1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пересчет по кредиту

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Delic, 10.01.15.

  1. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    А это не одно и тоже?:
    не посещая банк это как-то можно сделать? Я писал только про "переплату".

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2015 13:38 ----------

    Кредитная карта - это не "кредит" в чистом виде, это "кредитная линия". Отличие в том, что условия по "кредиту" в одностороннем порядке менять нельзя, а по "кредитной линии" можно (если коротко).

    а тут надо было сидеть до закрытия банка и сказать потом, что остаетесь ночевать в нём :) . При попытке охраны выдворить Вас из банка, вызывать полицию.
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это как?

    Бухов пните. Есть договор и вы его даже подписывали. Кстати, подписывать что-то не читая, не очень хорошая затея.

    Нет. Вы утверждали, что "превышение текушего размера платежа не уменьшает размер следующего". А это неправда.

    Что такое "переплата"? Не бывает никаких переплат. Либо речь про частичное досрочное погашение, либо вы просто деньги на счет кладете, с которого ежемесячные платежи списываются. В первом случае происходит то, о чем я пишу, во втором вообще ничего не происходит. Деньги лежат на счету, платежи списываются по графику.
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    наличкой? ) смешно )

    еще одна глупость ) ну да ладно


    и в чем тут афера? банк может по своему усмотрению как повышать, так и понижать кредитный лимит, или обнулить его вообще. Это деньги банка же, а не Ваши.
    Вы же можете придти в банк и забрать свои деньги в любой момент. Почему же по-Вашему банк не может распоряжаться своими деньгами? )

    банк не обязан Вас уведомлять в общем случае. Тем более что было не ухудшение, а улучшение условий.
     
  4. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    В чем неправда? Если не делать дополнительное соглашение, то все последующие платежи, кроме последнего сами в размере не уменьшатся. А также
    +http://www.gramota.ru/spravka/rules/?rub=kav
    +
    "Срок кредита" здесь равен кол-ву платежей вообще. При этом не получится при платежах, к примеру, в 10 тыс. заплатить как-нибудь 20, чтобы не платить в следующем месяце, т.е. пропустить его. Эти "лишние" 10 уйдут на последний (-ие) платеж(ы). Заплатите вместо 10 - 50, уменьшите срок кредита на 5 с лишним месяцев, но если до окончания срока больше 5 месяцев, то следующий платеж должен быть не менее 10 обязательно. Вы вообще в теме? Кредит с аннуитетом брали когда-нибудь?

    http://www.gramota.ru/spravka/rules/?rub=kav - параграф 193. Имелось в виду "досрочное частичное погашение". Многие люди именно это считают "переплатой процентов банку", требуя потом её возвратить.
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    С.В., вы вообще не в теме сути вопроса?

    Вот это бред:
    В случае аннуитета, по желанию клитента, в этой ситуации уменьшиются все последующие платежи и клиенту выдается новый график.

    И вот это бред:
    Срок кредита определен в месяцах, годах и т.д.

    И вот это бред:
    Я пришел в банк, заплатил 20 вместо 10, не захотел уменьшать срок кредитования и все последующие платежи стали, сюрприз, 8, а не 10. О чем написано в новом графике платежей.

    Я не знаю, что там у вас имелось в виду, я не телепат. Извольте выражаться яснее.

    С.В., я вам уже 5 раз написал, что есть два варианта частичного досрочного погашения. В первом уменьшается срок, платеж не меняется. Во втором уменьшается платеж, срок не меняется. Вы уперлись в первый вариант.
     
  6. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    думаю, что после этого я могу тоже не церемониться и перейти на "ты".

    А, так ты кредит берешь копеечный, чтобы кинул 10 тысяч, и сразу пол-кредита погасилось? Прости тогда, не подумал об этом ...

    Читай всё подряд, я уперся в заключение доп.соглашения, без которого есть только один вариант. А потом всё равно добавил

    Но ты упорно не захотел увидеть это.

    А еще лучше начать читать с первого сообщения данной темы.

    Ну я же ссылочку дал. Пройди, почитай, что могут значить кавычки - подучи русский язык, и тогда телепатом быть не надо будет.

    И не могу понять, почему люди не могут понять, что если последний платеж уменьшится до "0", то значит автоматически уменьшится кол-во платежей, и так каждый раз при уменьшении следующего последнего платежа. Т.е. я это "разжевать и в рот положить" должен был?

    Вот думаю, бывают ли такие кредиты, где по договору аннуитетные платежи делаются не раз в месяц, а три раза в месяц, или 1 раз в два месяца? Это к тому, что:
    А если не бывает, то кол-во месяцев не равно кол-ву платежей? :)

    Частое употребление слова "бред" по отношению к другому человеку очень о многом говорит, особенно, когда идет обычная придирка к словам, а потому предлагаю больше со мной не общаться - зачем тратить свое время на душевнобольного человека... Я думаю, что тут уже все давно поняли, что ты тут самый умный. На том и закончим. Или вставишь свое последнее слово? :)
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Договорились

    Вводные твои были. Или это тоже горячка была?

    Это ложь и дезинформация.

    Давай ты не будешь блистать и будешь употреблять общепринятую терминологию, когда речь идет о юридических вопросах? Специально для альтернативно одаренных я написал, что если ты сделал "переплату", положив деньги на счет и не уведомил банк, что с этими деньгами делать, не изменится вообще ничего.

    Что тебе не понятно во фразе: "все последующие платежи уменьшаются на одинаковую сумму"?

    Да мне на тебя и твои душевные болезни плевать в общем-то. Но ты пишешь феерическую хрень, чем дезинформируешь окружающих. А потом люди с этой лапшой на ушах ходят и верят черт-те во что.

    Давай ты так жену свою подначивать будешь? Выдавай уже остальные детсадовские приколы, которые имеются в твоем арсенале и закончим на этом.
    Только людей в заблуждение больше не вводи, это некрасиво.
     
  8. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    RedFraer, Стало намного понятнее. Просрочек нет, получается 1324 р - это упущенная банком прибыль.

    С.В., У меня уменьшилась процентная часть. Причем где-то на 3000 в общей сложности по оставшимся платежам. И 3 месяца сократили.
    Сейчас жду очередной платеж и новую выписочку. В прошлом месяце я должна была банку 25000 процентами ( со всего кредита), в этом 19000 (помним, что 3 у меня сократилось, а 2 - ежемесячные)
    :iq: Интересно, сколько всего со 150000 я заплачу процентов.