1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Муж./жен. купе

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем vrio, 14.03.15.

  1. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    и особенно лично мне (наверное) не поддается ситуация:
    - билет купе стоит 2500
    - покупаю плацкарт за 1500 с целью дать взятку проводнику 500 и ехать в купе за 2000 (экономия все-таки)
    - подхожу, даю 500 и прошу в купе
    - проводник говорит "давай тыщу"

    Вот на что они надеются ???
     
  2. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Нет.
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    vrio, а что за поезд, в котором за месяц с лишним нет билетов в смешанные купе?

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2015 22:32 ----------

    Потому что люди оплатили однополое купе по повышенному тарифу. А тут вы, все такие красивые нарисовываетесь.
     
  4. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    В патриотический Сочи-Адлер.

    Дело в том, шо осталось пару дней, когда купешку можно взять с хорошей скидкой, :dream: пару дней .

    Ну а раз
    тогда понятно почему эти места придерживают и рядовым любителям купешной халявы не дают закупиться . Но непонятно, почему для однополых не прикрепить допвагон, почему в ущерб гетеропассажирам размещают
     
  5. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    И кому они тут нужны - советы по делу. Тут серьезный разговор, не мешайте уж!

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2015 23:58 ----------

    vrio, на какую дату надо?
     
  6. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    мозоль там не натрите
     
  7. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    ну не надо, так не надо, я тогда спать пошел. )) потыкался на месяц вперед по данным "волгоград-адлер", вроде есть места в смешанных купе. Наоборот, я МЖ не нашел. И не сказать, что мало мест...
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    vrio, ааа, так дело в скидках. Не досталось халявы. А шуму, как будто конституционных прав лишили.

    Это просто бизнессссс. Меняйте пол или платите полный тариф.:d

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2015 23:23 ----------

    Владимир, тама просто какие-то волшебные скидки.
     
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    достаточно существенно при нынейшней экономситуации и тратах на море в принципе. за 3-4 тыщи каждый ***** купит .

    получается, что так, хотя скидки объявлены (а фиг воспользуешься)

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2015 23:28 ----------

    а есть возможность помочь ?
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    почему? покупайте в разных купе, вы в Мэ, жена с ребенком в Жэ. Скидка существенная, а неудобства не такие уж большие.
     
  11. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    обсуждали, не решились .
     
  12. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    vrio, так вам всего-то до Ч.моря доехать?..
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Предлагаю никуда не ехать.
     
  14. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    кардинально, с конца начали :d .
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    vrio, ну раз сразу не задалось, оставайтесь дома)))
     
  16. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    vrio, покупайте билеты в женском купе
    при оформлении билета в отношении себя пишите пол - женский
    больше никаких проблем
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    Проблема Ваша в банальном жлобстве.
    Иногда в купе проводников вполне легальные билеты продают. Места 37-38
     
  18. alex32

    alex32 Участник

    370
    4
    Предлагаю ТС забыть про скидки и экономию и просто выкупить всё купе (приобрести 2 взр.+ 2 детских билета, они недорогие). Сам так делал неоднократно и собираюсь в июле. Да, дороже (ну, пару раз в кабак на море не сходите), зато ни Вы никому мешать не будете, ни Вам никто мешать не будет. И кстати, в Вашем варианте - сами то Вы на верхней полке неплохо ночь проведете, а жена значит с ребенком пусть на одном месте ютится? :)

    P.s. Не рановато ли на наше море?
    Поезд рекомендую Саратов-Адлер (самый быстрый).
     
  19. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Семен Семеныч ...

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2015 09:39 ----------

    ребенок 4+, один может упасть (первый раз все-таки в поезде поедет). могу и я внизу, в чем проблема ?

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2015 09:40 ----------

    летом на моря едут начальники и замы и другие уважаемые сотрудники, жену не отпустили в отпуск в летние месяцы .

    УРА, билеты купили ... перенесли дату отъезда.

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2015 10:03 ----------

    я очень и очень рад за Ваше финансовое положение, но видно я тут один на форуме :( зарабатываю меньше 50/мес. и для меня ценна эта скидка . Из-за ее отсутствия конечно мы поездку не отложим, но если есть возможность ее словить, то почему бы и не словить . Кстати, отель с бассейном 4* рядом с Олимпийской деревней взяли тоже :shuffle: с 50% скидкой . Готов к осмеянию :( и обвинениям в жлобстве .
     
    Последнее редактирование: 15.03.15
  20. alex32

    alex32 Участник

    370
    4
    проблема в том, что вдвоем на одной полке - это мучиться всю ночь. А чтобы ребенок не упал во сне - чемодан вертикально разместить под столиком.

    Спасибо, но получаю пока гораздо меньше указанной Вами суммы. Детский билет в прошлом году стоил, что-то чуть более тысячи рублей (если конечно, за 45 суток брать). Мне две штуки не жалко за удобство отдать.
     
  21. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    У ТС 3 документа на билеты, где взять документы еще на один детский? И по закону если 4-ый человек не появился могут легко на следующей станции посадить на это место другого, никого не волнует, что Вы всё выкупили.
     
  22. alex32

    alex32 Участник

    370
    4
    У меня тоже 1 ребенок, поэтому берется и ксерокопируется свидетельство о рождении у родственников/знакомых/соседей с детьми.

    могу ошибаться, но это если 4-ый человек не появился. А если есть билет на 4-ое место и он у меня на руках, то хрен у них получится. Дайте ссылку на закон, почитаю. Во всяком случае 4 года уже так езжу - ни один проводник не пытался такого сделать.
    Какое они имеют право, может этот мой 4-ый человек ко мне в Краснодаре подсядет? Обстоятельства не позволили из Волгограда выехать вовремя. В прошлом году я в Новороссийск не успевал на поезд к 19-00, т.к. дорогу единственную перекрыли из-за крупной аварии, пришлось брать такси до Краснодара и до 22-00 когда он туда по расписанию прибывал, успели. Удивился бы очень, если на моих местах кто-нибудь уже ехал.
     
  23. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Ссыль пожалуйста. Или это со слов каких-то терпил?

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2015 21:46 ----------

    Я впервые такое слышу. Обычно с женой выкупаем все купе по 2 паспортам и едем.
     
  24. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Извиняюсь, ошибся, раньше так было.
    Сейчас покупай сколько хочешь для себя

    Но для себя не купишь остальные места, как детские.
    А вот интересно, возможно ли купить все остальные три места на ребенка, как детские?
     
    Последнее редактирование: 15.03.15
  25. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    Скидки вещь полезная и нужная. Только не надо забывать что они изобретены маркетологами и скидки обычно на накрутку.
    Слушай у меня тоже с финасами туго, но лучше буду ехать в плацкарте или сразу разорюсь и куплю купе чем буду давать взятки.
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Нихрена себе! Я бы сразу к проводнику/начальнику поезда пошла, если бы в моё женское купе (оплаченное по повышенному тарифу) мужик впёрся.

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2015 14:59 ----------

    А вот интересно, до какого возраста дети считаются бесполыми?
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    Ваш пост огорчает MTF.
    Наверное детские билеты с другим полом можно и в женское купе и в мужское. Проверить кстати не трудно.
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Может мужик потому и взял билет в мушское купе что хочет йайца волосатые чесать. И быть избавленным от деццкого визга. Конечно, нет гарантии что не поселится отец-одиночка с оравой пацанов, но такая вероятность мала.

    Вообще конечно извращенный феминизм. Когда балиги идеи реализуются через жоупо.

    Потому что ты не женщина. Ну и вопросы ты задаешь...
     
  29. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    А мож он трансвестит?
    И потом если в паспорте указан пол женский, то будьте любезны терпеть...))))
    в качестве оффа,несколько лет назад частенько ездил в Питер из Москвы... обычный скорый около 8-9 часов...
    Ночь поспал, днем поделал дела вечером обратно. Удобно...
    Как то раз в нашем купе (плацкарта в этом поезде не было) смешанном ехала одна барышня лет до 40 на вскидку.
    Мля как же она храпела, с переливами, бульканьями, улюлюканьями и рычанием, громко.... нет пипец как громко...
    Сначала ее попутчица снизу ее толкала, будила...
    в общем мне помогли беруши( всегда в дорожной сумке)
    Я был изумлен, раньше про такое только слышал)))
    но пипец был вечером когда она возвращалась назад вместе со мной но уже в другом купе...
    Утром следующего дня у ее попутчиков были зело невыспавшиеся лица
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Рульно сделано в Америке.

    Там купэ на 2 и на 4 места, оные зовутся семейными.

    Если ты едешь один, то билет состоит из двух частей -- рейл и аккомодэйшн. То есть оплачиваешь собственно перевозку и платишь как за нумер в отеле на колесах.

    И все, к тебе в купе никого не поселят.

    Если вдвоем неважно от ориентации и полу, то каждый плаатит за рельсы, а за аккомодешн по половине. Такой билет можно купить только сразу оформляя на двоих.

    Прайвеси же.