1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сводки с рыбалки 2015. Отчеты. Байки. Тёрки.

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем BigBrazer, 01.01.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Lyosha, с "улицы" не пускают, да.

    ISV, админы порезали видимо из-за размера
    вот
    [​IMG]

    AlexLM, ну за рекламу трудно это счесть))
     
  2. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Может, из-за телефонов?
     
  3. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    завтра выходной, пойду фидер второй раз обкатывать да спин покидаю
    в Волге же есть рыба?))
     
  4. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Был в Саду, судак 5 шт по 40см, 1 шт на 1,5кг, куча недорослей утоплено, окунь от 300гр до 500 гр много. Ветром дверью сломал вернее колено Дримера :(
     
  5. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.829
    1.665
    а селёдку на спин ловит кто?
     
  6. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    пару недель назад народ на лодке ловил на вв и на берегу всех принимал рыбнадзор и заодно штрафовал за машины на берегу
     
  7. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.829
    1.665
    lastochka, да вот и меня вчера сбедили поехать, наловил 20ти литровое ведро и только потом узнал что она в красной книге:spider:
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Вениамин,
    lastochka, не вся селедка в красной книге. с чего вы взяли, что наловили ТОЙ?!;)
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А в Волге не ТА водится?
     
  10. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.829
    1.665
    bogand, с того что погуглил и сравнил фотки с уловом
     
  11. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Так я и не ловила ее, штрафовали мужиков ловивших, а вот какая у них в улове была не знаю
     
  12. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    и это правильно. просто как рыбнадзор будет доказывать на месте, что это именно ТА селедка?!
    ну как бы да. в волге два основных вида сельди - черноспинка и волжская
     
  13. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Хочешь сказать, что краснокнижную селёдку у нас проще поймать, чем некраснокнижную?
    Где ловили-то?
     
  14. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    На самом деле, если погуглить, то та рыба, что в основном ловится у нас, это Северокаспийский пузанок. У него характерные темные точки на боках.
    [​IMG]
     
  15. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    bogand, а у скурмачей,делавших фотки при выписывании штрафа такие же фотики :d ? или на их фотках точек не увидишь и пойдёшь как поймавший черноспинку .
     
  16. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    С камышинского рыбфорума (прям как у нас весной), в верхах ВВ ловили?
    Честно говоря я селедку ненавижу, когда прет другой рыбе места нет.
     

    Вложения:

  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    я допускаю, что они просто пользуются неграмотностью людей, а может на свой карман работают.
    мы с ww ездили в августе на Волгу, в Каршевитое. Селедки уже не должно было быть, но на микроджиг ловилась только она.
     
  18. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Да ладно!:d Но для отмазки пойдёт.
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Чо "да ладно"?! Рыба мало того, что не краснокнижная, а вполне себе даже промысловая. :shuffle:
     
  20. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.829
    1.665
    Lyosha, в Антиповке, в заливе. мне одна даже в лодку сама запрыгнула. с 3х часов началось что-то невообразимое-вода просто кипела. заброс-4 или 5 штук стабильно. при желании можно было и бочку напороть, но мне сток ненадь. пересчитал, 71 штука, уже солится...
     
  21. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    подскажите кто на дону чехонте на резинку ловил? что насаживали на поводки? длинна резинки в разобранном виде какая?
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    MAY, вот тебя вечно на браконьерские способы ловли тянет!!!
     
  23. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    MAY,Ты съезди в Трехостровскую и узнай. Там по весне у паромной переправы мужики судака на резинку ловили. Один даже с двух рук ловил.
     
  24. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    Сгонял на Дон (чуть выше Качалино) потестить новый фидерный спин с ночевкой с субботы на вск. Клевало как на Черных камнях - подлещик и густера. Самые крупные экземпляры попались ночью. Днем клев лучше, но в основном мелочь. Утром уже прохладно: +5.
     
  25. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    шурин приехал с рыбалки, с Кумовки
    хищника нет, на фидер у людей говорит полные садки
     
  26. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    вчера батя примерно там был. На резинке с веслами. За 4 часа надолбил джигом мешок судака от 1 до 2 кг весь и одного сазана забагрил на 4 кг.
     
  27. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    завтра еду к бате в Серафимовический район, рыбалка будет преимущественно по хЫщнику, по приезду отпишусь, если поймаю :d
     
  28. Maverick

    Maverick Активный участник

    833
    119
    Ну, в общем, похоже закрываю этот сезон…

    [​IMG]

    Сегодня выскочил в начало астраханки, поджигурдить. беспонт. полный беспонт. ни единого удара.

    [​IMG]

    На поплавок то же самое. Больше времени на выезды может и не остаться. Короче — фиговастенький год вышел — хищник как вымер. пяток щучек, десяток окуней да пара судакеров.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Печалька, короче( один только неплохой экземпляр - почти двухкиловый карась в тульской области на поплавок

    [​IMG]

    [​IMG]

    заодно купил спин Cottus Viper Spin UL (2-10) 2,10м IM7. поглядим, что за погремушка.
     
  29. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Только вернулся с Вязовки. Погода чудо, утром кольца и лодки во льду до 10, после 10 ветер для гондольеров с 5 лс :d Покатали по Вязовке о Волге и не думали, нашли берша до кило, судака до двух, и щуку чуть за два, первый раз поймал на джиг налима :wow:.
     

    Вложения:

  30. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Тишина. Был перед выходными в Пятизвездочном Саду.
    С утра час простоял на переезде :( в 8 был на воде, гондольеры снимали урожай писюнов :frustrate. Пошел вниз по течению, нашел кучу зацепов, поймал чей-то подсак (подсак оставил в деревенской лодке на берегу), потом двушечку, сразу окружили поджопники :frustrate, клевали писюны (поймал более 20 - утопил), сплавился на пару метров, взял в отвес 3 кило-закилошника, поехал на дальний кордон, но там только мелкий окунь Забрал домой 4 штучки от 42см и больше и окунька.
     
Статус темы:
Закрыта.