1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

легендарный УАЗик всё... :(

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем kotopes, 25.02.15.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Мерседес собранный в России и из российских запчастей?
     
  2. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Я тоже насмотрелся на рыбалках/охотах в Карелии и на Кольском. Кто побогаче - юзает Деф-ов и ТЛК-80/100, "Патрол". Кто победнее - типа "Террано", "Мавериков", "Патриотов".
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.022
    сильно удешевится?
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Наоборот. Получится очень дорогим.
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.022
    о как, а мне тут пытаются объяснить, что есть варик за бугром произвести, привезти суда, продать и выйдет дешевле нашего
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    совершенно верно. Российское производство и с/х на мировом рынке неконкурентоспособно - почти всегда найдется другая страна, где тоже самое можно сделать дешевле. Есть исключения но их очень мало. И автопром точно не исключение. Собственно, российского автопрома уже нет.
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.022
    надо было с ним раньше кончать..
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я правильно понимаю, что опель и шевролет просто так цены задрали в сравнении с кией например??:shuffle:
     
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    1. Проходимость 67 гораздо лучше чем у 69.

    2. В цифрах не скажу щас. Там макс торк при тыще с небольшим.

    3. Мой знакомый в Туле поставил 53. Морда тяжеловата и торомозов явно не хватает.
     
  10. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    по сути всё перечисленное по ухабам едет примерно одинаково, маленькое исключение 80-ка и Дэф(ети малость понахрапистей будут), ну и в сотке конечно понтовей ехать, чем в терране или в патруле:d.
    а так да, лезут плюс-минус рядом.

    заметил такую фигню за собой, что в терране при посадке заставляю всех ноги обтряхивать, чтоб меньше грязи было, а Харона на рыбалке и вовсе заставлял, чтобы перед отчаливанием он из коврика пассажирского песок вытряхивал, который туда за рыбалку ногами нанёс. зато когда на уазике гоняли- ничего подобного не было, мне вообще покую было, на песок и грязь, где бы они не находились изнутри, или снаружи:d.


    старый уазик- нужная машина, для охот.хозяйств, для колхозников и прочих промысловиков-газовиков.

    да, сейчас делают более комфортные уазики, как некоторые справедливо здесь подметили, но *лять за комфорт и денег дополнительных хочут производители получить, за всякие там новомодные свистелки и перделки с финтиплюшками. хотя по большому счету- это накуй для многих потребителей ненужная вещь, зеркала там которые руками придерживать не надо, ибо их в степи-пойме и так мало кто придерживает:d
    или ещё какие красивульки, которые потенциально на первых выездах будут ободраны. а то и вовсе оторваны:d.

    щас сижу пишу и вспоминаю, как мы за волками гнались на уазике(козле), так в нём всё перемешалось в кучу, собаки-люди-ружья. но догнали волков в итоге, хоть и шишек понабили:d. а так гнать на чом то более понтовом- уже и не будешь иной раз:).

    я в етом годе, по малость заснеженной и примерзшей мелкой пашне, сотку скорость выдавил, на своей терране, в азарте погони, на третьей гнал крутил до усрачки. всё как обычно было- цель увидел, голова отключилась:d.

    потом назад едем по своим же следам, первая-вторая не больше 30км/ч и товарищ один так невзначай говорит, ипать какие тут кочки, как мы говорит тут не расшиблись когда неслись ХЗ:d.

    вот уазик как раз для етих задач просто незаменимая машина.

    по сути на рыбалку-охоту можно и в дорогом во фраке(смокинге) ездить, и ничего ведь не измениться, но старый надежный камуфляж, который и порвать если чо не жалко- всяко предпочтительней будет.
     
  11. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Вот она мудрость где порылась.