1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отдых в КМВ

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем КТО Я?, 01.01.15.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Авантюристка,
    а о чем речь? О воздухе и теренкурах? Да, они есть в Кисловодске.
    Зачем только про дельфинарии и парки аттракционов?

    Кисловодск деградирует, это факт.

    В Крыму была летом, очень душевно в Коктебеле. С абхазами пару дней назад пересекалась в випзале Лалуны в Адлере, говорят, надо Рамзана попросить, чтобы нам не 5, а 50 млрд в этом году выделили и ржут.
    ***** им туристы?

    Вот парк развлечений http://yandex.ru/images/search?text...-sh-900-ww-1356-wh-768-pd-1-wp-16x10_1440x900, можно с Кисловодском сравнить?
     
  2. Авантюристка

    Авантюристка Активный участник

    637
    3
    затем, что это было ответом на
    не ленитесь - читайте тему.
    В парке развлечений вылечишь ребёнка?
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Авантюристка, ну и что противоречивого? Для ребенка вышеперечисленные развлечения можно и в Влг получить, и они в Кисловодске настолько убоги, что взрослому не интересно, в отличие от того же Сочи парка.

    Насчет лечения в Кисловодске. Не хотела писать, но раз уж зашел разговор, уровень врачей в санаториях я там представляю, у самой в семье медики, которые туда уехали.
    Процедуры которые там продаю тоже все знаю.

    Дети ладно, в общем случае думаю никто от ингаляции нарзаном не помрет, а на счет взрослых - у нас в этом году близкий человек приехал из Кисловодска, где "невролог" полечила от головных болей и через несколько дней умер в возрасте 57 лет от инсульта, вот и думай - нужно ли там покупать все эти процедуры, если их назначают без адекватных обследований?
    А если не проходить обследование там, а делать санаторно-курортную карту по честному, то большинство мед процедур, которые там продают могут быть запрещены, потому что даже у нарзанных ванн есть противопоказания серьезные типа стимулирования онкологии, а родинки и кисты есть у всех.

    Поэтому все что остается в Кисловодске - это гулять, пить нарзан если камни колом не встанут и гулять по парку, о чем Вам ПЕ с зеброй и писали, но вы упираетесь какая там развлекуха, а теперь и лечение. Ну-ну.
     
  4. Авантюристка

    Авантюристка Активный участник

    637
    3
    Я не пытаюсь сказать, что Кисловодск и пр. города МВ, есть центры развлечений, я хочу сказать, что там есть возможность сочетать и лечение, и досуг. Так понятно? Каким образом, это делать, каждый определяет сам, потому как, можно жить у частников, можно жить в санатории. У всех разный бюджет и задачи.
    За сим полагаю, что тема исчерпала себя.
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Авантюристка, тема себя исчерпала не начавшись, вам это сразу написали :look:
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ну достопримечательности они так и называются, что это можно увидеть только там и нигде больше. Ну откуда дельфины то в горах? и цырк, что прям там шедеврально было?

    А вот воздух, нарзан и терренкуры -- уникальны.

    Не говоря уж о том что дельфинарии достаточно стремный бизнес и издевательство над скотом морским. Меня занесла нелегкая на море в на это представление, до сих пор стремно. Единственное утешает что там вода хоть у него в бассейне из естественной среды, а в Кисловодске у него что? в нарзане привык плавать?
     
  7. Авантюристка

    Авантюристка Активный участник

    637
    3
    Выделю, на всякий случай. А то мне кажется тут не только глухие, ещё и зрение подводит. На ваш вопрос, последовал ответ.
    Что вы к дельфинарию прицепились? Не было мной сказано,что дельфинарий и цирк - это достопримечательности, обязательные к посещению. Это вариант досуга. Можно бухать, как вы выразились, в номере - ваше право.
    И закончим уже.
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Имхо, с точки зрения что-то посмотреть или поразвлечься все курорты КМВ - вообще ни о чем. Вспоминать как достопримечательности и "интересности" кисловодский парк (зимой, ага), дельфинарий и форелевое хозяйство просто несерьезно. Вы еще шашлычку "У дяди Ашота" вспомните.
    В идеале есть смысл ехать одному или взрослой парой (чтоб не быть привязанным маленькими детьми) и селиться не в отеле, а в санатории. Тогда и развлекуха не нужна будет, есть чем заняться.

    Вот проверенная программа для ТС: ;)
    Пока проснулся, пока позавтракал, потом без фанатизма посетил несколько интересных процедур (массаж, к примеру, или ароматерапию, выбор ведь всегда есть), пока на грязи сходил (классная штука) - уже почти середина дня, перед обедом сходил пешком на источник (минут 20-30 по терренкуру в одну сторону), пообедал, после обеда подремал. Потом опять пешая часовая прогулка по терренкуру перед ужином, потом ужин, вечером в бассейне поплавал, интересное кино на ноуте (планшете) посмотрел или книжку почитал... Вот и все, уже и спать пора. :) я без семьи так в Железноводск ездил - дни пролетали один за одним, ни в кино не ходил, ни в кабаки. Отлично отдохнул. :) Главное книжку интересную взять в библиотеке санатория и плеер с собой. :)
    А вот смотреть там по большому счету нефик. По выходным делали вылазки на машине в соседние городки - я даже не пожалел, что не брал с собой фотик.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Авантюристка,
    ок.


    Но вот кста в тему о дельфинах

    http://uduba.com/344421/Indiya-priznala-delfinov-lichnostyami-i-ZAPRETILA-DELFINARII

     
  10. Авантюристка

    Авантюристка Активный участник

    637
    3
    Слава Богу,что есть такие курорты, куда можно поехать отдохнуть в тишине, без суеты. Не всем, кстати, хочется развлекаться.
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    речь не о развлечениях даже, а о том, что курорт, в основном, живёт легендой. Когда съездить в Кисловодск - это было круто. Теперь там, в значитальной степени, развалины советских санаториев, что либо новое не делается, ибо нефиг - и так всё путём (а теперь станет ещё больше всё путём), но люди, по большей степени по-привычке, едут и едут. А потом подсознательно себя убеждают, что "это круто, ибо это же всегда было круто, не зря же я сюда приехал, в конце концов отдых - это же не носиться с чем то в дупе по интересным местам, некоторым и спокойный отдых в кайф..."
    Как то так. К лечению же никто не подходит серьёзно - ни обследования, ни назначений, ничего, кроме общего "терренкуры и нарзан - это круто лечит всё!" В результате довольно много инсультов и инфарктов по результату "лечения" в Кисловодске. Это мне рассказывали врачи в курортной больнице Кисловодска.
     
  12. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Чтостоит посмотреть зимой в КМВ или рядом если ехать на своём авто?
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    КТО Я?,

    чиатй тему сначала
     
  14. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    кисловодск очень люблю, больше любого другого города. Правда я не был за бугром и признаться честно не хочу, ну разве что на острова какие-нибудь. А вот в россии во многих городах был. Мне нужна тишина а иначе это не отдых. в кисловодске мдя совковые руины, согласен. ну и что? неужели кайф= ходить по качественной брусчатке? (ээх, зае6ись по гравию ходить(с)) когда зеленые бумажки хрустят в кармане можно и по гавну бегать с улыбкой, природа то в кисловодске заслуживает внимания.) Нарзанчик закинул в багажник и катаешься по кмв, чистый мёд :sla:
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Andolini, истину глаголешь

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2015 22:37 ----------

    тоже истина, бока у них вечно ободранные
     
  16. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    был в прошедшем году например в Крыму, Греции и Китае - так вот в Крыму мне больше понравилось - хоть там
    но там именно отдохнул.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    КТО Я?,

    мое мнение -- на тачке там делать нечего. Окружные типа достопримечательности не стоят времени и денег. Главная достопримечательность -- воздух, нарзан (три бювета в центре в шаговой доступности) и парк с терренкурами, тропы сто лет назад проложенные и научно обосновано что ты, гуляя по ним, получаешь оптимальную нагрузку и потребление кислорода.

    Если принципиально на тачке и не приемлешь поезд, то приехал и воткнул, далее пешком. А так поезд весьма удобно, вечером сел утром там. Если чо мотор в передал центра писят рублей.
     
  18. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    понял. спасибо.
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Бета писала исключительно про природу. Не надо Бете приписывать от себя. Кстати, я не написала за какое время мы не обошли весь парк. Неделя, каждый день выходили в 10:00, возвращались примерно в 19:00, ибо в сентябре после 7 уже темнеет, а там двум одиноким девушкам-пенсионеркам страшно везде, кроме непосредственно бульвара. Весь день ходили в парке, ели в кафешках, отдыхали на лавочках или просто на траве.
    Парк огромный и пейзаж везде разный. Галопом не скакали, может поэтому не обошли.

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2015 16:40 ----------

    А вот это вообще ржачный коммент
    Безобразие, могли бы и подлиннее сочинить.:d Ваистену курорт не развивается, сказки для взрослых туристов возмутительно коротки и не удлиняются.

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2015 16:51 ----------

    В санаториях не была, санаторное меню не пробовала. Мнения о них не имею.

    Явной упадочности курорта (не санаториев) не увидела. Нарзанная галерея, "ванны", курортный бульвар, парк и достопримы вполне причесаны. В целом местность не замусоренная и дороги хорошие.

    Наличия водоема для купания не ожидала. Странно, что некоторые ожидали, не нашли его и записали в список причин ужасающего впечатления от курорта. Карту надо смотреть.:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2015 16:54 ----------

    А на Домбае водоем для купания был?:d
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Вот еще весело:
    Если как везде, тогда почему именно в Кисловодске их не стоит посетить? Какая-то странная сравнительная степень. Как везде хорошо или как везде плохо? Может просто проблема в том, что ты слишком много дефинариев и ф.хозяйств посетила? Тогда чем Кисловодск виноват? Только тем, что он оказался стописятым в твоем списке.
     
  21. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Забронировали Русь в Есентуках. слышал что вроде в тех местах есть открытые бассейны с горячей термальной водой - термальные источники. Никто не знает где находятся? стоит ли туда ехать? стоимость? Был в таких в Краснодарском крае в прошлом году - ощущения отличные.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну я с этим мнением полностью согласен. Люди то в основном едут ненадолго, мало кто может забить и месяцами по курортам шляться. А если времени мало то его надо оптимально распределять. Посещать объекты явно не перостепенного качества значит не успеть туда что действительно ценно в том месте.

    Я вот в Лос-Анжелесе один день в номере проспал, сказался джет лаг. И до сих пор волоса на жопе рву, ибо там есть что посмотреть и куда сходить, а времени было мало.

    А вот в Кисловодске или Лазаревском я запросто мог позволить себе дрыхнуть -- никуда не опоздаешь.

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2015 00:57 ----------

    Точнее, в Кисловодске тоже немного жалко проспанного времени, успокаивает то что через форточку хороший, годный воздух в нумер идет.

    А вот в Лазаревском точно ничего не жалко.
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    КТО Я?, станица Суворовская. Вроде 2 заведения, вход естественно за деньги. В одном мы были. Три бассейна с разной температурой. В самом холодном (и наиболее приятном) отчетливый запах хлорки. А 2 горячих прямо из-под земли. Вода очень мягкая. Были там ночью, на улице +15, бассейн горячий, звезды над мокрой головой, прикольно.:d Кафешка с травяными чаями.

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2015 12:45 ----------

    Где?
     
  24. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    в Апшеронском районе. по дороге на Гуамское ущелье. Там места очень понравились.
    Купались в бассейне в конце Января. на улице было +5..+8 гдето.
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Ехать на море и спать в номере - тонкое извращение (с):d
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета, а если я добавлю что это было зимой?
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    3,14-2,71, тогда особо тонкое.:d:d:d
    Тут как раз некоторые считают, что в Кисловодске зимой делать нечего. Прямая аналогия.
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    вот бы жить на море, чтоб вышел, и ноги можно обмакнуть. А сзади чтоб лес..
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета, задача было отоспаться и что бы никуда не торопиться. Выполнено полностью.
     
  30. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Был в КМВ везде. Но не по своей воле. Срочку служил на Кавказе и по служебным делам в общей сложности провел где-то полгода. Жили мы на территории режимного объекта, но "самоходы" никто не отменял))) Все там излазили. Встречал в Кисловодске новый 2001 год. Это было круто. Такого салюта и феерверка я не видел нигде, даже по телеку. Когда били куранты, мы стояли на балконе в своем "заведении", которое находится на горе, в Аликоновке. +9грС, вместо шампанского разбавленный спирт, город как на ладони, в небо летят миллионы $ салюта..Круть. Были в Железноводске, Ессентуках, Пятигорске, Лермонтов, Иноземцево, Минводах. Короче, абсолютно во всех населенных пунктах КМВ по несколько раз. 9 мая 2001 участвовал в параде там. Поднимались на г.Железная, на г.Бештау. Парк в Кисловодске - красота. Белки с рук едят. Даже для 20-ти летнего пацана, солдата-срочника вся та атмосфера вызывала желание писать стихи))) А взрослому человеку с кучей проблем и "хозяйством" - это отличные места, чтобы отдохнуть, "открыть чакры", помыслить в тишине и спокойствии.
    Кстати, там есть пруд большой, прям чуть ли не в центре Кисловодска, и местные там купаются.;)