1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Закон о тишине" и работа в новогодние праздники.

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем Dervish, 02.01.15.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не надо иметь никаких "аргументов". Ваш разговор должен идти только в ключе "по-соседски", без всяких намеков на юридическую подоплеку. Ну а если он тупой и не захочет "пойти навстречу соседу", тогда надо будет действовать как написал OlegN.
     
  2. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Спасибо всем неравнодушным :) Вчера поговорил, он все понял, сегодня спали в тишине, с открытыми окнами. Ничем не угрожал. Просто человек даже не подозревал, что всем соседям это мешает.
    как же можно тогда вести разговор, не зная законодательной базы? Он скажет я все соблюдаю, а я буду хлопать глазами и соглашаться?
    Я сначала вычитал (спасибо OlegN за наводку) что автосервис можно открыть только переведя категорию участка в коммерческий, а для этого надо собрать подписи соседей. Про автомойки там вообще отдельная тема, ни одна автомойка законно не может функционировать в частном секторе. СЭС не разрешит. И вот уже заручившись своей правотой я пошел поговорить по-дружески. Благо, аргументы и не понадобились.
    Большое всем спасибо.
     
  3. deadline

    deadline Читатель

    31
    1
    Упырь-сосед начинает активно бегать, топать-хлопать, ронять что-то тяжелое и по-моему биться об стены с вечера и до поздней ночи. Уснуть/спать невозможно - долбанет и минут на 15 затихнет, потом опять по-новой, сон слетает, уснуть не удается, не сплю сутками/неделями. Куда еще обратиться? полиции наплевать - присылают отписки, участковый малоэффективен - либо вообще ничего не делает, либо создает видимость. заявления в администрацию толком ничего не дали - после двух заявлений и трех месяцев ожидания была назначена комиссия для привлечения к ответственности этого придурка (штраф), на которую он естессно не явился, так все заглохло. Прокуратура отписалась, что все работы проводились, и у меня все замечательно, и непонятно, чем я недовольна.
    А недовольна я тем, что не могу спокойно отдохнуть в собственной квартире из-за какого-то ушлепка, который нигде не работает, дрыхнет днем, а по ночам у него бурная деятельность.
    Куда еще можно обратиться?
    Это все длится уже 3-й год. Да, я планирую переезжать, но на фоне кризиса деньги медленно зарабатываются, боюсь, что перееду не скоро, а может раньше в психушку угожу.
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    deadline, нанять парней,с ним поговорить, если не вкурит,поедет отдыхать в больничку.
     
  5. deadline

    deadline Читатель

    31
    1
    Это конечно замечательный совет, но каких парней, где их искать, как нанять? И не буду ли я им по гроб жизни платить дань, ибо немного незаконно это все. К слову, упырь сам сиделец бывший, не думаю, что его можно чем-то таким напугать.
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    deadline, тогда уровень выше, кого-то из МВД :) С участковым пробуйте более настойчиво побеседовать, мол край, скоро чЁкнусь, помоги, может знакомые из его отдела помогут,в таком духе.
     
  7. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    желательно в частный дом.
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    deadline,
    Используй беруши и спи спокойно.
    В реальности, жизнь в многоквартирном муравейнике (особенно если это эконом с картонными стенами без звукоизоляции и маргинальными соседями) это бесконечный шум и дискомфорт.
     
  9. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    572
    79
    Если он спит днем (судя по вашему сообщению), то можно устроить ему "бессонный день", чтобы он вымотался за день и ночью спал. Покупается на алиэкспрессе 20 ватная виброколонка, крепится к потолку/стене, его пол/стена становится одной большой колонкой. Включаете какой-нибудь неприятный звук, оставляете и уходите на работу. Вы закон о тишине не нарушаете и ему "приятно"! :)

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2017 14:21 ----------

    И с джампером соглашусь. Сам засыпаю только в берушах, ночью можно вынуть, главное заснуть.
    Беруши хорошие в круглых разноцветных баночках по 4 штуки, хватает на 2-3 месяца. Другие пробовал - быстро теряют эластичность и не восстанавливают форму (то бишь через несколько ночей толку от них нет).
    Правда от вибраций от ударов и низкочастотного звука беруши не помогут, будете телом чувствовать.
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    А просыпаться как по будильнику?)))

    Это что за зверь, дай ссылку)
     
  11. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    572
    79
    Беруши не настолько прям выключают звук, некоторые звуки все-равно слышно, будильник в том числе. Но я как правило за 5-10 минут до будильника просыпаюсь.
    Если проблема, то можно телефон на вибро поставить и к спальному месту приладить.

    Ссылка что-то очень длинная получается. Поиск по "вибродинамик" выдает разные варианты.
    Вот первый попавшийся обзор на ютюбе
    [ame]https://www.youtube.com/watch?v=U8ZWAhTWlxM[/ame]
    Есть и блютуз версии с пультами.
     
  12. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.854
    2.706
    А на сколько этот вариант будет узконаправленным? По-свински будет, если из-за одного соседа-мудака страдать будут и остальные соседи.
     
  13. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.854
    2.706
    А может ли кто-то подсказать по поводу этой злосчастной тишины. Почитал "Закон Волгоградской области от 11.06.2008 N 1693-ОД (ред. от 06.03.2017) "Кодекс Волгоградской области об административной ответственности" (принят Волгоградской областной Думой 29.05.2008)" статью ст. 14.9. Там чётко прописано про проведение строительных или ремонтных работ: нельзя с 22:00 до 7:00 и в воскресенье с праздничными нерабочими днями.
    В инэте все пишут про 52-ФЗ, что в нем есть пункт "О тишине". Листал пункты - такового не нашел. Может кто лучше меня полистал уже и подскажет куда смотреть?

    зы: интересуюсь т.к. задрала полоумная тётка. Мне ставили дверь входную в субботу в 12 дня. По админ. кодексу нашему волгоградскому в субботу работать можно. Эта истеричка с ходу обхаяла трехэтажным матом всех, начала орать, звонить ментам, поперлась в жэу написала заявление что у меня все стены несущие сломаны и т.п. Вот мне и стало интересно, по определению закон региональный не может противоречить федеральному. Значит в федеральном что-то или недописано или нету пункта про тишину.
     
  14. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Федеральных норм тишины пока нет. На основании 52-ФЗ каждый субъект устанавливает свои нормы.
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    она могла понаслушаться московских каналов, где говорится о тишине в промежутке с 13 до 15 часов.
    А вообще классно в москве и области - все строго регламентировано. Отдельным пунктом строительные работы - с 9 до 19, перерыв с 13 до 15. кроме воскресенья и праздничных дней. И все, никаких тебе допусков и додумок...
     
  16. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.854
    2.706
    Dir, воооот. Значит все кто в интернетах ссылается на 52-фз - это влажные фантазёры, т.к. в нем конкретики никакой нету. А то часто слышал и про выходные, и про письменные согласия соседей, и про два часа тишины днем с 13:00 до 15:00 и т.п. Кто на что горазд.
    И в сухом остатке - руководствуемся только "Закон Волгоградской области от 11.06.2008 N 1693-ОД (ред. от 06.03.2017) "Кодекс Волгоградской области об административной ответственности" (принят Волгоградской областной Думой 29.05.2008)" статья ст. 14.9.

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2017 08:49 ----------

    дык да! Сколько рылся в инэте - в статьях чаще всего приводят как пример московские нормы. А тупые тёти волгоградские нормы читают, а то что они московские видимо нет. Ну ладно бы если пришла и по человечески спросила когда перестанете шуметь, по человечески ответили бы что еще 4 дырки просверлим и всё. Так нет. Мат, ментов, в суд подам, в жэу напишу. прокляну и пр.