1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена прав в Волгограде, комиссия, пошлина

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Монтажник, 15.12.14.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Пернатый Змей, так и наркота недешёвая:d
     
  2. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
    Кто в курсе, за месяц до истечения прав их можно поменять, не скажут ждать еще месяц? В интернете почитал, кто как пишет, одним месяц оставался - отказали, другие за год до истечения срока продлевали на 10 лет.
     
  3. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Права заканчивались в августе - поменял 1 июня без вопросов.
    Плюс открыли категории В1 и М
     
  4. haword

    haword Новичок

    19
    0
    ..
     
  5. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    а вот подскажите
    у знакомого права 2006 год в этом году 10 лет т.е. заканчивается действие
    но он был лишен в 2009 и не стал их забирать
    ему теперь что заново все сдавать ?
     
  6. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
    Народ, или я тупой или лыжи не едут. Как заплатить госпошлину через инет, чтобы в МРЭО потом никуда не бегать. На портале госуслуг выбираю услугу "Замена водительского удостоверения в связи с истечением срока его действия", прохожу всю процедуру, они мне в конце генерят три документа - электронный билет, квитанцию и заполненное заявление. Нигде не предлагают оплатить пошлину картой, в сбербанке онлайн тоже не нашёл. Подскажите, че делать?

    И вопрос по заявлению, если я распечатаю то что мне выдало госуслуги (уже заполненное), его примут или нужно от руки заполнять?
     
  7. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    есть еще оплата госуслуги сайт - можно через него https://oplatagosuslug.ru
    но там комиссия с 2000 около 75+35 рублей,чтобы тебе на почту квитанция пришла (без нее могут в мрэо заставить понервничать.
    я через тинькоффский ИБ оплатил по реквизитам (без комиссии) - квитанцию распечатал и в мрэо отдал. платил в четверг - пошел в субботу, а деньги только в течении 4-х дней должны дойти (по квитанции) - но, инспектор нормальный попался, поверил)
     
  8. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
    В итоге в самом МРЭО 2150р. отдал.
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    ZEWS, энцефалограмму потребовали?
     
  10. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    я платил пошлину через терминал сбера, никакой коммисии 2к и все немного геморно данные все вводить на если ты знаком с клавиатурой русской то все довольно быстро минут 5 не больше у меня ушло, реквезиты брал на стенде в мрэо. Потом когда мне отказали в выдаче из-за неоплаченого штрафа штраф так вообще через онлайн кабинет заплатил с карты, и квитанцию на принтере об оплате распечатал, приняли без вопросов, т.е. думаю и пошлину можно так же заплатить...
     
  11. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
    Vovok, нет.
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    ZEWS, значит не буду делать, да и писал кто-то,что не нужна она.
    Народу много щас на МРЭО?
     
  13. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
    Она нужна по новому закону и в нормальной клинике справку для "С" без неё не дадут. То что гаишники её не просят, так это наверно разные гаишники бывают. В субботу в МРЭО никого.
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    ZEWS, в поликлинике не нужна.
     
  15. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
    Ну да, я же написал в нормальной ;)
     
  16. vaucher-34

    vaucher-34 Новичок

    52
    3
    Вчера поменял права на Авторемонтной.Госпошлину заплатил на первом этаже 2150 р.Потом на второй этаж..там просторное помещение,кондюк работает,комфортно) Отдаёшь медсправку( обязательно копию ещё)паспорт,оплату госпошлины и старые права.Заявление в окошке сами печатают(но заметил в небольшой очереди людей, зачем то купивших на первом этаже это же заявление за 750 р(!!!))После сдачи документов зовут на фото(в этом же помещении).После фото ,минут через 5-10 получаешь права здесь же)Все дела.
     
  17. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
    Не обязательно, они сами сделают.
     
  18. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3024218
     
  19. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    В феврале 2016 года правительство исключило медицинскую справку из перечня необходимых документов, предоставляемых гражданином в случае получения новых водительских прав взамен утерянных, украденных или испорченных. Проходить медицинское обследование теперь нужно только при первом получении прав и при их замене по истечении срока действия.

    http://www.zr.ru/content/news/901383-pomenyat-voditelskie-prava-v/


    А если я потеряю права, новые выдадут до того же срока годности, что и старые были или с новым сроком годности на 10 лет ?
     
  20. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    До того же.
     
  21. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    ее где получают? Нарколога и психиатра по месту жительства проходить надо?
     
  22. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
    В поликлинике по месту прописки или в платной клинике, т.е. там где будешь проходить большую часть врачей.
    В зависимости от района прописки.
     
  23. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    ZEWS, я правильно понимаю, что после всех медкомиссий оплачиваю гос.пошлину и можно ехать на замену в ГИБДД?
     
  24. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
    Pavlo, ага. Я собственно пошлину в самом МРЭО и оплачивал.
     
  25. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    В г.Волжский есть частная клиника "Рефлекс". Мед.комиссия - 700 р. Если нет флюшки, то + 150 р.
    Нарколог и психиатр=510 р.
    Может кому пригодится:shuffle:
     
  26. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    это что???

    а их разве не по месту жительства проходят?
     
  27. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    флюрография
     
  28. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Насколько актуальная информация? 3 года назад проходил медкомиссию в ЮгМед. У них же был и нарколог и психиатр. А в этом году они жену отправили по месту жительства.
     
  29. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    для кого? Для меня она актуальна. Была на момент прохождения комиссии.
    А так то - мне не понятны подобные посты. Я написал название клиники, ее месотположение. Заинтересованному лицу достаточно в 2ГИС или как иначе найти номера телефонов и уточнить всё, что интересует. Ценник на нарко/психо в Волжском таковы. Я не виноват.
     
  30. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Как давно проходили комиссию?