1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена прав в Волгограде, комиссия, пошлина

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Монтажник, 15.12.14.

  1. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    Я на Шопена менял весной, на госуслугах дату и время себе зарегал и вперед...
     
  2. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    mr.Shadow, две недели назад менял у ВАЗа. Передо мной в очереди был 1 человек :) Нет тут никакой проблемы (если только штрафов неоплаченных нет). Заявление можно написать прямо там, бланк в окошке взять (единственное, когда заполняются данные паспорта, нужно еще приписать код подразделения, в образце этого нет) - это не сложно. Инспектор адекватный - всё, что непонятно, объясняет.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2015 11:11 ----------

    Именно так делал через терминал в Сбере.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2015 11:14 ----------

    Копия квитанции тоже нужна - её заберут, оригинал остается у Вас. Больше ничего: - старые права, копия мед.справки, копия квитанции, заявление на месте, фото на месте (дама, которая делает фото, если сидит в своем фото-кабинете приглашать не выходит - заходить сразу без приглашения после того, как инспектор принял бумажки на оформление).
     
  3. Assassin

    Assassin Участник

    301
    1
    На Шопена с правами дел не имеют. Прям так мне и сказали. Делается только на Авторемонтной. Весь процесс минут на 40. Пишете заявление, к нему квитанцию и если надо, то мед справку. Фотографируют там же. Оплатил по реквизитам в сбере. Можно и на месте, но это будет стоить +150 рублей.
     
  4. Гагарин

    Гагарин Участник

    130
    0
    Поменял сегодня права. На Авторемонтной. Был там первый раз, куда идти - не знаю. В коридоре спросил, женщина говорит пройдите вот направо, там всё расскажут. Зашел, диалог:

    - Здесь права можно заменить?
    - Да, нужна мед.справка, оплачиваете гос.пошлину 2900 руб.
    - Почему 2900??? Я уже оплатил 2000
    - А,оплатили, тогда еще надо заполнить заявление 750 руб.

    И говорят так убедительно, что как будто других вариантов нет.

    В общем, не попадайтесь, идите сразу на второй этаж. Там самому можно заполнить. Вписать ФИО, паспорт, номер старых прав и номер мед.справки думаю не стоит 750 руб.

    Пока ждал свои новые права, несколько человек пришли с распечатанными на принтере заявлениями, видимо с первого этажа.
    По времени всё не более часа.
     
  5. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    Также вчера менял. Все как описано выше. Сотрудник полиции вполне адекватен, если надо - подскажет что и как.
    Также везде висят листки, что можно замену прав осуществить в многофункциональных центрах.
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Я вообще поражаюсь откуда такая неадекватная цена??? ну рублей 100-150 брали бы, может и я бы им подкинул денежку)))
     
  7. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Dimanuga, за 100 рублей раньше очередь была ...
     
  8. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Надо ваше сообщение повесить в ШАПКУ
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    а медсправку нужно новую делать или старая (у меня от 2005г) пойдет?
     
  10. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    Новую. Вашей уже 10 лет.

    Справку делал в Центре "Здоровье" на Невской. 1600 р. сама справка, все врачи у них, кроме психа и нарколога. По времени минут 30-40. Если нет флюрографии - дают направление в 12 поликлинику. Псих 350 руб, нарк - 480, но говорят подорожало немного.
     
  11. Исус

    Исус Новичок

    14
    0
    Сегодня получил права на Автозаводской.
    Заявление инспектор заполняет сам на компьютере (непонятно, зачем лежат бланки на столе).

    Хочу всех предупредить: если у вас есть категория B то вам можно автоматом открыть категорию М, но для этого в мед.справке должна быть открыта категория А!!! Врач в поликлинике может ввести в заблуждение, если ему начать говорить про категорию М. Советую просто на вопрос терапевта "Какие у вас категории в правах?", отвечать - "Ставьте все, я буду открывать". Иначе зачеркнет всё, кроме В, и М не откроют в МРОЭ. И потом не сможете по этой справке ничего открыть, если решите учиться. А справка действует 2 года.
    Медикам вообще всё равно, что там вычеркивать, количество врачей и стоимость комиссии от этого не меняется. А вам придется потом заново всё проходить.
     
  12. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    А "М" что типа подкатегория Б ? автомат -механика ? А если С есть то там типа ещё будет ?
     
  13. Исус

    Исус Новичок

    14
    0
    Категория M — мопеды и лёгкие квадроциклы
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.164
    Народ! А кто в курсе, с получение прав, штрафы со старых переходят на новые или нет?
    Суть такая.
    По сайту Гибдд есть 6 неоплаченных штрафов.
    Когда смотрел через сбербанк - там было только 3 штрафа.
    Через госуслуги выползало 5 штрафов.
    Когда менял в субботу права - у инспектора при приемке документов вылез только 1 неоплаченный ШТРАФ! Я сбегал до ближайшего банкомата и оплатил его. После чего, спокойно получил права.
    Вот я и не пойму - сколько у меня там штрафов, и переходят ли они на новые права :)
     
  15. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    Менты кАзлы! По поводу замены прав по истечнию срока годности - звонили на Шопена, там ответили что они примут медсправку с отметками психа и нарколога ТОЛЬКО если есть местная регистрация или прописка. А позвонили на авторемонтную - там сказали что при наличии справки им пофигу есть регистрация или нету. Это чё за херня? На каждое мрэо свои законы?
     
  16. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    С нового года были изменения по поводу мед.справки?
    При потере в/у у новых какой срок действия? В случае потери справка точно не нужна( госуслуги).

    Уже нашел :
    "Но, как обратили внимание в пресс-службе МВД, срок действия выданного документа будет совпадать с тем, который был указан на том, что вы потеряли или хотите заменить. Оговорка весьма важная, поскольку в комментариях пользователей на форумах для автомобилистов именно вопрос действия «новых» водительских удостоверений задается в числе первых. Так вот, сжульничать и поменять ВУ с истекающим сроком действия на новые, сроком на 10 лет, не получится."
     
  17. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Новость для российских автомобилистов: теперь при замене водительских прав не требуется повторно предоставлять медицинское заключение. Постановление сегодня опубликовано на сайте правительства.
    Это правило действует, если водитель потерял или повредил документ, если изменились персональные данные - например, фамилия.

    Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/social/301670
    _____________________________________________________________
    Постановление от 4 февраля 2016 года №65. Медицинское заключение исключено из перечня документов, представляемых гражданином при замене водительского удостоверения в случаях изменения персональных данных его владельца, повреждения или утраты удостоверения. При этом медицинское освидетельствование остаётся обязательным в случаях, предусмотренных статьёй 23 Федерального закона «О безопасности дорожного движения».http://government.ru/docs/21685/
     
    Последнее редактирование: 09.02.16
  18. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Anell, При замене по истечению срока - справка все равно требуется. Увы.
     
  19. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    А пересдавать теорию кстати нынче нужно? Или только пакет бамажек нужен?
     
  20. micron

    micron Участник Команда форума

    15.631
    1.307
    TokS, водителю для обмена водительского удостоверения нужно иметь при себе паспорт, действующую медицинскую справку, старое водительское удостоверение и квитанцию об оплате государственной пошлины.
     
  21. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    nemesis_vog, это да. Меня радует другое: 3,5 года никак не могла дойти и поменять права на новую фамилию...как представлю эту мед.комиссию, еще и платить нужно... а дата останется та же... сейчас, наконец то отменили справку...пойду, поменяю)))
     
  22. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Anell, до НГ так же было, никаких справок не требовали

    а смысл? кончатся, поменяете
     
  23. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    И что радует, то через госуслуги обещают в 1 час уложиться.
     
  24. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    А справки принимаются СТРОГО с нарко и психо - по месту жительства?
    Проблема вот в чем - может посоветуете, проходить на работе проф осмотр очередной, думаю - что заодно можно и справку это сделать - заплатив только за бланк, но вся проблема - что я в Воронеже. Поликлиника - государственная, сказали что могут сделать и нарко и психа - у них они есть. Примут такую справку в Волгоградском МРЭО?

    Так же как считаете - если я пройду всех врачей здесь - а по приезду в Волгоград - пройду психо и нарко - то такое возможно? Или справку итогово заверяют только после нарка и психа?

    Заранее благодарен за помощь ;)
     
  25. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    cole, вы где прописаны и работаете? когда в 2011 сдавала на права, у нарколога с меня требовали справку с Волжского, что я не стою на учете у нарколога/психолога (жила и сдавала на права в ЯНАО), хотя бы за последний год. Т.к. там была временная прописка, а постоянная в Волжском. Но все решилось само собой после справки с работы, что я в том городе живу не первый год, и следовательно не стою нигде на учете. Проходите лучше по месту прописки.

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2016 19:10 ----------

    ого, на портале гос.услуг увидела, что гос.пошлина за замену прав - 2000:spider:
     
  26. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Anell, понял, ну видимо так и придется. Спасибо!

    да, т.е. "по кругу" со справкой - почти 5 000 выходит...
     
  27. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    :d
    вот я вам и пишу, зачем оно вам надо?
    вообще ваши права действительны, можно спокойно ездить по таким. С правами нет такого регламента, как с паспортом.
     
  28. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Я в своё время два года без паспорта прожил вполне спокойно. Он тогда нужен был только для карточки в видеопрокате, а у меня своих кассет было валом :d:d:d:d
     
  29. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Ясноглазая, сейчас с телефона не найду НПА, но если у владельца поменялись личные данные, ФИО, он обязан внести изменения в права(с 5 ноября 2014г). Да,сроки не указаны,но и обязанность не исчезает. В июле на посту остановили, с дуру еще и паспорт сунула (ну второй он у меня за 5 лет, волновалась :d) Сказал, что за это предусмотрен штраф, но на первый раз меня прощает. Вот,короче, что бы вопросов не было больше.. Нужно менять (((
     
  30. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Ясноглазая,
    http://xn-----6kccsaeozbsgoedln8v.xn--p1ai/новости/32/



    блин, 15ку что ли готовить... с 2012 года никак не помеяю:wow: