1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смысл перехода на полный кадр для любителя....

Тема в разделе "Фото", создана пользователем dublon, 28.11.14.

  1. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    DimaP, продать и перейти на другую систему конечно можно, но где логический смысл?? Что, фотографии станут круче??? Для этого надо продать и добавить столько же))). ДядяСем в параллельной ветке доходчиво объяснил сколько стоит аналогичный по фокусным набор на ХОРОШЕЙ беззеркалке.

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2014 21:41 ----------

    Hermes, жду ответов от уважаемой публики на твой пост #60
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Широкий угол. Широкоугольник.
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Никто не отменял, и никто не отменит. Но физика и технология - это не одно и то же. Кроме того, время от времени создаются новые научные теории, которые расширяют границы возможного. Но, к слову, переплюнуть древний вакуумный прибор по шумам пока не может ни один транзистор, так что имеет смысл ждать малошумный фотоаппарат на эффекте ФЭУ. Очевидно, что сделает его Sony :d
    Не передёргивай. Следующая - это мыльница, и даже её я пока что ниасилил :d Кстати, куплю не дороже 2500 мыльничку с зумом хотя бы 5 крат, со стабом и ШУ с ЭФР 24-25 мм от производителей фуджи, никон или самсунг :) Моя мыльница, к сожалению, без стаба, и ШУ в ней 37 мм.
     
  4. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    я перешел на смарфон, 5 мп , полная радость(почти), мешает лаг насладиться, а так фото делает отличные , всегда при себе, что еще надо. для бытовых нужд сойдет.

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2014 22:26 ----------

    попробуй, только сначала надо определить где будешь фото смотреть, на экране одно, на печать другое и главное мотивация, что ты сам хочешь от фото. Есть еще способ хороший есть ветка на фото ру , там где фото с крутых камер обсудают, посмотришь и сразу поймешь куда стремиться, а если там не торкнуло, то можно смело брать любую говномыльницу и лепить говнофотки, как тут один товарищ недавно народ смешил.
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    В смысле кроп, как у кеноновских единичек? :wow:
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    UncleSam,
    Что вы за ахинею несете а? "Древние вакуумные приборы" шумят куда больше транзисторов. Именно эти искажения по четным гармоникам и называют "теплым ламповым звуком". Современные транзисторы даже белым шумом уже практически не страдают, я уж молчу по искажения.
     
  7. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    обыкновенный недорогой смартфон, а что еще надо для дома и семьи, самое главное таскать ничего не надо, красота, лаг затвора конечно здорово напрягает, но что поделать.
     

    Вложения:

  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Kairel, ой, какие мы грамотные. Просто у-сю-сю. Ну давай и я ерундицией блесну, типа мы с тобой на шоу Канделаки: ФЭУ и 6Ф1П - это немножечко разные виды вакуумных приборов, а современные лавинные полупроводниковые каскады пока что не превзошли по чувствительности лучшие из ФЭУ.

    Блиииин, я понял. Прости-прости-прости. Я ж не знал, что ты будешь то сообщение читать и потому не стал в конце добавлять слово "лопата". Хочешь специально для тебя буду его писать после каждой шутки, чтоб понятно было, что это шутка?
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Спасибо. Вроде как то, что нужно, т.к. больше всего нравится пейзажи снимать.

    Скорее на экране.

    Спасибо, погляжу.
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не гляди. Это был плохой совет. Фотору - последнее место, куда заглядывают приличные люди. То есть, чаще они дотуда не доходят.
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    UncleSam,
    Вы молодец. Быстренько исправили слово "шум" на слово "чувствительность". :biglaugh: Вот только это немножечко разные вещи :)
    Не надо, я, и похоже не только я, ваши посты воспринимаю и так, как посты от шута в основном. А юродивых тут традиционно любят :) Просто тут вы совсем уже пургу гнать начали. Вы того.. тормозите немного, когда чувствуете, что вас понесло куда-то :biglaugh:
     
  12. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    dublon, иногда смысл в цене (тупо дешевле), иногда в уникальной оптике (тупо нет аналогов).

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2014 09:22 ----------

    Hermes, читать нужно было начинать вот с этого сообщения http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5277229&postcount=22
     
  13. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    там надо знать где смотреть и фильтровать всякую дрянь, но ветка с кодака шикарна, там есть мастера фото и обработки , есть куда стремиться и как написал один мастер фото, глаз у человека быстро привыкает к плохим фоткам, достаточно неделю посмотреть на них и все, уже хорошее от плохого не отличишь, по себе это знаю точно.
    Так что достаточно неделю посмотреть на отличные фотографии и можно уже понять самому, что надо, по крайней мере с китом снимать уже не тянет.
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Поколение ЕГЭ? Соболезную
     
  15. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Неее, мыльница это первая стадия, начальная... ))
    Затем идут младшие зеркалки.
    Третья ступень просветления - ФФ
    Четвёртая - беззеркалки
    Пятая - смартфоны
    Ну и высшая - когда уже вообще фотоаппарат не нужен "истинному художнику" )))

    Кстати, часто люди прямо с первой на пятую перескакивают вполне успешно ;о)
    А некоторые со временем замечают, что фото сделанные смартфоном практически ничем не отличаются от фоток с любимой беззеркалочки, особенно после обработки в каком ни будь ин-сто-грамме )))
    Ну а когда начинают понимать, что смотреть всё их творчество будут всё равно лишь на смартфонах - вообще фотики за пыльную полку забрасывают ;о)

    Не, Миш, что-то мне подсказывает, что не найдёшь ты такую мыльницу, тем более за такую цену ))
    К тому же очень похоже, что мыльнички уже стали тупиковой ветвью. Ведь всё, что в них было уже перекочевало в смартфоны. И по качеству фото с современных смартфонов уже от продвинутых мыльниц не отличается..
     
  16. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ну если оно объективное, то было бы интересно узнать с чем я имею дело и что всё-таки не так. Ибо, как уже сказал, меня устраивает всё. Менять её в ближайшее время я, ессно, не собираюсь. При покупке выбор стоял либо Кэнон 600Д (18-135) новый, либо Никон Д7000 (18-105), б/у. Поюзал последний месяц и расставаться уже не захотел - купил. Хотя до этого думал, что Кэнон и только Кэнон :)
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Если сами не заметили, то все с ним так как надо. Что толку что профессиональный фотокор расскажет вам что не так для него в Д7000? Все равно от этого вы не ощутите потребность покупать D4
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    UncleSam,
    Мимо. Я даже высшее техническое получил до появления ЕГЭ. Я даже на этом форуме дольше вас, коли на то пошло :) А вам советую не упираться и строить из себя шута, а запомнить, что транзисторы это лишь один вид полупроводниковых приборов, который к гибридным фотоумножающим каскадам на полупроводниках не имеет отношения, и не путать эти понятия в дальнейшем.
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Совсем печально.
     
  20. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    такое неплохо бы обосновать!!!!
    Я не знаю как для супер профи, могу судить только по интересующей меня ветке про Д7000: много опытных фотографов (свадебщиков, репортажников, пейзажистов... новичков тоже валом), много гласных фоток с разных стекол, есть своя "галерея славы", всегда помогут советом.
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вот потому и не надо. Подробнее объясню, когда до компа доберусь.
     
  22. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Оно, таки, да. Пока не попробуешь камеру классом выше. Или двумя) Тоже самое касается и оптики.

    Если отбросить от D7000 чисто скоростные характеристики (скорость фокусировки, серийная съемка, лаг затвора, скорость записи на карты - это все же не тот класс изделия) и всякие мелкие настройки, остается два серьезных вопроса - точность и стабильность фокусировки и экспонометрии. Камера, которая по сути в свое время была вершиной любительского сегмента так снимать не должна. И D7K - очень требовательная до оптики камера.
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ну так и фотки как с недорого смартфона)))
    Даже номера прочитать сложно, и надпись на вывеске.
    12 мп в смартфоне использую только чтобы что-то зафиксировать быстро. Но это не фотография))
     
  24. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    Satanas, весь вопрос в том что человеку надо от фотографии:
    Для одних навел-щелкнул =результат на экране смартфона....
    Для других это процесс получения удовольствия - навел-щелкнул, не понравилось НАДЦАТЬ раз переснял, поигрался в LR, понравилось - опубликовал....;)
     
  25. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ого-го! Ну это, я думаю, бесспорно! Тут и говорить не о чем... имелось же в виду относительно такого же класса или ниже, как, например, 600Д от Кэнона (он же, как я понимаю, считается классом ниже?)

    ну вот промах в фокусе я замечаю, периодически... причём использую точечную фокусировку в 99% случаев и тем не менее... Но я списываю это всё на свой счёт. Ну, может, ещё нужно объективы отъюстировать... :upset:
     
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну вот, добралси. Рассказываю. Фоторушные форумы - это огромная дурно пахнущая свалка. Как и на любой дурно пахнущей свалке, там можно найти ценные предметы, только искать долго, и одежда провоняет.

    Разумеется, там есть сколько-то неплохих авторов. Одного из них упомянул уважаемый stuchin. Это Цых. Таки да, этот человек реально что-то умеет по съёмке-обработке. Но перейдём к грустной части нашего повествования. Как известно, 95% населения, скажем так, некомпетентно. Это непреложный научный факт. Чтоб недоумками не называть, назовём этих людей альтернативно мыслящими. Казалось бы, всего лишь 19 сообщений из 20 выкинул в мусорку, а остальное читай, развивайся. Но это было бы слишком хорошо, чтобы быть правдой. К сожалению, есть ещё эффект Даннинга-Крюгера, и "благодаря" ему количество мусора возрастает ещё раз так в 5-10, наверное.

    Приходим к весьма неприятному выводу: лишь 1 фоторушное сообщение из 100 или 200 ведёт к развитию, а остальные - к неминуемой и очень скорой деградации. И ровно то же самое творится на любых других форумах, и не только фотографических.

    Очень даже может быть. Но как отделить зёрна от плевел человеку, который только учится это делать? Правильный ответ: никак.

    Поэтому я сразу и предложил на фотору не ходить.

    Взамен могу предложить любопытный ресурс, на котором есть абсолютно всё, что надо знать об этой замечательной камере. Кое-кому из присутствующих эта ссылка может показаться знакомой :)

    http://www.club-nikon.ru/forum/blog/35-записки-фотографомана/

    Где и как тогда получать информацию? Главный источник - гугл. Три главных сложности: надо уметь запросы формулировать, уметь фильтровать поисковую выдачу, и уметь делать это быстро.

    Также читаем избранных авторов.
     
  27. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    не реклама но посоветую фотомонстр......
    Собственно с уроков Е.Карташева "вкурил" лайтрум)))
     
  28. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    dublon, удали эту ссылку из своего браузера, то, что увидел - забудь, а то, что скурил - выдуй обратно :)

    И не потому, что Евгений учит делать плохие снимки. Не поэтому. А потому, что учит делать омерзительные.

    Фишка в том, что до обработки было лучше.
     
  29. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    а вот здесь я дядьМишу поддержу! ))
     
  30. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    И она же - предпоследняя, перед смартфоном которая :) Спираль развития типа.

    Я и дешевле нашёл, только с пылинкой в объективе :)