1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возобновление боевых действий на Донбассе

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Me-262, 20.01.15.

  1. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Инфа от генерала Петровского, он же "Хмурый", он же "Плохой солдат". И если он сам сообщает о задержании его подчиненными около десятка РДГ в ДНР, то нет никаких оснований ему не верить.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2015 12:51 ----------

    К этому были готовы уже полгода назад.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2015 12:54 ----------

    Не ошибаетесь ? Это условие не применения новых санкций. А со старыми будем жить еще долго, до возвращения Крыма :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2015 13:06 ----------

    " Сегодня пообщался с несколькими сопричастными источниками по поводу происходящего

    1. Наступление пока идет с ограниченными целями. Есть определенные тактические успехи, но в целом пока рекомендовали воздержаться от чрезмерной эйфории по поводу занятия небольших поселков и блокпостов. Военные задачи поставлены - решаться они будут в рабочем порядке.Главные события еще впереди, северный ветер еще по настоящему не дул, так что не стоит путать текущее наступление с тем, что происходило в августе. Тогда события носили во многом маневренный характер и развивались стремительно, сейчас же идет вдумчивый взлом эшелонированной обороны противника, где основную тяжесть боев несут части ВСН перестроенные из разрозненных отрядов в армию.

    2. Касательно ДРГ хунты проникающих в Донецк. Происходит это в том числе и ввиду пробелов в организации контрольно-пропускного режима в результате чего говорить о жестком контроле въезда в Донецк не приходится. Даже при средней конспирации, ДРГ противника может въехать Донецк и поэтому агентуры противника в городе хватает - это как группы внедренные по линии СБУ, так и группы из 3-5 человек со специальной военной подготовкой. Основную работу по борьбе с ними тянет военная полиция, которая всячески пытается вовлечь местное население в процесс охоты на диверсантов. Удачные случаи поимки "хулиганов" зачастую связаны именно с сигналами с мест, поэтому еще раз напоминаю жителям Донецка - увидели что-то подозрительное, сразу звоните в военную полицию, возможно это спасет чьи то жизни и поможет уничтожить/захватить фашистских диверсантов.

    3. О полном занятии Песок пока говорить не приходится, у противника здесь довольно плотная оборона оказалась, поэтому затухание наступательных действий закономерно. Работа артиллерии хунты в этом районе носит во многом хаотичный характер, под Авдеевкой все более системно - город сейчас плотно под хунтой, а артиллерийские позиции понесли не такой значительный ущерб как под Красногоровкой или Песками.Потери у хунты тут действительно исчислялись сотнями человек, потерянных в основном в атаках на комплекс административных зданий аэропорта. Большая часть атакующих до аэропорта не дошла и была накрыта на подходах "Градами" и артиллерией, что и привело к тяжелым потерям. Источники отмечают бездарное планирование этой операции, когда людей просто послали на убой. По факту прорыва танков противника к Путиловскому мосту сейчас идет служебная проверка.

    4. О потерях - за последнюю неделю ВСН сумарно потеряли до 300-350 человек убитыми и ранеными. Потери достаточно чувствительны, хотя до хунты далековато, которая только в районе аэропорта потеряла до 1200 человек убитыми, ранеными, пленными и пропавшими без вести (причем эти потери совсем не диктовались логикой боев - людей просто бездарно потратили, хотя наличных сил вполне хватало, чтобы организовать грамотное наступление на аэропорт). На остальных участках фронта соотношения потерь более адекватное, нежели в районе аэропорта, где генералы хунты ради пропагандистских фантомов устроили кровавое месиво. Большая часть наших потерь приходится на артиллерийский огонь противника. Потери гражданских назвать затруднились - ориентировочно за последнюю неделю до 150-170 человек, хотя возможно и больше.

    5. "Хмурого" из Ростова пока не отпускают, хотя в Новороссии его очень ждут. Козицын в ближайшее время точно не вернется. У Дремова и Мозгового сейчас в целом нормальные рабочие отношения с военным командованием ЛНР. В свете активизации боевых действий, внутренние разборки в ЛНР сейчас несколько отошли на второй план.

    6. По штурмовику якобы сбитому под Горловкой никаких внятных подтверждений нет. Никакой активности от "авиации ЛНР" так же не имелось (у нас пока летают только беспилотники отечественного и импортного производства - кстати данные по их работе еще с лета вдумчиво анализируются там, где надо). Поток добровольцев за последнее время возрос, но как и прежде ими проще всего комплектовать стрелковые подразделения, а вот с техническими специалистами, операторами танков и другой бронетехники, по прежнему недобор. С боеприпасами особых проблем нет, с зимней формой все более-менее в порядке, стрелковки навалом.

    7. Шевеления на тему государственного строительства есть, разговоры про свою валюту вновь оживились (но это пока на среднесрочную перспективу), в течение ближайшего месяца будут обсуждать унификацию законодательства, как основу для федеративного/конфедеративного объединения. Но как и ранее, все это идет прицепом к военным действиям и дипломатическим маневрам вокруг Новороссии. Поэтому тут все как и ранее развивается очень медленно, с оглядкой на иные обстоятельства.

    http://colonelcassad.livejournal.com/ "
     
  2. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    закрывать всю территорию нет никакого смысла, бездумная трата бабла и ресурсов.

    на территории США ****ы то нормальной ни разу не было, Перл-Харбор уже подзабыт, а когда ****а далеко - о возможных последствиях как-то не думается
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.648
    3.012
    Железная логика.
    На уровне мирового судьи.


    С минометами не попадались?
    Мусороавтомобили конфискованы?
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Алексей, тут даже накануне ВОВ к нам через границу умудрялись засылать диверсантов. Что говорить про наши времена?
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.648
    3.012
    Ни грамма не спорю.
    Сейчас засылать не надо.Легче купить..
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Отож...
     
  7. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Сколько экспертов тут развелось )
    Ну попробуйте без свифта провести деньги по контракту с контрагентом в Дюссельдорфе например.
    Или оплатить гостиницу в Египте или Турции по карте.

    В итоге так никаких диверсантов и не нашли.
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.648
    3.012
    Да.Я то же тут видео заказывал.
    Молчат.
    А,не.
    Нарыли тут "дикую дивизию",
    Выдали им теплые куртки,свитера.
    Провели сквозь строй позора.
    Пристыдили.

    А могли бы сразу расстрелять.
    И расстреляли бы.На месте.
    Если б вина их была очевидна.
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Вообще-то, тех, кого "провели сквозь строй позора" - это не диверсанты. А "знаменитые киборги". То есть вояки из ВСУ. И не более. Не диверсанты это. И расстреливать пленных - это нехорошо. Морально опускать, вроде тоже нехорошо. Вроде пленные не должны публичности подвергаться. Но это лучше, чем "расстрелять на месте", ИМХО.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2015 12:41 ----------

    Тоже "укропы" обстреляли. Хотя, писАли, что, возможно, случился недолёт до ополченцев. Хочется надеяться, что укропы не специально это сделали.
     
  12. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Заказными видео с ****ы занмаются только пиндосы. Обращайтесь к ним.

    Про куртки и свитера все уже объяснили. Что непонятного?
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Микрорайон Восточный, крайная восточная точка города, до позиций ДНР 2.5-3.5км и опять укропы? )
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Со стороны Старого Крыма, как писАли обстрел был.
     
  15. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Недолёт.
     
  16. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Иной гость, а зачем ты поставил смайлик в конце сообщениясообщения, радостно от того что люди гибнут? Пишут про десять гражданских сегодня.
     
  17. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Кто ж сейчас определит? В ближайшее времы выметут фашистов и тогда разберутся.
     
  18. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Прямая трансляция конференции Движение «Новороссии» Игоря Стрелкова.
    [ame]http://youtu.be/rNdyz729J38[/ame]
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    да, похоже на правду, ветер восточный, источник дыма у многоэтажки с западной стороны
     
  20. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    [​IMG]
     
  21. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
  22. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
  23. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Я все понимаю - Донецк и Луганск захотели жить без бендеровцев. Бендеровцы этого не потерпели и пришли их убивать, стали обстреливать города. Вот пошла ответка. Отбили, наконец, аэропорт и отогнали бандер от города. Все логично и правильно. Но в Мариуполь то зачем поперлись днр-овцы? Там что массовые расстрелы, уличные бои местного населения с бандеровцами? Вроде тихий-мирный город был и тут вдруг освобождаться пожелал?
     
  24. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    RedCat, бандеровцы
     
  25. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Чего бандеровцы? Не так обозвал их? Да и фиг с ними. Мне суть наступления на Мариуполь не понятна. Тем более там снизу море, один удар между Донецком и Мариуполем и котел получается.
     
  26. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.428
    1.257
    RedCat, это сша хотят нас с украинцами поссорить
     
  27. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    Американские военные на 2:34 в Мариуполе. Видео об обстреле.
    [ame]http://youtu.be/kiwIUsX63Hk?t=2m28s[/ame]
    [​IMG]

    на 14-20 снова американский наймец в марике
    [ame]http://youtu.be/e4hQkU1Eut8?t=14m21s[/ame]
    нашпиговано ими...
     
  28. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Это типо дружба сейчас?
     
  29. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.428
    1.257
    RedCat, тут форум почитать, так ситуация такая: русские нигде не участвуют, русскоязычные украинцы бьются с фашизмом, мирные граждане погибают только от украинских войск, которые собраны исключительно из стариков и алкашей. а вся негативная инфа от проплаченных госдепом либерастов, на самом деле все хорошо, рубль и нефть растут, доллар вот-вот рухнет, украинцы бегут к нам толпами спасаясь от фашистов и призыва в стреляющую по согражданам армию.
     
  30. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    вы готовы это аргументировано оспорить?;)