1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Укрепление рубля к доллару и евро

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем barracuda, 07.04.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Корреляция прямая. Такое чувство, что Россия кроме нефти ничего не умеет и не может делать.
     
  2. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Курс доллара к рублю в ходе торгов на Московской бирже в понедельник вырос по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов на 1,14 руб. до 62,86 руб. Курс евро поднялся на 1,18 руб. до 69,06 руб. При этом курс доллара поднялся до максимальной отметки с 11 марта, а евро - до максимума с 4 марта.
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Все-таки general motors знали что делали когда решили сворачиваться
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Центробанк РФ многое делает для укрепления и стабильности курса рубля, считает президент РФ Владимир Путин. Об этом он заявил на встрече с главой ЦБ Эльвирой Набиуллиной, передает «Интерфакс».

    «Центральный банк многое делает для укрепления национальной валюты, во всяком случае, для того, чтобы она чувствовала себя стабильно, чтобы так же стабильно чувствовала себя наша финансовая система в целом», – сказал президент.

    Курс доллара по отношению к рублю на торгах Московской биржи 10 августа поднимался до отметки 64,6 рубля, курс евро – до 70,9 рубля.

    Официальный курс евро, установленный ЦБ на 11 августа, впервые с февраля 2015 года превысил 70 рублей и составил 70,7 рубля. Официальный курс американской валюты на 11 августа установлен в 64,4 рубля.
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    #ляяяяя, если Путин подключился значит обычных методов не хватает
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Индикаторы финансового рынка
    10.08.2015
    Курсы нал | безнал
    Покупка Продажа
    USD 63,5000 65,5000
    EUR 69,3000 71,3000
    USD/EUR 1,0625 1,1125

    реальные курсы, реального банка ... 65,5.
     
  7. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    кстати, 64-65 рублей - это же почти 70, как в прошлом году, только паники нет
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А курс тут ни при чём. Теперь при любом паники не будет, хоть сто, хоть двести. Это же вопрос не цифр, а привычки.
     
  9. red_dragon

    red_dragon Участник

    238
    0
    ну всё! съездили на курорт!:spider:
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ага. Я такой в этом году офигел, что такой же отдых, который был в начале прошлого года стал стоить в два раза дороже. Естественно, нафиг послал. Сейчас уже смерился и решил через пол года взять его пусть и в два раза дороже, чем был раньше.

    Но теперь, похоже, он станет ещё дороже :)
     
  11. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    привыкай к российским курортам
     
  12. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну ты же, я надеюсь, понимаешь, что в удорожании рубля по отношению к долларау\евро виновато не какое-то там государство, а на самом деле твой коллега\сосед, который в условиях рыночной экономики готов предложить за доллар\евро больше чем ты. Ну просто твой коллега или сосед стал в силу каких-то своих субъективных причин(просто тёлку ему захотелось ту же удержать) готов предложить за тот же отдых в два раз больше чем прошлом году. Рыночная экомики, блин...

    P.S. Если ты не доволен, то хватай за грудки своего коллегу и предъявляй ему претензии с какого фига он в два раза больше за аналогичный отдых с тёлкой готов отдать чем ты.
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Capitan Alex,
    Вот только, оказалось, что сосед этот не очень-то и сосед, а живёт совсем в других странах. Так как соседи(жители моей страны) тоже в большинстве своём не смогли купить такую путёвку. Просто не поехали никто туда отдыхать. Это направление/отель вообще закрыли для россиян из-за отсутствия спроса у того туроператора, которым я ездил. Один из крупнейших в мире туроператоров.


    Уже попробовал в том году. Теперь до сих пор отвыкнуть не могу :d И не скоро смогу. Я теперь просто реже ездить буду.
     
  14. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ааа, так у вас оказываться соседи зарубежные Ну так к ним по поводу вашего материального положения и обращайтесь. Причём тут Россия ?
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Как думаете продавать или подождать? Брал по 35
     
  16. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    На самом деле это вообще ни о чём не говорит. На само деле если ты самый крупнейший - это ещё не значит что тебе всё позволено.
     
  17. red_dragon

    red_dragon Участник

    238
    0
    на российских курортах нет чешского пива и американских гамбургеров)))
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Соседи-то у меня в России. Только вы соврали, когда сказали, что это они вместо меня поехали. Сократилось количество туристов в два раза. И это не считая меня- я просто поехал в более дешёвое направление в Европу.

    Так что вместо меня в то направление поехали всё же иностранцы. И соседями их вы назвали, а не я.
     
  19. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    заодно и фигуру поправишь
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Идет подмена понятий.
    Сосед out'а с вероятностью 99.99% ни при чем. Падение спроса на валюту определяется тремя основными вещами - повышенным спросом на валюту со стороны взявших кредиты предприятий, которые больше не могут этого сделать из-за санкций, падением спроса на нефть, газ, нефтепродукты и продукты металлообрабатывающих производств и повышенным спросом на валюту среди чиновников и бизнеса, которые выводят деньги из страны через любые щели.

    А создать ситуацию, когда люди готовы съесть друг друга, а потом говорить "это они сами такие козлы" - это традиция российских чиновничества и власти.
     
  21. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Если хочешь купить потребительские товары, то да, продавай доллары и покупай товары. Если ничего особо сейчас покупать тебе не требуется, а хочешь долгосрочно сохранить деньги, то покупай в Сбербанке золотые слитки и продолжай именно в них хранить деньги, а не в каких-то там долларах.
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Золото стабильно падает длительное время... хороший совет, кэп, жгите дальше
     
  23. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну так это на самом деле и есть соседи и друзья out. А ты думал, что out живёт среди талантливых бизнесменов, которые в гаражах своим тяжким трудом заработали свои состояния ?

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2015 17:37 ----------

    Какой конктно период(относительно рубля) вы имеете ввиду ?
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Capitan Alex,
    Мои соседи не похожи на чиновников и предприятия :d
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а я доллары покупаю, и евры...
    розовые евры - укрепляют нервы!;)
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А с фига ли относительно рубля? Вы же предлагаете ему золото на доллары купить. Вот и сравнивайте доллар и золото. Альтернатива такая у него.
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    desd, купи у меня по 70
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А причём тут рубль-то, его будущее вообще непредсказуемо. Ваш совет был держать капиталы в золоте, в противовес к твёрдой валюте. И этот совет - нонсенс.
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я похож на благотворительную организацию? ;)
    у меня тут рядом по 65,4 предлагают...

    У меня встречено предложение, продайте мне Ваши ...американские деньги по 55! ... возьму самомвывозом...;)
    выж по 35 брали? от вам и навар по 20 за бакинский... ведь выгодно же? ;)
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    не ну почему, диверсификацию ни кто не отменял. Только при покупке слитков ндс по моему платить надо.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2015 18:56 ----------

    это сегодня, а завтра не факт что и по семьдесят будут в наличии.
     
Статус темы:
Закрыта.