1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,5%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,1%
  1. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Все весело, но как последние пару страниц темы соотносится с ее заглавием? Кортнев уезжает в США? Залдостанов? Они оба?
     
  2. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Помогу с работой за нал(800-1000$) в неделю , жестянщикам(кузовщикам) , малярам в Чикаго.
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Н1В будет?Или что-то подобное?
     
  4. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Самому не смешно? Маляру Н1, гы-гы.
    Ни че не будет кроме работы и денег. Остальным озаботиться придется самому и самому за свой счёт добраться до Чикаго. Я только из доброалтруистических побуждений сделал предложение и познакомлю с работодателем.
    Все. Берешь в руки чемодан и уперед. Кроме желания не надо больше ничего , даже английского языка. Только достаточные профессиональные навыки.
    Схемы по реализации проекта я тут рисовать не буду , уговаривать и нянчиться тоже.
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Т.е. он не против взять на работу нелегала?
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Обалденные перспективы. Жить нелегально, скрываясь от полиции, работать за нал (в Штатах, где нал почти уже не практикуется, только на карманные расходы), не иметь никакой социалки, ночевать и питаться тоже непонятно где и чем. Я когда на частном заводе работал, наш директор нерусских нелегалов несколько человек всегда прятал в грязной каморке прям за цехом, они там у него жили и работали за еду.
     
  7. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    Почему же? Между частными лицами и в малом бизнесе практикуется. Есть масса сфер, где расчеты по безналу (переводом на карту или на счет) неудобны. Проще наличкой оплатить или чек выписать.

    Сама же 'вакансия' больше похожа на саморекламу. Постить вакансию на Волгоградском форуме нет никакого смысла. Даже если желающий найдется, в Чикаго он окажется не раньше чем через 2-3 месяца. А скорее и дольше.
    За это время рабочие позиции сто раз закрыть можно. Никто не ищет маляра по полгода.
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да как сказать. Большинство шарашкиных контор, которые без оформления и работают по случайным заказам, каждый раз перенабирают штат под конкретную работу, и там такие вакансии, как токарь, например, или сборщик в цех, долгоиграющие, людей набирают постоянно, потому что 100%-ная текучка. Где я работал, там даже начальник производства (сиречь начальник цеха) менялся вместе со всей бригадой каждые 3-4 месяца. Как на ****е было, жизнь бойца измерялась неделями. )) Люди работали до первой крупной получки. Получил зарплату - и в отдел кадров трудовую забирать. Потому деньги старались большими кусками не платить, чтобы весь коллектив невзначай не разбежался. Раз было - выдали аванс под сборку проекта, ан глядь - цех вообще пустой.
     
  9. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    Вас не поймешь. То у вас гастеры-нелегалы, то трудовые в отделе кадров. Если контора дерьмовая, то от того как ты оформлен мало что зависит. Работать будешь много, а зарабатывать гроши.
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    несколько человек гастеров-нелегалов, остальные - вольные холопы.
    Ну, ТК РФ как бы возражает.
     
  11. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    Ничуть. 7500 в месяц при 40-ка часовой рабочей неделе - вот и все гарантии государства. А за десятку еще и по субботам напрячь можно.
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Маляр-гражданин по полной ставке в Чикаго обойдется минимум в 2 раза дороже. Нелегала можно и подождать несколько месяцев )
     
  13. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Поржал в голос. Чуть животик не надорвал.
    Бред от первой строчки до последней. Если все расставленные знаки поменять на противоположные то более-менее может вырисоваться похожее на действительность.
    Тут слава Богу не Россия .
    Полиция нелегалами не занимается , для итого есть специальная служба , которых я видел только на границе. У них даже базы общей нет.
    Нет тут такого"Гражданин,а документики? А пройдемте!" или нет, но это Вам будет стоить 1000рублей.
    Это надо чём-то криминальным отличиться что бы представить интерес.

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2016 16:06 ----------


    Элементарная постоянная нехватка рабочих рук. Ждать ни кто ни кого не будет.
    Я тут не набираю . Есть предложение от работодателя, я его озвучил. Мне абсолютно пох. у меня совсем другой бизнес. Личной заинтересованности 0.

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2016 16:16 ----------

    А ещё компанию может в США открыть любой гражданин мира, выполнять любую разрешённую законом работу и получать деньги на расчетный счёт за выполненные объемы . Обычная практика отношений двух юридических лиц.
    Т.е. из г.Волгограда, приезжает гражданин Х. Открывает компанию, идёт к гражданину Чикаго с это компанией, и от имени этой компании работает. Все формальности саблюдены ( на первый этап). А уж как ты распорядишься заработанными этой компанией средствами твоё личное дело.
    Чем не вариант?

    Да , и в штатах все равно как ты будешь получать деньги, налом ли, безналом или чеком, тебе могут оплачивать хоть за каждую минуту, хоть за неделю, хоть сразу за год.

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2016 16:18 ----------

    Смешно все это . Как обычно даванные волгоаналитики в курсе любой мировой проблематики с готовыми рецептами и примочками.
     
    Последнее редактирование: 11.12.16
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Уже побежали маляры и жестянщики с Воло, аж волосы назад, за еду гастерами-нелегалами в Чикаго. На укрофоруме каком-нибудь предложи.
     
  15. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Да пусть не бегут. Сидите на жопе ровно. Да поможет вам Путин.
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    не бережёшь себя совсем. Всё о народе думаешь волгоградском.

    Аминь.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    DEL,

    порося в Бутан собрался.
     
  18. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    3,14-2,71, а там свинина в законе?
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    вообще, не я предложил. И с химией в школе было не так что б очень.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    DEL, оне буддисты
     
  21. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Надо понимать, что при нелегальной эмиграции очень долго нельзя будет приехать в Россию к родным, и самим этим близким консульство будет много лет препятствовать в получении виз. Т.е. если остаются мама/папа/брат/сестра - на долгие годы разлука без свиданий.
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    звучит как "приговаривается к лишению свободы на срок в 10 лет с отбываем в колонии общего режима"
     
  23. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Не все так страшно. Когда я спросил ДЕЛа о возможном принятии на работу нелегала, я имел ввиду следующее: можно абсолютно легально находится в штатах, но работать нелегально.
    Например: приехать туда по турвизе. По турвизе работать нельзя. А визу в США дают и на полгода, и на год, и на 2. Какое-то время пожил/поработал нелегально, вернулся, чтобы сроки соблюсти. Потом опять заехал по турвизе. А там нашел себе американку в жену или гринку выиграл... Хотя предполагается, что если просто даже участвовать в лотерее, то турвизу могут уже и не дать. Мол иммиграционные намерения..
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так общий срок пребывания ограничен меньшим сроком, вроде.

    Но вообще Боинг даже такой левой схемой пользовался с дешёвой рабочий силой из России. Там потом американские сотрудники Боинга даже бастовали по этому поводу, если я правильно помню.
     
  25. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Именно. Мамаши, безбашеннно остающиеся по турвизе с бойфрендом/новым мужем, потом плачутся, что ребенку/маме-папе визу не дают. Очень много реальных историй, как консульство наказывает родных нелегалов.
    Причем, те, кто уезжает, они про это не думают, а старенькие родители, например, остаются здесь без возможности видеть детей/внуков.

    Сейчас стандартно дают на 3 года. Но (!) при въезде офицер решает на сколько пребывание - обычно на 6 месяцев. И если ты пробыл все полгода (или дольше) - будут вопросы на границе и, возможно, депорт в следующий въезд. Ну и потом сложно визу уже будет получить.
    По практике последних лет консульство не особо принимает во внимание участие в лотерее.
     
  26. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    А можно просто пойти учиться в колледж (к примеру на языковые курсы ), два раза в неделю , по два часа.
    Спокойно поменять статус уже на территории США и вы в законе.


    Да. А можно сидеть на жопе ровно и находить тысячи причин.
    Оно и понятно, для того что бы так круто поменять жизнь нужны яйца.
     
  27. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    DEL, можно пойти учится. Никто не запрещает, только визу надо учебную получать и платить за курсы.
    Я говорила про нелегалов по турвизе.
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    язык и тут выучить можно. Но те, кто едет в штаты на ПМЖ без языка как раз из категории
     
  29. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    По студенческой визе тоже нельзя работать.
     
  30. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Учеба оч популярная в народе тема. Прим. мамашка приезжает с детенышами, идёт на языковые курсы. Папашка на родине рубит капусту и наезжает в гости.
    Пока мамашка учится , детеныши получают американское образование.
    Процесс может длиться сколь угодно.

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2016 17:29 ----------

    А приехать и тут ходить на языковые курсы религия не позволяет?

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2016 17:30 ----------

    Если.... и в случае..... то можно.

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2016 17:32 ----------

    Ну дык работай жестянщиком, оплачивай учебу,жильё и пр.

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2016 17:36 ----------

    И меньше отмазок. Чуть желания,чуть везения и чуть авантюризма.
    Страна где гарантировали бесплатное образование и работу к сожалению канала в лету.
    В этой жизни ,на этом шарике вам ни кто и ни чего не сможет гарантировать.