1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запрет на посещение лесов 2015

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Digger, 09.04.15.

  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Инспектировать.
    В любом случае сделайте аналогию с изнасилованием. У нас же (пока еще) не сажают за наличие инструмента?
    Хотя оружие по таким же идиотским причинам запретили, и теперь оно среди населения есть только у преступников.
     
  2. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Нереально. Кто будет инспектировать? Где взять столько инспекторов.
    Недавний случай как пример, участковый случайно оказавшись в месте гулявшей толпы из 20 человек пытался урезонить "костроведов" уменьщить пламя- еле ного унес, чуть не убили. Не забывайте пьяна я толпа в лесу способна на любые подвиги и таких не мало. Есть конечно и порядочные люди которые соблюдают законы но таких еденицы. Сначала нужно ввести непомерные штрафы за разведения костров в зонах не предназначенных для этого или даже уголовные наказания чтобы толпа знала в случае нарушения оного мало не покажется.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2015 14:49 ----------

    Немного не удачное сравнение инструментом при пожарах являются спичкии, вам никто не запрещает их с собой носить а вот костер в лесу жечь нельзя.
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Нужно выдавать им оружие, чтобы они сумели постоять за себя. Уверен, что после 1-2 выстрелов толпа бы успокоилась.
    Естественно, нательные камеры тоже необходимы.
    В США это работает.

    Ну хз, мы с моими друзьями всегда ходим в лес с мангалом и уносим мусор с собой.
    Так что среди моего круга общения таких 100%.

    Согласен.

    Но наказывать нормальных людей, не давая им ходить в лес, я считаю преступлением.
    Поэтому я уверен, что тут просто замешены откаты с турбаз, иначе такого бы просто не было.
     
  4. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Респект Вам и уважуха но к сожелению не все такие как Вы иначе мы бы уже давно были бы впереди планеты всей.:)
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    А где у нас в пригороде и в Волгограде именно "ЛЕС" ? Если карта с обозначением конкретных территорий словом "ЛЕС" ? На велах можно кататься по Ергенинской возвышенности вблизи лесопосадок без разведения костров и сел-хоз пала ?
     
  6. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Целый комитетище есть, а было МИНИСТЕРСТВО!!!!!!!
    А лесов у нас как лесничеств :frustrate лично меня хлобучили в Среднеахтубинском за мангал, уголь, огнетушитель и воду, так для плана, фото на память.
    http://klh.volganet.ru/about/organizations/list/
     
  7. _ASuS_

    _ASuS_ Участник

    188
    0
    штраф выписали?
     
  8. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Лично от одного лесника слышал,что запрет на посещение лесов несет гораздо больше вреда чем пользы,т.к. бухие отморозки разводящие в лесах пионерские костры все равно туда попрутся, их запрет не остановит,а нормальные законопослушные граждане, которые могли бы оперативно по мобиле сообщить о начинающемся лесном пожаре, останутся дома... а наша власть идет самым тупым путем-все запретить !
     
  9. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    А по какой причине в нашем регионе жара и ветер - власти не в курсе. Они в школе не учились, зачем им...
     
  10. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну-ка просвятите :bigeyes:
     
  11. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Хотите просвЕтиться - спросите школьников, класса 7-9 примерно.
     
  12. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Давайте все-таки будем честны, природе не холодно и не жарко от вашего мусора. Мусор надо убирать, но только из эстетических соображений самих людей.
     
  13. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Philippenzo, время разложения полиэтилентерефталата и степень его накопления в пищевой цепочке озвучите?

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2015 23:30 ----------

    Я каждый выезд на пляж или на мяса пожрать выводу не менее двух 120-литровых пакетов чужого мусора. А думающим, что их мусор природе пофиг готов рубить руки.
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    смотря сколько его.

    Подскажите, где почитать сами постановления, а не их вольную интертрепацию?
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Не имеет связи с тезисом. Да хоть 5 тысяч лет: природе на такие небольшие сроки насрать.