1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где в Волгограде большой выбор масел ?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем NeonKIR, 16.12.14.

  1. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    2003г. вся деятельность предприятия была переведена и по сегодняшний день находится на территории Клайпедского завода по производству масла
     
  2. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    хорошее или как ? давление отличное, работает тихо двиг...
     
  3. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    NeonKIR, и почем оно выходит ? А то я мому адинол оригинальный по вкусной цене подогнать.
     
  4. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    1200 5 л. спасибо, но я не в Волгограде ;)
     
  5. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Я Шелл беру на Газель ,масло 5-40 ,правда ценник не очень гуманен :(,тут вроде как оф .дил. надеюсь у них нет паленки .
     
  6. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    да ХЕЗ, просто это поддержка даже не Шер-Хана, а шакала Табаки.....
     
  7. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    парни, это норма, что не смывается налет с поверхности ? короче снял крышку заливную, и пальцем провел по поверхности внутри, визуально хорошо видно, что налет не смывается, но и не нарастает где провел пальцем.
     
  8. KATEL

    KATEL Активный участник

    570
    6
    Это лаковые отложения. Без химии не отмоешь.
     
  9. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    не, лаковые пальцем не стираются... налет темного цвета. подозреваю, что масло слабо моет :(
     
  10. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    NeonKIR, это норма. Масло же грязное, вот оно и лежит на поверхностях. Прям вопрос форума домохозяек:d
     
  11. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    до этого такого не было... вернусь к мобил от греха
     
  12. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    NeonKIR, ты по злому угараешь :d то есть масло которое моет двигатель должно быть чистым?))) грязное масло как показатель что оно работает.
     
  13. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    оно должно детали оставлять без налета ;) масло как раз дольше обычного темнело, значит плохо моет :iq:
     
  14. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    NeonKIR, ещё раз для выпускников церковно-приходской масло в системе отмыло детали и стало грязным, в виду своей вязкости и коэффициенту поверхностного натяжения грязное масло остаётся на поверхности деталей довольно толстым слоем. Ты же сам пишешь что пальцем масло стёр и деталь чистая.
    Вообще смотрю у тебя мода в каждой теме спросить и самому ответить и другим шизу привить:d вангую-сейчас напишешь, что масло говно, надо залить присадки, и потом на 20 страниц будешь на пальцах объяснять с пеной у рта о пользе присадок и что масло с бочки лучше:hah:
     
  15. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    оке, буду следить дальше что будет...
     
  16. enfer

    enfer Участник

    297
    9
    Короче, в тему масла, есть несколько 4-х литровых баклах Кастрола GTX 10w40 А3/В3, по 949 рэ за штуку
     
  17. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    А я ждал этого поста :d:d:d:d:d:d как ты тут прославлял то масло :d:d:d:d:d
    хватит кроить ,лей мобил и ставки подними ,хватит даром возить и табуреток обогащать

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2016 10:08 ----------

    Ну хоть одно верное решение ,перестань кроить

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2016 10:10 ----------

    не следи ,меняй масло на мобил и будет тебе счастье .......
     
  18. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Ты ждёшь когда у меня стуканет движок, признайся ;) кстати ещё жор с этим маслом космос стал... Видать у делвака вязкость как раз для поездивших движков.
     
  19. enfer

    enfer Участник

    297
    9
    Именно так. Мобил по большей части подходит на древние, не форсированные движки, с зазорищами и каналищами по отношению к современным моторам. Масло хорошее, стойкое, на нем движок работает тише, но даже по АСЕА А5/В5 об экономии и лучшей приемистости не стоит и думать. Это вам не Тоталь, Идемитсу и Кастрол
     
  20. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    на мерсе турбина стоит. во во, зазоры как раз уже космос стали... тут еще раз по изучал масла, и нашел, что у делвака 10w40 Температура застывания -42, против Q8 5W40 -39. а я переживал, что в мороз 10W40 совсем плох будет.
     
  21. enfer

    enfer Участник

    297
    9
    Главное НХ7 не заливать)))
     
  22. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    тогда лучше лукоил лить :eyes:
     
  23. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.650
    3.015
    во во.чем дешевле продукт, тем меньше искус его подделывать.
    Это я вам как чел проработавший 13 лет и в зной и пургу на всех авторынках Волгограда да и немного области, да и Астраханской чутка.:)
     
  24. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    подделывать и так не очень масло ? куда еще хуже :)
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.154
    4.799
    можно отработку от брендов лить в канистры лука...разницы наверно не особо будет:d
     
  26. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    Ка бэ тенденция подделывать то что дешевле, ибо спросом пользуется больше. Покпашки брендов зачастую предупреждены о надичии контрафакта и внимательны, а за луком заходят как за хлебом, и вообще пох чо там лить
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Gordon Freeman, согласен.
     
  28. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    точно. думаю, поэтому его мерседес и рекомендует лить. доверяет отработке брендов :d

    какие-то песни из 90-х. у канистр лука одна из лучших защит сейчас.
     
  29. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    кстати Лукойл Genesis очень не плохое, наверно даже где то лучше брендовых, но и цена у них примерно одинаковая... а вот Лукойл Люкс, стремно лить в свои машинки, тесты оно заваливает...
     
  30. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    NeonKIR, ради интереса найди все тесты на ютубе, про каждое масло есть тест где оно победит.
    Zuka58, да какая там защита, кто Ее смотреть будет когда мотор жрет канистру на бак.
    Самая лучшая защита была бы двойная кодировка с проверкой онлайн, но почему то никто этого не делает.
    Возьми тот же касторол, я ни разу не видел проделку чтобы отличить по канистре. Но один раз купил в ленте, по запаху оно сильно отличалось даже от лука, кто знает как ив до с бочек пахнет тот поймёт, когда как нашатырь в нос бьет. А упаковка один в один и код производства тот же.