1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна помощь, подсказка от москвичей

Тема в разделе "Москва", создана пользователем irko, 25.12.14.

  1. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Пользовался карготакси. Грузопассажирский фиат (довольно большой) стоил 2700-2800 руб. за 4 часа (минимальный заказ). Этого с учетом загрузки/разгрузки и пробок оказалось вполне достаточно.
     
  2. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Уважаемые знатоки! К вам вопрос. Необходимо найти в Москве гибкий резиновый молдинг для колонны - в Волгограде такого и близко нет. Буду там проездом 2-3 дня, подскажите какой-нибудь большой торговый центр или что-то подобное с широким выбором таких отделочных вещей.
     
  3. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Стройрынок "Мельница" на пересечении Калужского шоссе и МКАД.
     
  4. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    экспострой на нахимовыском или синдика в строгино
     
  5. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    а в Москве кто сможет помочь забрать у типа коробочку не большую и отправить её в Волгоград почтой или ТК?
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Rush-99, сегодня еду с Павелецкого в 20:04, пусть на поезд несет.
     
  7. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    Маришка, поздно)
    есть ещё варианты?
     
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А от куда забирать?

    Я подумаю, муж на след недели планирует на машине ехать на Волгоград. Если не найдёте вариантов до того времени, подумаем) Поясню, он у меня работает на двух работах с утра до ночи, в выходные практически тоже всегда на работе, потому сейчас я его особо просить не хочу. Как вариант, если Ваш человек сам куда-то подъедет тоже.
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Маришка, спасибо тебе большое за помощь!!!
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Доктор Влад, :) В сб машина едет на Волгоград, если что надо ещё передать.
     
  11. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    всё ещё нужна помощь в Москве. Надо связаться, встретиться с человеком и забрать у него не большую коробку весом 1.5кг и отправить в Влг
     
  12. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Чтобы не плодить тем, спрошу здесь. Нужна подсказка людей кто знает или сталкивался с подобным.
    Человек работает в Москве. Обстоятельства складываются так, что возможно будет необходимость забрать к себе из Волгограда ребёнка школьника. Постоянная прописка у обоих волгоградская. Сделать регистрацию в Москве возможности нет- ни постоянную, ни временную.
    Возможно ли устроить ребёнка в школу без московской регистрации? В поликлинику обратиться, если заболеет, ну и прочие житейские вопросы. Подскажите, кто что знает. Заранее спасибо.
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    В поликлинику - да, возможно, без проблем прикрепляют по заявлению. Прочие житейские тоже без прописки все решабельно...
    А вот в школу - нет. Сейчас берут только с московской пропиской. У нас у младшей прописка постоянная в Балашихе, и то для посещения московской школы пришлось делать временную в Москве. Сейчас с этим строго. В нормальных школах идет проверка через УФМС (по крайней мере так озвучивают)
     
  14. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Охренеть просто:bigeyes:
    Прям с малых лет показывают кто ты есть для родного государства:frustrate
     
  15. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    В_Чащах_Юга, а в чём проблема сделать временную регистрацию?
     
  16. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Нет знакомых, которые согласились бы зарегистрировать на своей жилплощади. Даже дальнюю родственницу нашли, обратились с просьбой. Но выяснилось, что если она зарегистрирует у себя, то резко возрастёт коммуналка (она льготница).
    Левые регистрации по объявлениям на столбах на раз вычисляются по отсутствию в базе ФМС со всеми вытекающими......
     
  17. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Может, доплачивать разницу?
     
  18. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    В_Чащах_Юга, Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. N 32 г. Москва "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"
    Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования
    5. В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 статьи 67 и статьей 88 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53, ст. 7598; 2013, N 19, ст. 2326; N 23, ст. 2878; N 27, ст. 3462; N 30, ст. 4036; N 48, ст. 6165). В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.



    Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

    Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам
    5. Организация индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения допускается в случаях и в порядке, которые предусмотрены законодательством субъекта Российской Федерации.

    6. Организация конкурса или индивидуального отбора при приеме либо переводе граждан для получения общего образования в образовательных организациях, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования, интегрированные с дополнительными предпрофессиональными образовательными программами в области физической культуры и спорта, или образовательные программы среднего профессионального образования в области искусств, интегрированные с образовательными программами основного общего и среднего общего образования, осуществляется на основании оценки способностей к занятию отдельным видом искусства или спорта, а также при отсутствии противопоказаний к занятию соответствующим видом спорта.



    нигде не увидела выражения РЕГИСТРАЦИЯ (постоянная или временная).
    принимают по месту проживания Даже если нет регистрации, вы можете принести договор аренды жилья, это уже является доказательством.
    У ребенка есть право на бесплатное среднее образование...Да, в престижную школу можете не попасть. Но не одна ведь школа в районе, узнавайте на месте, где то да найдется место для вашего ребенка.

    Я при переезде в Волжский вообще ребенка отдала в школу без регистрации, даже временной (прописка была в ЯНАО). Взяли без вопросов....
     
  19. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    как понаехавший со стажем подтверждаю.... без регистрации даже не разговаривают в школах. Некоторым пофиг на то левая она или реальная, но большинство пробивают и с левой поступить не получится. В сильную школу поступить без регистрации даже не рассчитывайте.

    Anell, по бумажкам мы много чего имеем
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    если у вас есть договор аренды, то обязана быть и регистрация по месту временного пребывания, тем более ребенка, за которым следят органы опеки.
    При попытке "качать права" - могут вызвать представителя органа опеки, с которыми вы потом долго будете разбираться, почему у вас ребенок временно проживает по данному адресу, но не имеет регистрации.

    не сравниваейте Волжский и мск. В мск подушевое финансирование.

    ага-ага..вот фото поступления в лицей ВШЭ в 10 класс - конкурс от 7 до 10 человек на место в зависимости от факультета. вот на фото очередь на экзамен в 10 класс - мы в середине очереди :)..и сколько человек за домом - уже не известно :))) экзамены - английский, математика, русский + профильный (в зависимости от профиля факультета)
    конкурс в школу 2104 на соц-эконом - 5 человек на место. Конкурс на соц-эконом в г.Железнодорожном (даже не в мск!!!) 3-4 на место.
     

    Вложения:

    • m4FZDP8_0Js.jpg
      m4FZDP8_0Js.jpg
      Размер файла:
      418 КБ
      Просмотров:
      523
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да, пробивают по УФМС...
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Насколько я знаю, не так давно, и не требовалась регистрация. Но сколько-то лет назад приняли нормативы, где чётко прописано, что она нужна.

    Тоже кажется бредом, но тут уж хрен поспоришь несмотря на остальные права и законы...

    В принципе, и логично это. С точки зрения закона и логики нет никаких проблем зарегестрироваться по месту жительства. Вот только арендодатели это редко понимают, поэтому хрен кто разрешит.

    Вообще, сейчас должны быть сервисы и по официальной регистрации за какие-то деньги. Я бы и у себя зарегестрировал бы, если бы жил один. А так, жена, думаю, не слишком рада будет. Ну и сильно мешает, опять же, кривейшее законодательство наше. Которое, с одной стороны, говорит, что регистрация - это пустяковое дело. Лишь уведомительное практически. А с другой стороны, собственник потом заманается выписывать кого-либо из-за мудаков в паспортных столах. Как показала практика, в Москве это чуть ли не самая отбитая структура без каких-либо возможностей давления на них.
     
  23. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    ну ведь я написала
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да, но попадать в самый отстой, кому надо набрать и они могут по левой регистрации сделать...и твой ребенок будет среди, так скажем, детей, для которых русский язык не является родным...зачем тогда в мск уезжать???? но даже отстой требует регистрацию..но могут пропустить левую..
     
  25. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    Нужна помощь зала.
    Я понаехал тут временно на москву, знал бы, взял всё с собой, но никто не говорил..
    нужно где-нибудь до пятницы приобрести портативную колонку в пределах 10к что-то типа вот такой https://ru.aliexpress.com/item/2016...?spm=a2g0v.10010108.1000023.15.5973c45a6nJkXC
    был на савёловском рынке, из предложенного - только какое-то гинзу, но по мощности маловато. В музторге рядом - только гитарные комбики.
    Короче, автономное питание, вход 3,5, флешка и микрофонный вход.
    Можно размером побольше, чем по ссылке.
    Живущие тут чуваки не в курсе.
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
  27. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    нашёл, как ни странно, в комусе. O_o