1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена прав в Волгограде, комиссия, пошлина

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Монтажник, 15.12.14.

  1. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    :d:d:d

    Anell, я информацию про это тоже читала. И где-то есть лазейка) Здесь выбор каждого, я заменю по истечению срока действия
     
  2. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Товарищи, нашел справку - от 27 октября 2014 года. Если права решу менять в марте этого года - получается, что справка еще действует?
    Нигде не нашел сроков ее действия, в интернете написано - что 2 года.
     
  3. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    cole, да
     
  4. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Это просто чудесно! )
     
  5. 99999

    99999 Активный участник

    7.197
    1.352
    Может кому интересно будет: т.к. в ближайшее время подходит срок замены прав по истечению 10 лет, озадачился медицинской справкой. Вчера попробовал различные варианты: 1 . Поликлиника 7-ой больницы( по месту жительства) - мед справка оччччень дорого -2700 руб и так понимаю с очередями и не за один день. Отказался. 2. Заехал в Диалайн - 1700 руб, НО - 3-4 дня: аргументировали тем, что не все врачи каждый день, пока анализы (?) будут готовы, флюрографии(?) нет- делать где нибудь в другом месте.... В итоге заехал в Медлайн (что на пл. Чекистов) - 1700 руб, 4 врача с ЭКГ в течении 20 минут, потом пришлось съездить к наркологу (540 руб,прописанные в сов. районе- ул. Ухтомского, 27, оплату принимают на месте) и к психиатру (400 руб.,на месте принимают оплату ТОЛЬКО банковской картой, сов. район- ул. Кирова, 126) и потом заехал обратно за заключением к терапевту.... Все достаточно быстро.......;)
     
  6. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Вчера только сделал в Югмеде, не уложился в 1 день из-за отсутствия флюорографии, делал бесплатно у себя в поликлинике, там результат только на следующий день отдают.
    По ценам - 1420 в ЮгМеде, 570 у нарка на Смоленской и 400 у психа на Чуйкова.
    Если флюорография есть или категория С и выше не нужны - можно спокойно уложиться с 9 до 15.
     
  7. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Кстати. Думала на днях... Штраф выписывают как за вождение без прав (от 5 до 15 тыс). А как они докажут, что я с момента смены фамилии ездила, а не пылились у меня права на полочке? Ни одного протокола, выписанного инспектором на меня нет, штрафы только с камер (обе машины на меня оформлены).
     
  8. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Anell,

    я себе вот такую инфу сохранила, по топику на дроме, люди разным делились, в тч и ситуациями с дтп. Тем более, что цена замены 2тр, просто офигевшая. Наше государство даже на пошлине хочет заработать. Еще меня выморозила фишка, что срок действия останется прежнем, те как в старых правах и, например, через три года их опять надо будет менять, только уже по истечению срока действия.
     
  9. kselena

    kselena Новичок

    6
    0
    Ясноглазая, Annel, я тоже думала, что права дадут со старым сроком действия. В 2015 году поменяла их на Авторемонтной (год ездила по старой фамилии). ВУ выдали снова на 10 лет, штрафом не наказали. Правда, я предварительно звонила им, чтобы уточнить сей момент.
     
  10. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Кто начинал замену прав по истечению срока через сайт госуслуг, сколько ждать от них реакции? 13-го заполнил заявление, его зарегистрировали, сказали через 1-2 дня получите приглашение в МРЭО, а сегодня уже 16-е, и ни фига нет. Сколько ждать это приглашение??
    Блин, обратился в госуслуги чтобы быстрее было, а теперь как ***** сижу и жду, лучше бы съездил в МРЭО и заполнил заявление там.
     
  11. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Спасибо, а то я тоже чуть не кинулся на госуслуги :d Поеду сам тогда.
    А кстати, куда ехать, кто знает? На рынок автоваз можно?
     
  12. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    hash, так там дату сам выбираешь. Приглашение падает сразу практически, это электронный билет. У меня он был доступен через минут 10 после подачи заявления.
    Ехать надо на рынок Автоваз, да.
    Через госуслуги все прошло гладко и быстро, через 30 минут я уехал с новыми правами. Приезжал ко времени, приняли вовремя.
     
  13. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Der Mensch, дату я выбрал, но это была ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ желаемая мной дата, а я должен был дождаться НАЗНАЧЕННОЙ даты, которую мне сообщат либо СМСкой, либо письмом на email, так было написано на сайте. Мне ни хера не пришло, а когда в субботу снова зашел на госслуги, то вообще ...уел, написано "заявитель не явился в назначенное время". :frustrate
     
  14. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    hash, я, конечно, не вчитывался в описание, но по опыту постановки на учет машины ждал билет, его и нашел в документах к услуге. Там была указана дата и время.
     
  15. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    поменял через госуслуги. никакое приглашение на электронку не приходило. просто приехал к выбранному времени. на все ушло минут 15.
     
  16. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    stinson, в госуслугах какое МРЭО выбрал? Мне не давался выбор какого-то одного, все МРЭО Волгограда были указаны одним пунктом, и в каком тебя ждут неизвестно.
     
  17. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    hash, волгоградское. на автоваз ездил.
     
  18. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    У меня вопрос - с 1 июля 2016 года вводится новая форма справки, ссылка https://www.consultant.ru/law/hotdocs/45899.html, означает ли это - что моя старая справка (не старше 2 лет) - будет недействительна после 1 июля ?

    Заранее спасибо!
     
  19. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    cole, нет. Новые справки - на новый срок. Старые - действуют столько, сколько на них указано.
     
  20. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Спасибо!
     
  21. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    так, значит существенный апдейт.

    в наркологии берут 1800р теперь и результат анализа ХТИ только через неделю. (((

    в общем, не откладывайте на последний момент.
     
  22. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    1800 - жестко ...
     
  23. Каскадер Майк

    Каскадер Майк Активный участник

    652
    2
    А медсправка на права и оружие одна и та же или есть отличия, чето я подзабыл.
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Каскадер Майк, отличия помоему.
     
  25. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    cole, старая справка действительна максимум до 1 июля 2017 года. А вот по поводу нарколога - цена жесткая.
     
  26. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    разные. когда врачей проходишь - говоришь мне 2 формы надо. есно дешевле получается чем 2 раза проходить ;)
    причем ГИБДД не забирают справку. а Разрешительный - вроде как забирает.

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2016 23:47 ----------

    с 1м апреля? :shuffle:
    я чего то о><уеваю читая это

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2016 00:00 ----------

    блин. не нашел на своей сколько действует. приказом 831Н от 28.09.2010
    а в "с 1 июля 2016 года вводится новая форма справки" ничего нового не увидел, кроме разбивки по пунктам

    там так:
    А "свидетельство о регистрации ТС" никто не менял?
     
  27. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
    Скажите, а фотки в МРЭО везти хоть не надо? Они там сами на вебку фотографируют?
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    ZEWS, давным давно,сами фоткали.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2016 08:26 ----------

    НА оружие кусочек бумаги простой, там терапевт,окулист, псих и нарк.
    Тоже сразу 2 справки брал. Сказали водительская на 2 года якобы.
     
  29. vaucher-34

    vaucher-34 Новичок

    52
    3
    Вчера проходил медкомиссию в ПрофМед на ТЮЗе-1700 р.Нарколог в Дзержинском-1760р и три дня ожидания (дали телефон,по которому через три дня нужно позвонить после часа дня и узнать ,готовы ли результаты) На Чуйкова у психа-290р (только карта или сбегать в Сбер оплатить) Всех прошёл с 9-00 до 12-00.
     
  30. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    чото нарик дорогой стал