1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Установка сплита зимой.

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Digger, 22.12.14.

  1. 99999

    99999 Активный участник

    7.205
    1.357
    andrusha, все правильно говорят....это касается 410 фреона;) . И это касается дозаправки- если есть небольшая утечка,то при длительных перерывах в работе действительно фреон, находясь в жидком состоянии, расслаивается на фракции (410 , если не изменяет память, на две) и более летучая фракция уходит первой. Поэтому сплиты , работающие на 410 фреоне, никогда не "дозаправляют", в отличии от сплитов на 22 фреоне, а только перезаправляют с вакуумированием....как-то так ;)
     
  2. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Развели тут форум холодильщиков. Вон в инструкции к МАГНИТУ так и указано, что можно не вакуумировать. Можно и 7 метров трассы смотать, и не добавлять ничего, холодить только будет "чуть похуже", но холод то будет. Электричества она будет жрать столько же, а холодить хуже.

    П.С. Я всё вакуумирую, мне пофигу на то, кто там как колёса заправляет, есть технология, я её придерживаюсь. Я могу сплит и без большого бура воткнуть, две маленькие дырочки под медь без флекса, одна под "воду" - и всё будет работать, гарантийный срок отработает. Можно и наружку не по-уровню повесить, тоже будет работать, и внутрянку не по-уровню, и ничего не потечёт. И дозаправить 410 я могу, тоже будет работать. Вопрос только в том, как я делаю свою работу и буду ли я так её делать, как я описывал выше. И когда сплит поломается, а может он вообще не поломается. В машине можно тоже масло не менять, и она тоже будет ездить, не так долго как могла бы с хорошим обслуживанием. Как-то так. Покупашка платит деньги, в его прямых интересах, чтобы работа при одинаковом ценнике была выполнена лучше.
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.148
    4.798
    да я в курсе :)
     
  4. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    все верно
     
  5. 99999

    99999 Активный участник

    7.205
    1.357
    :( да ужжжж...особенно

    .............
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.148
    4.798
    99999, ну а чо тебя смущает??? Монтажник как и многие работает на отъеб...сь :d
     
  7. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    99999,
    andrusha, вы ребята не читатели вы ребята, пейсатели.
     
  8. 99999

    99999 Активный участник

    7.205
    1.357
    :d

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2014 07:23 ----------

    а то!!!:d