1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А верите ли вы в Бога ?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Moon man, 16.09.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Chuviha

    Chuviha Участник

    299
    0
    ето вас всех учат что Бог создал человека по обрязу и подобию своему..
    но знаете, что то я очень омневаюсь что мы на него чем то похожи.. да нефига, если Бог создал всею вселенную, то во первых, мы значит не единственные ее обитетели и по идее тогда Бог их тоже создал по образу своему, во вторых, мы на них стопуудово не похожи, а в третьих , если Бог создал еще кого то , то он же не стал бы создавать копию нас, прально? зачем ему еще такое стадо баранов ? значит братья наши выглядят и существую совсем по другому.. вывод : Бог же не меняет внешность? значит никого не создавал он по образу и подобию своему, и вобще: Бог всемогущ, раз он создал и управляет всем тем что мы видим и не видим, и мы никогда по природе своей не сможем стать его подобием, етого и не стоит делать. Бог огдин, все мы дети его, как говориться, не стройте из себя богов, ну или что то типа того..
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Всем известно, наше тело состоит из всей таблицы Менделеева.
    Библия : "И создал Господь Бог человека из праха земного... (Бытие 2:7).
    А откуда появился разум,- тоже известно."...и да владычествуют они над рыбами и птицами и над всею землёю... пресмыкающимися"(Бытие1:26). Доверять власть и не дать мозги - нонсенс!(Бытие1:27). Так же подобие, человек имеет дух, душу и тело. Бог
    триединый: Отец, Сын (Слово которое стало плотью... (Евангелие от Иоанна1:14) и Святый Дух (1-е Иоанна5:7). Но человек Папу не послушал, наелся чего не нужно и затем пошел на вольные хлеба. С тех пор и ходит во власти дьявола(Бытие3:6,3:22-23). СЛАВА ИИСУСУ, Спасителю, который забрал власть у дьявола и дал её верующим(Еван. Луки 10:19). И только тем, кто принял Иисуса как своего спасителя дана власть и жизнь вечная. (Еван. Ин 3:16)......
    Роберту: есть мир материальный, но есть и духовный. На первом месте духовный: сперва мысль, потом действие. Дух Иисуса, который нас рождает духовно, дает нам власть Божию. И если Бог позволит, Он может явить тебе Себя Иисусом Христом, который есть образ Бога невидимого (Колосс. 1:15). но чтобы разбираться в духовном надо родиться от Духа Иисуса Христа (Ев. Ин. 3:6), Духа Истины, которого мир не видит и не знает ( Ев. Ин. 14:17).......
     
  3. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Что из этого следует? Закидал цитатами, я тоже могу цитировать источники. Ты собственные мысли излагай и попробуй ответить на вопросы, которые я изложил выше.
    А то что-то никто ничего конкретного не возразил, кроме "Если не понимаешь, то и не суди", да обвинений меня в оскорблении веры.

    Господа верующие, давайте конкретику, без лирики.
     
  4. Esh Potey

    Esh Potey Гость

    Хелоу!
    Вернулся из командировки... а тут и правда ****а...
    Мужики, давайте помягче штоли.
    Если у нас разные взгляды на жизнь, то это не повод, чтобы накалять атмосферу.
    К тому же правила не надо нарушать.
    Да и общаться, согласитесь, в дружественной обстановке интереснее.

    Предлагаю задавать не более 1-2 вопросов, а то посты получаются длинными и утомительными.

    А вообще вера - штука сложная...
    Особенно вера в то что Бога нет :)

    А если серьезно, то я согласен с Ацелотом:
    Животное никогда не будет убивать ради забавы... :devil:
    Утрачен нынче образ то Божий человеком, утерян...
    Ладно, продолжу потом, а то дела срочные появились.
     
  5. Esh Potey

    Esh Potey Гость

    Это была дружеская ирония, надеюсь ты понял, извени, если обидел.
    Лихо!:D Я так тоже могу.


    Да, вообще-то, Бог шел на большой риск, давая свободу выбора своим творениям. Но представь, если бы ее у нас не было, если бы мы работали лишь по программе... Тебя прельщает такая перспектива?

    Люди - единственные жители вселенной, злоупотребившие этой свободой. И наша восставшая планета расплачивается за это.
    И самолеты и небоскребы и многое другое это не только результат данной нам свободы, но и нашего выбора жизненного пути, когда знания на троне, а нравственность - это довесок.
    За это и заплатил Иисус Христос своей жизнью, чтобы дать еще один шанс людям, но Его растоптали, унизили, оплевали и распяли и продолжают делать это по сей день.
    А переделать все заново - это можно было. Для Бога это не проблема. Вот только нас с тобой уже тогда бы не было...:cool:
    (1)
    2. А разумен ли отец, отдающий жизнь за своего сына? Наверное, логики у него все же не хватает.

    3. Это всего лишь тест.

    :confused:
    4. А сегодня Он тоже ничего не делает для спасения людей?
    Или они просто крутят пальцем у виска, когда слышат об этом? Так было всегда.

    5. Иногда ради спасения жизни требуется отрубить больную руку. Это милость или ненависть?

    6. См п.3. Познания мира в том дереве было минимум и лишь познание зла (в сравнении с добром). Бог знал, к чему это может привести, человек теперь тоже... Вот и все познание:)

    Над восьмым подумаю, как бы это по короче...
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Вот что тужно знать обязательно. И всё тут http://oh.volga.ru/oh0313pr.mp3
    Не люблю долго говорить (то есть писать);)
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Эх Роберт, Роберт!:(
    Такой молодой...:bawling:
    Жаль...
     
  8. ich bin

    ich bin Новичок

    2
    0
    Роберт
    Между Богом и обезьянкой есть "грань" т.е. человек.
    Человек, в отличии от обезьянки, имеет право выбирать:
    1. быть подобием Бога,
    2. быть подобием обезьянки,
    3. быть грамотным подобием обезьянки.

    Походу ты очень конкретен в своём выборе.
    Но ещё не всё потеряно.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Дорогой Господь, Ты видишь, что тут пишут? Я просто мрямо сейчас в он-лайне молюсь за этих Твоих заблудших сыновей и дочерей. Я прошу, чтобы Твоя милость была явлена им. Прикоснись прямо сейчас к ним. Затронь их нераскаянные сердца. Пусть каждый будет примирен с Тобой и получит в дар жизнь вечную. Наш человеческий разум ограничен, и Ты видишь что сам человек не может даже поверить в Тебя. Яви им свое могущество. Покажи им свою силу, что ты действительно реальный Бог. Привлеки их к Себе, Господь Иисус.
    Благодарю Тебя Боже.
    Аминь
     
  10. ich bin

    ich bin Новичок

    2
    0
    грамотеи, всё уже придумано. А мы только получаем мысли: либо от БОГа, либо от дьявола и делаем свой выбор. Инструкция для правельного выбора - Библия.
    Роберт и Ацелот, вам помоему просто хочется потрепаться. верующий имеет силу Духа Святого
    Тот,верующий, который родился от Духа Иисуса. Скажет слово и вы будете делать выбор независемо от вашего желания, т.к. жизнь будет не вмаготу.
    Все ваши мысли Бог видет. И я так понял , что верующие здесь присутствуют.
    Аминь!
     
  11. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Вот зачем ты это написал? Разве что для красного словца? Откуда тебе известно, что люди - единственные во вселенной разумные существа и в сравнении с другими жителями вселенной расплачиваются за злоупотребление свободой?

    Ты вообще можешь представить масштабы вселенной и ту мизерную роль и место Земли в её просторах? Каково соотношение, таково и значение. Человек в масштабах вселенной, да что вселенной, в мастабах даже собственной галактики - ничто. Всё время его существования - ничто. Его деяния - меньше, чем ничто.
     
  12. гость

    гость Гость

    Я обращаюсь к оппонентам христиан. Знаете философствовать можно много и нудно. Но результат будет нулевый, подобные хитросплетения мыслей скорее запутают окончательно, что с осоловевшими глазами, скажешь: "Я знаю что ничего не знаю" и сменишь проживание в комфортной квартире на дырявую бочку а то еще и ядку выпьешь. Были такие прецеденты.:eek:
    Интересен исторический контекст христианства. Начнем по порядку: Был в 1-ом веке религиозный деятель в Иудее по имени Иисус, объявивший себя Мессией с притязаниями на Божественность, религиозная элита того времени увидев в этом страшное богохульство решило с ним покончить, и в итоге расправилось с Ним, чему был весь Иерусалим свидетель. Вопрос Он кто? Либо безумец-самоубийца сознательно идущий на смерть либо...Тот за кого Он себя выдавал. Вы скажете мало ли шизойдов среди людского рода, и отчасти вы правы, их действительно не мало. Но как помните Он говорил о своем воскресении, и на третий день гробница оказалась пуста! Согласен здесь несколько вариантов. Но что происходит дальше, через короткий промежуток времени (около 7 недель), Его ученики начинают пламенно проповедывать о Его воскресении, все они заявляют что они свидетели и видели воскресшего Иисуса. На них начинаются серьезные гонения со стороны соплеменников (иудеев) так позже и со стороны Рима, практически все они за эту самую проповедь принимают мученическую смерть. Кого распяли вниз головой, с кого-то кожу живьем содрали, в общем не сидели они в церковных хоромах и епархиях и особых (внешних) благ не имели, а в конце и с жизнью расспрощались. Вопрос, если все эти 11 апостоллов не видели воскресшего Христа, то они сознательно лгали и сознательно приняли за это мученическую смерть! Шикарная перспектива, опять шизики что ли? Уж не больно ли это все странно?!!!
    Да и интересная вещь, о ней уже упоминалось. Это пророчества Ветхого Завета, то есть в Священных Писаниях написанных за сотни лет до нашей эры были предсказаны многие подробности из жизни Мессии, в каком городе он родится, из какого рода (колена) он произойдет и т.д. и т.п. Всего их таких конкретных около 40, и подсчитанная вероятность исполения их приблизительно 1/1000. Неплохая цифра. Это исторические факты, а факты в отличии от философии вещь крайне упрямая.
    Для многих сам факт чуда (типа воскресения), наименее вероятен чем если бы весь мир состоял из шизофренников. Но это предубеждение, заранее занятая позиция без серьезных оснований. Интересные размышления о природе чуда имеются у К. Льюиса (не беспокойтесь не в "Хрониках Нарнии") кого интересует ссылочка http://nadicc.vov.ru/lio/lio.html произведение "Чудо".
    Ну вобще я думаю, что интеллектуальных трудностей в принятии христианской веры нет, у меня две технические "вышки" и для меня атеизм был всегда каким то интеллектуальным насилием. Сложность тут скорее в моральном, нравственном выборе главное препятствие это гордость, эгоцентризм и может закоснелость мышления. Я читал многие предыдущие сообщения и в этом убедился, за всеми этими красивыми словами стояла элементарная "гомодицея", нежелание склонить свою волю перед Творцом. А зря уж кто как не Он знает как нам будет лучше,
    Я лично принимаю свидетельство Иисуса из Назарета, и верю Ему!
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ну вот. Перечислим:

    1.Мне сделали комплимент насчет моей молодости. Ах, если бы это было так...Где мои 17 лет?:bawling:
    2. Меня пожалели.
    3.Меня оскорбили, намекнув, что я захотел стать образованной обезьяной.
    4.За меня помолились.
    5.Попробовали ответить на один вопрос насчет подобия. Неудачно. Задачка то была простая. Что ж вы никак дважды два не сложите? Ни одного ответа. Один флейм. У меня было множество вопросов в длинном сообщении. Мне ещё раз предложить отвечать конкретно? Вернитесь на две-три страницы назад, перечитайте и ответьте.

    Мне действительно интересно, без желания поддеть, узнать, как верующий человек отвечает на вышеизложенные вопросы. Пока видно желание их проигнорировать под предлогом некорректности или неуместности. Или, как в вопросе подобия, отвечают, не отвечая.
     
  14. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    :) 11? Что-то мало. А террористы-камикадзе разве не шизики? Их то гораздо больше.. и умирают, умирают..за что-то..:)

    Дай мне ссылку про это, я хочу почитать.

    Для меня скорее да, чем нет :)

    А я считаю, что все это прекрасно и правильно, но за просто так этому не поверю и не верю.
     
  15. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    На Большом Каретном :)

    Нормальная практика тех, кто хочет верить, а не проверить.
     
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    И молодец! У нас свобода воли и никто тебя не осуждает.
    Вот ты веришь в Христа. Ответь, вера в Будду, вуду, Перуна, Магомета и прочее разве менее правильна? Почему именно в Христа? Если бы ты родился в на востоке, разве не был бы ты мусульманином? И с таким же пылом отстаивал свою правоту, с фактами и историческими документами. Я вот как лицо незаинтересованное, не вижу принципиальной разницы между верами и все они равноценны.

    То что ты христианин, лишь вопрос месторождения. И всё.
     
  17. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Недавно по телику смотрел репортаж об одной археологической находке. Найден гроб брата Иисуса. Вопрос ещё спорный, тот ли это Иисус, или не тот, не в этом суть. Знаете, как верующие комментировали находку? "Найдено ПЕРВОЕ подтверждение существования Иисуса как реального лица, основанное не на литературе."

    Выходит, что до сих пор таких подтверждений нет?
     
  18. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    ОК, по умолчанию считай, что у меня нет контраргументов. Мне это как-то...

    О как. Откуда такие познания?

    Скорее, еще один глюк. Наравне с добром и злом.

    Шанс перед кем? Перед собой? Не смеши.

    А Джа, значит, это так волнует? (HINT: вспомни всемирный потоп) (HINT2: Тебя сильно трогает судьба муравьев?)

    Кстати, ты настолько посвящен в его возможности, что можешь судить о них?

    А теперь проведи корелляцию между абсолютом и недостатком логики.

    Хехе. Я точно знаю, что если сделаю шаг в открытый люк, провалюсь в него. Вопрос: если я все-таки шагну, будет ли это тестом? (HINT: бог вроде как всезнающ)

    Видишь ли, если я пишу глючную программу, то все последствия ее нестабильной работы - моя ответственность.

    Это идиотизм, если есть другие способы. Вопрос: а есть ли они у существа, имеющего полный контроль (он ведь абсолютен, да?) над реальностью?

    Что дал плод - не важно. Главное - сам факт: фактическое ограничение при формальной свободе.

    Ответ на вопрос №8 - за тобой.

    --------

    А чего ты от них ждал?

    -------------

    Трудностей - точно нет. Откуда они там, где нет разума?

    Что не мешает не разбираться в логике и гносеологии. Тоже мне...

    :)
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Drema, понимаешь ли, то что этих так называемых Апстоллов было всего 11, типа мало это не довод. Да миллионы людей умерли за ложь, и типа всяких камикадзе и т.д. и т.п. Но все они были искренне уверены в своей правоте. За заведомо ложные теории умирать никто не будет. Скажем если кто-то из наших современников умирает за Христа, проповедуя о Его воскресении это одно. Он это не видел, он не свидетель и не очевидец, он это принял на веру. А когда за это умирают люди -очевидцы и современники всех тех событий это другое!
    Вобще в вопросах христианства тут скорее не гносеология и философия нужна а эдакий юридический и исторический разбор. Христианство как никакая другая религия опирается на историческую основу. Размышления тут скорее стоит вести вокруг пустой гробницы в Иерусалиме, а не абстрактные "есть ли жизнь на марсе"
    А то что Христос реальная личность известно всем, о нем писали историки того времени и Иосиф Флавий и Тацит. А та вот гробница Иакова брата Иисуса это уже конкретный вещьдок, а не единственное доказательство существования Христа!
     
  20. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    Наверно не будет.. но чтобы теория казалась не ложной и требуется вера.

    Ссылку ты мне так и не кинул.
    Это может быть и вещьдоком и единственным доказательством одновременно.. Одно другому не мешает.. вроде бы.
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Drema, ты имеешь в виду ссылку о пророчествах Ветхого Завета о Христе в интернете? Я не видел этого материала в интернете, но обещаю покопаться. В крайнем случае если у тебя есть Библия, я могу дать библейские ссылки. Только ближе к выходным.
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Drema, ты все таки не понял мою мысль. Апостолы, ученики и современники Христа не то чтобы верили, а они знали что там произошло. Верим то мы, а они все это видели и щупали, про Фому читал? Апостол Петр в своей проповеди говорил: "Сего Бог воскресил из мертвых, чему мы свидетели" (Новый Завет, кн. Деяния). Апостол Иоанн пишет: "О том что было от начала, что мы слышали, что видели своими глазами, что рассматривали и что осязали руки наши..."(Новый Завет, 1-ое Соб. Посл. Иоанна). Им конечно, повезло (ну не считая преследования и мученических смертей). Ну а для нас в этом непростом вопросе показания очевидцев и свидетелей крайне важны.
    Вот как один из них описывает встречу воскресшего Христа с учениками:
    "...Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. Они смутившись и испугавшись, подумали что видят духа. Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; Это я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет как видите у Меня. И сказав это, показал им руки и ноги. Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. И взяв ел пред ними..."
    Для них это не вера, а осязаемая и видимая реальность и они знали наверняка что там произошло.
     
  23. Esh Potey

    Esh Potey Гость

    2Роберт>
    Последняя книга Библии была написана в 1 веке нашей эры. И с тех пор ни одного патчика не было.

    Это ты о чем? Если о Коране, то я уже как то писал, что разница у него с Библией - 7 столетий. И это клон Библии - сравни сам.
    А ты веришь, что в 1380 году была Куликовская битва, а в 1640 году произошла Английская революция? А на каком основании? У нас есть только литературные источники.
    Археологи подтвердили? Или научный эксперимент какой?
    Конкретнее, друзья, конкретнее!:)
    Аминь!!!
    Я за раннее христианство. То, которое принес сам Христос.
    Если ты попытаешься определить возраст пуговицы от своей рубашки подобным образом, то ей будет около 1-10 :D тысяч лет.
    Это понятие пришло в христианство из язычества в 4-6 веке н.э.
    Библия учит, что никто своей праведной жизнью, добрыми делами не сможет заслужить вечной жизни. Она дается благодаря заслугам Христа тем, кто принимает Его жертву.
    Я соблюдаю заповеди не для того, чтобы спастись, а потому что я спасен, и доверяю Богу и Его рекомендациям. Кто как не создатель знает лучше, что нужно его созданию.
    К тому же Бог спасает не душу (как ты ее понимаешь), а всего человека.

    Основания сего утверждения?
    Хотя бы один примерчик, милейший?
     
  24. Esh Potey

    Esh Potey Гость

    Люди не единственные жители во вселенной, но отступили только они. "прочие жители вселенной не пали" (Ис.26:18)

    Полностью согласен. А теперь думая об этом, представь, какова любовь Божья. Она безгранична.

    Меня не интересует жизнь муравья, но я забочусь о своем сыне.
    Так и Бог, мы - Его дети. Если ты - отец, понять будет легче.
    То, что мы в состоянии вместить своим ограниченным разумом, Бог не скрывает и оставил нам классную мессагу об этом.
    Если знаешь... А если не веришь тому, кто тебе об этом толдычит?:)

    Фирма изготовитель не несет ответственности за свой товар, если не были соблюдены необходимые условия эксплуатации(Библия).

    Бог может все... Кроме одного, Он не может (читай не хочет) заставлять и навязывать свою волю.
    Именно поэтому Он не уничтожил согрешивших людей, ибо не хотел, чтобы остальные жители вселенной служили ему из-за страха уничтожения, а не из любви и доверия.

    8. Я не знаю, что ты понимаешь под поклонением?
    Я - доверие. И посему поклонение нужно не Богу, а нам. Дабы мы жили в соответствии с инструкцией, прилагаемой к изделию;)
    И были счастливы и довольны:D :D :D
     
  25. Гость

    Гость Гость

    to Esh Potey: не перестаю удивлятся и радоваться твоей последовательности..., я бы давно только бы к Библии и аппелировала.... Благословляю тебя.

    to Nevermind: ты часто говоришь об отсутствии логики, о не коректных или не нучных обращениях, высказываниях, обопщених..., но в то же время сам ими пользуешься... Только не надо говорить что я это выссказывание не подтвердила..., это "just a note". Если тебе необходимы подтверждения, я приведу примеры...
     
  26. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Уже лучше, но некоторые вопросы ускользнули от твоего внимания. Повторяю:

    Поясняю - чтобы доказать истинность своей веры, надо сначала доказать ложность других вер. То есть опровергнуть буддизм, индуизм, ислам, иудаизм и прочее, прочее. Ты сразу столкнешься с тем, что все апологеты этих и многих других вер абсолютно уверены в своей правоте и так же считают христианство ложью. У них так же огроменное количество "фактов" и исторических доказательств. Я смею утверждать, что ни одну веру опровергнуть невозможно, потому что любая вера начинается с постулирования наличия некой высшей силы , принимаемая без доказательств.Поэтому твое предпочтение определенной веры зависит только от среды , где вырос или воспитания.

    Ты же сам подтвердил, что Библия написана более, чем сорока авторами. Так какой же это монолит? А Ветхий завет про Моисея, разве он не списан с Талмуда? Значит, ты подтверждаешь, что Библия - сборник произведений, объединённый более-менее одной темой?
    Ну, где ответы? Тут несколько вопросов, ответь по порядку.
    Где ответ? Желательно, развёрнутый.
    Где ответ? То, что ты ответил, это отмазка. Давай конкретнее.

    Значит, ты считаешь, что души нет, и понятие о душе - позднее приобретение? А вот твой единомышленник считает, что душа есть. И я не понял, если есть душа и у животных. Тут утверждали, что есть. Я вообще запутался в ваших противоречивых объяснениях.

    По поводу гроба брата Иисуса - это не факт. На пустом гробе написано несколько слов : такой-то, сын такого-то, брат Иисуса. Причем первые слова написаны одним мастером, а ссылка на Иисуса добавлена позднее другим. И как-то небрежно и на другом наречии. Как приписка. Больше ничего, что не доказывает, тот ли это брат, и тот ли это Иисус. Думай что хочешь. Широкое поле для сомнений. Так что это не факт, а намёк на возможность этого факта. Но я лично думаю, независимо от подтверждения, такая личность, как Иисус существовал. Был ли он сыном божьим и совершал ли он чудеса - другой вопрос, мы же знаем, как многие реальные события мифологизируются, искажаются со временем, превращаются в икону. Так же я допускаю, что был Магомед и Будда. Как реальные личности. Вот что с ними сделала история - вопрос, повторяю ,другой.
     
    Последнее редактирование: 21.11.02
  27. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    И что, от этого им легче умирать было? Теперь я правильно понял?
     
  28. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Очень даже нет. Описанное - лишь твоя тз. Только вот если ты создашь муравьев, будешь ли считать их своими детьми? Кстати, бог объективен, или субъективен?

    Да, а у отцов так принято - детей топить, если не слушаются (возвращаясь к потопу)?

    В таком случае - возвращаюсь к вопросу №2: он разумен?
    Оставить _настолько_ недостоверное "свидетельство" могло лишь неразумное существо.

    Ты ушел от ответа.

    Ты это к чему?

    Инструкция - это да. Но вот девайс отлично работает не только без нее, но и прямо противореча ее указаниям.

    Ты, как я понял, не программист? Пример с устройством некорректен, здесь более уместна аналогия с алгоритмом. Я бы попросил тебя ответить на этом уровне:
    если в алгоритме есть ошибка, и он постоянно сбоит, кто виноват?

    А "Если поцелуете **** Хэнка, он даст вам миллион долларов; а если откажетесь, он выбьет из вас все дерьмо!" (с) Джим Хьюбер, "Жопа Хэнка" - это разве не навязывание своего мнения? К тому же, достаточно исправить глючный алгоритм (кстати, если бог - абсолют, как он мог совершить ошибку?), и все будет ОК. И уничтожать никого не надо будет.

    Хм... Всемирный потоп, Содом и Гоморра. Это как?

    ???

    А зачем тогда Ад нужен, если не для запугивания?
    То же относится к двум написанным выше событиям.

    То, что представляет собой религиозная жизнь хтиан на данный момент: молитвы, службы, самоунижение, смирение, культ погребения, etc.

    Определи все (или самые выжные) аспекты своих взаимоотношений (хехе) с богом. Мне очень интересно, чего же там такого "необходимого нам".

    Кстати, вопрос не совсем в тему: а как ты пришел к своей позиции? Это я для себя: психологией (точнее, психологопатологией, хехе) интересуюсь.

    Знаешь, я "счастлив и доволен" (более чем сомнительный критерий оценки, кстати) когда живу по своим законам. Инструкции мне не нужны. Дефект? Происки Дьявола?

    -------------
    Ну-ка ткни пальцем.

    Ты это высказывание не подтвердила.

    Весь внимание.
     
  29. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    To Esh Potey:

    Да, ты не ответил на вопрос о корелляции недостатка логики с абсолютностью бога.
     
  30. Гость

    Гость Гость

    А веришь ли ты в Бога

    Я думал что уже все образованные люди поняли что Эволюция это нечто инное как Теория которая никак не может быть доказана. Дарвин сам не верил в свою теорию. Если вы ещё сомневаетесь то давайте посмотрим на второй закон Термодинамики. Что идёт не Эволюция а Деволюция. Второй закон Термодинамики гласит что энтропия увеличевается со временем, энтропия значит беспорядок. То я не думаю что, человеческое существо состоит из хаотически беспорячных молекул и это результат энтропии. Хотя я и соглашусь что мозг гумманистов это хаотическое смешание всех глупостей, если они не хотят увидеть руку Творца на этой планете и вообще во вселенной. Если вы хотите говорить о теории отнасительности то вспомните что чем дальше Эйнштэйн изучал науку тем больше он видел доказательств что есть Творец этой вселенной.
     
Статус темы:
Закрыта.