1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Я как бы своими глазами видел. Бангкок, Патайя - экзотично, но срань такая, что желание помыть руки возникало постоянно.
    В других местах приличней, но тогда помимо жилья еще машину напрокат брать надо, что в Тае как-то не востребовано.

    Я так понимаю, что для большинства российских дауншифтеров 40 тыс. на жилье - это дофига. Они хотят на 40 тыс.\мес. жить, причем это с бухлом и развлекаловом.

    В целом на мой взгляд, 40 тыс. за жилье для Тайланда многовато. За эти деньги можно снять апартаменты на Кипре. Море - не хуже, климат приятней и киприоты все же лучше тайцев. Плюс вся необходимая инфраструктура, вплоть до русских детские садов и школ.


    Что там делать в октябре?
    Я в прошлом году хотел в Сочи поехать в июле. 7-10 тыс.\сутки за номер в сетевой 4-ке меня не вдохновило.
    Можно было конечно за 4-тыс\сутки заехать в Мариотт на Красной Поляне. Но, опять же - что в КП делать в июле, а во вторых, судя по отзывам там еще ремонт шел.

    В и итоге 10 дней в Сочи.
    - отель первой линии - от 70 тыс.
    - питание на двоих - 30 тыс.
    - дорога туда - сюда - 10 тыс.
    ----------------
    Итого 110 тыс.

    Для сравнения: 11 дней в Ларнаке в 4-ке первой линии 70 тыс. руб, включая а\п туда-сюда здоровым двухэтажным боингом.
     
  2. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    А Вам для личного потребления или друзей угостить хотите ?
     
  3. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    DEL, а вы это еще и кушаете?:bigeyes: Срочно бросайте героин, он уже разрушил вашу личность!
    Никогда бы не догадался, что это можно употреблять, фу...

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2015 05:22 ----------

    Флавиус, коллега каждый год ездит отдыхать с семьей в Испанию, в этом году ездил в Сочи в начале сентября - с его слов, цены сопоставимы, качество услуг улучшилось.
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А туда и не нужно ехать. Нужно на Пхукет, в Краби, Чангмай.

    Можно и за 10 дом снять, но однокомнатный, вдали от моря (> 15 минут).
    И учитывай, что в переводе на докризисные рубли это 20тр и 5тр соотвественно, так что абсолютно не дорого.


    Это востребовано, многие снимают, около 30тр в месяц.
    Но мне только раз в полгода это нужно было, чтобы кота на Пхукет свозить.
    Для всего остального самолеты и байки.


    За 600 баксов в месяц можно снять большой дом на Кипре? Что-то не верится.
    К тому же сейчас там холодно, 21 градус.
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Кипр - это сумасшедшие цены, он того не стоит. Греция - тот же самый климат, цены более демократичные, но там щас бардак, лучше держаться подальше. Тайланд, Индия - строго на любителя, к которым я, например, не отношусь. Очень грязно и менталитет совершенно другой. По-моему, нереально в него вписаться для нашего человека. Это надо быть гитаристом по жизни, что ли. Мне лично Турция нравится. Золотая середина во всех смыслах.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2015 12:18 ----------

    Шьют их сейчас херово. Мне достался один очень хороший бушлат - мама до сих пор на огород ходитв нём, а другой получил не очень. Так тот первый теплее бараньего тулупа. Начвещю спасибо, из Волгограда парень оказался.
     
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.099
    7.138
    brend1999, Был в этих странах только в служебной командировке, а что там не так если просто как человек ехать ?
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не понял, как это "просто как человек"? Я с точки зрения покупки там недвижимости рассуждал. Поехать на 10 дней - 11 ночеров можно хоть в Магадан. (Извиняюсь перед Егором.)

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2015 12:21 ----------

    Интересно, что за организация посылает в Азию в командировки? Интересуюсь просто как человек.
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Многие конторы тренинги и прочие мероприятия в Таиландах и Турциях проводит.
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну если на тренинги, то да. Причём это всегда в жёсткий несезон и ни одного свободного дня или вечера. Женщина мне рассказывала одна. Так радовалась, что в Турцию посылают, хоть и в январе. Сделала себе загран, очень ждала, а их 5 дней продержали в каком то отеле, с утра до вечера в конференц-зале лекции, а в субботу с утра самолёт в Волгоград.
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    По-разному везде. Кое-где вторая половина дня свободна. Кое-где дня два-три даётся на отдых. Но есть и такие, где моря народ не видит.
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Очень даже похожий менталитет у тайцев с россиянами. Но с ними мы не общаемся.
    Что касается грязи, то тоже на уровне России (за исключением Бангкока).


    Около трети так живут. Средний доход у экспатов выше, чем по России.
     
  12. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Цена на общепит по ценам сопоставимы с Турцией. Отели тоже. Аренда авто - дешевле. Ну и в остальном, море - чище, пляжи - песчанней.
    Единственное, в Турцию для волгоградца добираться туда удобней.

    Апартаменты можно.

    Не холодно, а прохладно. И лучше +21 зимой, чем +45 при влажности в 100%, как в Тае летом.
    Народ вписывается. У родителей знакомые уже лет 6 там живут. Два дома, один на материке, другой на островах. Тот, что на материке - в отдельном поселке, где живут преимущественно влиятельные тайцы и богатые иностранцы. Рядом резиденция тайских монархов. Все это охраняется спецназом, рядом военная база - я так понял в тайских реалиях это весомо. Своя школа для детей.
    Денег это стоит немеренно, причем, чтобы купить дом в Тае надо применять кучу мутных схем - землю иностранцам не продают. Вот так можно жить.
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Значит дом будет раза в 2-4 дороже стоить?

    У тебя недостоверные данные. 32-35.
    К тому-же в Таиланде сезон зимой, а не летом.
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Так ты определись, ты туда жить едешь, или на сезон туристом?

    Но дом на Кипре буде несколько иным чем Тае.
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.099
    7.138
    ну скажем МО СССР теперь РФ. Виды с борта военного корабля мало дают представления о стране. Бывает что пара дней свободные, но не дальше порта :)
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Апартаменты - это далеко не то же самое, что дом. И даже квартира, хотя смотря какая. Апартаментами ножет называться даже номерок в заштатном отеле, который продаётся отдельно. В целом всё на Кипре дороже, чем в Турции и Греции. Сопоставимо, но дороже. А жильё дороже намного.
    Тайцы раззвиздяи. (Я писал про менталитет гитариста, я это так называю из-за близкого примера - скопища гитаристов в подземном переходе, через который каждый день хожу.) Так что для кого то там находиться среди такого народа нормально, для кого то ближе более европейские народы. Я думаю, что для среднего россиянина, привыкшего к соседству с горскими народами, гораздо проще вписаться в турецкую действительность, чем жить с азиатами или индусами (сильно озабоченными, кстати). А вообще, мне вот Израиль понравился. Даже южный Израиль, хотя, другие говорят - что там хорошего, каменюки. Но что то в этом всём есть. Только я как на их иероглифы глянул - мне аж мутно стало. Никогда ни за что не выучу.
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Туристом конечно же, отдохнуть.


    А откуда ты знаешь? Ты на прошлой странице говорил, что представляешь себе тайский дом халупой из доски, что очень далеко от истины.
    Халупы там, конечно, есть, но и стоят они раз в пять дешевле.
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Оу, национал-патриоты, опора режима, что скажите за новое назначение г-на Сердюкова? Поддерживаете, конечно?))) Ну а чего ж, 90 процентов то не зря)))
    Прикольно, а?
    какой то апогей апофеоза)) смешно-смешно!
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    desd, можно я поцреотом прикинусь?

    "Заслужил - вот и назначили!"
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Што заслужил - то заслужил...
    эт как водится, кто чего заслужил тот то и имеет,
    кто должность высокую да прибыльную...
    кто 90% электората и любви народной
    А кто власть любимую, впахивающую народа ради как рабы на халерах)))
    А кто и инфляцию и падение уровня жизни и другие плюшки))


    Всем по заслугам...))))

    ))
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Но ведь "одобрям" - 146%. :)

    Ну фик с ними, пусть будет 90% или даже 80%. В таких процентах, похоже, никто не сомневается. Главное - всё равно большинство.

    Значит, всё правильно.
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Угу)))
    Верной дорогой идут товарищи!
    ))
     
  23. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    desd, не поддерживаю. Прикажете расстрелять?
    rr, у вас пластинка заела на 146%, прям как мантра исступления. Головой об стенку не бьетесь с криками - Хочу, хочу, хочу?
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я? расстрелять?
    да Бог с Вами.... я ж гуманист у принципе!

    ну вообще более чем странное назначение.
     
  25. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    [ame="https://youtu.be/AXwKhiKLLSQ"]https://youtu.be/AXwKhiKLLSQ[/ame]
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    о кстати да!
    как скоро госпожа васильева у него в замах отрисуется интересно?)))
     
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    И это судя по всему, кому-то не по вкусу.
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Это не у него заело.
    Почему никто из ответственных за 146% не присел, а результаты выборов не аннулировали?
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Потому что это была спланированая акция на ТВ. И исполнитель главный уехал за бугор. И по сути ему нечего предъявить. К данным с избер. участков это не имеет никакого отношения. Из всех первичных документов котоыре разными оъединениями вывешены в общий доступ - нигде такого нет.

    Просто есть категория людей которые подхватили.
     
  30. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    The Last Winged, замечательная логика - а если по TV скажут что Обама не президент США - тоже надо сажать и аннулировать?
     
Статус темы:
Закрыта.