату не надо. Она может скакать от тысячи до пятисот в течение года :d

    Мои доходы и расходы к президенту ну никак не относится. Когда доходы относились- они были меньше 20тыс. в месяц.

    Или вы всё-таки знаете, сколько получают писатели и хотите сравнить? Мня прям, действительно, интересно. Может быть я не прав и они зарабатывают больше, чем рабочие на стройке. В принципе это реально. Я лет 10 назад подрабатывал агигатором на быборах. Там тоже платили тысячи или полторы в неделю фактически за час работы. Получалась неплохая сумма за нормочас по тем временам :) Хотя начальники наши вот тогда очень круто поднимались на "мёртвых" душах.
     
  5. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Ниасилил столько страниц.
    Лучший среди кого?

    Если среди трех наших, за почти 30 лет, включая Горбачева, то лучший из худших, а в мировом масштабе... Финальных результатов пока нет. А вот внутри страны, по большому счету, ни каких ощутимых радикальных перемен в сторону улучшения не наблюдается, скорее наоборот, сплошное кидалово.
    Вся заслуга президента - это построение государства в государстве, т.е. особые условия для чиновников высшего звена. У них да, все отлично. Они и являются агрономами этого самого пресловутого рейтинга.
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    С 2000 года (начало президентства Путина) по сегодняшний день так ничего и не улучшилось? Поди ж ты, как плохо-то всё.

    Первая попавшаяся ссылка о средних зарплатах по годам:
    http://rusfact.ru/node/5748
     
  7. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Redrik, все сказали? Вас тоже все любят. Когда начнете понимать что люди с иным мнением также живут в этой стране - мыслительный процесс сдвинется.

    ди902, вы не ответ дали, а первый же попавший вариант, по вашему мнению претендующий на какую то связь с вопросом. Еще раз спрашиваю - в чем мировое лидерство президента Сингапура?

    out, быдло - агитатор? Логично.
     
  8. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Меня пропустил . Впиши меня в копанию достойных людей .
    Я тоже быдло агитатор . А от Сингапура прям прусь . При определенных условиях с удовольствием поменял бы с Америки .
    Удалось несколько ночей тут провести и открытый басик на 100 каком-то этаже
    http://www.marinabaysands.com/hotel...g0zanNUAd_e5ptJWce4jrRoCsdLw_wcB&gclsrc=aw.ds
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Судя по некоторым признакам, в обозримом будущем желающих махнуть Штаты на Сингапур может стать около трёх сотен миллионов.
     
  10. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Снова вангуешь ?
    Ну поехали заново .
    Когда наступит обозримое будущее ? Бери с запасом ( только не говори что лет через 150-1000)
    И какую ты на себя можешь взять ответственность за свои предсказания ?( за базар ответить . А так может поостережёшься и эфир засорять не будешь ))))
     
  11. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    DEL, я не продаю героин, извини:shuffle:
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Это был ответ. Вы изначально не спрашивали в чем мировое лидерство. Изначально вы задали вопрос "Назовите хоть одного мирового лидера, политика которого была бы более последовательной, чем у Путина." Вопрос трактуется однозначно.
    Я вам назвал "хоть одного". Сингапур - не самая последняя страна В МИРЕ, Ли Кван Ю ее лидер, значит он "хоть один мировой лидер". Так что не надо теперь юлить и делать вид, что вопрос был другим. Первый свой вопрос прочтите. Или более конкретно задайте вопрос. Если вас интересует "один из большой семерки" или "один из лидеров стран с самым большим населением", так и надо было написать.
    Ну и коли уж дошли до русского языка, погуглите значение слова "последовательность", мне кажется вы неправильно понимаете его.
     
  13. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    ди902, если страна не самая последняя, то ее президент автоматически мировой лидер?:hah:
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    [​IMG]
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    FAQ, с русским языком настолько хе...ово? Сочувствую.
     
  16. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    ди902,

    Мне кажется, что если Москву избавить от глупой необходимости развивать остальную Рассеюшку, строя всякие БАМы, Транссибы и прочие мухосрански, то сингапурский лидер в вашем списке резко потеряет в весе:(
     
  17. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    ди902, а я вам не сочувствую. Ибо сравниваете дядю Васю, который навел порядок в своей квартире, с мировым масштабом. Несколько разный масштаб, не так ли?

    негодяй, +100
     
  18. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Если бы Сингапурского лидера сюда.......то страна бы стала реальным мировым лидером по всем показателям. У России есть все, в отлчии от Сингапура. Там тропический лес и пляж и малообразованное население, кто там был в соседних странах понимает о чем я говорю. И из деревни на берегу превратится в реального мирового лидеры.......это вам не языком трепать о будущих успехах по Кисель ТВ и Соловей радио.
    А касательно БАМа и других мега проектов.......так нафига их реализовывать если они мега убыточные и сидят на бюджете и налогах. Олимпиада в Сочи последний пример.
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    негодяй, мне так не кажется, потому что Сингапур стал таким какой он есть только благодаря Ли Кван Ю (и его команде). Просто это человек, доказавший, что можно поднять государство из грязи при полном отсутствии ресурсов (даже песок и пресная вода импортируются) и изменить менталитет своего народа. И ушло ведь не очень много времени - всего 40 лет. Очевидно, что в Москве такого лидера нет. Да и если Россию избавить от глупой необходимости кормить дармоедов-москвичей, не думаю, что Москва вообще будет иметь какой-то вес ;)
     
  20. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    При Лужкове Москва была самодостаточна, в Москве и подмосковье полно фирм и заводов наверное в разы больше чем в Воло. При том Лужков из прибыли проводил очень большую социальную политику, ремонт зданий за счет бюджета, доплата пенсионерам и т.д. и т.п........Собянин позакрывал очень много малых предприятий, расширил границы города до Калужкой области и как следствие вогнал бюджет города в минус. Теперь только за счет штрафов бюджет пополняется, вот вам пример как можно тупизной угробить успешню и прибыльную экономическую модель. У нас своих Ли Кван Ю полно, только почему то они бегут из страны.
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    масштаб по величине территории и населению конечно разный. А никто и не говорит, что будет одинаково или тем более легко. А то получается. А то получается, купил дядя Вася пятикомнатную и сидит гордится, что у него огромная квартира. А на вопрос "Почему у соседей чисто, а у тебя срач" отвечает "Да чо соседи, у них же однушка, ее легко убирать"
     
  22. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Mr.Q,

    Это очень спорное утверждение... сингапурский лидер не строил автомобильную трассу Мурманск-Дербент и как бы на этойстройке при нем было бы дело нам с вами не узнать

    бидапичаль с нашими обывателями... иногда такое несут, что прям хочется запрограммировать смайл "семирной фэйспалм":(


    ди902,

    не не не, не ГОСУДАРСТВО, а ГОРОД-ГОСУДАРСТВО размером с Москву, где не надо строить 50000 развязок ТОЛЬКО на трассе Мурманск-Дербент, а достаточно построить 500 в ОДНОМ городе;)
    Ну, товарищу Сталину ваще понадобилось 20 лет, чтобы изменить менталитет народа...

    Вопрос и там, и тут - ЦЕНА (я не простотыщмильонов лично съеденых младенцев)

    Совершенно очевидно, что в России все хотят КАК в Сингапуре, но не хотят КАК в Сингапуре;)

    Да побойтесь Бога, будет, еще как будет:coolz:
     
  23. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Такой лидер несомненно есть, только в нынешних условиях у него нет шансов пробиться на верх, ибо в нынешних исторических обстоятельствах ни народ ни элиты в России не потерпят диктатора(а Ли Кван Ю это прежде всего диктатура). Собственно Ли Кван Ю у нас был - это Сталин, который буквально за шкирку перекинул СССР из второго технологического уклада сразу в четвёртый, минуя третий. Поэтому для такого же рывка нам нужен Сталин 2. Сейчас, повторяю, запроса в обществе на такого человека пока нет, поэтому у него нет сейчас шансов выйти на авансцену страны.
     
  24. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    ди902, скорее 14 этажный дом и студио.:) Попробуйте сравнить эффективность уборки одним человеком.
     
  25. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    негодяй, вы очень далеки от проектной деятельности. У любого проекта есть экономика и окупаемость. Если проект никогда не окупится, так зачем его начинать и реализовывать. Это касается всего, в том числе дорог. Дороги это развитие региона и т.д. и т.п.

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2015 10:45 ----------

    Что что сделал Сталин.....до революции Россия была приличной страной, уровень жизни и развития сопоставим с развитыми странами того времени Германией, Францией и Англией.......с тех славных пор за 80 лет Россия- СССР по уровню жизни НИРАЗУ не приблизалась к развитым странам. А сейчас вообще болтается в рейтингах на уровне стран 3го мира. Диктаторы и военная хунта никогда и нигде не приводили страну к процветанию. Более того Сталин угробил массу народ просто так. Представляете если бы они жили......они бы родили детей и в России не было бы проблем с человеческими ресурсами.

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2015 10:47 ----------

    Что что сделал Сталин.....до революции Россия была приличной страной, уровень жизни и развития сопоставим с развитыми странами того времени Германией, Францией и Англией.......с тех славных пор за 80 лет Россия- СССР по уровню жизни НИРАЗУ не приблизалась к развитым странам. А сейчас вообще болтается в рейтингах на уровне стран 3го мира. Диктаторы и военная хунта никогда и нигде не приводили страну к процветанию. Более того Сталин угробил массу народ просто так. Представляете если бы они жили......они бы родили детей и в России не было бы проблем с человеческими ресурсами.
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    негодяй, да, город-государство. Но и ресурсная база другая. У них _ вынужденный импорт всего, даже пресной воды, у нас - почти неограниченные ресурсы. Все дело ведь в деньгах, умении и воле. Если чего-то одного нет, то ты ни город, ни государство не поднимешь.
     
  27. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Не 14, а 85-ти этажный. И некоторые верхние этажи сильно промерзают и пролеты лестничные к ним очень большие. А на каждом этаже по 10-30 квартир.
    И пока первые чистишь, прибегают жильци с жалобами, то этаж затопило, то ветром форточки поразбивало, то еще чего. :d
     
  28. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    ди902, я думаю в первую очерндь надо иметь мозги, а деньги можно привлечь, заинтересовав партнеров.
     
  29. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    К государственным делам этот тэзис не относится.
    Парки и освещение набережной сколько прибыли принесут?

    А большие дороги для страны всегда выгодны, просто нужно смотреть более выше и с других горизонтов.
     
  30. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    если делать все через **** и не иметь профильного образования.......все так и будет. Хороший пример.

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2015 10:56 ----------

    Привлекут инвесторов с деньгами и квалифицированных рабочих, которым захочется жить в этом городе. Все имеет свою цену.
     
Статус темы:
Закрыта.