1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Связь между нефтью, евро и долларом

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Элиста, 16.01.15.

  1. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ситуация такая, что если не будет 75, налогов по году будет кот наплакал, придётся допечатать и/или порезать его)))
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    VK, я исхожу из того, что бакс в фазе накопления находится много лет, сколько терминала хватает посмотреть, а он показывает начиная с 2007 года. С периодическими выплесками вверх, на которых сверху скидывают некоторую часть накопленного и уходят пониже для фазы реаккумуляции. Последний сброс баксов был в январе этого года. Естественно, сбросить могли не очень много. И вот если бы цена тормознула там, наверху, хотя бы на месяц зафлетила, а потом ушла вниз, то я бы сказал, что баксы сбросили. А мы сразу ушли вниз и застряли на полгода во флете на 25 рублей (грубо) ниже пика роста. Вопрос: могли ли эти полгода в рейнже продавать? Они что, глупые совсем? Сходить вверх, а потом продавать полгода по цене на 25 рублей (!) ниже пика?? Я думаю, мораль не нужна.
     
  3. heroin

    heroin Участник

    192
    2
    Завел ИИС в "открытие", что посоветуете сделать в понедельник. Купить офз или сперва купить валюты, а через пару месяцев продать и купить офз?
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    А цель то какая? Исключительно в ОФЗ сидеть?
     
  5. heroin

    heroin Участник

    192
    2
    Сохранить и приумножить,;) пока в этом деле новичок, нужно разбираться, появятся еще деньги, можно что-то вкусное и прикупить
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не хочу вас огорчить, но не стоило ли сперва, всё-таки, разобраться, а потом заводить реальные деньги. Вы бы хоть сначала на демо-счёте посидели, что ли. Российские бумаги, я мельком глянул индекс и глянул Сбер, судя по всему, скоро повалятся. Можно так вляпаться хорошо...
     
  7. heroin

    heroin Участник

    192
    2
    Офз +вычет я так понял все равно на порядок лучше вклада? Нет?
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я по облигациям не силён. Тем более, в сравнении с обычными депозитами.
     
  9. heroin

    heroin Участник

    192
    2
    гарантированные 8.5 процентов +13 процентов налоговый вычет
     
  10. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    heroin, не вваливай всё в облиги сразу. 50% - скажем для начала.
    Оставшиеся держать ли в рублях или валюте - не скажу. Можно бы хотя бы часть в валюте, но для вас это внове... По крайней мере - избегайте плеч (на валютном рынке)
    С другой стороны просто так сумма висяща на брокерском счете в рублях - не приносит доход вообще
     
  11. heroin

    heroin Участник

    192
    2
    На иис приносит 13 процентов просто так;) Плечи брать не планировал совсем, наверное для начала поделю на облигации и валюту, спасибо.
     
  12. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    могли продавать
    очко, то, не железное - сидеть в валюте с риском получить убыток от валютной переоценки на 31.12.2016
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Теоретически на рынке может быть всё, что угодно, кто то испугался, у кого то очко железное а у кого то нет, но такие рассуждения никак к практической торговле нельзя прикрутить. Я исхожу из простой логики движения цены, основанной на анализе единственных фактов, которые однозначно очевидны - спредах баров и их объёмов, они точно есть, их можно увидеть на графике.
     
  14. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    brend1999, валютные остатки тоже можно увидеть ))
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    только лимит всего лишь 400тыр в год пока что.
    И 13% не плюсом годовых, а всего один раз за минимум 3 года
     
  16. heroin

    heroin Участник

    192
    2
    Пока лимита 400 с головой, а через 3 года может что изменится))
     
  17. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    И нало говый период закончился и нефть подешевела а рубль и не пытается расслабляться
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    относительно нормально он болтается, 3050 почти весь день держится
    а вообще пока у ОПЕК итогового решения не случится, рубль вряд ли куда-то дернется сильно
     
  19. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Чёт как то рубль небодро утро встретил. В чём дело кроме нефтецен?
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну так, как бэ, тренд того, поменялся. Вся тема про это последний год. :)
    Может ещё сегодня стрельнуть вниз, уровень продавца ослаблен на 63,50, но зона ещё сильная. Если пойдёт коррекция, встречаем лонгами от уровня 62,75.
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Таких цифр думаю даже Wall st не ожидал ))
    Crude Oil Inventories +14.420M
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вот интересную весчь вычитал сегодня на Рамблере. Господа фундаменталисты со стажем, Иной гость, другие, интересно ваше мнение. Влияние выборов на курс $. Я как то полагал со своей колокольни, что победа Трампа окажет давление на $ до причине его не агрессивной внешней политики, по крайней мере, как он говорит. И вот, совершенно противоположное читаю:
    "Аналитики ожидают роста доллара до 70 рублей к Новому году. Существует ряд факторов, способных оказать негативное влияние на динамику российской валюты. Выборы в США Один из таких факторов - президентские выборы в США, которые состоятся в ближайший вторник, 8 ноября. От исхода выборов зависит ключевая ставка, которую устанавливает ФРС. Победа Трампа, в частности приведет к падению мировых рынков, в том числе нефтяного, а также к стремительному росту процентных ставок и доллара. В случае победы Хилари Клинтон политика ФРС будет оставаться мягкой еще длительное время, это снизит давление на рубль, считает директор аналитического департамента "Альпари" Александр Разуваев."
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Пока конкретные люди не будут назначены говорить что-то сложно, но по заявлениям Трамп собирается вбахать кучу бабла в оборонку (+75 тысяч армии +30 кораблей) и разгромить ИГИЛ. То есть еще больше войск на Ближнем Востоке. Республиканец есть республиканец. Что касается госдолга, то из 5 последних президентов долг сокращался только у одного и это был демократ Клинтон. Республиканцы вообще спокойно к росту госдолга относятся, если они у власти когда он растет :)

    Точно понятно что выбор Клинтон оставит ситуацию на рынках в том же состоянии +-. Выбор Трампа приведет рынки в движение, возможно спровоцирует продажи и в акциях, и в облигациях, ибо фиг знает что этот товарищ учудит :d
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    судя по тому, как Трамп на дебатах поднимал этот вопрос, он к таким людям не относится.
    что в перспективе благоприятно должно сказаться на валюте :), ибо доллар, прежде всего, обеспечен танками и авианосцами.
    И разгромить ИГИЛ правильная задача. Судя по всему, Клинтон против. Она бы с бОльшим удовольствием разгромила бы Путина.
     
  25. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Эт тупо пиар. Один говорит что надо настраивать отношения с нами , вторая что мы враги и первый наш человек. Гнут чисто эти линии а при победе всё равно сделают совсем по другому.
     
  26. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Верно. И сейчас после последних событий со скандалами я бы ставил именно на Клинтон и влияние ее избрания на рынки. Кто во что горазд, но имхо это все фбр создает рычаги влияния на будущего президента )) И кто бы что ни говорил на дебатах - Клинтон более удобна для России в среднесроке.
     
  27. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Бомбануло вечерком под 64,50
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Все серьезные объемы торгуются на ММВБ. Как только ММВБ закрывается, курсы начинает сильно колбасить. А вчера так вообще праздники были.
     
  29. solf

    solf Активный участник

    825
    16
    рост цен на нефть ничего не изменят
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Чиста поржать. Степан опять демурит рупь, видео не свежее, но для поднятия настроения хорошо.

    [ame]https://youtu.be/9V7HlVeT4gA[/ame]

    Бапка звонит в студию и говорит: Степан, по вашим прогнозам я затарилась тушёнкой в банках, ппц не наступает, срок годности тушёнки кончается. Что делать? Докупаться или сбрасывать?
    Ответ: промажьте банки солидолом!