1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сигнализаторы поклевки.

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем russ2, 14.01.15.

  1. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    если его включить, то сазан в каряги уйдет, рыба очень сильная и не глупая, ловля сазана по адреналину имхо для меня на первом месте, от каждого звука подскакиваешь и ждешь когда удилище полетит так как повторюсь я сколько их ловил то не было предварительных ласк со стороны сазана в отношении наживки, только хардкор, заглотил и потащил, мне так при одной поклевки сазан палку сломал на котором удилище стояло
     
  2. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    более тяжелый. но у меня он один такой, покупной. остальные все с возможностью дополнительно грузик прицепить.
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну я хз. Имхо, взять удилище и отключить бейтраннер гораздо быстрее, чем бегать за ним по берегу.
     
  4. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    я тоже так думал, раза так три, потом приходилось рвать снасть, бейтраннер ослабляет внимание и дает ложную уверенность, так называемый "паровоз" пока добежишь до удилища может размотать много метров, лично я включаю его когда нужно кратковременно отойти
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    MrBlack656, вообще, когда донку на сома на ночь ставили, привязывали удилище веревкой к ближайшему дереву :d
     
  6. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    ВОТ! :d
    я кстати когда ловил катушкой без бейтраннера и отходил от удилища, так же делал:d
     
  7. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    Мечтаю поймать сазана
     
  8. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.829
    1.665
    я тож кол всегда вбивал, если дерева рядом нет. а что, а вдруг? (с) :d
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    "Вдруг" на 10-20кг случался регулярно, так что предосторожность была не лишней :d
    Особенно, учитывая, что его никто не специально караулил. Вешали несколько мудозвонок на удилище-дубину с плетней 80кг на разрыв и спать шли.
    Зато потом какой драйв, посреди ночи выскочить голым из палатки под звон бубенцов во всех смыслах :d
     
  10. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.829
    1.665
    Hermes,на жабёху?
     
  11. Macmep

    Macmep Активный участник

    1.375
    56
    Сигнализатор + 0ий фрикцион + Род под и все, можно спокойно отдыхать, спать низя еси все унесут очень обидно будет.
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не. Тройник очень большой и сколько влезет "мидий" (ракушки местной) на него, чтобы размером с мужской кулак наживка была. На Дону так ловили, в районе слияния с Быстрой.
     
  13. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    а почему голым? Даже в жару в труселях спишь, а на природе еще и свежо, даже в пекло наше.
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Кто даже в жару в труселях спит? Я сплю голым почти всегда, за редкими исключениями типа ночевки в палатке зимой на снегу.
     
  15. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    года два назад в Громках лишился ночью двух палок с катушками карповыми и подсака, с тех пор на ночь все убираю
     
  16. Macmep

    Macmep Активный участник

    1.375
    56
    В Громках и сейчас удочки тырят, местные по ночам шарят.