1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С 1 января будут штрафовать за летнюю резину

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Dir, 29.12.14.

  1. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    NeonKIR, а че сочи то? У нас снег бывает в конце декабря, лично я не хочу шипы одевать
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Слух на руку продавцам резины. У них продажи просто никакие, кризис типа. Народ летом на зимней катается, цокотят шипами по асфальту, и также зимой будут кататься на летней.
     
  3. vfrcbv18

    vfrcbv18 Участник

    194
    0
    Есть люди которые попались??? Очень интересно.
    на работе обсуждение, чуть ли не до драки уже спорим!:frustrate
     
  4. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Вам сверху ссылку дали ,вы ее читали?

    Эти положения вступили в силу с 1 января этого года. Поэтому совершенно непонятно, откуда вдруг появилось 1 ноября.

    Сам по себе техрегламент - не документ для водителя. Для него главный документ - правила дорожного движения. А в них условия сезонного использования летних или зимних покрышек не прописаны. Не прописаны они также и Кодексе об административных правонарушениях. Поэтому и наказывать, в общем-то, не за что. Поэтому меняйте покрышки тогда, когда вам захочется. Но помните, что попав в гололед в аварию, вы создадите большие проблемы не только себе, но и ни в чем не повинным людям, которые успели переобуться.

    http://www.rg.ru/2015/11/01/shina-site.html

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2015 15:06 ----------

    Как зае эти паникеры !!!!!!!!
    Это как в прошлом году люди брали по 3 холодильника :d
     
  5. vfrcbv18

    vfrcbv18 Участник

    194
    0
    Я так то согласна, только с какого такого лохматого овоща вступили в силу с 1 января. А декабрь не зима что ли?:shuffle: Тогда погода многое объясняет)))
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    коап

    в 12,5 упоминаются " Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения"
     
  7. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Лично меня в этой теме интересовал только месяц начала. И тут всё выяснили, что это декабрь, а не ноябрь, которым пестрит весь интернет.

    А вот по поводу "запрещается" очень интересно в нашей стране.
    К примеру, также запрещается:
    - тонирование стекол темнее возможного
    - разговор по телефону, держа его в руке
    - перевозка детей без кресла
    - остановка и стоянка под соответствующим запрещающим знаком
    - проезд на желтый и красный свет светофора
    - перестроение перед светофором, пересекая сплошную линию разметки, разделяющую полосы движения

    Внимание, вопрос: какое количество людей в процентном отношении, кричащих, что без зимней резины ездить нельзя, соблюдает все перечисленные выше запреты?

    Почему некторые из тех, кто купил зимние шины, пишут что-то про какие-то запреты, при этом не хотят посмотреть на себя, а всё ли они делают без нарушений? Ответ простой - человек не может понять, почему он потратил кучу денег, а кто-то не хочет делать тоже самое... При этом, может этот кто-то выезжает зимой на своем авто только в плюсовую температуру или тогда, когда на дорогах голый сухой асфальт. Вам не пофиг, что с его шинами в этот момент? То, что они у него дубовые и ровно до тех пор, пока он не въехал лично в вас, вас волновать не должно, как не волнует то, что вокруг вас живут люди с другими ценностями, другим достатком и другими проблемами.

    У нас вообще страна прикольная - каждый сам для себя решает, что ему лично можно, а другим нельзя... :) Можно даже дебилом назвать того, кто живет не так, как он...

    Никакая резина не заставит людей вести себя на дорогах культурно и уважительно по отношению к другим! И именно это, а не резина является главной причиной всех аварий, как летом, так и зимой.
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    По порядку.
    1 Потому что мне ***** не надо, что бы в меня въехал мудель на скользкой дороге.
    2 Выезжая утром по чистому асфальту в солнечный день, вероятность снегопада в обед зимой достаточна велика, что бы стать коровой на льду и см п1
    3 Излишняя самоуверенность никогда не шла на благо, см п1
    4 Если человек понимает и не совсем раззвезяй, то он почувствует, что летняя шина в мороз становится более пластмассовой и начинает терять суепление с дорогой гораздо раньше чем летом при резком торможении. СМ п 1
    5 Вы не будете резко тормозить, что бы этого избежать?
    Ситуации бывают всякие. См п1
    6 Почему вы не ходите зимой в шлепанцах?

    Здесь не могу не согласиться.
     
  9. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Satanas, ничего из моего списка не нарушаете? И что реально Вы можете изменить в нашей жизни, кроме как перестать бояться, что кто-то в Вас въедет зимой? Я вот стараюсь не пользоваться машиной вообще, когда это возможно. И плевать на всех, кто нарушает то, что я перечислил.

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2015 10:47 ----------

    Привык отвечать на вопросы, но уже писал: http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5619185&postcount=94

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2015 10:53 ----------

    Эх, если бы только зимой на дорогах были такие муделя. Но на этом форуме каждый месяц возникает тема о ДТП на несколько страниц. Дело не в шинах. Процент аварийности ТОЛЬКО из-за них настолько маленький, что можно про это можно даже не думать. Это всё равно, что не летать на самолетах, т.к. иногда они разбиваются и их взрывают.
     
  10. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Поддерживаю.
     
  11. Dismok

    Dismok Участник

    362
    5
    Не ребят , не согласен. Простой пример , как только выпадает первый снег или гололед - процент аварийности в начинает зашкаливать , и все по тому , что многие не успели переобуться... Все таки сцепление с дорогой это более важный и опасный момент , нежели разговор по телефону. А по вашей логике , ну тогда и пристегиваться не надо , "я же еду аккуратно" ...
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Dismok, а щас по асфальту на шипах типа нормально тормозить?
     
  13. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Только в России пристегиваются ремнем из опаски попасться на глаза ГАИшнику, а во всем мире(цивилизованном мире) это делают из соображений безопасности.
    Тоже самое и со сменкой резины по сезонности. Сколько тут всякого написано было! Но упущено самое главное: переобуваться следует из соображений безопасности, а не из страха попасть на штраф.
     
  14. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    прогноз погоды придумали для кого?
    открываем гисметео и смотрим - еще две недели без снега и стабильно плюсовая температура днем.
    лично я не собираюсь переобуваться до 15 числа, а там уже буду смотреть по погоде.
     
  15. Dismok

    Dismok Участник

    362
    5
    Именно! Собственно меня вопрос штрафов волновал всегда меньше всего. И резину зимнюю я покупал начиная с первого своего авто еще с 2000г.
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    по порядку:
    К примеру, также запрещается:
    - тонирование стекол темнее возможного последние 3 года не нарушаю, перед не тонирован
    - разговор по телефону, держа его в руке бывает У меня АКПП, но это не оправдание, это просто про руку))
    - перевозка детей без кресла Смешно бы выглядел 30 летний ребенок в кресле, особенно если он 1.80 метра
    - остановка и стоянка под соответствующим запрещающим знаком Не нарушаю
    - проезд на желтый и красный свет светофора Не нарушаю
    - перестроение перед светофором, пересекая сплошную линию разметки, разделяющую полосы движения Не нарушаю последние года 3. Дорого, если честно за линию выходит, а светофор красный чревато...

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2015 18:29 ----------

    Как раз совсем немаленький.
    В о многом хорошие шины могли бы избежать ДТП.
    Дешевая резина она и есть дешевое, там тормозит хуже, там дорогу хуже держит, там воду не держит, там лед, там кашу....
    Это как и колодки за 300 рублей ставить, когда нормальные стоят от 2000. Одинаково.
    Во время хрен остановишься.

    Я уважаю понимающих людей, и если вы не выезжаете в хреновую погоду зимой на летней резине - это уже жирный плюс.
    но сколько идиотов это не понимают...

    Этот миф давно на нормальных колесах отошел в небытие. Современные хорошие шиповки тормозят на асфальте не хуже липы.

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2015 18:31 ----------

    А я и при гаишниках не пристегиваюсь.
    Это мое личное дело. Хоть стреляйте.
    Меня ремень просто раздражает, даже вернее просто бесит.
    не имею ничего против против тех кто пристегивается.
     
  17. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Это проходит после первой же аварии :) когда нос на бок или передок уходит...
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А если их не было до сих пор?
    Хотя не зарулем попадал в аварии. И тоже не был пристегнут.
     
  19. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Я раньше тоже не пристегивался... Тьфу тьфу тьфу ! За 9 лет ни одной аварии. Но после как друг выжил один из трёх благодаря что был пристегнут, я стал даже в городе ремень замыкать. Это было действеннее 3-х или 4-х штрафов... Многие друзья ездят не пристегнуты -я всегда с ремнём :) единственное исключение если еду куда нить в белой или светлой рубашке
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Нормальные колеса это самая дорогая Нокиа?
    Yokohama и Kumho одни из последних, не тормозят, сказки не рассказывайте,при резком торможении скользишь.
     
  21. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    5 лет на двух разных авто езжу именно на этой резине.
    Только положительные эмоции о ней. И на льду, и на асфальте, и в снежной каше ведет себя предсказуемо.
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Это не так. Цитирую вики:

    Правительственные инстанции трех стран передают свои полномочия по принятию технических регламентов Комиссии Таможенного союза. ...В момент вступления в силу технических регламентов Таможенного союза национальные нормы прекращают своё действие. К 1 января 2012 года должны были функционировать только наднациональные нормы. Технические регламенты имеют прямое действие на территории трёх стран.
     
  23. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    боисся нашей классовой ненависти? :d
    а мы никому не должны быть недолжными!

    законы Физики не обманешь

    а что с всесезонной резиной? :coolz:

    [​IMG]
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    фотографф, летняя на асфальте лучше гораздо. А вы,скорее всего из тех,кто едет в левых рядах 40-60, что тут предугадывать на такой скорости?
     
  25. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Vovok, я очень хочу написать грубость на вашу глупость, но воздержусь, дабы не скатываться до вашего уровня.
     
  26. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Не только дешевая, но и которая была нормальной, но уже постарела.
    В этом году хотел резину обновить (6 сезон), но по деньгам не получается. Одел ее в седьмой раз, но в гололед, если не припрет совсем, на ней не поеду. Благо есть альтернатива, на чем еще поехать.
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    фотографф, я лишь предположил (нигде на глупость или грубость и не намёка),а Вы как раз на своём уровне,раз уже отписались в мою сторону с непозволительной грубостью... печально.
     
  28. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    это вот глупость при нынешних температурах, за это отвечаю.

    я давал вам повод сметь предполагать такое? Для инфы: на своей липучке минувшей зимой проехали около 8,5 т.км. по бездорожью Росии и дорогам Европы. Ни царапки, ни ДТП. Было все: и гололед в Латвии, и каша в Белоруссии, и +11 в Польше 12 января, и полное говно в Москве и на м6.
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Во что? В цепи, поди? ;)
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ну откуда такая уверенность? Температура в основном + днём,ночью да падает до - 1-2 градусов.
    И никогда не зарекайтесь!
    Что тогда нам, на грузовиках на одной резине летом,осенью,зимой,весной по многим городам России,в не хилые морозы, слякоть и гололёд говорить-то ;)