1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Репутация

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем hedgehoglit, 25.07.04.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958

    Нега , такие люди просто ничего не делают. Я прав?
     
  2. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Sense
    всегда пожалуйста:)

    Нега добавил [date]1092685538[/date]:
    Залетный гость
    поясни вопрос: слово "просто" делает фразу двоякой.... и я отвечу
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Нега ., туту это слово используется как вводноек слово(в середине предложения :)) Я имел ввиду, что конфликты - нормальное явление в человеческом обществе, и потому человек без конфликтов либо всех давно под себя подмял, и тогда ему не интересна его репутация, ибо диктатороам она по барабану, либо, наоборот, уступает всем, тогда репутация как бы есть, но такая, она торлько во вред. При наличии каких бы то ни было планов, конечно.
     
  4. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Залетный гость
    какая категоричная позиция:)
    все банально просто: мои близкие - это частица меня самой - как я могу причинить боль себе? если им плохо, то и мне тоже... я не мазохистка
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958

    Нега , так мы про репутацию среди близких обсуждали? Хотя...В приниципе, то же самое, но близкие тебе многое простят, а чужие люди - нет. Но это не дает никому права вести себя по-скотски с близкими. Это я не про тебя, а вообще.
     
  6. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Залетный гость

    я часто это слышу. На это отвечаю: а ВЫ можете изменить ситуацию, если видите, что человек по скотски себя ведет?
    я не всегда могу, т.е. очень редко могу повлиять... а если нет - зачем впустую тратить слова? они все равно не дойдут до человека... а из пустого в порожнее переливать мне давно надоело...

    чужие, близкие.... я свою позицию в отношении близких сказала, а чужих людей: к примеру коллеги по работе - наплевать... они видят оболочку, а не мою душу, а раскрывать ее всем: ну посмотрите, я хорошая! - не собираюсь... "Я не люблю, когда мне лезут в душу, особенно, когда в нее плюют" (с) вот поэтому и не открываюсь:)

    спасибо, но я не боюсь критики, я ее уважаю и ценю;)
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958

    Нега , если это не моя семья, я естественно, не вмешиваюсь - просто не имею на это право. А вот по отношению к своим близким. думал, меры бы принимать пришлось. просто потому, что их благосостояние - это и моё благосостояние. Во всех смыслах. И если можно реально что-то поправить, то почему бы не сделать это? Пока, правда, такого тяжелого выбора делать еще не приходилось, и надеюсь, вряд ли придется...
    ну...есть различные способы влияния, елси не лично, так через агитацию тех, кто повлиять может.
    А почему? Если хорошая? Конечно, на работе прежде всего нужна деловая репутация, уваженеи со стороны коллег , как к профессионалу, а уж отношение, ка кхорошему человеку - это уже боеус. Правда, иногда эти бонусы спасают - была у нас на работе женщина, хрен знает чем занималась, однако, человек отзывчивый, хороший, долго не увольняли... :)
    Пожалуйста, только это не могло быть критикой по определнию, ибо для этого нужно хоррошо знать предмет разговора, а именно, личность критикуемой. :)
     
  8. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Залетный гость
    я слишком часто лезла помочь с благими намереньями - часто за это получала...
    сделал вывод... теперь я наблюдаю... я не даю советов, я не говорю где правда, а где - нет
    единственное, в чем я могу помочь - показать ситуацию с разных сторон: пусть видит и делает выводы сам - быстрее научится
    я не сочувствую друзьям в личной драме в том плане, что да- они такие, сякие и проч., я пытаюсь им объяснить, что нужно искать причину - почему это произошло, почему так, а не иначе...

    не люблю много писать и говорить;)
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958

    Нега , благие намерения - это хорошо. Но только если в этом есть твой личный интерес. Если какие-то события не касаются тебя лично, то твоё вмешательство будет расценено как агрессия. Оно тебе то надо? Точно так же люди расценят и твои советы, правда, если тебя об этом не просят. и то, если спрашивают совета, то скорее всего это означает, что от тебя требуется простая поддержка, сочуствие, и ничего больше.
    "Единственное, чему нас учит история, это тому, что она нас ничему не учит". Люди не склонны рассматривать проблемы с разных сторон. когда у них есть опредееленная заинтересованность в какой либо из сторон. Поэтому и уроки такеи зачастую не идут впрок. А те, кто всё-таки в состоянии отвлечся от своих интересов, и проанализировать ситуацию, обычно в таких уроках не нуждаются :) А учить ... ну разве что в детстве может дать какой-то отдаленный эффеки в будущем. :)
    уж не предпочитаеш ли действовать?;)
     
  10. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Залетный гость
    во многом согласна с тобой... еще заметила такую тенденцию: большинство кичаться своим "я", что все знают, все умеют, а на деле оказывается, что человек начитался, насмотрелся, а вкуса самой жизни знать не знает - вот проблемы и появляются...

    именно так они и поступают, а потом локти кусают

    конечно! а чего по пусту слова кидать? так жизнь пройдет - скучно же!;)
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958

    Нега , вкус жизни - это опыт? Или что? Или осознание того, что что-то в жизни ему нравится, и что у человека есть некие потребности, которые он может и хочет удовлетворять? Или ты про вкус к жизни? Это понятие несоклько не в теме.
    жизнь нужно прожить так, чтобы не было мучительно ольно за прождитые годы (с) Островский :znaik: Думаешь, смысл жизни - борьба со скукой?
     
  12. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Залетный гость

    нет я про вкус жизни, это и опыт и наблюдения, и размышления

    не в коем разе!
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958

    Нега , а поподробнее можно? Какой он? Что-то вмитает вокруг, но вот конкретика есть?
     
  14. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Залетный гость
    я могу только лично за себя сказать, но это уже не для всех будет...извините...
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Нега , без вопросов. :)
     
  16. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Нега
    Залетный гость
    Друзья мои, от темы не уходите. А то выделю в отдельную ветку. ;)
     
  17. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Нега
    мои близкие - это частица меня самой - как я могу причинить боль себе? если им плохо, то и мне тоже
    Хорошо, что ты стараешся так поступать.
    В Писании дается нам золотое правило:"Как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними."
     
  18. Panterka

    Panterka Новичок

    21
    0
    Самое обидное, когда "репутация", так сказать навязанная со стороны, мешает жизни. Помнится, как-то приехав на один проект, была очень удивлена скептическому настрою местных работников. И только потом услышала пьяный бред одной тетеньки, которая обвиняла "все девок, что с таким количеством мужиков работают" в непроглядном блядстве. Для многих местных познакомиться с кем-либо из приезжих - единственный на из взгляд шанс вырваться из захолустья, вот и торопятся сами в постель запрыгнуть. По себе и других людей судят. Невдомек бедным, что у нас свои мужья-жены есть "на большой земле" и случайный трах отнюдь не увлечение большинства вахтовиков.
     
  19. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    это предвзятое отношение
     
  20. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    "Моя репутация настолько безупречна, что мне давно пора ее подмочить" (с) Рената Литвинова.
     
  21. Wandergirl

    Wandergirl Новичок

    62
    0


    Репутация конечно зачастую бывает очень важна, и в жизни либо очень помогает, либо наоборот. Но я не считаю нужным просчитывать все свои шаги и поступки, с точки зрения репутации. Поступать в согласии с собой, и своей совестью, мне кажется важнее...лучше слушать себя, а не мнение других, тем более, что оно относительно...с одной и той же репутацией, для одних ты праведник, для других грешник...
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    в одной из книг про Форкосигана есть такой монолог... "честь " против "репутации". Честь - то, что ты знаешь о себе, репутация - то, что думают о тебе другие. И так ли важна репутация?