1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С 1 января будут штрафовать за летнюю резину

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Dir, 29.12.14.

  1. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Уже пора забыть про байки шипы и асфальт.
    просто состав резины раньше был заточен больше на лед и снег, теперь технологии позволяют шипу "прятаться" при торможении и трогании на асфальте.

    OlegN, по первой ссылке можно даже не смотреть.
    Как можно обобщать и выводить цифры в целом по производителю??? Разные модели одного производителя могут координально по разному вести себя на дороге
     
  2. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    самое хорошее наказание, это оплачивать ремонт побитой машины на свой счёт, любителям летки
     
  3. Mr. Fat

    Mr. Fat Активный участник

    569
    4
    Хорошее начинание, но опять запоганят, ИМХО.
     
  4. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    За летку зимой не штрафовать, а расстреливать надо
     
  5. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    предлагаю туда же добавить тех кто не пользуется поворотниками, поворачивает не со своего ряда, тонированных, ксенонщиков, обочечников, а так же баранов которые выезжают на забитый перекресток
     
  6. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    для этих отдельный котёл в аду подготовили
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    В очередь!
    Я не справляюсь в аду у этого котла:frustrate
    таких 2/3 города))
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Не поверишь - но каждый день с Коммунистической увозят несколько таких наивных. как ты ;) Есть ещё сложные улицы. которые тоже чистят. Но. увы, баранов дофига - сразу, как уезжают эвакуаторы, кто-то останавливается опять :)
     
  9. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    А как они будут оплачивать не стоимость железа, а жизни тех, кто умер в дтп, из-за этой резины?
    В этом случае они что оплатят?
     
    Последнее редактирование: 01.01.15
  10. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А тонировка то опять причем?:d
    И что польза, если дешевая резина всесезонная и имеет все индексы?? Я не думаю что люди будут покупать чисто летнюю пирелли и зимой на ней ездить. Они купят каму за 2к и будут ездить коуглый год.
     
  11. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    и тех кто тошнит в третьей полосе при свободных первой и второй
     
  12. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    и тех кто по телефону за рулем разговаривает
     
  13. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    и тех кто оральным секасом занимается
     
  14. Maverick

    Maverick Активный участник

    833
    119
    и ваще!
     
  15. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    свой пост выше писал с сарказмом, просто людей на летней резине хотят расстрелять, а ответственность за другие нарушения пусть останутся на прежнем уровне, так как это уже обыденность и большая часть водятлов это уже за нарушение и не считают
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.648
    3.013
    А, и, пару миллиардов лет назад человечество не курило "зимку",и ездило адекватно.
    И не убивало....
     
  17. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    и не флудило на сборищах мирдверьмячевых темах ГЛАВНОГО ФОРУМА ВОЛГОГРАДА.
     
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.648
    3.013
    Поцан,На лысой резине не ездил?Тото.)Соблюдай.
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Для этих темная комната в которой неожиданно включается яркий слепящий свет а потом гаснет, и так постоянно, а на их крики сверху голос, не кипишуйте, я проверял ничо не слепит:d:d
     
  20. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Решил прикинуться провидцем? Не получилось, т.к. я, всё, что перечислил, - не нарушаю. А резину зимнюю не ставил никогда за 19 лет, что за рулем, при этом попал в аварию по моей вине всего один раз (вместо того, чтобы повернуть голову налево, понадеялся только на зеркала) и было это в мае. Правда, в сложных условиях я не езжу зимой - только, когда дороги сухие. Просто гораздо дешевле выходит иногда ездить на такси, чем заморачиваться с резиной и гробить движок размораживанием и замораживанием (но чаще всего зимой я пересаживаюсь на трамваи и маршрутки). Учитывая, что резина на моей машине - вовсе не гарантия того, что кто-то не въедет в меня с зимней резиной, но из-за любого другого нарушения (типа, "желтого" света или наглого перестроения, когда вместо того, чтобы уступить некоторые особо спешащие товарищи, лезут, подставляя свои передние крылья и двери).

    Если кто-то захочет меня оштрафовать за моё нарушение данного регламента, то ему придется дать мне "интервью" по поводу того, почему не штрафуют тех, про кого я написал в предыдущем сообщении (думаю, что 500 рублей при заполнении протокола можно пару раз за зиму отдать и послушать, что мне скажут).

    Кстати, вспомнил еще одно нарушение (штраф по которому 5 тыс), но на которое тоже всем плевать - стоянка на местах для инвалидов. И дело не в том, что этих мест у нас явно в несколько раз больше, чем реально нужно (нужно два-три, а их при магазинах шт по 20 и больше), а в том, что это такое же правило, как и теперь зимние шины.

    Можно описать случай, если это произойдет в городе и все участники движения будут соблюдать все правила, при этом на дороге не будет гололеда (т.к. чтобы выехать на летке в гололед - это уже не дружить с головой, а в этом случае такому чуваку вообще машину доверять нельзя - всё равно что обезьяне гранату дать). Боюсь, что настоящая причина будет не в резине, а в чём-то другом (типа УНС, превышения скорости, "разрешающий" желтый или разговор по телефону). Т.к. летом не нужна никакая шипованная резина, однако смертей на дорогах меньше не становится.
     
  21. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    С.В., не утверждают что это панацея, всего лишь одно из многих средств, ситуации они разные бывают.
     
  22. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Да, я прям так и поверил что все маршрутчики газелисты на зимнюю пересядут... ага..ага..
     
  23. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Silentall, у них всегда она стояла, присмотрись там мс и снежинка:d
     
  24. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Поцан(в центре), под охраной(майоров), на любой(от нас справа,применительно). Так-то. Кладу с прибором.[​IMG]
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.648
    3.013
    Зачет!Майоры от артиллерии?:bigeyes:
     
  26. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Так и не понял, если написано Аll Season пойдет или обязательно маркировка должна стоять M+S, M&S.

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2015 19:16 ----------

    у всех газелей всесезонка стои, там и маркировки все есть, иначе они бы зимой даже по снегу не тронулись, так что мимо кассы.
     
  27. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Спасибо! Дык Богини-ж )))
     
  28. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Всесезонка которая стоит на газелях, порой даже летом не едет.
     
  29. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    это как?
     
  30. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    очередной пустой трёп, как обычно... Чего вы привязались к этой резине? я вот пока ни одного за эту зиму (ну, скажем, последний месяц) не увидел на летней. Проблем больше от всяких других нарушений, я сегодня пока на работу доехал, мне 2 раза сигналить пришлось, потому что один дятел выехал от мойки на бетоне, другой ехал прямо, но почему-то жёстко смещался влево - в меня и так каждый день! А езда на красный - похоже реально стала нормой... :(