1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    ИЗОЛЯЦИЯ во всей красе....
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ge-yscJ0Y2M[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2015 22:44 ----------

    Папа римский подарил Путину медаль с изображением ангела-миротворца
    [​IMG]
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    тут как то терли за медицину, какая у нас она передовая и все доступная... по теме:

    10 июня в Свято-Троицком соборе Свято-Троицкого женского монастыря в Симферополе состоялось традиционное освящение медицинских халатов, которое министерство здравоохранения Крыма анонсировало заранее. Фоторепортаж с мероприятия опубликован на сайте Минздрава республики.

    [​IMG]

    [​IMG]

    и нахрена нам больницы в каждом городе и аппараты МРТ? вот оно, прогрессивное будущее Российской медицины!

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2015 11:34 ----------

    Vasily, Вась, изоляция - это когда вместо технологий гидроразрыва пласта (а сами мы хрен то могем) мы получаем индульгенцию папы римского... вот это, Васятка, и есть ИЗОЛЯЦИЯ.
     
  3. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    Сбор подписей в Крыму за ядерный удар по США
    [ame]http://youtu.be/MK64aTNFmsA[/ame]
     
  4. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Куда делась тема про американцев и их сбор?
    Из каких соображений удаляются темы? ФСБ накладывает вето?
     
  5. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    кстати. если вспомнить, то в Югославии применялось ЯО.
     
  6. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    поделитесь инфой.
     
  7. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    На счету США 3 атомные ****ы: Первая – в 1945 против Японии и вторая - в Ираке и Кувейте в 1991 годах. Tретья пришлась на долю Югославии.

    США применяли боеприпасы с ураном во время ****ы против Ирака в 1991 году. Армия США истратила около 14 тысяч танковых снарядов, содержащих обеднённый уран. Всего было использовано от 275 до 300 тонн обеднённого урана. По словам директора Центра международных инициатив в Нью-Йорке Сары Фландерс, «Пентагон использовал огромное количество оружия с обеднённым ураном в ****е против Ирака. За эту операцию было выпущено более 940 тысяч 30 миллиметровых снарядов с ураном и более 14 тысяч крупнокалиберных танковых снарядов — 105-и и 120 миллиметровых снарядов».

    После ****ы у нескольких тысяч солдат США и Великобритании были обнаружены различные заболевания, связанные с нарушениями работы печени и почек, низким кровяным давлением. Полковник армии США в отставке, профессор наук по окружающей среде Университета Джексонвилля Дуглас Рокке обнаружил, что уран может вызвать лимфому, психические расстройства, являться причиной врождённых уродств в следующих поколениях. Как отмечал член-корреспондент РАН Алексей Яблоков, на загрязнённых ураном иракских территориях в районе города Басры в 3-4 раза увеличилась частота преждевременных родов, врождённых дефектов новорожденных, лейкемии и других видов раковых заболеваний. По данным Яблокова, врождённые нарушения (отсутствие глаз, ушей, сращение пальцев и сосудов и т. д.) обнаружились более чем у 60 % детей, родившихся в семьях американских солдат, воевавших во время конфликта. Американское правительство отклонило все иски заболевших военнослужащих, объясняя это тем, что влияние обеднённого урана на развитие заболеваний не доказано.

    Использование урана в боеприпасах в ходе ****ы НАТО против Югославии привело впоследствии к крупному скандалу в Европе. В 2001 году в ряде европейских стран стало известно о гибели служивших в бывшей Югославии военнослужащих от онкологических заболеваний. По состоянию на январь 2001 года было зафиксировано 18 смертей, у восьми человек была обнаружена лейкемия. Этот случай известнен в СМИ как «балканский синдром».

    Согласно предварительным исследованиям комиссии ООН в январе 2001 года, из 11 обследованных объектов, по которым наносились удары урановыми боеприпасами, 8 серьёзно заражены. По мнению экспертов, большая часть воды в Косово не пригодна для употребления. Сотрудникам ООН было не рекомендовано приближаться к опасным объектам и пить из местных источников. Дезактивация заражённых районов оценивалась в несколько миллиардов долларов.
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    3aвулoн, когда мы все умрем?
     
  9. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    садись - двойка тебе.
    из вики:
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Kot.85, а тебе - КОЛ. все оборудование и технологии, применяемое в твоей цитате - ИМПОРТНЫЕ. по русски же сам пишешь - «Роснефть» широко применяла метод ГРП, по состоянию на 2009—2010 год «Роснефть» оставаясь в числе крупнейших клиентов нефтесервисной компании Schlumberger...

    дурдом...
     
  11. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Уран в снарядах использовался только из-за механических свойств (повышенная бронепробиваемость сердечника) и никакого отношения к "атомной ****е" не имеет.
     
  12. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    При всем моем уважении к Вам, считаю важным отметить, что основным поражающим фактором ядреной бомбы является отнюдь не радиация.
    Это побочные, нежелательные эффекты, которых, увы, нельзя избежать.

    Конечно, назвать использование снарядов с обедненным ураном "атомной ****ой" - слегка опрометчиво, однако вопрос лишь в том: КУДА СМОТРЕЛО МИРОВОЕ СООБЩЕСТВО?
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Думаете у нас их нет и они не используются? :)

    - Используются снаряды с обедненным урановым сердечником (т.е. из природного урана извлечены сильно радиоактивные изотопы урана типа 235 и 236 для электростанций и оружия), этот урановый сердечник нафик прошивает танковую сталь.

    - Яблоков говорил не про высокий радиоактивный фон, а то что вроде бы нашли в итоге там изотопы урана-236, что сильно меняет картину происходящего

    - Я конечно поржал про Яблокова, он же один из основателей Яблока, дерьмократ и либераст, как вы ему вообще верите? :d

    - Ну и новые исследования после его статьи показали превышение аномалий у новорожденных ветеранских, но отклонение было в пределах нормы, а не 60% как он говорил

    - Конечно это зло и после применения подобного оружия нужно обеззараживать земли, извлекая всю эту гадость, что наверняка всерьез в бывшей Югославии не делалось
     
  14. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    3aвулoн, на второй год тебя, чтобы целиком читать научился:разработчиками теоретической основы явились советские учёные Христианович С. А., Желтов Ю. П. (1953 год), также оказавшими значительное влияние на развитие ГРП в мире.
    что, прям все, все, все? лично проверял?
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Да, омериканцы со союзники не догадались комбинировать снаряды с обеднённым ураном с массированными бомбардировками бомбами, начинёнными стобаксовыми купюрами, чтобы было на что обеззараживать местность.
     
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    дурдом продолжается...

    Что только про него не рассказывают, чего только не приписывают, сравнивают чуть ли не с ядерным оружием. Используется он исключительно в качестве сердечника в бронебойно-подкалиберных снарядах, в основном танковых пушек. Это просто тяжёлый металл, превышающий по тяжести свинец и не уступающий по прочности железу, имеющий радиоактивность, весьма незначительно превышающую естественный радиационный фон. Снаряды эти не взрываются, это просто железная болванка с урановым сердечником внутри, который пробивает броню танка за счёт своей повышенной массы и высокой начальной скорости. Это знает каждый танкист, не проспавший все занятия в танковом училище. Сегодня все бронебойно-подкалиберные снаряды и у нас, и у НАТОвцев имеют сердечники из обеднённого урана, просто это наиболее эффективный вариант по бронепробиваемости. И не надо путать кувалду с ядерной бомбой.

    При этом ВЫ ЗАБЫВАЕТЕ, что не только США, но и большинство танкостроительных держав обратились к «урановому решению» кризиса бронебойных снарядов 70-х годов и все соответствующие национальные программы завершились освоением технологии производства боеприпасов из обедненного урана и принятием на вооружение урановых подкалиберных снарядов. Такие снаряды, кроме США, были приняты на вооружение Великобританией, Францией, по некоторым данным, Израилем и, разумеется, СССР. Советский Союз, который также начал работы над урановыми боеприпасами не позднее 70-х годов, столкнулся с кризисом бронепробиваемости только в 80-е годы, когда страны НАТО наконец полным ходом запустили перевооружение своих войск танками, использующими новые достижения в области бронирования. В эти годы и были приняты на вооружение советские урановые снаряды. При этом получилось, что и новый американский танк с улучшенным бронированием М1А1 «Абрамс», и призванный пробивать его броню советский урановый снаряд 3БМ32 поступили в войска в одно и то же время, сохранив на время паритет брони и снаряда

    Так что...

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2015 13:44 ----------

    Kot.85, и что. у нас много что изобрели. а толку то? в реальности без СОВРЕМЕННЫХ западных технологий хрен будет а не ГРП.

    ты еще вспомни Попова, Зворыкина и пользуйся приемником ВЭФ и ламповым телеком Чайка. Чтоб назло пендосам. Мы еще первыми запустили спутник и Гагарина. Назови мне хоть один отечественный DVB-S2 приемник? Ну хоть ОДИН???

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2015 13:57 ----------

    Обратимся к радиационным и экологическим аспектам. Начнем с того, что с точки зрения опасности внешнего облучения обедненный уран в виде изделия любой формы (в частности бронебойного сердечника) ничуть не более опасен, чем, например, кусок железа или меди. Разумеется, он радиоактивен, но огромный период полураспада (4,5 млрд лет) делает его радиоактивность почти неощутимой, ведь интенсивность ионизирующего излучения радиоактивного материала обратно пропорциональна периоду полураспада. Далее, обедненный уран – практически чистый a-излучатель, и следовательно, даже то «хилое» излучение, которое испускают его ядра, тут же задерживается самим материалом – пробег a-частиц в плотных средах не превышает долей микрона. Проникающего же g-излучения уран-238 не испускает, а в природных урановых рудах его источником является не сам уран, а находящиеся с ним в равновесии продукты его распада, в первую очередь радий-226. Еще супруги Кюри установили, что радиоактивность урановой руды неизмеримо выше, чем выделенного из нее собственно урана. Эти продукты распада отделяются от урана на самых ранних стадиях технологий обогащения, а для накопления радия в химически выделенном уране нужны тысячи лет – радиационное равновесие достигается через 5–6 периодов полураспада радия, который составляет 1600 лет. Понятно, что несколькими годами хранения обедненного урана в сравнении с этим временем можно пренебречь и считать, что радия (и других радиоактивных продуктов распада, в частности радона) в обедненном уране нет, следовательно, нет и сколько-нибудь заметного внешнего излучения, а с ним – и соответствующей опасности.

    Обратимся теперь к потенциальной угрозе попадания обедненного урана внутрь организма. Действующие «Нормы радиационной безопасности» (НРБ-96) и «Стандарты безопасности труда» (ГОСТ 12.1.005-76) рассматривают две возможные формы внутреннего воздействия урана: в виде мелкодисперсной пыли и растворимых соединений. Это и понятно – глотать уран кусками никто не собирается ни в промышленности, ни в боевой обстановке. с другой стороны, уран совершенно нелетуч (в отличие, например, от ртути или того же плутония), и сам по себе в виде газовой или мелкодисперсной аэрозольной фракции попасть во внешнюю среду не может.

    Растворимые соединения исключаются сразу – химия урана такова, что образоваться при боевом применении рассматриваемой системы оружия они не могут, а в природных субстанциях (воде) уран почти нерастворим. Кстати говоря, в НРБ вообще не рассматриваются растворимые соединения урана в качестве радиоактивной субстанции, и их предельно допустимая концентрация в воде (1,8 мг/л) определяется не радиационным воздействием, а химической токсичностью (с поражением, главным образом, почек). Это и неудивительно – в обменных процессах уран почти не участвует, а попав в организм, довольно быстро из него выводится (в отличие, например, от йода-131, жадно захватываемого щитовидной железой, или стронция-90, накапливающегося в костной ткани). Что же до опасений (и громогласных высказываний) о долговременной экологической опасности вследствие постепенного вымывания соединений урана во внешнюю среду в чрезвычайно низких концентрациях, то с этой точки зрения с гораздо большим основанием следует опасаться морской воды или минеральных источников, где естественная концентрация урана во много раз выше, чем в таких вымываниях. А в качестве главных виновников экологических бедствий рассматривать, например, рыболовов с их свинцовыми грузилами и охотников, обильно начиняющих свинцовой дробью как уток и рябчиков, так и (при промахах) реки, болота и леса, – предельно-допустимые концентрации растворимых соединений свинца намного ниже, чем урана. О промышленности же и говорить нечего…

    Обратимся теперь к нерастворимым соединениям урана. Наибольшая опасность, обусловленная их воздействием, справедливо связывается с поступлением в организм через органы дыхания с мелкодисперсной пылью и особенно аэрозолями. В этом случае действующими нормативами уран рассматривается как чрезвычайно вредное вещество с предельно-допустимой концентрацией в воздухе производственных помещений (в аэрозольной форме) 0,075 мг/м3. Возникают, однако, два вопроса. Первый: насколько реально достижение подобных концентраций в экологически значимом масштабе при боевом применении снарядов с урановым бронепробивающим сердечником? Ответ очевиден: абсолютно нереально. Здесь «производственным помещением» с большой натяжкой можно считать лишь внутренний объем танка или БМП при удачном попадании, но в этом случае, если экипаж спешно покидает подбитую машину, «урановый» поражающий фактор не успевает сработать, а если остается внутри, то что тут и обсуждать? Что же до значимости «урановой опасности» на открытой местности, то с учетом очевидных факторов, понижающих концентрацию (ветер, конвективные процессы и др.) и реально используемых в обсуждаемых боеприпасах количеств урана, а также сравнительно небольшой его доли, переходящей при боевом применении в пылевую и аэрозольную фракции, об этом и говорить неловко.
     
  17. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Друг давно (лет 10 наверное) работает главным инженером-механиком в российской сервисной компании по ГРП.
    Руководство в Москве, у нас в Волгограде филиал.
    Раньше работали в Казахстане. На вахту летали чартером из Волгограда.
    С прошлого года перебазировались в республику Коми. Сейчас работают на скважинах Лукойла.
    Колтюбинги, превенторы, манифольды и прочая у них российского производства...
    Про Шлюмберже говорит, что да - это лидер отрасли, соответственно круче оборудование, могут дать большее давление при ГРП, но и стоят их услуги больше.
     
  18. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    3aвулoн, раз изобрели, значит, могут, так накой тогда звиздеть, что "сами мы хрен то могем"? могем и придумать и сделать, Nikola пример привел.

    GS Group, один из их продуктов
    вот еще тебе направление, дальше гугли сам
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Kot.85, признаю, отстал я от жизни, думал что GS = Китай галимый, а они вон чего, ковыряются сами оказывается... чтож, хорошо сие.

    Nikola, привел пример и это правда. Вот только все равно правда и то, что процентов 90 на том рынке - импортные услуги и оборудование. Вот реально - были цифры, если надо - найдем.
     
  20. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Не добавить и не убавить. Главное вони понапускать, а потом переобуться на ходу.
    3aвулятка, все правильно сделал. :hah:

    Хоть бы на вопрос ответил чтоль...
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Vasily, а я тут не на окладе, меня за ошибочный пост никто не оштрафует, могу и искренним побыть )))

    когда ВЫ все умрете... сложно сказать. но просто сказать одно - попы вам не помогут.
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Хоть ударение для приличия поставил бы.
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    еще рас о ГРП:

    По мнению главы ЛУКОЙЛа Вагита Алекперова, гидроразрыв – "самое тонкое место", где санкции могут нанести ущерб российским нефтедобытчикам. В сентябре 2014 года он отмечал, что четверть нефти добывается путем гидродинамического разрыва, а для этого необходимы "агрегаты, которые не могут делать фактически нигде, кроме как в США".

    Это из журнала "Нефть России". Ну что, знатоки обедненного урана, поднапряжетесь да уделаете Вагита?
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Ну Вы, сударь, таки во всём знаток и иксперд. Тебе и карты в руки - уделай!;)
     
  25. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    Что интересно сделала РПЦ завулону что у него такая
    боль сильная на эту тему, везде где угодно все к церкви сводит :hah:
     
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Plus, мнет нафига? я читал выступление зама Вагита, который четко сказал - добыча будет падать на 7% в год... если ничего не поменяется.

    как результат (это уже мое, благо математика за 1й класс) - к концу десятилетия мы получим ее уменьшение в ДВА раза. счас мы половину потребляем сами, а половину - на экспорт. во и вопрос - что лучше - не потреблять самим или не экспортировать?

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2015 16:11 ----------

    Grossman, потому что медицина есть медицина. и когда к тебе в палату вместо хирурга батюшка придет - вспомни меня.
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Главное, чтобы не плотник с рулеткой.:d
     
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Plus, плотник к нему придет на следующий день после батюшки, когда он уже успеет вспомнить меня...
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    3aвулoн, пессимист ты. Тяжело жить так.
     
  30. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Plus, это еще почему? я лично не знаком с Grossman, и помрет ли он после визита попа или не помрет - не пессемизм и не оптимизм, мне реально пофиг...
    тяжело жить будет ему, когда за день до прихода попа его лечащий врач скажет, что денег на высокотехнологичную помощь ему не выделили, нету денег, и все что он может - прийти на осмотр пациента (Grossmanа) в освященном халате и со свечкой в руке... авось поможет от напасти.

    жили же так наши предки?
     
Статус темы:
Закрыта.