1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Связь между нефтью, евро и долларом

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Элиста, 16.01.15.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Частично вышел сегодня из своих долларовых покупок обратно в рубль. Сильное давление продавца и сигнал с утра на продажу. С прибылью небольшой вышел, будем ждать развития ситуации.
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    brend1999,
    А так красиво все раскладывали, уже поверил, что доллар до 70 дойдет)))
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Dimanuga, конечно, дойдёт, но не сейчас. Смысл стоять здесь, если может предоставиться возможность зайти пониже. Да хотя бы зайти так же. А бонус уже есть. Когда ситуация не ясна, лучше не рисковать. Я вообще рисковать не люблю. Пока снял где то 1/8 позиции, то, что брал наиболее по высокой цене. Остальное пока держу.
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    Евро на 2 рубля бухнул на завтра
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А рупь-то 65.
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Кто не верил (правда, не в этой теме писал), 65,40 цель, достигнута.
     
  7. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Интересно дальше погонят или специально немного подкидывают чтоб валюту слить
     
  8. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Как-то не сходится, своим расчетам не доверяете ?
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Если сверху надавили существенно и была опасность, что продавят до 60-61, какой смысл был стоять там, где брал по 62,80? Не лучше ли частью позиций выйти и зайти вновь пониже? Трейдинг это не место для тренировки упорства. В покупках как таковых сомнений не было. Вышел примерно 1/8 сформированной позиции, существенно это ни на что не повлияло, прибыль всё-равно большая.
    КТО Я?, одним днём проскочить почти весь предыдущий рейнж - это признак силы рынка.
    После достижения цели 65,40 сегодня должен быть откат. Посмотрим на его силу. Если в рейнже всём этом большом были продажи, откат будет сильным. Но это маловероятно. Мне дальше не интересно за рублём следить и времени на это нет. Нефть уже недели 2 не смотрю. Вернусь в тему, когда приблизится время снимать прибыль.
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    65.97 было в моменте сегодня. Интересно, до массовых выходов керри-трейдеров дело дойдет? ОФЗ пока держутся сильно лучше заграниц, очень мягко ставка растет.
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Иной гость, 65,90 - следующая цель была. По идее, должны сильно вниз сходить теперь. Но на моих тиковых объёмах нормально не посмотришь. В целом, покупатель хороший. Я уже выдохнул. :)

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2016 12:54 ----------

    Щас как раз и нефть в рост должна попереть. Так что откатимся мало-мало, ничего.
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Давим-давим сопротивление 65,90, продавить уровень не можем. Пока неэффективность приложенного покупателем объёма вижу я. Если сегодня не получится побороть уровень, то вниз пойдём и хорошо пойдём... Где то в район 64 тогда в понедельник покатимся.
     
  13. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    66 уже продавили
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    нефть решила не дожидаться ОПЕК, посмотрела на уровни добычи, ох..ела и пошла вниз
    Мне кажется они все это специально, чтобы до 30го показать друг дружке что их ждет если они не подпишут соглашение )))))

    А завтра по логике удачный момент Роснефти на рынок выйти баксов сбросить. Роснефти ведь надо 700+млрд рублей чтобы купить немножко акций Роснефти ))
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    завтра выходной. :-)
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    точно. Заработался )))
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Есть манипуляция с вершиной 65,90, неэффективность покупателя налицо. На нефти - манипуляция с уровнем минимума. В понедельник нефть пойдёт корректироваться вверх, доллар-рубль - вниз. Не менее, чем до 64,80, но, скорее всего, до 64 всё-таки добьёт цену, уж больно объёмы хорошие, по тиковым даже можно судить, хорошо продали бакса сверху.
     
  18. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Бренд думаешь подкинули под продажу всё таки?
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    КТО Я?, нет, я так не думаю. Разворот снизу был по всем правилам, грамотный и подготовленный, иначе бы я его не смог прочитать. Но цена сходу проскочила рейнж и ворвалась в очень серьёзную область графика, откуда раньше были сильные продажи. Я прошу прощения, что рассуждаю со своей колокольни терминами той торговой школы, к которой принадлежу. По другому не умею. В общем, прежде чем продолжать покупки, покупателю надо убедиться, что продажи серьёзных людей выведены с тех уровней, куда цена заскочила. Для этого нужно сходить вниз и посмотреть, насколько продажи будут поддержаны рынком. В общем, речь идёт о временном снижении до одного из тех уровней, что я написал, пока так.
     
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    brend1999, ах красавец в очередной раз обделался :) тоже мне трейдер

    как обосрался так сразу фсиооявышелиздолларрубльбольшеменянекасается :hah:
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Обделаться - это получить минус на счёт, а я в таком профите сейчас, какого у меня не было ещё ни разу за все 3 года торговли. :) Продажи от уровня не пошли, но я их всё-ещё ожидаю сегодня, слишком сильная зона продавца, чтобы проскочить её сходу. Появится продавец - оценим его силу (или слабость). Есть существенная разница между ожидать продажи и продавать самому. От сильной зоны продавца потенциально продажи ожидаются в любом случае.
    Кроме меня и Кто я? так понимаю, никто доллар снизу не покупал, сужу по активности в теме. Тогда, наверное, ловля разворота сверху для фиксации прибыли в перспективе никому не будет интересна. Чтобы не тратить свои нервы и время, в дальнейшем здесь писать не вижу смысла.
     
  22. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    brend1999, и в чём этот профит выражается? хотя бы в десятках тысяч долларов? или ты из тех кто "играет в форекс" со ста тыщами рублей?
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    хочу_вот_сказать, пока профит выражается в десятках тысяч рублей. Но движение только началось. Разворот буду рассматривать от 80-ти. Это не Форекс. Где то к полтосику приближаюсь, но вообще, задавать вопросы о величине депозита очень не корректно, хотя тебе то....
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    хочу_вот_сказать,
    Он уже отвечал, что хоть маржинальность и почти гарантированная в двузначные проценты в месяц, но крупно он не играет. Не нужны ему деньги так легко зарабатываемые. Душа поэта требует учить других людей. Правда, бесплатно душа учить не хочет, вроде. Но и тут всё понятно, если бесплатно, то халтурщики будут. А если заплатят за обучение, но стимул будет учиться и стараться. А плата эта чисто символическая, ведь сами учителя могут на бирже зарабатывать миллионы... Но не зарабатывают, потому что... В общем по кругу пошли :d
     
  25. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Завуалон вон тож прикупил, правда у меня получилось практически на нижних уровнях.
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    КТО Я?, 62.80, я помню, у меня ниже.
     
  27. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    30 ноября будет самое интересное. либо к 80 либо к 60 :))
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    КТО Я?, я думаю, что вниз сходим по моему пятничному прогнозу, в район 64. Ниже вряд ли. Но будет нервно.
     
  29. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    я думаю как инфа будет у приближённых по заседанию- так будет и видно. если перед заседанием пойдём к 62-64 для закупок - значит толку в заседании не будет и потом рванём серьёзно вверх. либо всё наоборот будет.
     
  30. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    В конце декабря будем у 75 скорее всего, но возможно, 25%, если 2016 (чуть шишигу не нарисовал) возьмут за базовое дно, то ниже 60, вот такой прогноз)))