1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Идея для небольшого заработка, покритикуйте, отговорите, посоветуйте

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем irko, 04.12.14.

  1. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.648
    3.013
    Только не через еду.

    "Помощь медиков потребовалась 14-ти игрокам «Кузнецких Медведей»
    Полтора десятка хоккеистов клуба Молодежной хоккейной лиги «Кузнецкие Медведи» обратились к медикам с симптомами острого кишечного расстройства. Инцидент произошел днем 2 декабря в Ханты-Мансийске, куда коллектив прибыл из Новокузнецка для проведения матча с местными «Мамонтами Югры» 3 декабря.
    10 спортсменов пришлось госпитализировать"
    http://pravdaurfo.ru/news/v-hanty-mansiyske-otravilas-molodezhnaya-hokkeynaya-komanda
     
  2. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    зачем на рынке???
    Также под заказ по клиентам продать деревенские продукты.
    Хотя если б мне в офис обед привезла барышня в спортивном костюме и в норковой шубе... я бы сильно задумался...:d:d:d
    приблизительно также задумывались мои пассажиры когда ради заработка временно катал в такси...
    На вольво и таксует:d:d:d
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.648
    3.013
    ...А во сколько мне это обойдется?:d
     
  4. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    времена меняются

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2014 20:24 ----------

    шубы остаются:d
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.648
    3.013
    Потом в борще линька всякая...
    Нет уж.доставка еды это хуже полевой кухни.там хоть все на виду.Чё да как.
     
  6. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    irko, может, лучше поискать тех, кому нужна домработница -кухарка? Пришла, приготовила и ушла
     
  7. olegun

    olegun Активный участник

    11.386
    956
    ужс...
    судя по этому, у нас не должно уже давно остаться никаких ответработников в сфере образования как минимум, все районо в полном составе должны лес на калыме валить...
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.648
    3.013
    Консерватория

    Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.

    Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.

    Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.

    Может, что-то в консерватории подправить?(с)М.Жванецкий
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    оформлять изготовление салатов это занятие еще то - никто не позволит изготавливать их на кухне дома. нужно помещение, ТУ на салаты, а там дальше всякие пожарные нормы, СЭС и прочие надзоры подтянутся.

    т.е. легально это практически невозможно = нужно или полноценный цех запускать или не заниматься фигней.

    кроме того, если незарегистрированную девочку с салатами поймают - то толком ей ничего не грозит. а к зарегистрированной - совсем иные требования и в десятки раз большие штрафы за каждый чих.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2014 20:16 ----------

    по поводу предпринимательской деятельности в особо крупном размере - и теоретически и практически невозможно доказать сколько девочка продала салатов. главное шоб она сама на себя только не писала признаний и все. все просто - я девочка не местная, первый раз пришла, салатик добрым молодцам принесла :)
     
  10. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а один раз в год - не предпринимательская деятельность и работай дальше
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А почему бы и нет, если действительно вкусные блюда получаются?
    Думаю многие не отказались бы от домашних салатов к праздникам. Но в магазинах они залитые тоннами майонеза и не очень вкусные, самому готовить не всегда есть время. Почему бы и не заказать, при умеренной цене, хорошем качестве, вкусе и соблюдении продавцом норм сан.контроля)
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    останется бульон с очень молодых цыплят, и вроде делом занят:d:d
     
  13. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    Jamper, если решите взять на пробу, то пишите в личку какие салаты вам приготовить и сколько, я прикину цену и вы станете у меня первым:d

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2014 22:33 ----------

    надеюсь, модераторы за рекламу не сочтут:shuffle:
     
  14. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    сейчас время корпоративов....можно было бы напечатать типа флаеров каких-то и пооставлять в округе. Свадьбы, поминки и прочее.
     
  15. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Мое мнение, если ТС любит и умеет(!) готовить - попробовать стать выездным поваром на различные мероприятия. У нас такая тема только раскручивается и можно словить волну. Затраты по-минимуму на оборудование, а выхлоп можно получить хороший.
    Хотя навскидку это тема больше для лета и природы, ну и на новый год прокатит.
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    чтоб стать выездным поваром, нужно кучу всего иметь для готовки..хз- плиту переносную? а кейтерингу в принципе сто лет уже, давно раскрутился
     
  17. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Кучу чего? Плиту, баллон с газом и ножи с половниками?
    Кейтерингу сто лет в обед, а в Волгограде хрен найдешь нормального повара по адекватной цене.
     
  18. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Балон с газом и уже страшно
     
  19. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    irko, такая же фигня ищу работу-подработку в туризме сейчас голодно.

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2014 10:50 ----------

    irko, есть идея кстати. но она больше б подошла не на арендованный офис. а помещение в собственности. Тут ее озвучивать не буду. а то налетят ...
     
  20. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Вот такие листовки раздавали в нашем районе предприимчивые)
    Если напишите своё меню и приблизительные цены, могу поговорить с одним центральным офисом, может, заинтересует;)
     

    Вложения:

    • ттт.jpg
      ттт.jpg
      Размер файла:
      420,3 КБ
      Просмотров:
      430
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    это все требует вложений, плюс всякая презентабельная посуда, авто поболее, чем легковушка, чтобы весь хлам таскать. Хотя насчет авто могу быть не права. Не гворя уже про то, что идея древняя и эти услуги предоставляют все рестораны. Может, в красноармейском не так, конечно, там своя жизнь ?:d
     
  22. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    у нас тут бабулечка одна с блинчиками ходит) в ТК заходит, поликлиники,дет.сады...много, где её видела)
     
  23. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Можно походить по госучреждениям в районе Рокоссовского, Голубинки. Чиновники ныне часто ходят в столовую № 1 на ул.Балонина и там с собой берут кучу еды в пластиковых контейнерах. Вот мож им и предложить, чтобы Вы им приносили, а не они ходили (2-3 отдела Администрации ВО, следователи, гаишники) .
     
  24. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    Ласточка, пишите в личку;), интриганка, спасибо, но от форумчанки поступило более соблазнительно предложение сейчас обдумываю
     
  25. chappa

    chappa Участник

    262
    12
    irko, может Вам и вправду "яйцами заняться"? Только сан-эпид справку оформите.
    Сделаете грамотную рекламу, народ подтянется, потом расширяться начнете... Лиха бѣда начало. :)

    А что Вы ещё умеете?
     
  26. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    я не пойму, что ж все к яйцам то привязались, если бы у моих родственников была птицефабрика, этой темы бы не было, а так одно дело взять 3-4 десятка яиц для готовки, а совсем другое дело колличество на продажу. Забудьте, пожалуйста про яйца:d
     
  27. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    В принципе когда искали повара на выезд мамуле поминки устраивали ( место утварь плита продукты,от нас) от повара из продуктов сделать еду , ценник самый дешевый нам озвучивали какой то неадекватный что то порядка 300 рублей с человека.А родни знакомых под 70 человек. Как-то меня перспектива отдать 21 КРуб за пусть даже за 12 часов работы не вдохновила. в Итоге вдвоем с сестрицей с пяти вечера и до 3 ночи все сделали. да на второе манты лепили 300 штук.:eyes:
     
  28. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Рассмотрите возможность открытия е-бизнеса.
     
  29. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    что это такое?
     
  30. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    е-б.....я такой бизнес)))