1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уважаемые форумчане нужна юридическая помощь

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем salamon, 11.03.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    вы прям как бабка на лавочке: если бы да кабы...
    почитайте законодательство. Умысел был покинуть место ДТП? УМЫСЕЛ.
    Я не собираюсь защищать ТС. Это ему урок на потом, если не *****. Мне претит когда материалы проверки собирают тяп-ляп. Тут два варианта: 1. Инспектор *****. 2. Инспектор умный и всех считает дураками.
    Одного такого умного начальника адм.практики ТЗР в суде поставил на место. Прада 8 месяцев понадобилось. Но я доказал, что он *****.:d
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    фотографф, вот все, что Вы тут под ссылкой запостили, мягко говоря, не верно. И никакого отношения не имеет ни к ПДД ни к правоприменительной практике. Это просто текст, который Вы нашли в сети и вывалили сюда.

    В ДТП вообще никогда нет прямого умысла, все происходит по неосторожности. И вина определяется в виде косвенного умысла. В данной ситуации - не убедился в безопасности маневра, что повлекло причинение ущерба другому ТС. Всё. ДТП уже есть. Оно состоялось, поскольку ущерб есть. А насколько он значителен - установят в ходе разбирательств. Но виновник не дожидается этих разбирательств и покидает место ДТП. Причем, как выясняется, осознанно. Т.е. он в курсе был, что рехтанул кого-то, но..
    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2015 17:00 ----------

    Конечно был.
     
  3. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    я не буду вам описывать случаи умышленного ДТП. Считаю, что вы просто погорячились, написав то, что написали.
    Я вам писал об умышленном, т.е. осознанном оставлении места ДТП, а вы мне ахинею несете.
    не буду и не собираюсь спорить. Все правильно.
    ВЫ, батенька лентяй, поскольку не прочитав сообщения ТС, пишите заведомую ложь, родившуюся в вашем сознании.
    Не поленитесь и прочтите первый пост.
    Я все его сообщения еще раз пробежал, но не увидел сообщения, что он понял сам факт ДТП.
     
  4. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Просьба: если увидите на улице пешехода с битой в руке - подарите ему учебник "Русский язык" за 5-6й классы. Деньги за покупку потом перечислю.
    Я бы и стерилизацию ТСа оплатил, но боюсь не дастся - у него же бита... :d
     
  5. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Midea, да ладно вам, тут многие, отписавшиеся в теме, далеки от совершенства. Еще те грамотеи.
     
  6. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Вот здесь он очень четко написал, что все видел и понял.

     
  7. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    да, действительно.
     
  8. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Вот именно... При этом ТС еще и трусливое чмо, хоть и с битой.
    Я уже один фик попала в
    , поэтому не буду подбирать слова и назову вещи своими именами
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    salamon, Не десятка случаем у тебя?
     
  10. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Судья правильное решение вынес. Но ещё лучше было бы отправить ТСа ликбезу курс пройти обязательный. :haha:
    З.Ы. биту лучше выложи.
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Тебе полезнее. Я в свое время начитался, хватит. А вот тебе поможет разруливать твои непростые жизненные ситуации, которые непременно преследуют таких эээээ типа тебя.

    А Вам, уважаемый ТС, советую смириться. Наняв юриста, вы просто лишитесь вдобавок какой-то суммы денег, и ничего не изменится. На самом деле ничего страшного не произошло, год пролетит быстро, будет уроком в будущем.
     
  12. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    Надо было афтору еще от ментов скрываться, вообще бы тагда чОткий поцик был))):d:d:d
     
  13. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    А как с Белоруссии деньги перечисляют?
     
  14. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    agat_34, да еще молодой видать совсем.
     
  15. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    Теперь придется биту с собой носить :d
     
  16. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    "мушку спилить не забудь" гэрой:hah:
    А по факту у вас уже есть решение мирового судьи (точнее постановление) через 10 дней оно вступит в зак. силу. на апелл. я бы особо не рассчитывал если только уж явных косяков при составлении протокола нет, да и то вряд ли. И юр помощь если кто и возьмется за вашу безнадегу будет ни как не 10-ку стоить а раза в 3 дороже.....это так к размышлению
    Зыхотя можно к "чЕтким" юристам обратиться на заниженных четырках...они войдут в положение и за мешок семок и пару торпед с пивасиком все порешают.....встретил недавно таких около дз. суда....форменные гопники :)
     
  17. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    фотографф, на кого возложена обязанность уведомлять виновника в совершенных им действиях?
     
Статус темы:
Закрыта.